Большой универсальный рюкзак из натуральной кожи

Перед написанием этого обзора долго думал, а стоит ли писать его вообще? товар то очень качественный, но производитель не известен, да и выыграл его на аукционе, больше предложении по продаже пока что нету, но всё-таки решил написать. Если кому интересно, а также есть желание опознать производителя, то прошу под кат.

Короткая предистория. Понадобился мне качественный рюкзак, чтоб и ноутбук влез, и сменное белье, и фотоаппарат и другие причиндалы, если надо. Т.е. рюкзак не для каждодневной носки, но и не «грузовой»-туристический. Поискал на ибее, амазоне, и на других сайтах. Основные требования были — натуральная кожа, коричневый цвет и современный дизаин, без всяких тканевых вставок, накидных клапанов и так далее. Вроде бы рюкзаков завались, но не тут то было. Подходящей формы если были, то чёрного цвета, или коричневые, но за 300 евро, или какие-то «кусковые» изделия, пошитые из кожы подмышки барана, которая истирается за месяц. И вдруг на ибее появилось это чудо. Продавец писала что рюкзак антикварный, аж из 70х годов, во что я не поверил, но ставку всё-таки сделал. Аукцион выыгран, рюкзак приехал, и оказался в разы лучще, чем на фото у продавца. Решил узнать фирму-производителя, но не тут то было — нету никаких бирок или опознавательных знаков. Продавец сказала, что купила в античной лавке 3 года назад, и не разу не использовала. Детальным обследованием удалось установить, что молнии изготовленны некой dongguan jingmei zipper co.,ltd из таиваня: www.zoomzipper.com/en/main.asp но никакой другой информаций не было. Поэтому, отнёс в местный ломбард к знакомому торговцу с грустыми глазами :), прямо как в известной передаче на «Дискавери». Он детально рюкзак осмотрел и выдал вердикт:
Пошив — явно не США, но и на «простой» китай не похоже.
Рюкзак попал в США официально, об этом свидетельствует запах антибактериальной пропитки.
Рюкзак пошит крупной компанией, об этом свидетельствует ровность швов.
Рюкзак не старше 10 лет, это можно узнать из стиля изготовления молний.
Вот такая вот информация, а теперь — непосредственно обзор.
Рюкзак весит около 1.75кг, качественная толстая кожа, с хорошей выделкой. Изнутри отделка синтетической тканью. Пахнет (очень слабо) кожей, и немножечко — какой-то сладковатый запах, как мне сказали, это антибактериальная обработка, которой подвергаются товары из натуральных материалов, когда поступают в США из жарких стран, по официальным каналам.
Внешние размеры:
Высота (до ручки): 40см
Ширина: 34см
Глубина: 20см
На фото — рюкзак после 2х недель каждодневного использования (носил специально, чтоб так сказать, «обтесать» под себя)
Рюкзак со всех сторон (на фото он пустой совсем, зацените, как держит форму):

Всего у рюкзака 3 «больших» отделения и несколько маленьких.
Первое отделение сзади — самое простое, без дополнительных карманов или крепежа:

За ним следует отделения для ноутбука, самое вместительное и с дополнительными кармашками и креплением:

Напихал всяких разностей, чтоб дать лучшее представление об обьеме:

Если будете брать (если конечно наидёте) для ноутбука, учтите что рюкзак весьма низкии, поэтому в него не влезает 17 дюимовый ноут:

И 15.6 дюимовый тоже не влезает:

И 14 дюимовый не влезает (фото нету, но поверьте на слово). Влезает 13.3 дюимовый и меньше (фото тоже нету, но постараюсь добавить попозже). Тот же Макбук Эир 13, влезает без проблем, у меня у самого, HP Probook 430 G2, тоже без проблем.
Переднее «большое» отделение, тоже имеет дополнительный карманчик с молнией, два простых кармана и держатели для ручек:

Передний, большой накладной карман с молнией, ничего дополнительного внутри не имеет:

Ну и передние два кармашка никаких сюрпризов в себе не таят, не стал фотографировать. Кстати, у рюкзака нету ни кармана для плеера, ни дырки для кабеля от наушников, что больше ориентирует его на «бизнес» применение.
Боковые кармашки тоже обычные, без навороток:

Еще раз, качество швов и отделки — на мой взгляд, просто отличное, и визуально мало уступает тому-же Nordweg:

А вот продукция dongguan jingmei zipper co.,ltd явно визуально подкачала, и уже за эти две недели, появились потёртости на молнии, точнее, её застёжке, обнажив все прелести крашенного под латунь алюминия:

С застёжками связан кстати другой неприятный момент — они весьма тяжелые, и их много, поэтому когда хожу по улице, звучу почти как колокольчики из оленьей упряжки у санта-клауса :) Собираюсь усадить ручки в прозрачную термоусадку, чтоб хоть как-то уменьшить звук. Хотя это в принципе я привиредничаю, звук не такой громкий и назоиливый.
«На себе» выглядит вот так:

Рост парня — 195см, и рюкзак на его спине кажется вполне нормального размера, но вот на спине Анечки (рост 164см), рюкзак кажется просто гигантским:

Вот такой вот рюкзачок. Если кто производителя опознает, буду весьма благодарен.
P.S. Это наверное последний обзор «модных» вещей под этим ником. Для «модных» вещей зарегистрировали отдельный ник — Trendygirls, и обзоры будут выкладыватся под тем ником, а этот ник оставим для технических обзоров — ведь пишут обзоры 2 разных человека, пусть у каждого будет своя ниша.
P.P.S. С Мэри всё в порядке, на днях будут 2-3 обзора с её участием :)
Удачи!
  • spc
  • 09 ноября 2015, 21:10
Вот я бы тоже не поверил, если бы мне рассказывали про «антикварный» рюкзак с отсеком для айпадика )
  • 09 ноября 2015, 21:14
Такие кармашки появились задолго до аипадиков, туда блокноты клали :)
  • 09 ноября 2015, 21:34
Отличный вариант ребёнку в школу, куплю обязательно
Отличный вариант ребёнку в школу, куплю обязательно
Сродни фразе «Прекраный триммер для интимных зон! Обязательно посоветую дедушке!»
Вы в Вашей профанации калибровку делаете??? Он весит 1,75 кг при ПРЕДЕЛЬНОЙ норме загруженного ранца 1,5 кг. Или может Вы не обратили внимание как выглядит рюкзак на ВЗРОСЛОМ человеке ростом 164 см!!!? Он просто огромен! Лучше уж «ребенку в школу» чехол от Жигулей приспособьте, больше подойдет…
На всякий случай сбрасываю информацию о нормах для школьного рюкзака людям, которым небезразлично здоровье ребенка…
  • 09 ноября 2015, 22:04
5 минут ржу не переставая, как представлю себе своего деда, елозяшего триммером по своим седым мудям :)
  • 09 ноября 2015, 22:32
А мои деды полегли когда фашистов били, и я их не знал. Хоть улицы назвали их именами, а вы хрень о своём деде пишите и неуважение это, подумайте об этом
  • 09 ноября 2015, 22:37
А вот моего деда в детдом переселили, а родителей расстреляли, потому что у них было 4 коровы, а не одна. И хотя ему 84, он и в одноклассниках сидит, и в фейсе, я сейчас ему скину этот линк, пусть поржет :)
  • 09 ноября 2015, 22:41
  • 09 ноября 2015, 22:22
Ваш сын на 6 сантиметров выше, действительно рюкзак очень мелкий :D
Может есть другие критерии, из-за чего рюкзак может показаться маленьким =)
Табличка о весе школьного рюкзака это «сферический конь в вакууме». В реальной жизни все совсем не так.
Вот завтра у моей второклашки рюкзак будет ровно 5кг. Плюс сумка со спортивной формой. Увы, такова проза жизни.
Какая кожа? Даже по фото на 100% видно — дермантин
  • 09 ноября 2015, 22:36
А вы взглядом еще что можете? :)
  • aspok
  • 09 ноября 2015, 23:25
Ну по цене я бы тоже сказал бы — дермантин. Даже не покупал бы, не рисковал. Если за такую цену реальная кожа, то вы удачу за яйца схватили.
  • 09 ноября 2015, 22:31
Зачем? ну зачем!? кожанный рюкзак? Хоть убейте, непойму… Они в носке чаще неудобны, не дышат, да еще и вес под 2 кило… Неужели не смогли подобрать нормальный синтетический городской?
  • 09 ноября 2015, 22:35
Я извиняюсь, а рюкзак разве акваланг, чтоб через него дышать?

Сегодня прошагал быстрым шагом, с сабжом на спине, около 5км, никакого дискомфорта.
А синтетические-городские не нравятся визуально, хотя у меня были и весьма дорогие Wenger-ы.
  • 09 ноября 2015, 22:40
Так не через него. Но не «дышит» спина, не дышат внутренности. Положите в него слегка(или нет) пропотевшую одежду и откройте через пол часа. Будет «не очень» приятно и этот запах еще останется в рюкзаке. Вам же и для сменной одежды он нужен тоже?
Я конечно не спорю, хозяин барин, но если он выбран для личного пользования, то выбор неудачный. Все IMHO конечно.
  • 09 ноября 2015, 22:46
Да, он мне нужен для сменной одежды, но я обычно одежду по отдельности упаковываю в ziplock пакеты.
  • 09 ноября 2015, 23:01
Привычка конечно хорошая, а в данном случае просто необходимая.
  • 10 ноября 2015, 09:56
Одно время мне очень много приходилось путешествовать по миру, с весьма напряженным графиком, скажем 6 перелётов по 3-4 часа каждый, за 8 дней. Так что пришлось развить в себе разные полезные скиллы, и таскать всё свое с собой, отсюда и оптимизаций разные :)
Если потную одежду положить в любой нормальный современный рюкзак из синтетики — потом там будет тот еще аромат и одежда затухнет за несколько часов и сам рюкзак провоняет. Потому что современные синтетические рюкзаки делаются из влагонепроницаемых материалов или со спецпропиткой и, как вы выразились, тоже не дышат. Да и как-то стремно грязную одежду в рюкзак совать без пакета — каждый раз рюкзак стирать не будешь.
А вот насчет кожи — она имеет некоторую воздухопроницаемость по определению, ибо в натуральной коже есть поры.
  • Sl8er
  • 09 ноября 2015, 22:43
Улыбнуло в описании лота на сайте это «масло масляное» в виде «big large backpack rucksack» ;)
  • 09 ноября 2015, 22:45
Продавщица кстати знает Русский, Мария Коваленко или что-то похожее её имя-фамилия :)
  • Sl8er
  • 09 ноября 2015, 22:51
Это поясняет появление нехарактерного для аглицкого языка термина «rucksack».
Кстати, Вам доставка его была бесплатна? Мне показывает Shipping: $70.77 :((
  • 09 ноября 2015, 22:59
Доставка обошлась в $15, стандартная USPSовская коробка картонная.
  • aspok
  • 09 ноября 2015, 23:22
Это для штатов. Для ЕС и РФ тариф конский.
  • 10 ноября 2015, 09:47
rucksack часто используемое слово. Незнаю насколько оно правильное, но в переводчиках присутствует тоже.
  • 10 ноября 2015, 09:59
Rucksack is derived from German and means backback, so it's really the same thing.

forum.wordreference.com/threads/rucksack-vs-backpack.21551/
  • ser100
  • 10 ноября 2015, 00:43
Рюкзак красавчик, поздравляю с покупкой.
  • sidor7
  • 10 ноября 2015, 10:01
Рюкзак понравился! Приличная функциональная форма. Достаточно отделений и кармашков. И не все таскают с собой планшеты и нобуки!.. рюкзак несколько для другого, с чем он и справляется прекрасно! На счёт «не дышит».Кожа вот и дышит! А все прочие нейлоны и мембраны- кульки целлофановые.Как плюснуть не знаю.Я Дед! :)) Простите
  • plandex
  • 10 ноября 2015, 10:48
Хороший рюкзак, но маленький. Давно ищу рюкзак из натуральной кожи литров на 35 с отделением для ноутбука. Может знает кто, где такой найти?
  • 10 ноября 2015, 10:51
Огласите диапазон цен, полно таких :)
  • nail
  • 10 ноября 2015, 11:02
Блин, то же такой хочу. Очень понравился. Где бы купить такой, за вменяемые деньги. Ну и обзор хорош.
  • 10 ноября 2015, 11:22
Я бы и второй купил, но где? :)
  • disa_g
  • 10 ноября 2015, 12:11