JCB NiMH AA rechargeable 2650mAh - Аккумуляторы, которые не стоит покупать (микро-обзор)

Где-то год назад, взял ААА аккумуляторы от данного бренда, работают нормально, емкость тоже нормальная. Решил взять и в форм-факторе АА — просто для разнообразия (я в курсе про всякие энелупы и туринги). Вот только качество оказалось ниже плинтуса…

Итак, заказал я два блистера, получил на руки, качество упаковки вполне на уровне, и сами аккумуляторы визуально качественные:

Что интересно, аккумуляторы вроде Made in China, а вот EAN код — UK.
решил протестировать «прямо из коробки». Напряжение на 6 штуках было 0.6вольт, а две штуки были вообще дохлые. 0.6 вольт — это еще ничего, аккумуляторы не LSD, так что 0.6 вольт не проблема, а вот «0» это уже серьезный звоночек, в плане оценки качества.
Ставлю первую партию в Lacrosse BC-700 и смотрим, сколько же в них залить получится? получилось очень не густо:

Что делать, ставлю на discharge-refresh, процесс длился около 3х суток, и вот результат:

Ну что можно сказать? аккумуляторы негодные, я их вернул, и вам покупать их не советую.
А не проще было A-Gugu купить Amazon Basic, по меньшей мере в США и дешевле и быстрее получили бы…
  • A-Gugu
  • 23 ноября 2015, 13:39
А не проще было бы прочитать обзор, хотя бы до этой фразы — она в самом начале: Решил взять и в форм-факторе АА — просто для разнообразия
если что, в офлайне трофи и АА и ААА типа, выйдет в два раза дешевле и с честной емкостью, самые старые ААА уже два года в телефоне и ничего вроде, конечно уже не как свежие, но год назад аймакс показал емкость выше номинала
у них еще низкий саморазряд, на упаковке по крейней мере было написано)
но из китая и тд я либо енелогн или енелуп беру, одинаковые
  • Bolsen
  • 23 ноября 2015, 14:19
спасибо, будем знать
  • GWG
  • 23 ноября 2015, 14:58
Я от таких, но ААА, не в восторге совсем.
  • GWG
  • 23 ноября 2015, 16:26
При выборе вес смотрю. На странице продавца вес не указан, не гут.
  • 23 ноября 2015, 19:42
A-Gugu, почти уверен что у Вас имеются все виды бэйсиков. Если так, то может расскажете как в эксплуатации? Есть мнение что японские = энелуп, а вот кто китайские черные производит не совсем непонятно. Хотя согласно тестов датчанина энелупы все же немного впереди.

Если вдруг кто еще не видел, свежий сборный обзор AA/AAA ni-mh.