Обзор бумажника из натуральной кожи.

1. Цена: $19,99 (покупал за $18.30)

Хороший кошелек.
Вот два дня назад ко мне с eBay наконец пришел долгожданный бумажник.
Заказал 6-го ноября, пришел 10-го декабря.
Продавец общительный. Когда выяснилось что доставка будет идти месяц, предложил вернуть деньги.

Жми

Размер продукта: 11.5х9.5см
Цвет: коричневый, с потертостями.
Стиль: эффект под старину.

Кошелек был в таком пакетике.

Понравилось что все что есть в этом бумажнике (и рядом с ним) сделано в одном стиле «под старину»

Эта книжечка из необработанного картона, как 100 лет назад. Шнурок такой же, похоже льняной. В комплекте был еще кожаный пробник.

Как известно им верить нельзя, поэтому я его и не испытывал.

Теперь о самом кошельке.
На ощупь кожа, на запах тоже. Что бы все же удостоверится в подлинности, я отрезал кусочек материала и поджег. Отрезал во внутреннем кармане, ниже шва. В этом месте (где верхний шов в широком кармане) материал ну очень тонкий. В остальных местах толщина кожи стандартная. Так вот, этот кусочек горел как настоящая кожа (оплавки или чего-то подобного небыло).

В бумажнике 15 кармашков.
1: Для мелочевки (монеты, ключ, и.т.д)
2: Карта (кредитка, визитка, дисконтная)
3: Карта
4: Карта
5: Обычный карман (мелкие банкноты, записки, и.т.д)
6: Прозрачный отсек (для фото и не только)
7: Широкий карман, на молнии.
8: Широкий карман, без замка.
9: С прозрачным окошком, сквозь которое виден номер карточки.
10: Карта
11: Обычный карман.
12: Обычный карман.
13: Карта
14: Карта
15: Карта

Внутри карманчиков есть тканевая обшивка.
Так же имеются две толстых металлических молнии, выставлены на показ. Они из како го то желтого металла, латунь или медь, внешний вид вселяет доверие. Мне понравился такой стиль. Мало того, это одна из причин почему я купил именно этот кошелек. В такой конструкции молнии заметил один недостаток. Язычек металлический, не маленький. Иногда бывает так что когда ты закрываешь бумажник, язычек под собственным весом стает вертикально, получается упор который не одет полностью закрыть кошелек.

Иногда приходится несколько раз закрывать, но такое бывает редко. Еще один минус. Производитель так пытался добавить потертостей, что перестарался с этим. Краска не очень надежная, можно довольно легко поцарапать ногтем. Хотя, может это так и задумывалось

Выводы.
Не смотря на некоторые выше описанные недостатки, бумажник мне очень понравился. Кожаный, недорогой, и к тому же довольно стильный.
  • AlinaK
  • 13 декабря 2015, 10:33
Отличный обзор, плюсую!
  • igo
  • 13 декабря 2015, 11:09
Может он хороший и практичный но вид у него..., и это при том, что он еще не был в использовании. В общем, когда у кошелька такой вид, кмк пора подумать уже о том что бы поменять его на новый) Не знаю кому как, но лично мне не особо приятно, расплачиваясь, доставать жеваный жизнью кошель. зы Ничего личного, что увидел на фото о том и написал.
У меня куртка кожаная от Gas, куплена лет 8 назад потертой и полинявшей, и с каждым годом выглядит все круче!
  • asdfgh
  • 13 декабря 2015, 18:01
По принципу: джинсы с драными коленями выглядят у молодежи круче?
  • 14 декабря 2015, 14:15
  • 14 декабря 2015, 14:13
  • bm_s
  • 13 декабря 2015, 11:11
Вы бы сказали, я б свой более интересный уступил в два раза дешевле, как раз исцарпанный после годичного использования…
  • Airik288
  • 13 декабря 2015, 11:15
Хотелось бы узнать, паспорт полезет?
  • 13 декабря 2015, 16:33
Нет
  • 13 декабря 2015, 11:39
НЕ КОЖА! Наверное, потому что стильный. )))
То что я вижу на фото — не кожа, особенно то, что «заходит» внутрь. Так как я с вами ничего не поджигал, то визуально оцениваю его как кожзамовский. Снаружи выглядит похоже, но зная кетайцев я не особо доверяю. Отрезанный кусочек можете сфоткать?
  • 13 декабря 2015, 16:33
Так ведь он сгорел.
  • 13 декабря 2015, 16:45
А запах при этом какой был? Похож на запах паленого волоса или перьев? Или непонятный?
  • 13 декабря 2015, 17:23
Был запах спички. Кожа в том месте где шов широкого кармана ну очень тонкая (растянутая). Она быстро обуглилась.
  • 13 декабря 2015, 19:03
Характерный запах горящей кожи, волос, ногтей, перьев сложно с чем-то спутать из-за относительно высокого содержания серы в этих органических материалах, в отличие от любых искуственно-синтетических заменителей.
  • GRU
  • 13 декабря 2015, 11:50
что то страшный какой то кошелек :)) по внешнему виду и пары долларов за него не дал бы…
  • 13 декабря 2015, 17:38
Мне нравится :) Настоящий мужской дизайн
  • 14 декабря 2015, 14:17
  • lanmit52
  • 13 декабря 2015, 12:24
А мне нравится, как раз хотел посмотреть как подобные смотрятся на реальных фото. Когда то давно такой покупал, так вот он лет за 5ежедневного ношения не поменял свой вид, а по поводу вида его, когда на кассе кто то расплачивается из кошелька убитого в хлам это сразу видно, а тут больше закос под винтаж, есть же джинсы рваные, и пользуются популярностью.
  • GWG
  • 13 декабря 2015, 12:31
ТС повезло, на странице продавца молния криво вшита.
  • chiaroli
  • 13 декабря 2015, 12:37
Однозначный плюс за «хэндмейдовые» ярлычки с цифрами) прям такое лампово-домашнее)
Мне нравится, ищу в таком стиле, только качественный и длинный.
  • 13 декабря 2015, 15:20
Вот ведь незадача. Когда я сделал обзор на подобное изделие, только без «старины», утверждений о натуральности кожи и ценником в 3 бакса, меня «тапками» закидали, как таракана кухонного. А тут — «нравится» видите ли.
у вас нет обзора кошелька
  • 13 декабря 2015, 16:43
Каким надо быть идиотом, что бы оставить обзор со сплошным негативом в комментах и минусами в карму?!? Естественно он был убран в черновики.
дайте хотя бы ссылку на ваш кошелек, хотелось бы увидеть, за что минусы ставили
  • 13 декабря 2015, 17:48
Да не проблема, вот.
А тут ролик распаковки.
простите, но ваш бумажник рядом не лежал с сабжем.
  • 13 декабря 2015, 18:23
Это сабж не лежал рядом с моим ;))
Вот хоть обминусуйте… не понимаю я тех, кто пытается купить «настоящую кожу» у китайцев. Лотерея, даже за 20 Бакинских. Я уже давно зарёкся брать для себя и близких «хорошие» кожаные вещи там. Разве что на раздачу в подарки.
Если надо — покупаю например на Ярмарке мастеров (забейте в гугл, если интересно).
Там, за те-же 20$, купите у мастера действительно достойную вещь ручной работы из реально хорошей кожи, которая прослужит вам многие годы. Да ещё и по индивидуальному заказу можно, с вашими инициалами например.
И ждать не 2 месяца. ИМХО, конечно.
Вот такой в принципе 100% кожа. Запаха кроме кожи никакого нет. Всё понравилось. стоимость на 2 бакса дороже.
Покупал с пару лет назад у какого то еврея на ебее, тут был его магаз как то. Вот такой на вид. Не изменился

• Assargin
  • 15 декабря 2015, 22:47
Да, помню было дело в 2014м году, выбирал себе кошелёк и наткнулся на муське на продавца из Израиля (shop-leather), купил такой же: ebay.com/itm/200993204490 Хороший продавец, кошелёк до сих пор пользую, потрепался слабо, из существенного только тоненькие тканевые прослойки между кармашками надорвались местами, где карты хранятся. С этим продавцом прикол был: я когда заказывал кошелёк, подумал, а пусть мне пришлёт шекель, типа пустой кошелёк получать не очень, даже написал что готов по курсу возместить. Просто так вложил монетку :-)
  • exo
  • 14 декабря 2015, 08:46
Во! Точно! Посмотрел на фото от odinokiianonim и понял, что у ТС не хватает фоток заполненного (в т.ч. и до отказа) кошелька!
  • vetek
  • 14 декабря 2015, 09:28