Флешка-малютка специально для автомагнитол.

Надоела торчащая из магнитолы флешка.
Надоело, что спереди сидящие клиенты(машина такси) готовы выломать коленом сильно торчащий накопитель вместе с гнездом.
И вот бороздя просторы Ebay была найдена эта малютка.

Приехала в обычном бумажном конверте:

Так всегда приходят товары от данного продавца.Которого кстати можно считать «проверенным».

В конверте блистер:(упс, вскрыл)

А в нём вот это:

В магнитоле:

Тесты:

Почему не USB 3.0?
Магнитола напрочь не захотела переваривать накопители c Usb 3.0

Почему не купил в своей местности оффлайн
Потому что дорого:
Мне обошлось в 3.89$
На момент покупки оффлайн цена на SanDisk Cruzer Fit 8GB была 6$-Это целых 36% экономии!:)

Сяба

• foto1965
  • 19 декабря 2015, 10:24
Эта флешка еще и «специально для ноутбуков».
  • jenya
  • 19 декабря 2015, 10:29
И ещё и дешевле в offline :)
зато хорошая. тоже такую брал именно для магнитолы
Такую купил другу за его деньги, чуть сам попользовался — качество отличное.
  • k2s
  • 19 декабря 2015, 10:55
единственное, что останавливает от покупки флешек «мелкого форм фактора», если ее вдруг «глюкнет», то ее не вскроешь, не узгаешь какой используется контроллер и как следствие не восстановишь.
  • foto1965
  • 19 декабря 2015, 12:14
В некоторых таких флешках внутри обычная micro SD
  • 19 декабря 2015, 16:53
в этой нет.
а вот кстати я б прикупил таких кардридеров, только заведомо быстрых. у меня есть кингстон — я вполне доволен, хоть он и древний. сама концепция мне приятна.
  • feel737
  • 19 декабря 2015, 13:21
Ваша правда. У брата накрылся точно такой же Sandisk 8 Gb. После долгих поисков инфы на usbdeb.ru и flashboot.ru, я так и не смог определить тип его контроллера.
  • 19 декабря 2015, 16:54
это касается большинства сандисков любых формфакторов — у них свои контроллеры и утечек утилей нет.
  • jenya
  • 19 декабря 2015, 20:01
У меня тоже есть такая… Но за такую цену — проще новую купить. Особенно на 8gb
  • gedem
  • 20 декабря 2015, 09:53
Единственный минус сандиска — они используют свои собственные контроллеры и не выкладывают софт для работы с ними. Так что глюкнувший сандиск никак и не восстановишь.
Я пару раз читал про их сервис, если глюкнет, можно попробовать им отписать. Может, новую вышлют. Более чем достаточно разных флешек сандиска, ни разу ни одна не ломалась.
3.5 бакса, 8 гигов музыки (это ж для магнитолы флэшка куплена) — да и фиг с ней, выкинул и взял новую. а если пару лет проработает — то за те же деньги уже можно и 16 взять, а то и 32.
  • Flashkin
  • 19 декабря 2015, 10:58
Брал такую в offline, только на 32гб, из всех флешек усб на 32 что у меня есть эта оказалась самая тормознутая, но для мп3 в магнитолу вполне годится. Было бы хорошо если бы выпускали наборы из нескольких мини флешек разных цветов и надписями джаз, рок, попса…. Хотя сейчас уже наверное магнитолы есть со встроеной памятью.
  • Xizel
  • 19 декабря 2015, 11:23
У меня на 32г, до сих пор в роутере трудится, шара на самбе. Документы лежат года 3 и нормально.
  • Flashkin
  • 19 декабря 2015, 12:57
Смотря как трудится, если просто записал и положил это одно, а если флешка часто проходит полный цикл записи и стирания это другое. Я так одну торентами изнасиловал, качал стирал…, через год крякнулась,, но как то странно, вся инфа осталась но удалить её было невозможно, и записать новое тоже. Компромата там не было, так и сдал в гарантийку, гарантия 2 года была, поменяли на новую.
Короче важную инфу флешкам лучьше не доверять, или бэкап почаще делать.
  • 19 декабря 2015, 16:56
обозренная вроде повеселее, раньше у них было 4-5мег даже у 32GB, а тут вон аж целых 11.
  • Evgenich
  • 19 декабря 2015, 11:23
Я так понимаю на фото «в магнитоле» вставленна флешка, а на нее одет с обратной стороны защитный колпачек? Было бы здорово увидеть такое же фото, но без колпачка, так сказать с минимальным выступом флешки из магнитолы. Ну и этот же вид сбоку для наглядности.

А так + ))
  • Demosfen
  • 19 декабря 2015, 11:59
Металлическое ушко видите? На колпачке его нет. Т.е. флешка на фото без него.
Вставлена без колпачка.
  • BoPoH
  • 19 декабря 2015, 12:25
Режет, если первым файлом на на флешку не flac записывали, иначе все, на выброс, расово верного звучания уже не получить! Цикл записи 1, что записал, то и останется. Без перепрошивки поддерживает только картинки в формате BMP
  • gedem
  • 20 декабря 2015, 09:57
Какой флак, вы чо. Только uncompressed WAV.
для аудиофилов продаются другие флэшки в спецмагазинах. они не режут звук, у них серебряный разъем с позолотой и палладиевый корпус. цена естественно на три порядка выше, но за хороший звук приходится платить, вы ж понимаете.
Автору спасибо за идею.
Заказал похожую флэшку 64Gb Kingston DataTraveler Micro 3.1 (http://www.ulmart.ru/goods/3696055 )
Пожалуйста:)
  • LexaLM
  • 19 декабря 2015, 11:51
Хорошая флэшка для мафона. У меня пару лет уже такая стоит. Скорости не большие, но для музыки это и не важно. Объёма то же за глаза.
  • Demosfen
  • 19 декабря 2015, 12:03
Ушко для крепления к ключам стоит загнуть или вставить туда канцелярскую скрепку. У самого такая в машине стоит. В плотном разьеме через некоторое время металлическая часть начинает оставаться в разьеме, а пластиковая сниматься со всеми потрохами.
  • ok1987
  • 19 декабря 2015, 12:04
Уже несколько лет такая трудится в магнитоле. Проблем нет.
  • triante
  • 19 декабря 2015, 15:19
цена 269р
а в Юлмарте 250
www.ulmart.ru/goods/257646
  • Gyzmo
  • 19 декабря 2015, 15:19
269 в Эльдовидео и 290 в приложении Юлмарт (250 просто через сайт, что ооочень странно — может регионы разные).
  • bomadosa
  • 21 декабря 2015, 02:32
  • batal
  • 19 декабря 2015, 13:57
Есть такая же на 16gb. Уже несколько лет работает в машине. Доволен.

Недавно взял версию с USB 3.0 на 32gb. Так она гадина в магнитолах работает очень криво (ковырял в Alpine ide-178bt и штатной магнитоле Дастера). В алпайне магнитола файлы видит, но проигрывает только 8 секунд, далее начинаются рывки (как буд-то нехватает скорости). В дастере даже файлы с нее не видит :( (хотя 32 гиговая 2.0 работает там же отлично). Игрался с разным форматированием, разным файлам — толку нет. В итоге повесил на ключи и таскаю с собой на всякий случай.

Так что если кто будет брать в машину, я бы посоветовал не вестись на USB 3.0 а брать проверенную с USB 2.0 (хотя дело не версии USB а в контроллере, но в данном случае не суть).
  • Anei
  • 19 декабря 2015, 15:30
У меня штатная магнитола к Kia Rio странно воспринимает некоторые флешки — при запуске двигателя начинает играть с первого трека, а не продолжает с того же места. Но с некоторыми всё нормально. Такая малютка как раз отлично работает.
  • goroao
  • 09 января 2016, 19:45
Так же история.Kia Rio.Глюки с некоторыми флешками есть, но не напрягает.Исключается такая из прослушивания в машине.Используются три, как в обзоре, только по 16 gb
а как у нее с перегревом? смотрел похожую флешку этой же конторы, было очень много негативных отзывов по поводу нагрева
Почти не греется.
  • kosfess
  • 20 декабря 2015, 02:02
У меня точно такая же греется очень сильно :(
  • ser100
  • 19 декабря 2015, 19:07
О-о-о с такой же катаюсь в машине уже года два. Только сдуру купил на 32 гига и закинул туда все мр3 что были, теперь там такой бардак :) так что правильнее будет для автомагнитолы покупать 8 гиг.
  • Buzzard
  • 19 декабря 2015, 20:37
В Ситилинке полный набор
  • kokoz
  • 19 декабря 2015, 22:22
Брал тоже такую в офлайне больше года назад что-то около 5 баксов стояла(80 гривен). Брату в Lancer X нужна была именно такого форм-фактора, там японцы умудрились даже китайцев переплюнуть и влепили USB-вход в БАРДАЧОК.
В Мустанге 14 года так же, например.
  • Veider
  • 20 декабря 2015, 19:57
Пользую такую на 16ГБ уже больше двух лет. Полёт нормальный.
Флешки — не для хранения важной инфы. А мелкие на 8-16ГБ по нынешним временам — вообще расходник.
  • Sinc037
  • 21 декабря 2015, 16:15
У меня такая уже пятый год и в третьей машине работает, замечаний никаких.
Если магнитола вообще никакую флешку не видит, то проверьте порты — у нам было несколько обращений по таким причинам, в результате выяснялось, что хозяева умудрялись порты спалить.
Если порты норм, то только менять магнитолу по гарантии, я не вижу смысла что-то выдумывать и самому чинить. В каждую машину брали Тайс — с ними проблем ни разу не было)