1200mah EN-EL19 Camera Battery For Nikon S2500 S100 S2600 S3100 S3200 S3300 S6900

Здравствуйте. В данном обзоре тест аккумуляторов для цифровой фотокамеры Nikon S6900

Приобрел недавно фотоаппарат Nikon S6900. Ну и как это обычно делается озаботился покупкой дополнительных дешевых китайских аккумуляторов. Оригинальный стоит в нашей деревне 1590 руб.

Но сначала пара слов о Никоне

Считаю эту модель одной из самых удачных среди ныне продающихся мыльниц.
Про качество изображения говорить не буду — не лучше и не хуже других мыльниц с аналогичными пикселями и ценой. Ну а вот конструктив…
Это откидывающийся дисплей поворачивающийся на 360 градусов как у видеокамеры. Есть откидывающаяся подставка позволяющая ставить фотоаппарат вертикально,( ну это для любителей автопортретов). Спусковых кнопки две, вторая расположена спереди. Зарядка батареи происходит в самом фотоаппарате. И внешнее питание можно подать через обычный микро юсб разъем, от розетки или повербанка. Есть Wi Fi со всеми его удобностями
Ну а теперь к батарейкам.

Коробочка

Далее фото купленного аккумулятора по сравнению с оригиналом справа.

Вес оригинала больше на грамм

Ну а теперь тестируем емкость у обоих заказанных аккумуляторов

Если округлить получается 450 мАЧ., Это 2\3 емкости оригинала, но цена то раз в 6 ниже.
Поэтому покупка будет выгодной даже с такой емкостью. Другой вопрос сколько аккумулятор продержится? Но если его использовать в качестве резервного это не критично.
  • 01 февраля 2016, 09:56
«Другой вопрос сколько аккумулятор продержится?» Увы, халявы на халяву практически не случается. Дохнет это все достаточно быстро и достаточно резко :-( Пока ни одного достойного копеечного аккумулятора не попалось. Сейчас вот едет очередное разочарование…

А как вы закрепились на клеммах аккумулятора? Просто за счет сцепления «банана» с пластиком аккумулятора?
Да, крокодилом зацепился за небольшой выступ.

Дохнет это все достаточно быстро и достаточно резко :
Да нет. У меня видеокамере Sanyo Xacti уже больше 2 лет стоит. Пока работает.
  • 01 февраля 2016, 10:32
К сожалению, и расхваленные Pisen'ы, и Китай, продаваемый под лейблом «Vivitar» (про немаркированные вообще молчу) либо дохнет электроникой, либо перестает держать даже минимальный заряд. Палево, повторяющее фирменные аккумуляторы внешне и упаковкой, я даже ни разу пробовать не стал.

Из дубликатов аккумуляторов (вообще, не для фотокамер) пока не что не разочаровали только Craftmann'ы.
  • vlo
  • 01 февраля 2016, 13:17
это чего ж с ними надо делать, что б там контроллер подох?

mysku.club/blog/china-stores/27110.html — из этой пары писень в норме, безымянный уже заметно поплыл и емкостью и внутренним сопротивлением, хотя использовать еще можно.
  • 01 февраля 2016, 20:03
Эксплуатация в обычном режиме, наравне с родными аккумуляторами. Из того, что я слышал, дохнущие контроллеры заряда в китайских аккумуляторах — обычное дело.
  • randvell
  • 01 февраля 2016, 11:14
У меня «неоригинал» на Canon за $3.5 держит лучше, чем «сертифицированный» аккум, купленный в оффлайне за 1500 рублей…
  • Myx
  • 01 февраля 2016, 15:42
randvell, какой Canon? Как раз таки подыскиваю для своего SX50 HS запасной акум и автомобильную зарядку для него.
Поделитесь пожалуйста ссылкой на продавца у которого покупали акум.
  • 01 февраля 2016, 20:04
Я бы скорее спросил «сколько срок службы и перезарядок».
У меня история была. Купил в 2011 году для налодонника HP аккумулятор в Китае. Неоригинал Cameron Sino. Проверил — ёмкость 1700 мАч (оригинал HP 2200 мАч). Открыл диспут: продавец вернул 30% стоимости. Ну думаю пусть полежит. Купил второй: ёмкость в норме. Пролежал неоригинал три года. Решил его погонять. Глядь, а у него ёмкость 2100 мАч… Так и не понял что это было. Оригиналы уже по 7 (КПК покупал 29.04.2008) и 5 лет (2011 год покупки) пашут — аудиокниги 10,5 часов. А теперь и неоригинал «раскачался» до этого…
  • 01 февраля 2016, 20:09
Ну, у меня есть купленные по дешевке батареи к EeePC 700/701/900. Внутри — четыре 18650 Sanyo 2400mAh. Производство — где-то 2007-08 год. Потеряли процентов 10-20% от заявленной емкости.

А есть вообще моторола с акком, датированным 2004-ым годом. Живое.

Так что легенды про мрущий литий не всегда правдивы. Тем удивительнее сталкиваться с китайщиной. Cameron Sino, если у меня правильно сложилось мнение, вполне себе приличный (для Китая) бренд.
  • 01 февраля 2016, 15:37
Тоже задумываюсь о дополнительных аккумуляторах на свои Canonы, и не знаю что выбрать из массы продаваемого, даже не знаю верить ли в акб за 20$ или выше с надписью оригинал и внешне похожим наклейкой с текстом на него, на ebay как-то смотрел-смотрел, да не выбрал еще.
  • 01 февраля 2016, 20:13
Оригиналы и подделки отлично можно отличить. Бывает, даже по фотографии. Искал когда-то запасную батарею для Canon S100 (американский), облазил весь город. Сравнивал все претендующие на «оригинальность» батареи, везде были явно видимые отличия: другой текст, качество его нанесения, качество отливки пластика. Найденный случайно в одном из супермаркетов по наводке местного представительства Canon экземпляр был идентичен пришедшему с камерой.

На eBay'е можно точно так же сравнивать с фотографиями (если нет или плохого качества — просить выслать). Все, что хотя бы чуть не совпадает — в группе риска. Я бы сказал, вероятность палева — 80-90%.
  • 01 февраля 2016, 22:44
В городе вряд ли найду оригиналы или даже совместимые, а вот по фоткам на ebay, вроде и встречал идентичные по тексту, посмотрю, в общем, может, раскошелюсь на подороже, по фоткам идентичную. Хотя, думаю, как вариант для запасной, в случае разрядки основной, можно и недорогие попробовать. А уже в случае с проблемами с родной, то уже присмотреться. Благодарю.
А так покупал как-то EN-El10 для Nikon, в коробочке, с паспортом, а сдохла раньше оригинала)
  • 01 февраля 2016, 23:45
Если раскошеливаться — то тогда можно просто через посредника с adorama или bhphotovideo заказывать. Влетит в копеечку, но если в посылке будет не только аккумулятор, то вполне.

P.S.: Текст может даже совпадать, но будет отличаться способ или четкость нанесения. Где-нибудь на торцах пластик может быть слегка волнистый или глянцевый вместо матового. Идентичность должна быть максимальной.

Ebay — это реально очень массивный пласт пытающихся скормить всякое гуано. Минимум в половине случаем демонтированное откуда-то позиционируется как новое (если говорить про специфическую комплектуху). Несколько примеров:
— Брал матрицу на Canon A95 (сдохла из-за массового брака производства). С Китая обошлось в 8 баксов. Пришло 1-в-1, но на матрице защитная пленка с каким-то мусором под ней. Установил, немало удивился, когда все заработало с прежним качеством. Повезло. Что это было, откуда оно в таких количествах появилось у китайца — ХЗ
— На Canon S100 брал сборку объектива. Заявлено было как новое, внешне — refurbished, стекла в идеальном качестве. Установил, попробовал. Объектив пару раз выехал-заехал — и заклинил как и родной. Бабки, правда, селлер вернул молча.
— Брал аккумулятор на электронную книгу Sony. Пришло в конверте, с деформированным углом. Селлер без разговоров выслал замену. Оказалось абсолютно рабочее, но не нулевое. Думаю, мухлевал какой-нибудь сервис-центр, производя замену полностью живых аккумуляторов.
— Магнетрон на дорогую микроволновку с Канады. Шел без трека целую вечность, деньги к тому моменту вернули, микроволновку успели задвинуть в дальний угол, куда следом отправился и магнетрон. Магнетрон, помеченный как новый, носил на контактах следы клеммных зажимов. Только в этом году ради интереса решил попробовать. После установки микроволновка стала при включении нагрева сразу выбивать автоматы, защита самой микроволновки не срабатывала. Замеры сопротивлений как родного, так и и пришедшего показывали полный порядок.

Сорри, если слишком пространно. Это так, чтобы ощутить масштаб происходящего и шансы получить фуфло.

А насчет никоновского в коробочке — во-первых, подделывают даже коробочки с паспортами, во-вторых, аккумулятор может просто тупо пролежать на полке несколько лет (чего литий не очень любит, особенно если в процессе лежания ушел в переразряд).
  • 01 февраля 2016, 23:55
Да, масштабы ясны, конечно, особенно на фоне того, что даже идентичный текст нужно выбирать из кучи хлама, а какой там пластик и увидишь не всегда)
Я за коробочку еще написал потому, что он покупался даже в каком-то магазе с фото, хотя я не ожидал такой короткой работы и тогда еще не был посвящен в принципы лития и прочего)) Спасибо за наводки, с BHP покупал бинокль через посредника)
  • alex7575
  • 01 февраля 2016, 23:40
Patona немецкие, дешевле оригиналов, емкость почти не уступают оригиналам
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR11.TRC1.A0.H0.Xpatona.TRS0&_nkw=patona&_sacat=0
  • 01 февраля 2016, 23:53
По виду — забренденный Китай. Выше упоминал — я так брал аккумуляторы под некогда респектабельной маркой Vivitar (типа, тоже немецкой), право использования которой для фотоаксессуаров купила какая-то непонятная контора. Через полгода перестали держать емкость вообще, хотя поначалу было приемлемо (на подмену, когда оригинальный садился).