Кожаный кошелек с Ebay.

Всем доброго времени суток! Читаю сайт уже несколько лет, решил, наконец-то, написать свой первый обзор, прошу сильно не пинать ногами.
Как-то мелькнул обзор кожаной вещи (сумка вроде бы) от известного продавца из Израиля на Ebay. Я тогда отметил для себя, что вещи вроде бы качественные. И вот в одном конкурсе выиграл купон 15 от 25 и решил заказать себе кошелек (портмоне, лопатник, гаманок ))).
Обощелся в 648,58 рублей с учетом купона. Кому интересно — прошу под кат…

Трек

Фото упаковки (посылка уже вскрыта)

Размеры

Общий вид

В каждое отделение вставил по карте и купюры 2*1000 + 2*100 руб.

В «боевом» режиме

В руке

В сравнении с 18650 аккумулятором

Животина недовольна

Кошелек понравился, минус только один — нет отсека для мелочи, когда заказывал даже не подумал об этом. Настоящая или нет кожа — вопрос открытый. Может кто подскажет как проверить…

P.S. не совсем понял как работают спойлеры, почему-то не разворачивались во время редактирования — убрал.
Классный кошель.
Коллекционер банковских карт! :))
  • planeta
  • 18 января 2016, 19:23
Думаю кожа! Сделано на совесть!
  • Miyka
  • 18 января 2016, 19:24
Жаль без мелочи и не понятно влезают ли евро.
  • str1k3r
  • 18 января 2016, 19:31
Потертость очень идет данному кошельку.
  • lotik
  • 18 января 2016, 19:32
Тест на «кожанность»: раскали иголку и приложи в не самом заметном месте. Даже если кожзам расплавится, на эксплуатацию это никак не повлияет.
Гспди, когда же Вы уже поймете, что этот тест давным-давно не работает!

Не работает на прессовке, на миксах и полусинтетических материалах «аля кожа», мало того, сейчас есть что-то типа PU, которое не плавится до 200 градусов.

Сейчас очень часто прессовку и миксы используют (там частицы кожи внутри настоящей, иголка бесполезна).

Единственный вариант — это поджечь кусок — это да, все еще в теме. Но это надо тогда быть уверенным.
  • mobyman
  • 18 января 2016, 23:11
Да и качество «не кожи» иногда бывает великолепным. Лет 15 назад покупал туфли белорусского производства. Это была явно не кожа, да продавец и не скрывал. Уже точно не помню за сколько лет я убил эти туфли (это было долго), но таки убил — подошва стерлась в ноль. А «не кожа» только немного потеряла форму. Купил бы еще пару-тройку таких туфель, но видимо те времена безвозвратно прошли.
  • 18 января 2016, 23:34
ботинки кирзовые были???)) белорусы обычно кожаную обувь делают, Белвест норм были, сам Ленвест убивал лет 7!!!
  • mobyman
  • 19 января 2016, 00:02
Нет, не кирзовые, однозначно :)) На ощупь — довольно мягкие. Когда убил, специально разрезал. Там 3 слоя было. Тот, что верхний (лицевой) оказался довольно тонким. После тех туфлей мне ничего похожего не попадалось. Что за бренд был к сожалению не запомнил.
  • 19 января 2016, 01:01
Эх зря((, хотя… я первые Ральфы брал (из первых партий) носил года 4, потом кривоногий (борьба даёт знать))))) стесал пятки в ноль((( после этого взял ещё пару туфель — год-два и на выброс!!! Ну что за б… ство??? вначале запулить а потом как получится!
  • AlinaK
  • 18 января 2016, 19:41
Внутреннее исполнение кошелька очень понравилось
у этого продавца кожа настоящая. он мне присылал подобный чуть тоньше. понравился. косяки по качеству встречаются, но всегда готов все косяки обсудить и прийти к обоюдному согласию.
  • 18 января 2016, 20:14
Хороший кошелёк! Вот сколько не смотрел (особо не надо, т.к. всегда беру кожаные, но в подарок, детям и тп) — в основном продают то без монетницы, то без застёжки(((( Интересно, во многих странах монет нет вообще??? По тренду в кошельках (нормальных, кожаных) походу мелочь вообще вымирает.
  • V_vK
  • 18 января 2016, 20:27
Во многих странах переходят на пластиковые карты, бумажные деньги и монеты отмирают. Я тоже замучился, пока нашел кошелек с отделением для монет, и то я бы не сказал, что он удачный по сравнению с кошельком Nobel, который был куплен 12 лет назад в Германии.
  • bdos
  • 18 января 2016, 20:46
А что был за купон, можно подробнее?
  • Jimrus
  • 18 января 2016, 21:03
15 от 25 баксов
в вконтакте есть группа, там розыгрыши проходят
  • KLoAS
  • 18 января 2016, 20:47
Кукуруза =)))
  • exo
  • 19 января 2016, 11:34
Всё только и спрашиваем «как проверить» «кожа/не кожа»…
А слабо отечественных мастеров поддержать? :)
www.livemaster.ru/catalogue/sumki-i-aksessuary/koshelki-i-vizitnitsy/koshelki
Это сразу в подходящий к данному топику раздел.
А можно ещё задать поиск по своему городу, там выбрать тех, кто работает с мехом и кожей.
Причём для поиска реально кошельков стоит обращать внимание на мастеров, у которых в списке либо ни одной
другой техники нет, либо 1-2 дополнительных.
Удачного поиска :)
  • AlinaK
  • 30 января 2016, 21:43
Шикарно! Не знаю какой и выбрать!
  • Pirr
  • 19 января 2016, 17:55