Квадрокоптер Eachine H8 Mini

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о замечательной игрушке для детей и взрослых — квадрокоптере Eachine H8 Mini.

Вообще, данный квадрокоптер покупался в качестве новогоднего подарка племяннику, однако, в пути он очень подзадержался и был получен уже после Нового Года, что перевело покупку из разряда полезных в разряд веселых :) Мне давно хотелось посмотреть на что способны эти маленькие летательные аппараты и вот, волею судьбы и почты Малайзии, мне выпал такой шанс. Если кому-то интересно как квадрокоптер путешествовал из Китая в Беларусь, то посмотреть это можно здесь.

Хочется сказать, что за время этого двухмесячного путешествия оригинальной упаковке квадрокоптера прилично досталось — один ее угол был очень сильно замят, но сам летательный аппарат не пострадал.

Поставляется он в довольно симпатичной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с качественной полиграфией. На лицевой стороне коробки изображен наш квадрокоптер, а так же указаны его основные характеристики:

На торцах перечислены основные правила обращения с игрушкой — то чего можно делать и то, чего нельзя (кстати, на этом фото виден замятый угол):

Все содержимое коробки помещено в специальных пластиковых контейнерах. В комплект поставки входит сам квадрокоптер, пульт управления, черно-белая инструкция по эксплуатации, шнур для зарядки аккумулятора, а так же комплект запасных частей (отвертка, два запасных пропеллера и четыре мягкие посадочные ножки).

Пульт управления квадрокомптером изготовлен из черного матового пластика, благодаря чему на нем совершенно не остается отпечатков по время использования. Качество изготовления довольно посредственное. Пульт не вызывает ощущения качественной вещи, он кажется игрушечным, не настоящим. На корпусе пульта имеется специальный узор, который не позволяет ему скользить даже во влажных руках.

На пульте имеется 2 стика, 3 кнопки, 1 тумблер и 1 информационный светодиод. Стики отвечают за направление полета квадрокоптера и скорость вращения винтов, тумблер включает и выключает пульт, а о назначении кнопок мы поговорим немного попозже. Во время работы пульта диод светится красным цветом.

Питается пульт от 3 аккумуляторов ААА, которые устанавливаются в батарейный отсек, расположенный с его обратной стороны. Крышка отсека фиксируется на саморез, что гарантированно не даст ей открыться случайно. Когда батарейки, установленные в пульте садятся при нажатии любой кнопки или движении стика раздается писк.

Больше ничего интересного в пульте нет.

Перейдем к осмотру квадрокоптера.

Eachine H8 Mini довольно компактная модель, но лично я не могу сказать, что она mini — ее размеры примерно 10х10 сантиметров, что не так уж и мало.

В отличии от пульта, к качеству изготовления (как и к применяемым материалам) квадрокоптера претензий у меня нет. Собран он очень хорошо, все соединения надежно зафиксированы, что подвердилось в ходе парочки пробных запусков дома — он несколько раз на разгоне врезался в потолок после чего падал на пол — ничего с ним не случилось.

Eachine H8 Mini оснащен приятной и красивой диодной подсветкой, которая помимо эстетической функции несет в себе и практически полезную нагрузку. Во-первых, подсветка информирует нас о состоянии аккумулятора — когда он садится, то она начинает мигать. Во-вторых, благодаря ей квадрокоптер можно запускать в вечернее или ночное время суток — он не потеряется. Вес квадрокоптера в снаряженном состоянии около 20 граммов, причем 5 грамм весит аккумулятор.

Питается квадрокоптер от сменного аккумулятора емкостью 150 мАч. Это, конечно, не много, но вполне достаточно для 5-6 минут полета.

Заряжается аккумулятор примерно 50-60 минут. Во время зарядки аккумулятора светится красный светодиод, встроенный в кабель. После того, как аккумулятор будет полностью заряжен светодиод тухнет.

Теперь о самом главном — о полетах. Летает Eachine H8 Mini очень хорошо и довольно шустро. Дома пускать его нет смысла в силу сильной ограниченности пространства, а вот на улице для него раздолье. Если верить продавцу, то у данной модели дальность управляемого полета около 30 метров — точно мне проверить эту характеристику не удалось, но квадрокоптер без проблем долетал до уровня 10 этажа, после чего благополучно возвращался обратно. Кстати, возвращаться он может как в ручном режиме, так и благодаря программной особенности. В Eachine H8 Mini реализована функция возврата домой, которая активируется нажатием на левый стик. Нажатием на правый стик можно активировать функцию, или лучше сказать маневр, разворота. Подробно о назначении каждой из кнопок пульта управления расписано в инструкции, кроме того, помимо словесного описания там же есть и рисунки со стрелочками, чтобы было наглядно ясно как, куда и чего нажимать :)

В завершении обзора хочется сказать, что мне абсолютно не жалко потраченных денег. Квадрокоптер точно стоит уплаченной за него суммы и способен принести массу положительных эмоций тем, кто будет его запускать. Это может подтвердить даже моя 5 летняя дочурка, которая уже не один раз посадила аккумулятор данного летательного аппарата (правда, ей почему-то больше всего нравится когда он падает в какой-нибудь сугроб :) ). Квадрик отлично летает, поворачивает, кружится и т.д. Так что если у вас есть желание позапускать подобные аппараты, но нет желания тратить большую сумму денег на их приобретение, то я рекомендую присмотреться вам к данной модели. Как мне кажется, сегодня Eachine H8 Mini является одним из самых сбалансированных решений по соотношению цена/качество/прочность.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Хотел на бангуде такой взять с купоном за новогодние носки, жаль не успел набить нужное количество. По идее если сейчас в акцию с монеткой поиграть и добить до 1080 можно взять купон на 5$ от 10$ и все-таки приобрести со скидкой.
banggood.com/Eachine-H8-Mini-Headless-Mode-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopter-RTF-p-975808.html
  • vovan33
  • 28 января 2016, 13:32
заказал там 2.5 месяца жду
  • alex323
  • 28 января 2016, 19:50
Сегодня получил с банггуда, еще не распаковывал.
плюсую, летаю на таком-же, полностью доволен!
  • t3s
  • 28 января 2016, 09:55
подскажите, а как для новичков он? опыта полетов не имею вообще… как быстро я его ушатаю?
Как раз для новичков и пойдёт… Только лопасти запасные купить и хотябы 1аккум.
Для новичков не пойдёт. Слишком резкий.
  • str1k3r
  • 28 января 2016, 10:04
Он слишком резкий для новичка.
И да, у него очень быстро умирают моторы. Рекомендую сразу покупать комплект моторов и комплект аккумуляторов.
  • Posad
  • 28 января 2016, 10:27
Это мой первый квадрокоптер. Как новичок скажу, что резвость у него оптимальная для знакомства с полетами. В отношении запасных винтов и моторов выскажусь аналогично. Докупил два набора по 4 винта, и 3 акб. За год сдох один двигатель, заменил аналогичным с вертолета. Удовольствие получаешь от него хорошее. Зимой в — 15 работать не желает :-)
  • 29 января 2016, 14:48
Дело не только в моторах.Они чаще горят по причине пилота.
Для новичков пойдёт, если расходы не максимальные ставить, но да, лучше побольше взять, например 3д версию.
  • 28 января 2016, 13:26
на 40% расходах летает медленно и вальяжно, новичку в самый раз.
А вот на 100% расходах очень злобный квадр.
Это все побочные функции. Вообще то по подсветке определяют в полете где у квадрика перед а где зад
Переключите режим, и он станет тихим и вальяжным.
Не советую ставить в пульт аккумуляторы. 3 батарейки по полтора вольта питают пульт напряжением 4.5 вольта, а три аккумулятора каждый из которых имеет напрядение 1.2 вольта, всего лишь 3.6 вольта в сумме. почти на вольт ниже. Из за этого может существенно сократится дистанция радиоканала
что она mini — ее размеры примерно 10х10 сантиметров, что не так уж и мало.
И все таки он Мини. мерить нужно не габаритные размеры по защите винтов, а расстояние между осями винтов.
Не упомянули что чтобы воспользоваться данной функцией, надо встать при старте за спиной квадрика. иначе полетит он не туда когда будет возвращаться.
Кстати благодаря хорошему гироскопу, этот квадрик можно подбросить в воздух и дать газу. он сам стабилизируется из любого положения.
Внутри пульта стабилизатор на 3,3 вольта.
  • Aragami
  • 28 января 2016, 10:26
видео полета бы и как он ведет себя в ветер?

А вот автор не сподобился…
  • islera
  • 28 января 2016, 20:52
А у кого нибудь получается летать вращаясь (как в этом видео)? Сколько не пытался — не получается. Может они все таки разные? По внешнему виду мой вроде такой же.
Ничего сложного в этом нет. Просто нужно включить режим хедлесс и абстрагироваться от вращения. Лететь так, как будто нос всегда впереди, одновременно сдвинув стик руддера в любую сторону.
  • 29 января 2016, 14:52
Не обязательно, просто уже мастерство наработать надо.
Тоже вчера пришел такой квадрик, купленный на алиэкспресе в распродажу 11.11. Странно только, что на коробке вместо логотипа EACHINE надпись JRC и на самом квадрике вместо H8 MINI тоже JRC, остальное всё один в один. Профессионалы, как думаете это подделка какая-то или так бывает?
  • 28 января 2016, 11:48
Это та же модель только от JJRC. Клепают их на одном заводе.
  • 29 января 2016, 14:54
Основа может и одна, а вот начинкой могут и заменить.
  • 29 января 2016, 15:28
Производство большинства мелких квадро- гекса- коптеров и вертолетов десятка мелких китайских брендов сосредоточено в одном городе — Shantou City, Guangdong, Китай. Например: JJRC Toys (JJRC), JH Toys Industrial Co (Cheerson), Shantou Chenghai Welei Toys Industrial Co (WLtoys), SYMA TOYS INDUSTIAL CO. (Syma), SHANTOU UDIRCTOYS INDUSTRY CO (UDIRC). Eachine Toys не исключение. Одна, две крупных фабрики в Shantou брендирует одну и ту же модель для разных производителей согласно их требованиям. К тому же некоторые бренды являются суб-брендами для других и часто не понятно кто реальный производитель. Например модель XK Alien 250 компании XK Innovations Co. вяжется с пультами WLToys 2x2, что говорит об одном и том же протоколе. Многие модели JJRC так же совместимы с WLtoys и XK. Кто разбирал многие мелкие квадры тот мог видеть на основной плате один и тот же логотип завода-изготовителя. Китайцы никогда не будут изобретать велосипед если велосипед можно просто перекрасить.
  • 02 февраля 2016, 17:04
Там много факторов, тот же заказчик скажет давай дешевле, вот и уже другие составляющие.
Так же сам производитель может удешевить, или просто сменится поставщик деталей.
Уже совсем другие параметры в обоих случаях, а это не редкость.
  • 28 января 2016, 12:30
Eachine бренд который промоутирует banggood,
  • Sandro
  • 28 января 2016, 10:56
Тоже хочу, что то наподобие племяннику подарить.
Подскажите, что лучше подойдет данный Eachine H8 Mini или Cheerson CX-10 Mini.
  • 28 января 2016, 11:52
Я бы выбрал Cheerson CX-10. У Eachine H8 Mini дикое вращение вокруг вертикальной оси, летать поворачивая вокруг вертикальной оси без Headless Mode на нем достаточно сложно.
  • 28 января 2016, 12:02
Cheerson CX-10 я бы в качестве первого не стал бы советовать
  • 28 января 2016, 14:36
В чем проблема с ним?
  • 28 января 2016, 14:37
Резкий, как понос :-)
  • 28 января 2016, 14:46
Да и еще. У него очень короткие стики.
  • 28 января 2016, 15:08
Тогда пожалуй лучше FQ777-124, там хоть длинные стики в комплекте есть (отдельно тоже продаются), которые, кстати, можно и на других пультах использовать. Или новинка JJRC H2, который на низких расходах как черепаха, на средних нормально, а на высоких резкий как понос.
  • 29 января 2016, 14:55
Лечиться надо, что ж вы.
Он даже медленнее мини н8.
  • 28 января 2016, 13:32
Летаю на обоих.
У них абсолютно разная парадигма управления.
Если у Н8 резкие маневры и вялая реакция на газ, то у Чирика все наоборот, маневры плавные, но на газ реагирует очень быстро, на полном газу от пола до потолка две секунды.
  • 28 января 2016, 13:46
на полном газу от пола до потолка две секунды.
У вас очень высокие потолки :-)
  • 29 января 2016, 14:56
Мини н8 и даже с 3д лучше.
Не подскажите, что лучше выбрать? Хотел для начала купить что-нибудь типа обозреваемого. Но решил уж побольше сразу взять.
Сейчас у меня есть три варианта:
MJX X800
Syma X5
MJX X400

Рассчитываю ориентировочно ценой около 3000₽. Рассмотрю и другие варианты, если они лучше.
На MJX как-то мало обзоров… Хотя так нравится X800. Пока без камеры, потом возможно докуплю. Хоть и качество у них не очень, но поиграться хватит.)))
  • Ariva
  • 28 января 2016, 11:56
добавь еще 500 и купи tarantula x6 на геарбесте-мне недавно пришел(20 дней в пути)
Да что-то после прочтения о проблемах со второй платой не хочется как-то…
  • achkov
  • 28 января 2016, 18:51
сначала купили сыну сабжевый квадрик. но он его на второй день потерял. поднял на большую высоту — ветром снесло на заброшенный сильно заросший участок, огороженный высоким забором. три дня искали так и не нашли. поэтому посоветую всем наклеить световозвращающих полосок на квадрик, может потом пригодиться(для поиска с помощью фонарика). Второй квадрик заказали JJRC H10 www.everbuying.net/product913712.html с поинтами обошелся 17,5 USD. по словам сына второй управляется гораздо лучше и думаю для новичка подойдет больше. и цена практически такая же получается.
поэтому посоветую всем наклеить световозвращающих полосок на квадрик,
Лучше написать на нем свой номер телефона.
  • achkov
  • 29 января 2016, 17:28
чем вам поможет номер телефона, если квадрик(размером как обозреваемый или еще меньше) упадет на заброшенный участок с густой травой высотой выше пояса.
пс лучше сделать и то и другое (и телефон и светоотражайки)
  • 02 февраля 2016, 17:08
Потому и рекомендуется более габаритные новичкам, или значительно легче управлять и живучесть у них выше(хотя зависит от модели).
  • r0nar
  • 28 января 2016, 23:11
Syma X5 лучше во всех аспектах.
MJX хорош только пластиком и дизайном, в остальном значительно хуже.
Что-то читая обзоры, уже готов задушить свою жабу и взять вообще другого уровня. Jjrc X1. Весь в раздумьях.
  • r0nar
  • 30 января 2016, 10:00
Можно и JJRC X1, но надо учитывать, что первые аппараты быстро ушатываются. Симу будет не так жалко, к тому же на ней можно и дома погонять, элементы управления отрабатывать (управление задом наперед, восьмерки...). Появится уверенность «на кончиках стиков», нефть подорожает, вот тогда можно пересесть на БК моторы.
  • 28 января 2016, 11:02
может кто-то подскажет: есть подобный квадр и через 3 минуты после распаковки не крутится один пропеллер (мотор рабочий!, если подключить к другому каналу работает,)
что интересно: разобрали- не работает, оставили на пару дней — работает, собрали не работает, после этого — опять не работает

может можно как то общий сброс сделать? или подскажите как отремонтировать? (кроме замены платы :))
отбалансируйте гироскоп
Сейчас навскидку не помню как делать но по моему ставите его на максимально горизонтальную поверхность, включает квадр, потом пульт. после сигнала подключения сведите стики друг к другу вниз
по моему так
Дело в том, что когда квадр подключается к пульту, он должен стоять ровно. в этот момент он определяет положение в пространстве. если в момент подключения он был у вас в руках, то потом он пытается по диагонали с помощью трех моторов перевернуться в калиброванное положение
  • 28 января 2016, 13:29
делал калибровку, не помогает
  • 28 января 2016, 11:55
1. переломан один из проводов мотора (часто передавливают его корпусом при сборке)
2. плохой контакт на щетках двигателя который восстанавливается в результате люфта вала.
Я бы поменял мотор.
  • 28 января 2016, 13:28
мотор рабочий!!! его не переставляя перепаяли параллельно на контакты соседнего мотора и он работает
  • 28 января 2016, 14:33
Заведомо рабочий мотор подпаивать пробовали на место куда подпаян проблемный? Если поведение такое же, то ищите «холодную пайку» в районе подпаянных проводов мотора, особенно возле управляющего полевого транзистора. Можно попробовать положить квадр без батареи в холодильник (не морозилку!) минут на 10..15 потом достать и проверить. Если мотор будет включатся без проблем — 99% «холодная пайка». Если нет, нужен микроскоп и внимательное изучение платы.
  • 28 января 2016, 14:41
уже ложили :) не помогло
Отличный коптер. Для новичка резковат но в сочетании с достаточной ударо устойчивостью вполне подойдёт. Моторы и винты сразу нужно заказывать запасные. Аккумулятор тоже желательно — после месяца полётов пригодится. Когда мне надоело играться этим я вырезал на CNC магниевую раму и поставил моторы от Hubsan. И с ними он летал пока я его не разбил.
  • Efnir
  • 18 ноября 2019, 02:27
Тоже хочу купить этот квадрик как базу. Он может поднять 50г при весе 20, у меня как раз есть камера 12г и камера 20г с wifi. Не боюсь работать с алюминием и стеклотканью, вплоть до склейки кастомной рамы.
  • 28 января 2016, 12:20
Кто разбирается, каким модом удобней управлять новечку:
Mode1 (Right Hand Throttle)
Mode2 (Left Hand Throttle)
Кто разбираетя каким модом удобней упралять новечку:
Без разницы. от этих режимов зависит только с какой стороны находится стик газа. слева или справа. В России принято что стик газа левый.
  • 28 января 2016, 12:32
Это мод 2?
да
  • 28 января 2016, 12:33
Простите, кем принято? :-)
неофициально принято
  • 28 января 2016, 13:45
Вообще-то это выбор исключительно пользователя. У меня на всех коптерах газ справа
90 % летают в моде2. Для правши самое то. Правой рукой(пальцем) определяем куда полетит(квадр к нам спиной). Левой газ(высота) и руддер(поворот вокруг вертикальной оси). В моде 1, не помню точно, кажется газ и крен(влево боком-вправо) совмещены, а слева будет поворот и тангаж(вперед-назад). Не очень удобно, для новичков. Нет «интуитивного интерфейса»
  • nemoi13
  • 28 января 2016, 14:25
Тоже смотрел на такой квадрик. Но както передумал. Теперь понимаю что наверно стоило бы взять.
В итоге сейчас ко мне добираются 3 квадрика:
MJX X800
JJRC H20C
HJ W609
На все 3 естественно тоже будут обзоры.
Решил к лету затариться малышами, чтобы было с чем играть. К сожалению с нынешним курсом пока жаба душит покупать более серьёзные аппараты. Но очень хочется.
спасибо за обзор, самое то для новичка, сам сейчас гоняю на JJRC H22, в пути JJRC H5P, это будут мои тренажеры перед постройкой вот такого красавчика, потихоньку собираю. начало..
  • 28 января 2016, 14:57
Летаю и на СХ-10А и на Н8.
Лучше, конечно, иметь их обоих, т.к очень разные лётные характеристики и стиль управления.

Н8 резок в маневрах, на резких маневрах и флипах начинает валиться, нужно учиться работать газом. Реакция на газ вяловата, что на 40%, что на 100%, стиком газа работать нужно с опережением.
Всего два типа расходов, 40% и 100%. Новичками на 40% управляется без особого напряга, если флипы не делать и руддером не пользоваться.
На 100% расходах очень резкий, управление напрягает, палец дрогнул и он полетел в какое нибудь дерево.
Пользование руддером на 100% без хэдлесс режима я до сих пор так и не осилил.
Но это лучше, чем нечаянно дать газу Чирику, который со свистом радостно скрывается в близлежащих кустах и фиг его найдешь.
Аккум маловат для Н8, посадка напруги чувствуется на управлении и на триммировании.
Только он у тебя был оттриммирован и висел, как спустя 10 сек аккум подсел и его понесло опять куда то и начал снижаться.
Причем тоже самое происходит и на аккуме увеличенной емкости в 200мА, который я поставил.
Имеет склонность к постепенному поворачиванию вокруг своей оси по часовой стрелке. Триммирования по руддеру нет.
Режим хэдлесс есть, да. Но сделан через такую задницу, что я за это руки оторвал бы вместе с головой.
Аккум заряжается долго, минут 40-50.
Время полета зависит от расходов и маневров, что около 7-8 мин в максимуме на аккуме 200мАч
Казалось бы можно купить дополнительных аккумов и летать себе.
Но пока заряжается один, ты уже излетаешь штук 6.
Во вторых аккум выковыривается отверткой, всё ходит туго и посещает мысль, что сейчас или провода оборвешь или аккум проткнешь отверткой.

Чирсон СХ-10А это веселый шустрый мух.
При маневрах не валится, управлять можно на ровном газе.
В маневрах вяловат, но на газ реагирует очень живо, причем что малых расходах, что на максимальных. Палец дрогнул на стике газа и резво летит в потолок. А защиты винтов то нету.
Главное сразу же вбить себе в голову рефлекс, ежели что, сразу стик газа в ноль, иначе или упорешь винты или не найдешь.
Квадр прочный, у меня с уровня 5 этажа на асфальт падал вниз винтами и остался жив. Винты пришлось поменять, а движки уцелели.
От степени разряженности аккума управляемость не зависит, в отличии от Н8. До последнего управляется нормально.
Чирик не приспособлен для запусков на природе, сливается с зеленью и его сигнальные огни при дневном свете не видно.
В школьном спортзале вот самое место.
Кроме того он хорошо парусит по ветру. Выскочил из за кроны дерева, дунул ветерок и унесло, а тебе солнце в глаза и ищи свищи.
В траве и кустах искать тяжело. Одна надежда, давать периодически газку и искать по шуму винтов.
В общем на даче больше не запускаю.
Аккум заряжается быстро, за 10-15 мин. Время полета 4-5 мин.
Пока на Н8 аккум заряжается, на Чирсоне успеваю слетать раза три.

Есть засада.
У Чирсона зад это красные огни, по аналогии габаритов на автомобиле, а на Н8 красные огни это наоборот перед.
Точностью управления не блещет ни тот ни другой. Пролететь по змейке без отклонений от траектории невозможно
Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных судов в воздушном пространстве РФ.

И он вступит в силу через 90 дней!

В законе приравняли любые дистанционно пилотируемые и беспилотные аппараты массой больше 250 грамм к гражданским судам!
  • 28 января 2016, 16:07
Дурацкий закон приятно нарушить :-) ©
а можете показать как он летает то? хоть на мобилу снимите
может кто нибудь посоветовать квад интересный до 25\30 баксов? надоело смотреть на обзоры, хочется попробовать))
мне друг рассказывал, как он к соседу на этаж выше летал из окна в окно, когда тот болел и было не встать за таблеткой))))
Ну вообще-то обзор — баян.
Вот моё 7,5 месяцев назад: mysku.club/blog/china-stores/32546.html
Тут вам и видео, и хедлесс и RTH.
И даже утопление.
Ну вообще-то обзор — баян.
Вот моё 7,5 месяцев назад
Есть большая разница. Квадр в этом обзоре куплен за свои деньги. Не стоит сравнивать
Это не деньги. Так что сравнивать стоит. Тем более, что обзор по п.18 явно полнее и профессиональнее.
  • 29 января 2016, 15:33
Это вы как автор того обзора утверждаете? :) Можно я тоже напишу обзор Eachine H8 mini?
вопрос от новичка: а моторы и пропеллеры у этого квадрика и Cheerson CX-10 одинаковые?
  • 29 января 2016, 15:43
H8 mini: пропеллеры 45 мм, мотор 6 х 15 мм.
СX-10: пропеллеры 29,5 мм, мотор 6 х 15 мм (если не ошибаюсь).
СПАСИБ.
Чё-то у меня такой так и не начав толком взлетать, в один прекрасный момент перестал подавать признаки жизни. Аккумулятор заряжал, на пульте тыкал-тыкал кнопки — ничего. Даже не загораются огни на квадрике. Что обычно горит в таких игрушках, есть опытные?
  • 29 января 2016, 15:52
Бывает отваливается провод от контактной площадки в самом аккумуляторе, тогда штатный зарядник ведет себя одинаково что с аккумулятором что без. На самой плате мог выйти из строя стабилизатор питания, или где-то плохая пайка контактов, что для таких дешевых квадриков не редкость. Если доступен мультиметр я бы в первую очередь проверил есть ли напряжение на плате в том месте, куда подпаяны провода разъема батареи (при подключенной батарее).
ОК. Спасибо за наводку, сегодня займусь.
  • tklim
  • 29 января 2016, 17:42
А что у него внутри зарядки?
У CX10 — там тупо резистор на 4,7ом — завершение заряда идет только по сработке платы защиты.
Так и аккумулятор убивается довольно быстро и заряжается тоже неполностью.
Народ, может, кто-нибудь знает, как помочь? После месяца не очень активного использования сгорел мотор. После пары недель благополучно поставил новый. После этого тяга моторов заметно упала, т. е. квадр не может толком оторваться от земли. Проблема точно не в аккумуляторе, так как на мультиметре показывает полный порядок. Что делать?
Брал такой же квадрик. Через несколько дней что то с пультом случилось. Не включается. Возможно дети воткнули батарейки наоборот. Или ещё какая причина. Кто нибудь сталкивался с этим? Возможно пульт реанимировать? Заказал точно такой же. Надеюсь с одного пульта оба будут работать без проблем.
  • Aqel
  • 01 августа 2018, 10:46
Нет согласования с пультом, что делать.
Немного истории: купил новый — летал, всё ОК, потерял при полёте — пролежал почти год в поле, нашёл почистил — не видит пульт. Батарейки в порядке.
  • manatu
  • 04 апреля 2020, 21:48
Спасибо, купил такой квадрик!