Почему я в четвертый раз купил Welcos Aloe Vera Moisture Real Soothing Gel

Здравствуйте, MySku`вчане! Этот гель впервые был куплен с подачи жены на каком-то корейском сайте среди прочих косметических азиатских штук. Он единственный из той посылки остался в обиходе, причем я его тоже использую. Заказываем примерно раз в полгода, расход небольшой, хватает надолго. Но по порядку.

Домашние фото

Производитель – корейская компания WELCOS, существует с 1986 года, штаб в Сеуле, выпускают уходовую и декоративную косметику. Название придумали из сочетания слов Wellbeing, Wellness, Welcome и Cosmetic (благополучие, здоровье, добро пожаловать, косметика). Ассортимент довольно-таки большой, причем пытаются охватить самую разную аудиторию, оформление продукции от классической азиатской роскоши до подросткового китча. Поразглядывать можно тут.
Вот тут можно полюбоваться корейскими моделями, представлявшими марку.
Гель алоэ вера представлен в трех объемах у продавца – 150 мл, 300 мл и 500 мл. Два последних – в круглых банках, первый – в тюбике. По цене бОльшие объемы не особо выгоднее (насчет цены еще в конце напишу), а в использовании банка неудобна абсолютно, поэтому всегда брали 150 мл. Кстати, у производителя только 2 варианта на сайте. Будет очень жаль, если 150 мл сняли с производства.
Состав геля весьма загадочен. Вся информация на тубе на корейском языке, буквально 6-7 английских слов. Перерыл массу источников, нашел только инфу про 98% натурального сока алоэ и формат 6-free, то есть не содержит силиконов, красителей, парабенов, минерального масла, ПАВов (а откуда возьмутся ПАВы в увлажняющем геле, казалось бы) и некого бензофенона, который, по заверениям Вики, выступает фотостабилизатором и фиксатором запаха.
Вот тут можно почитать побольше про алоэ.
Гель прозрачен, запаха почти не имеет. Впитывается быстро, если нанести немного, впитается в ноль, если побольше, то оставит липкость, но буквально за пару минут она пропадет.
Производитель предлагает следующие варианты использования геля:

По каждому пункту укажу свое мнение или мнение жены, которое пойдет в скобках.
1. Используйте как увлажняющее и смягчающее средство для уставшей кожи. Не знаю, как определить, насколько устала ваша кожа, но для обветренной\ поврежденной солнцем\морозом самое то. Эффект небольшого охлаждения, увлажняет капитально, успокаивает, помогает заживлению мелких царапин. Удобно применять для рук, если вы, например, работали с какими-то химическими веществами или долго отмывали руки ядреным мылом. (Или применяли какие-то чистящие средства, или внезапно кончился крем для лица\для рук).
2. Используйте как средство для поврежденных волос. Не пробовал. Если случайно попасть на волосы гелем, они не выпадут, больше ничего не могу сказать. (Пробовала один раз, никакого положительного эффекта не заметила. Хотя, ИМХО, поврежденные волосы можно только отстричь).
3. Используйте после бритья. Отлично идет вместо бальзама, всегда применяю. Не щиплет, излишне не холодит, никакой стянутости. (Девушкам тоже подойдет).
4. Используйте как средство для уставшей кожи вокруг глаз. Не пробовал. ( Если гель хранить в холодильнике, немного выдавить на ватный диск и приложить к векам, получится что-то наподобие патчей. Неплохо увлажняет, тонизирует).
5. Смешивайте с тоном для сияющего макияжа. Не пробовал. ( Не смешивала. Гель не получится использовать как базу под макияж, по крайней мере, тональные Ланком и Лимони конфликтуют с ним).
6. Используйте как смягчающий гель для кутикулы. Не пробовал. (Пробовала, для кутикулы есть намного более действенные средства).
7. Используйте как смягчающее средство после косметологических процедур. Бритье – косметологическая процедура? (Применяю после пилингов, скрабов, глиняных масок, снимает красноту, успокаивает).
8. Используйте как гель для тела для поврежденной или обожженной кожи. Использовал толстым слоем на покрасневшие от солнца плечи, пошло отлично. Снимает зуд от укусов комаров. (В случае перебора с загаром — отличное средство, а просто как крем для тела – ну, можно и что-то другое найти). Важно: это не лекарственное средство, при серьезных ожогах он не поможет.
9. Используйте как средство для уменьшения пор. Не пробовал. ( Пробовала, не заметила никакого сужения).

Итого.

Плюсы:
— Этот гель хорош своей многофункциональностью, применять можно с головы до ног.
— Удобно брать с собой в поездку, он заменит бальзам после бритья, крем для рук, для тела, для лица, поможет от небольших проблем из-за солнца или ветра.
— Можно держать на работе для рук, так как он быстро впитывается и не создает пленку.
— Продавец в посылку добавляет пару-тройку саше с кремами на пробу.

Минусы:
— На алоэ редко, но бывает аллергия, наверное, нужен предварительный тест, как и на любое косметическое средство
— Если дома растет алоэ, то проще получить сок из него)
— Гель не содержит супермегафигосом, собранных на закате шестнадцатилетними девушками в горах Тибета, не сотрет морщины, прыщики, пигментные пятна, не избавит от дерматита, аллергии, каких-то серьезных проблем кожи, это легкое, быстрое и удобное увлажнение, не более того.

Замечание насчет цены – я его покупал всегда примерно по 6-7 долларов, что когда-то равнялось 200-250 рублям, эх. Сейчас на ebay его можно найти по 5 долларов. Также на ebay есть тайские, индийские и израильские варианты, разной фасовки, разных процентов содержания алоэ и разной цены, можно поискать наиболее выгодное сочетание этих параметров.

В бонусе будет соседский инопланетянин

• 02 февраля 2016, 16:15
Всё равно вы меня не переплюнули, я ерши для чистки унитаза в США покупал )
эти ершики наверно какие то очень уникальные?
  • AlexxM
  • 02 февраля 2016, 16:35
конечно! made in USA же)
ааа, ну тады даааа
  • IVA2
  • 04 февраля 2016, 09:27
Тогда они находятся там где нужно.
  • 02 февраля 2016, 16:59
а кто их знает, но я таких не встречал, это губка на пластиковой рукоятке — использовал и в унитаз — у нас не нашел в РФ, просто надоели ерши с остатками кала в колбах — не очень-то и красиво
  • 02 февраля 2016, 17:12
не знаю, уже 10 лет наверное использую один, до сих пор как новый
  • 02 февраля 2016, 17:23
Дело не в новизне, а остатках кала, которые просвечивались через колбу, ну или если не просвечивались, то из «непросвеченной» колбы вынимаешь щетинки с остатками кала, на мой взгляд мягко говоря не очень эстетично — вот обкакается гость, решит подтереть за собой и увидет мои какашки — не хорошо это дело))))
  • Ka1n38
  • 03 февраля 2016, 06:34
И как вообще люди в деревнях ходят в уличный туалет, в котором «столб» из какашек в дыре… Это же так не эстетично…
  • 03 февраля 2016, 10:25
В деревне проще, там экология.
  • 02 февраля 2016, 17:24
Гложет мысль до сих пор по прошествии многих лет, а что подумали таможенники, когда увидели губку с палкой)))
  • kepler
  • 02 февраля 2016, 20:42
А обзор где? )
  • 02 февраля 2016, 21:25
Да обзор нужен, это будет фурор)))
  • DrukerXL
  • 03 февраля 2016, 06:28
Ага, а теперь разберем губку. Сфотографируем внимательно. А вот ершик в деле.
  • Veter0k
  • 03 февраля 2016, 09:02
Не забудьте в обзоре, для сравнения, приложить фотки обычного ершика с остатками кала…
  • 03 февраля 2016, 10:26
Учту именно ваше мнение по этому поводу!
  • chiaroli
  • 02 февраля 2016, 16:44
я банку тунца в США покупал… обычные такие двухсотграммовые консервы… одну банку… почтой)))
  • 02 февраля 2016, 16:49
Вкусные консервы? Пробовала тунца, но ничего в нем не поняла, Может неправильный тунец попадался )
  • chiaroli
  • 02 февраля 2016, 16:53
Мне тунец вообще нравится, а тот, к тому же, был еще и сорта альбакор — «желтоперый тунец». По двумстам граммам я отличий не понял, но было вкусно)
  • -HK-
  • 03 февраля 2016, 11:17
Покупал тунца консервированного, но «местного» т.е. РФ производства, мясо очень понравилось, плотное, красноватое, немного суховато.
  • 02 февраля 2016, 16:48
А я метелку от пыли, швабру и щетку для пола :) Уже 4 года использую
  • 02 февраля 2016, 17:11
а американское качество внешне и ламповость звука есть?
где же вы были в 90х я бы своим одноклассникам мажорам которые хвастались покупкам из США а я на них все время гнал, как будто у нас такого нет, я бы посоветовал точно))))
  • 02 февраля 2016, 17:20
Какое американское? Гавно наше, ручка китайская, губка тоже, кстати продал мне с ebay ерши — по ходу дела «наш бывший человек», а вы говориет ламповое звучание)))
  • 02 февраля 2016, 17:40
там в основном споры были про шмот) особенно когда бабы выпендривались, хотелось дать под зад да посильнее)) знал бы что там можно ершики покупать, теперь буду знать буду советовать друзьям и коллегам
ну если что, наши технари делали хорошие копии ламповых усилков, мой отец себе только пару таких собирал
  • 02 февраля 2016, 17:53
понятненько))))
  • 02 февраля 2016, 19:32
Что такого? У меня вот это в обоих туалетах висит, очень удобно, эстетично и надежно (пластиковых ручек сломал несколько при чистке со средством, а аллюминиевая держится). У нас такое в несколько раз дороже.
  • 02 февраля 2016, 19:51
нет, это ёрш обыкновенный с остатками каловых масс… в Англии покупал с магнитом черного цвета, то есть ручка примагничивалась к основанию — в принципе более-менее…
Вообщем факт остается фактом — до ершей прогресс не дошел.
  • 02 февраля 2016, 19:52
и да внизу чаши образуеся мягко говоря не совсем приятная жижа состоящая из каловых масс.
  • 02 февраля 2016, 20:03
Наверное, просто нужно как следует промывать перед возвратом на место. Другого выхода не вижу… Высокие технологии не дошли…
  • 02 февраля 2016, 20:16
ну промывать понятно, а если каловые массы липкие? гигиенический душ да, но представляете картину — в одной руке ерш с калом, в другой гигиенический душ.
выход -то есть это не гигиенический душ, а садовый шланг, вернее не шланг, а пистолет — но тут не переборщить с давлением)))) а то как в том анекдоте — весь в веснушках будешь
  • 02 февраля 2016, 21:32
А для дополнительной гигиены у меня с того же Али установлена такая фигня:
Со своей задачей справляется, просто и удобно, хоть и требует минимального ухода (время от времени чищу кислотой, чтобы плесень и накипь не появлялись).
  • 02 февраля 2016, 21:52
как вариант конечно, но пардон не исключен вариант «огавнения» сего устройства…
кислотой? какой?
у вас унитаз без покрытия?
у меня с покрытием, не всякую химию можно использовать, кстати те же ерши с жесткой щетиной.
  • 02 февраля 2016, 22:30
Целиться надо лучше :-) Пока еще ни разу не попадали. Кислота — от накипи, чтобы спринклеры не забивались. Заодно и заразу всякую смоешь. Я просто прибор снимаю с присосок и поливаю кислотой, а потом водичкой, и назад ставлю.
  • 02 февраля 2016, 23:54
гигиенический душ понадежнее будет, кран просто нужен с ответвлением на душ…
  • 03 февраля 2016, 00:58
Вам явно импонируют нравятся слова кал и каловые массы, особенно повторённые много-много раз.
Не к добру это… :)
  • 03 февраля 2016, 01:05
Из всех, только вы один обратили внимание на то, что мне «импонирует», Задумайтесь, почему именно вам, пока не поздно!)
  • 03 февраля 2016, 01:17
Возможно вы и правы — и спасибо за совет, обязательно к доктору схожу :)
Но слово «кал», использованное вами аж 7 раз до моего коммента, лично мне (видимо только мне) очень глаз режет.
Или остальные просто просто решили промолчать, а я вам глаза открыл на правду-матку… :)
  • 03 февраля 2016, 01:56
Просто вы впервые встретили человека, который говорит культурно и не произносит слово «гавно», а многие даже и не знают, что такое «кал», поэтому ничтоже сумняшеся промолчали.
Нужно знать же терминологию, мы же культурные люди.
А перед врачом — козырнете кстати, не исключаю, что он даже проникнется к вам и зауважает и такое редко правда встречается — вылечит)))
Вы кстати употребили слово «матка», впрочем ̶э̶т̶о̶ ̶д̶р̶у̶г̶а̶я̶ ̶и̶с̶т̶о̶р̶и̶я̶, вернее противоположная область человеческого тела )
PS А ведь тема скатилась с очищающего геля в обыкновенное гавно ((((
Вот что эзернет животворящий делает!)
  • 03 февраля 2016, 02:14
Культурные люди, как мне кажется, не будут использовать указанные вами слова, а намекнут на них словами «испачкан/пачкается» и подобными.
Но раз вы считаете по-иному, то и смысла продолжать беседу я не вижу.
  • 03 февраля 2016, 02:33
Культура речи не в намеках, а в грамотном употреблении слов. Намеки делают девушке, у нас же с вами здесь задачи совсем другие.
Удачи вам и всего хорошего!
  • 03 февраля 2016, 03:59
Спасибо, и вам!
  • 03 февраля 2016, 06:46
Все лингвистически верно. Говно-это про жизнь, а каловые массы -по научному про быт
  • Wolf359
  • 06 февраля 2016, 09:44
По фото продавца так и не понял как включается/выключается?
  • 06 февраля 2016, 14:35
Одна часть (та, что брызгает водой) устанавливается на унитаз, а вторая (круглая вращающаяся ручка) соединяется трубками с водопроводом и с первой частью и клеится на бачок/стенку рядом. Вращаешь ручку — открыть/закрыть. Работает уже года 2, все нормально.
  • escimo
  • 19 февраля 2016, 11:53
а подогрев воды? или холодной поливает?
  • 19 февраля 2016, 16:17
Холодной. С подогревом намного дороже. Кстати, сам думал, что холодной будет неприятно, особенно зимой. Оказалось, вполне нормально, на удивление. Так что желания поставить с подогревом как-то и не возникает.
  • 11 февраля 2016, 22:27
$95 за американскую расческу из латуни. Да, да, просто для волос (delivery and leather sheath included).
Кто переплюнет? :)
  • 11 февраля 2016, 23:08
покажи
  • 11 февраля 2016, 23:22
Да, пожалуй надо будет обзор замутить))). Я еще ни разу их не делал, но, будет время, замучу.
А чтобы заинтриговать, покажу фотку, показывающую, что такое по-настоящему крафтовый хэндмэйд! :)

• 11 февраля 2016, 23:29
не ну я купил расческу на батарейках, а в чем здесь секрет?)))) перхоти меньше? голова лучше?)))
  • 11 февраля 2016, 23:44
Иногда смотришь на вещь и понимаешь – моё!
Это на метафизическом уровне…
Я до 30 лет нанавидел кошек, а потом, однажды, маленький котик запрыгнул ко мне в машину и я… сломался… :)
Так и с этой расческой… Были и другие, всякие полированные, гладенькие и в сотни раз дешевле, но именно вот такая – моя. На всю жизнь. Не могу иначе объяснить.
По крайней мере, это без преувеличения брендовый и люксовый товар, а не подделка Панерай за 500 бачей :)
Кстати, очень мило дополняет мой латунный фонарик dqg fairy.
Сделаю обзор, как руки дойдут. Пора искать модель с шикарными волосами.)))
  • 11 февраля 2016, 23:53
может вы лысый?)) я расчески в штатах заказывал, но самые обычные из пластика, ну понимаю настоящий нож лазерменовский… а расческа ну фиг его знает, может фетиш такой у вас)))
и да — лучше носить настоящие швейцарские часы или настоящие японские)))
  • 11 февраля 2016, 23:57
Бог миловал на счет волос! :)
Нож у меня очень маленький — спайдерко баг. Фетишами вроде не страдаю…
Часы тоже… разные, короче. Настоящие все. ;)
  • 12 февраля 2016, 00:02
но с расческой мне непонятно, честно))) даже дело не в стоимости а ничего в ней нет такого, чего нет в пластиковой))
  • 12 февраля 2016, 00:09
Это просто потому, что свою расческу вы уже нашли. ;)

Ps: в ней все же есть одно, хоть и незначительное отличие от пластиковой: она вечная.
  • 12 февраля 2016, 00:18
с собой на тот свет не возьмёшь ведь)))
  • 12 февраля 2016, 00:18
Дети скажут спасибо.
  • 12 февраля 2016, 01:06
Скорее в гроб положат, если не забудут)))
  • 12 февраля 2016, 01:10
Уже не так смешно шутите, наверно батарейки в расческе садятся? :)
  • 12 февраля 2016, 01:27
не)) идея для стартапа родилась
  • 12 февраля 2016, 01:33
Как низко pal-secam
  • 12 февраля 2016, 01:48
)))
  • 02 февраля 2016, 16:44
Мне тоже нравится гель алоэ вера, испоьзую как увлажняющее средство, помогает если припалишь кожу солнцем, правда я свой на iherb покупаю.
А домашний алоэ другого вида, хотя тоже полезный.
  • Novarg
  • 02 февраля 2016, 18:05
Гель 99 в одном, прямо как вд-40 и болты закисшие открутить и в рот попшикать от ангины…
До половины обзора пришлось читать чтобы понять что это за гель и зачем он вам, в начале какая-то вода :)
  • DrukerXL
  • 03 февраля 2016, 06:30
Это же обзор увлажняющего геля — ну как тут без воды?
Хм, действительно, если особо не обратить внимание на английское название, не сразу понятно, что за штука. Спасибо, учту!
  • 02 февраля 2016, 18:18
Странно что по словам ТС гель универсальный и многофункциональный, а по словам его же жены выходит что тут нет эффекта, тут лучше другое применять…
Складывается впечатление что этот гель — как всесезонная резина — и летом шумно и фигово, и зимой никакая. Или как аспирин упса — от всех болезней, только жаль что не помогает…
  • duhid1
  • 03 февраля 2016, 00:46
Судя по описанию, это глицерин с добавками. Продается везде, всякий, начиная от полной дряни производства Калины и заканчивая импортом, частенько продается в качестве геля после бритья. Крайне не советую пользоваться систематически. Глицерин вытягивает влагу из глубинных слоев кожи. Универсален, типа, как спирт.
Женщины требовательнее)) им больше функций надо. Гель норм, если слишком много не ждать от него. А производитель со своей табличкой слишком загнул, как мне кажется.
  • Dasspot
  • 02 февраля 2016, 18:29
Если эта штука в самом деле содержит экстракт алоэ — прямая дорога в средства для устранения отеков, покраснений и снижения секреции кожного сала. Может пригодиться при лечении акне.
Не уверен вообще насчет отеков.
  • jenya
  • 03 февраля 2016, 09:44
ты так говоришь, как будто там указанные экракты находтся не гомеопатических дозах.
У вас есть данные по составу этого средства?
  • jenya
  • 03 февраля 2016, 14:45
Ну так скажем имел небольшое отношение к подобному производству.
Могу сказать, что эти добавки нужны чисто для рекламы.
  • bRaven
  • 02 февраля 2016, 18:38
Господа, а есть что-то подобное на Али? Или вообще существуют аналоги? Спасибо.
  • tsitram
  • 02 февраля 2016, 21:19
Гель после бритья Gillette Mach3 для чувствительной кожи, не первый год используем как универсальное средство: от солнечных ожогов, мелких порезов и ранок, от укусов, раздражений. Обеззараживает, размягчает способствует заживлению. Не жирный, быстро впитывается, охлаждает, приятно пахнет. Легкодоступен.
Не пробовал. ( Не смешивала.
Не пробовал. (Пробовала
Не пробовал. ( Пробовала, не заметила никакого сужения).
Вы что, вдвоем обзор писали? Или по очереди?
  • Shmoky
  • 02 февраля 2016, 21:43
Вы что, вдвоем обзор писали? Или по очереди?
-«По каждому пункту укажу свое мнение или мнение жены, которое пойдет в скобках.» Для кого писали?
Мерси))
  • Arexrzn
  • 03 февраля 2016, 00:09
В Тае такой брал, а потом использовал когда не хило прожарился на солнышке))

P.S.: Вроде тогда помогло, но не быстро. Мазал тооолстым слоем.
На обожженное солнцем лицо хорошо идет)))
  • fylhtq
  • 03 февраля 2016, 02:51
как быстро доставили? давали трек?
Доставка бесплатная без трека. Скорость зависит от Почты РФ, в среднем, 3 недели шло, иногда быстрее проскакивало. Отправляет быстро, на следующий день после оплаты
  • 03 февраля 2016, 06:52
Зашёл по ссылке в магазин, тут же выпал список прочих магазинов с этим же тюбиком. Самый дешёвый за 4.62 долл… Автор п.18 соблюдает?
  • fylhtq
  • 03 февраля 2016, 07:47
оплатил, посмотрим что придёт.
Автор соблюдает)) автор по мере необходимости заказывает у того же продавца, что и всегда, не заморачиваясь поисками. Нет такого правила, чтоб давать ссылку на продавца с самым дешевым вариантом, а не там, где фактически покупал. Или я ошибаюсь?
Когда писал обзор, смотрел еще варианты, и тоже нашел дешевле, и это, кстати, указано в тексте, что есть разные цены, объемы, производители, даже страны разные.
  • eugenyl
  • 03 февраля 2016, 11:23
У того, что за 4,62 продает, доставка платная — 2,80.
  • 03 февраля 2016, 11:27
ошибаетесь. У него три варианта доставки: б/пл; 2,8; 24.
  • eugenyl
  • 03 февраля 2016, 11:37
Да, точно, заказал себе у него тюбик
стабильно беру iherb.com/Mill-Creek-99-Aloe-Vera-Gel-6-fl-oz-180-ml/6593
Очень удобно. Летом вместо крема под рассыпчатую пудру, после бритья круглогодично (мужа не уговорила попробовать), в качестве тоника протирать лицо (освежать). От укусов мне помогает мало — лучше вот этого я не нашла ua.iherb.com/Sierra-Bees-Bumpy-Road-Salve-6-oz-17-g/51126 (дорогое, зараза, но беру стабильно раз в год, как раз на комариный сезон хватает)
от ожогов — помогает снять неприятные ощущения, но с моей сгорающей за первые 15 минут кожей, если не успел, то уже дальше только пантенол. Короче, не панацея. Вот у кого кожа потемнее, тем отлично
  • soxy
  • 03 февраля 2016, 11:28
Соседский инопланетянин — хорош!
Вы его этим гелем нигде не мазали? А то уж больно морда довольная…
Это она, а не он)))) у нее всегда такая морда, позитивная девчонка)))
  • 11 февраля 2016, 22:28
Юзаю гели из алоэ. Оч хороши от кошачьих царапин. Если сразу помыть руки с мылом и тотчас помазать гелем, проходят буквально на глазах.
Попробую ваш вариант.
Спасибо.