Поло Pierre Cardin - о плюсах и минусах

Всем приветик!

Уж не знаю как в других городах, но в мой мода на рубашки и футбы в стиле поло ворвалась не то чтобы давно, но довольно стремительно. Покупка «такого как у всех – модного и стильного» никогда не являлась моим «коньком», наоборот – не люблю инкубаторство и клонирование стилей/внешнего вида друг друга.
Но вот с поло вышло почти «как у всех», а причина тому – отчаянная нелюбовь и неприязнь супруга к рубашкам. Но по долгу службы все же иногда просто необходимо приводить себя во внешний вид, близкий к «конторскому» (т.е. джинсы – еще можно одеть, но вот футболку с принтом, да и без него, – уже нельзя).

Идеальным решением стало поло, заказанное еще в начале прошлого лета (пробный вариант, так сказать. Теперь уже не в единственном экземпляре) – действительно, удобно, комфортно и максимально приближенно к спортивно-офисному стилю (в общем, такому как любит муж – спортивному, и такому, как того требует работа – деловому=) лично мне приятно смотреть на мужчин в подобного стиля одежде – нет расхлябанности, разболтанности и несерьезности во внешнем виде, которые присущи спортивной одежде (особенно если она, одежда эта, совершенно не соответствует мероприятию либо месту).

В общем, решила я воспользоваться случаем и немного подновить гардероб супруга – поло Pierre Cardin изначально покупалось в качестве домашней одежды, но с оглядкой на то, что: «если будет качественным и достойно выглядящим внешне – возможно, отправится в шкаф с одеждой, предназначенной для обычной носки». Что вышло по факту – сейчас покажу=)

По части стоимости – цена с момента оформления заказа не изменилась, мне оно обошлось в 4,8$, дополнительные расходы (шип) составил 1,1$ (как я уже писала – его размер 9,9$ фиксирован для любого объема заказа, и традиционно «прикрепляется» к первой купленной единице товара. Поэтому выгодно брать сразу несколько вещей из бюджет-линии, чтоб шип распределился между ими и приобрел некоторую выгодность и целесообразность). Доставка поло уже к нам составила 0,9$

Описание Pierre Cardin Mens C S Polo Shirt Short Sleeve T Tee Top:

На Ebay описания в листинге нет, но для тех, кому принципиален и важен состав ткани, следует быть весьма осторожными. На оф.сайте в описании указано: материал – 100 хлопок. По факту же я получила поло с совершенно иным составом материала: 60% хлопка и 40% полиэстера.

Что касается внешнего вида – я заказала поло в расцветке Purple, в принципе – полное соответствие демонстрационным фото. По части дизайна – аналогично.

К качеству пошива претензий не возникло – строчки ровные и аккуратные, критических следов брака нет (изнутри имеются пара мелких ниточек, торчащих из шва, но они настолько малы, что «словить» их фотиком не получается). В общем, прилагаю фото швов – они более красноречиво покажут общее качество пошива изделия Pierre Cardin

Воротничок, как и полагается, жесткий, держащий форму, но не «режущий» кожу (не вызывает раздражения и желания немедленно снять одежду с себя)

Сама ткань приятная на ощупь, довольно плотная. Единственный логотип вышит на навесном наружном кармашке, класть в который ничего не получится (он не только мал, но и ткань может растянуться – в итоге испортится весь внешний вид)

Что касается размеров – для супруга я взяла L-ку, полные замеры прилагаю ниже:

Общая длина по спинке (она чуть длиннее) — 69 см.;

Ширина плеча — 16 см.;

ПОГ – 57см.;

ПОТ – 57,3см.

Что же касается посадки по фигуре – вроде и размер подобран верно, и села обновка нормально (дискомфорта нет!), но меня смущают сладки, идущие от подмышечной впадины на наружную часть рукав. По объему груди поло не мало (ОГ составляет 107см., а поло – 114см.), но вот может дело в «крыльях»? в общем, пока до конца не определились когда и где оно будет эксплуатироваться – качество пошива, внешний вид удовлетворили на все 100%, но вот некоторая скукоженность у плеч… а вот что касается состава – данный вопрос не стоял принципиально, поэтому его в качестве отталкивающего момента не рассматриваю=)
  • ad307
  • 03 февраля 2016, 18:27
В магазине «Остин» по распродаже можно было купить аналогичные рубашки поло за такую же цену. Обзор понравился.
  • 03 февраля 2016, 18:44
Все одеваете мужа, одеваете, то тапки ему купили, теперь вот поло сиреневое от Кардена. А он все недоволен — вона как кулачки сжал… А Вы вообще у него спрашиваете, когда цвет там выбираете или модель? Может он хотел с кармашком, в который можно что-то «покласть»? ))
  • LaNaNa
  • 03 февраля 2016, 19:40
приятно видеть, что Вы видели предыдущий обзор=)
  • 03 февраля 2016, 19:51
«Стараемся, создаем настроение» :)
  • 03 февраля 2016, 22:47
Вы вообще у него спрашиваете, когда цвет там выбираете или модель?
— как сказала мне одна из моих бывших женщин, «главное чтоб мне нравилось как ты выглядишь». Им, в общем то, мнение мужика фиолетово.
  • 03 февраля 2016, 23:07
Вот и я об этом. Куда катится мир? Куда деваются настоящие мужики?
  • 03 февраля 2016, 23:26
Куда деваются настоящие мужики?
— я же сказал — моя бывшая :)). Она делась, я тут.
  • 04 февраля 2016, 00:16
И это правильно :)) Я не Вас имел в виду.
  • vovka036
  • 03 февраля 2016, 18:47
Пьер Карден отдыхает. Узкоглазые сделали его. Yes!!!
  • 04 февраля 2016, 00:18
Кар Дэн не отдыхают. Кар Дэн работают, поло шьют однако!
  • sergrnd
  • 03 февраля 2016, 19:34
Cколько стоит-настолько и выглядит.
  • Max_1
  • 03 февраля 2016, 23:07
На модную вещь не тянет.
  • alexxsat
  • 03 февраля 2016, 23:23
Какой на хрен Пьер Карден за 5 баксов?
  • 03 февраля 2016, 23:27
Какой на хрен Пьер Карден за 5 баксов?
— как сказали — своих денег стоит.
а почему бы и нет? (ссылка на спортдирект) www.sportsdirect.com/mens/mens-polo-shirts#dcp=2&dppp=100&OrderBy=rank&Filter=ABRA%5EPierre+Cardin
  • Deema
  • 04 февраля 2016, 00:01
Жуть полнейшая…
  • GUDVIL
  • 04 февраля 2016, 07:25
Скрин с описанием явно не с ебэя, а с магазина спортдирект, где доставка стоит просто ацки дорого и одну футболку покупать там крайне не выгодно. И второе это не пьеркарден, а его подделка. К качеству пошива претензий конечно нет, но даже лейб у оригинального Пьера совершенно другой.
Пьер карден за 5 долларов?) в спортмастере поло дороже стоят…
Выглядит как спецовка мастера транспортного цеха