Аварийный молоток

Аварийный молоток предназначен для применения в аварийных и экстренных ситуациях. С помощью него можно одним движением разбить стекло, перерезать заклинивший ремень безопасности. Применяется для экстренной эвакуации людей в автоавариях. Аварийный молоток также может быть оснащен цифровым манометром и ярким светодиодным фонарем.

Заказывал два:

Пришло все целое, крепления не поломались.
Оранжевый цвет- это частый цвет аксессуаров выживания, выделяется на любых поверхностях, легко найти взглядом.

Лезвие острое, проверил, режет бумагу

Использовать надо так:

Один молоток закрепил на стойке задних пассажиров:

Второй- сбоку водительского сидения:

Крепления молотков позволяют фиксировать их с помощью саморезов.

Чтоб они никогда не пригодились по назначению! Но если не себя спасать, то, может, кого- то другого?

Молоток разбил бутылку из под вина, а ремень разрезал легко. Несмотря на то что откололась пластмасса, удалось разбить стекло. Полагаю, что эти молотки одноразовые.
  • Kopcap
  • 27 февраля 2016, 18:06
А где тест-драйв молотка? Могли бы и разбить пару стёкол на пробу))). А то вдруг металический «патрон» при первом ударе из пластиковой обоймы вылетит
  • 27 февраля 2016, 19:04
1. Молотки в автобусах висят для того что бы гаевые на своих налетах не догребывались. Другого назначения для них нет. Для этого же над стеклами набито — аварийный выход и при этом пожары маршруток уносят жизни.
2. Вот некоторые и проверили, правда уже отзыва оставить не могут… увы…
3. Лет двенадцать назад меня сдуло с зимней дороги в кювет. Кульнулся через крышу. Магнитола вылетела из крепления и засадила в панель правой передней двери. Теперь я во всех машинах кроме крепежа на салазках, еще и цепочкой креплю. Ну это так, личный опыт.
  • 27 февраля 2016, 19:07
В автобусах еще и стекла ослабленные где эти самые надписи. Еще и метка бывает куда бить. Другое окно с трудом поддастся такому молотку…
в автобусах окна толще, поэтому там и метки есть.
  • 27 февраля 2016, 21:01
Прочитать все видимо не судьба…
Да я вам этим молотком наколю все стекла во дворе, что вы мне рассказываете. Чтобы металлическим бойком стекло обычное не разбить это фантастика
  • Multik
  • 28 февраля 2016, 09:56
Несколько лет назад стою на балконе, время около 0 часов, смотрю тип какой-то около машины крутится, а потом отходит и в стекло болт кидает.
Но не разбилось стекло, при повторном его броске на него ковш холодной воды полетел =)
  • 28 февраля 2016, 10:09
Требую тест на автобусном неослабленном стекле.
я вам так скажу- этим молотком запросто можно разбить стекла в легковушке. Если в маршрутке по другому, то у меня не маршрутка.
  • G99999
  • 27 февраля 2016, 18:27
Ремень перерезать интереснее будет.После слов «использовать надо так» не увидел как.
будет время-проверю, не на машине же ремень резать
  • 4ov
  • 28 февраля 2016, 07:15
Любителям порыбачить на льду с машины в самый раз. Сам попадал в аварию зимой, две двери зажало снегом, две покорежил виновник ДТП на Волге, самая покореженная, левая задняя, только открылась. Вчетвером выскочили из салона рыбкой, не задевая углов. Стресс он такой… Возможно пригодился бы молоток, если бы двери все заклинило, но зато стёкла остались целые, не покупать.
  • mrSergP
  • 28 февраля 2016, 10:12
… краш-тест не обязательно пробовать на своей машине, можно было поэкспериментировать на той тачке, что вероломно заняла ваше излюбленное место под окном )))
Убиваем сразу 2-х зайцев -> и молоток испытан и конкурент наказан )))
  • rEc
  • 27 февраля 2016, 18:07
  • 27 февраля 2016, 18:13
Нож(не складной) более практичен в машине. Им и стекло выбить, и ремень разрезать, и бутербродов наделать и себя защитить если что. А таким вещам место в общественном транспорте.
А я тебе скажу почему не лучше. Потому что огнетушитель, аварийный молоток, лопата, всегда лежат на одном месте из года в год, и ты знаешь где они в случае чего. Твой нож будет валяться где угодно, а возможно после пикника ты вообще забудешь его положить обратно. Поэтому, каждому- свое.
  • 27 февраля 2016, 18:25
Если я еду на пикник, то беру отдельный нож для пикника. Но холивар, я думаю, тут неуместен. Вы выбрали для себя такое решение. Я высказал свое мнение, что удобнее для меня.
П.С. И можно без «ты».
Да можно как угодно. Я уже не мало годов прожил и знаю как оно бывает, вещи которые не предназначены для того или иного просто потом валяются где попало. Второе- с ваших слов эти молотки дураки придумали, и вы решили раскритиковать мировую практику в моем лице. И третье, раскрою секрет, эти молотки ставят не только в автобусы, а еще и в легковые автомобили, такие как шкода, ауди и т.п., и есть их оригинальные каталожные номера.
  • 27 февраля 2016, 18:40
Я кого-то критиковал, обзывал? Я выразил свое мнение по этому поводу. Имею право?
вы утверждали что нож практичнее в данном случае, и что молоткам место только в общественном транспорте.
  • 27 февраля 2016, 18:53
Да. И мнения своего не поменял. Единственное, в чем вы высказались против ножа:
В чем, лично я с вами не согласен. У меня есть нож и топорик и лопата которые всегда в машине. Лопата с топориком в багажнике естественно, а нож в салоне в ножнах между пассажирским и водительским сиденьем.
И еще раз повторюсь — это мое мнение.
  • detrin
  • 27 февраля 2016, 18:57
Вот как раз это одна из причин, по которой пожарные вёдра конусные — их неудобно применять в быту, а значит ведро всегда будет на одном и том же месте. Аналогично и с ножом.
  • NeBot
  • 27 февраля 2016, 19:08
пожарные ведра конусные для удобства (быстроты) зачерпывания воды из водоема, а не для того, чтобы не воровали…
  • 27 февраля 2016, 19:08
Ведра именно поэтому. К слову, обычно на пожарных щитах из положенных ведер, топоров и ломов, остаются только ведра)))

А, да, еще лично я без мультитула SOG из дома не выхожу, привычная тяжесть справа на ремне)))
  • 27 февраля 2016, 19:21
Анатолий Вассерман, это случайно не Вы?
Перелогиньтесь :)

• 27 февраля 2016, 19:45
Онотоле на ремне не носит, ему жилетка помогает)))
  • 27 февраля 2016, 23:04
А как именно у Вас закреплены лопата, нож и топор? :-)
  • 28 февраля 2016, 10:04
Отдельные фразы выдираем?
  • G99999
  • 27 февраля 2016, 18:29
По телеку показывали как актёра Николаева гайцы пытались достать из машины.Вот там по стеклу дубасил раз 10, прежде чем разбить.Вот гайцам такие молотки надо выдавать.
если серьезно, то стекло нужно бить именно острыми бойками. Иногда даже камнем не разбить, проверяли как то в программе Главная дорога, и пришли к мнению что тонировка ухудшает крепкость стекла.
  • t2k
  • 27 февраля 2016, 21:47
Это каким это образом она ухудшает?
  • RAT
  • 27 февраля 2016, 18:50
Вот там по стеклу дубасил раз 10, прежде чем разбить.
Как разбить стекло автомобиля одним пальцем
Не всё так просто
  • RAT
  • 29 февраля 2016, 12:40
ОДНИМ пальцем же
  • sir0ta
  • 27 февраля 2016, 18:33
Дамс… зачем такое в легковушку?
Наверное чтобы выбивать стекла и перерезать ремни в аварийных ситуациях. Понимаю, мое предположение довольно абсурдно, но все же.
  • sir0ta
  • 27 февраля 2016, 19:02
Я понимаю в общественно транспорте, там стекло см толщиной. Но в легковушки с ноги выносится. Да что там я с локтя бил, а знакомый с кулака легко разносит. Лобовое не дается. но вот боковушки легко.
  • NeBot
  • 27 февраля 2016, 19:10
изнутри? :-)
  • 27 февраля 2016, 21:04
изнутри выносится либо ключем, либо подголовником за неимением других вещей в салоне. все эти молотки — бизнес.
  • 27 февраля 2016, 22:17
все эти молотки — бизнес.
Всё бизнес, кроме пчел)))
Лучше молотком разбить чем пальцы порезать неправда ли
  • 28 февраля 2016, 10:11
а не заметили что ваш молоток без защиты пальцев? не?
  • 27 февраля 2016, 23:30
Ключом гаечным из багажника? :-) и за сколько времени вы снимете подголовник при заклинившем ремне?
  • 28 февраля 2016, 10:11
все прочитайте еще раз.
  • detrin
  • 27 февраля 2016, 19:18
Ну не знаю, тут вон мужик молоток сломал, а стекло так и не разбилось)))
  • 27 февраля 2016, 21:05
ну тут талант неумения перевернуть молоток другой стороной…
  • Maze
  • 29 февраля 2016, 06:51
Ну тут как говорится — дай дураку хрен стеклянный…
Бить надо было как минимум острым концом молотка, а не широким.
  • grom-761
  • 27 февраля 2016, 18:49
На Али такие по 138 рублей видел. Себе такой брелок хочу заказать: https://aliexpress.com/item/item/Mini-car-safety-hammer-life-saving-escape-hammer-window-emperorship-keychain-car-Window-broken-emergency-glass/32428241893.html
  • tyoma
  • 27 февраля 2016, 18:54
«Выдерни шнур — выдави стекло». Я только лет в 18 понял, что это за шнур такой.
Желаю, что бы ни Вам, ни вашим пассажирам этот молоток никогда не понадобился. А так, да, штука нужная и полезная без сомнения. Пусть лучше она будет и никогда не пригодится, когда не дай бог, потребность в ней возникнет, а её нет под рукой.
  • tyoma
  • 27 февраля 2016, 19:02
Абсолютно правильно. Вещь недорогая и вряд ли понадобится. Зато если понадобится, может спасти жизнь.
Один молоток закрепил на стойке задних пассажиров:
Вы пару детишек лет 3-5 посадите рядом с молотком они вам тест драйв проведут)))
  • 27 февраля 2016, 20:12
Купил пару лет назад в FixPrice отличный молоток — 0.7$
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5001017/?cat=10
вот про него обзор
www.youtube.com/watch?v=HY0Xm6HwTrk

вожу в машине вместо биты в пупырчатой пленке (не гремит и что бы следов крови не оставалось при разборках) :):):):):):):)
  • grom-761
  • 27 февраля 2016, 20:42
что бы следов крови не оставалось при разборках
Очень хрупкий молоток, у меня половина молотка которой гвозди вытаскивают, сломалась сразу, метал крошится после первого удара, такое ощущение что металлическую крошку как раствор замесили и слепили это чудо. Фото с форума mastercity: www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmeritelnyj-instrument/t145914-i-takie-molotki-byvayut/ могу свои скинуть если интересно))
  • Alexx_B
  • 28 февраля 2016, 13:00
Сломать МОЛОТОК — это талант, однозначно! А лом не пробовали? :)

(не обижайтесь, не смог удержаться от подколки)
  • makler
  • 13 марта 2016, 01:21
А я вот вытащить даже один гвоздь не смог — согнулась трубка (была полой внутри)…
  • Svyazist
  • 27 февраля 2016, 20:54
Фикспрайсовский молоток — хрень. Молоток сидит на тонкостенной трубке, которая рукоятка. При несильном ударе трубка сминается и сгибается. Поэтому можно смело вытаскивать его из пупырки. При разборках крови не будет в любом случае. ))) А как обозреваемый сабж поведёт себя — неизвестно. Испытаний то нет…
  • 27 февраля 2016, 21:31
Ошибаетесь, это довольно солидный молоток. По весу видно.
  • Svyazist
  • 27 февраля 2016, 21:37
Ну не знаю. Это из моего опыта. Или руки так заточены, что для меня он — фольга. А вес — это вес молотка, но не рукоятки. Как вариант — сразу в пустотелую рукоятку что то вставить, что бы не гнулась.
  • 27 февраля 2016, 22:19
Один говорит голова сломалась, другой — ручка погнулась. Откуда же в молотке вес-то такой?
Ну и какой смысл производителю тратиться на голову, и делать слабым рукоятку. И по весу и по виду — отличная шняга. Уж точно в разы практичнее обозреваемого.
Верно, знакомый сломал потом усиливал прутком
>>Оранжевый цвет- это частый цвет аксессуаров выживания, выделяется на любых поверхностях, легко найти взглядом
На фото вроде малиновый, если мои глаза меня не обманывают.
Вы дальтоник
у вас проблемы с настройкой экрана) или глаза и правда обманывают
  • Shmoky
  • 27 февраля 2016, 21:34
Автору еще надо купить противогаз, набор воды и подушечку. А то мало ли что… Удивляюсь я прям…
  • Kevolech
  • 27 февраля 2016, 23:58
И табличку
  • colibri2
  • 27 февраля 2016, 23:15
Почти тактический… ))
  • Shtunoff
  • 27 февраля 2016, 23:22
я думал автор водитель троллейбуса (только там встречал что-то подобное)
  • Kevolech
  • 27 февраля 2016, 23:56
Если это такая полезная штука, то почему производители ей не комплектуют легковые автомобили? Японцы например каждый свой автомобиль комплектуют фальшфейером, а эту штуку почему-то в комплект не кладут. Ведь казалось бы в Японии постоянно случаются всякие землетрясения, оползни, цунами и этот молоток мог бы очень пригодиться.

Даже попробовал погуглить про аварийные молотки в разных странах, но натыкался только на продавцов этих молотков.
  • 28 февраля 2016, 00:41
Потому что подобные штуки (конечно качественного производства) все-таки больше для чуть более подготовленных людей, чем среднестатистический автомобилист.
  • 28 февраля 2016, 07:21
Эти, чуть более подготовленные, люди, называются выживальщики, у которых почему то отняли все нажитое)))
  • rsa-zima
  • 28 февраля 2016, 00:17
На Али такого не встречали?
  • serg12
  • 28 февраля 2016, 05:51
купи
  • serg12
  • 29 февраля 2016, 11:33
у меня нормальные чехлы мне не надо.
и никто не спросит, почему ссылка ведёт на ebay, а не на aliexpress?
  • 28 февраля 2016, 10:06
никому не нужно.
исправил
Как-то лет 10 тому назад видел передачу по ТВ, в которой показывали способы разбития стекла изнутри машины. Там говорили, что бить подручным предметом — не лучший вариант (когда есть выбор), так как в этом случае надо проломить стекло, а стекло такой удар держит хорошо. Правильное решение — сделать так, чтобы стекло треснуло в точке удара. Для этого предмет, наносящий удар, должен быть, во-первых, очень острым, а во-вторых, твёрдым, твёрже стекла, или, в крайнем случае, близкой к нему твёрдости. В этом случае на образование трещины требуется удар на два порядка слабее, чем на пролом обычным молотком. Показывали и специальные молотки. На вид похожи на обозреваемый товар, но с одним принципиальным отличием: остриё закалено, и остро заточено. Кололи им стекло легким ударом, держа тремя пальцами. При использовании острого, но незакаленного молотка, его остриё слегка расплющивалось о стекло, и требовался удар со всего размаха.
Понимаю, по ТВ показать могут всякое. Да и стекла за 10 лет могут стать другими (автоваз не в счет). Но что видел, то и рассказываю, так, для информации, так что сильно не пинайте.
Это все правда.