Телефон - огонек. Обзор Amazon Fire Phone 32gb

1. Цена: Брался за 80$ (-15$ купон) = 65$. По ссылке новый за 110$.

Один из крупнейших онлайн-ритейлеров, компания Amazon, уже несколько лет успешно выпускает мобильные устройства под собственной торговой маркой. Много кто знаком с читалками и планшетами от этого гиганта, но Amazon пытается не сидеть на месте и строить\продвигать свою экосистему выпуская новые устройства — fire tv, fire stick, fire echo. Под конец 2014 года «экосистема» пополнилась еще одним устройством о котором я сегодня вам расскажу, встречайте — Amazon Fire Phone.

Самой компанией позиционировался телефон очень странно, это был флагман с не флагманским железом(в то время уже уверенно шагал по миру 801 снап) и ценой в 649$ без контракта. Именно такую стоимость тогда надо было отдать за «инновации». Amazon даже «создал» свою гейм студию (выкупили готовую) и сделал к старту продаж пару игр с поддержкой динамической перспективы. Постепенно цена снижалась, сначала сам амазон убрал услугу Prime (поставлялась вместе с телефоном) и аппарат был выкинут на Амазон по цене 329$, спустя еще пару месяцев была следующая волна распродаж, но уже по 199$. Еще спустя пол года-год телефон признался убыточным и его производство свернули, сейчас в продаже его можно найти за смешные деньги (новый за 110$ или в идеальном состоянии по 60-80$).

Для любителей презентаций

Сразу предупреждаю, что дальше я буду писать только про функции которые применимы к СНГ, с полным перечнем софтовых фишек вы можете ознакомиться в презентации (Безос прекрасно обьясняет как работают разные софтовые штуки)

▌Основные характеристики

1. SoC Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974VV) @2,2 ГГц, 4 ядра
  2. GPU Adreno 330 @450 МГц
  3. Операционная система: Fire OS 4.6.6 (Android 4.4.4)
  4. IPS-дисплей, 4,7″, 1280×720, 312 ppi
  5. Четыре фронтальных инфракрасных сенсора для создания эффекта динамической перспективы
  6. Оперативная память 2 ГБ, внутренняя память 32 ГБ
  7. Связь UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700, 1900, 2100 МГц), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  8. LTE-диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 17, 20
  9. Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (dual band)
  10. Bluetooth 4.0, NFC, GPS/A-GPS/Глонасс
  11. Тыловая камера 13 Мп, f/2,0 (автофокус, оптическая стабилизация, LED-вспышка, видео 1080p)
  12. Фронтальная камера 2,1 Мп
  13. Несъемный аккумулятор 2400 мА·ч
  14. Размеры 139,2×66,5×8,9 мм
  15. Масса 160 г

▌Упаковка и комплектация (+ пару слов об чехлах)

Что тут можно сказать? Добротная коробка с магнитной крышкой, выполнена под стиль местного лаунчера. Очень маленькая и с плотной компоновкой внутренностей.

В комплекте со смартфоном идет кабель Micro-USB (стоит упомянуть, что почти у всей линейки fire очень своеобразный micro usb type ab), сетевой адаптер (5 В, 1 А, хотя телефон спокойно берет 2А) и хорошие наушники, а не обычное дерьмо которое кидают в коробку по типу «абы было».

Пару слов о них. Внешне очень похожи на EarPods, но сидят значительно лучше, присутствует переключатели громкости и кнопка для приема звонков. Есть очень забавная конструктивная фишка, а именно магниты на тыльной части наушников (притягиваются друг к другу), не сказать, что это прямо новинка (давно есть такие уши на рынке), но штука приятная. Акцент в ушах смещен на ВЧ и НЧ, хорошая детализация сцены (слушал не с «комплектным телефоном», а на сгс2).

Так же Amazon славится своими невероятно дорогими и качественными чехлами под читалки\планшеты. Телефон не стал исключением и под него так же выпустили фирменные бамперы с полиуретаном\кожей с ценой по 20\35$ за штуку, но вместе с ценой на телефон упала и цена на бамперы (до 7\10$ соответственно). Лично я ухватил кожаный за 4.5$ (7$ без купона), ощущения исключительно положительные. Тактильно очень приятно стало держать телефон, рекомендую к покупке вместе с телефоном т.к. бампер закругляет края (без него держать не совсем удобно).

▌Дизайн, размеры, управляющие элементы, звук

Телефон выглядит довольно уныло консервативно, да еще и только в одном цвете, но они смогли разбавить эту консервативную палитру добавив туда 4 инфракрасных датчика… Получилось так себе.Так же на передней панели виднеется механическая (верните мне мой 2007) кнопка и фронтальная камера. Ход кнопки тугой и кнопка, скажем так, не под любой палец. Довольно тонкая.

Сзади мы имеем стеклянную вставку с надписью Amazon (надпись выдавленна и само стекло утопленно внутрь) и, внезапно, глазок камеры\вспышки.

На левой боковой грани расположились металлические кнопки управления громкости и кнопка камеры\фаерфлай + чуть ниже лоток под nano sim.

Правая боковая грань не имеет никаких кнопок управления.
На верхнем торце мы можем увидеть кнопку включения, 3.5мм разьем и один из двух стерео динамиков.

На нижнем торце находится второй динамик и micro usb ab

Телефон не совсем хорошо лежит в руке, этому способствует стеклянная вставка (на стыках впивается в руку). Компактный ли он? Не сказал бы, слишком много места ушло под инфракрасные датчики. Кстати, весит телефон прилично — 160грамм. Сборка на твердую 5, нет скрипов\люфтов, кнопки не тарахтят.
Про стереодинамики могу сказать лишь что они тут есть и они очень громкие. Если включать сложные композиции, то динамик просто захлебывается. Для кинца ок, для музыки не ок.

▌Экран

Экран покрыт стеклом corning gorilla 3 с олеофобным покрытием, присутствует хороший антибликовый фильтр. Отсутствует воздушная прослойка между слоями экрана (OGS), сам экран выполнен по технологии IPS и имеет hd разрешение (1280х720) при размере самого экрана в 4.7 дюйма, что дает нам плотность пикселей в кол-ве 312ppi. Поддерживает до 10 касаний. Максимальная яркость около 590 кд/м²(очень ярко), а минимальная — 3,2 кд/м² (если регулировать руками). На солнце все видно крайне хорошо и экран остается читабельным даже при 60-70% яркости. Засветы отсутствуют.

▌Камера

Телефон располагает двумя камерами. Фронтальная имеет разрешение 2,1 Мп, тыловая — 13 Мп (f/2,0). Есть кнопка для запуска камеры\фото, работает из любого места(даже когда экран потух) и запускает камеру за секунду. Подробный обзор камеры тут и вот тут просто снимки с этой же камеры. Фотки не мои, мне тут только вазоны да тучи снимать…
Камера умеет записывать 1080p 30fps 20мб\с (без просадок ночью), стерео звук и имеет оптическую стабилизацию (работает на ура).

▌Телефонная часть и беспроводные интерфейсы

Сейчас все аппараты идут с кодом разблокировки от АТТ(клеят на коробке) и аппарат отлично работает по всему миру. Тестировал его с симкой Киевстар, 3г есть. Собеседник слышит меня хорошо, я его тоже. Прием связи хромает, там где мой сгс2 берет 4 деления у фаер фона уже идут скачки на 2-3 деления.
WiFi тут стоит двухдиапазонный a\b\g\n\ac, прием на уровне сгс2.
BT тут версии 4.0 с поддержкой LE. Много кто писал, что тут стоит BT 3.0 и они были правы, реально до определенного момента блютус был залочен на версию 3.0, но сейчас все ок (подключал mi band), поддержки aptx нет.
По GPS мало чего могу сказать, если будут интересны конкретные вещи, то добавлю сюда.

▌FireOS, софт, сторонние прошивки, поддержка

FireOS это графическая надстройка над андроидом 4.4.4 (последняя версия FireOS 4.6.6), имеет очень много сфотовых приблуд и сейчас я постараюсь рассказать про наиболее применимые из них.
1. FireFly — запускается длительным удержанием кнопки камеры и позволяет определить:
— музыкальную композицию которая сейчас играет(работает очень хорошо, распознает всех, начиная от каких-то deadmau5 и заканчивая киркоровым\литтлбиг\русским рэпом)
— сериал\фильм, указывает какая это серия\сезон и сразу же дает тайм код на этот отрывок (конечно же если вы смотрите сериалы\фильмы в оригинале)
— считать с фото номер\фио\qr\bar code\визитку, найти товар по фото, найти картину и сразу же выдать ссылку на википедию. итд.

Нашло и даже предлагает купить, но вот какую песню)

2. Dynamic Perspective — именно для этого и стоят 4 камеры на передней панели, камеры следят за лицом и определяют как рендерить (отображать) картинку в зависимости от положения вашего лица. На этой штуке завязано много чего, но самая прикольная из них это динамические лок скрины и игры. Есть набор из около 15-20 лок скринов которые используют эти камеры (лучше посмотреть как это работает на видео). Динамическая перспектива отжирает 10-15% производительности и телефон с ней активнее кушает батарейку, но ее можно спокойно отключить в настройках.

Лок скрины

Тут нет привычных кнопок назад или мультизадачности, все завязали на свайпы(очень похоже на навигацию в мейзу, свайп от кнопки это назад итд). Нет рабочих столов с виджетами, но вместо этого есть главный рабочий стол с каруселью (знакомая многим по fire tablet, но тут ее немного переделали). Если не устраивает родной лаунчер, то всегда можно поставить какой-то ново лаунчер. На 4пда есть инструкции по получению рута\установке гугл сервисов, вычистки хрени от амазона, частичной русификации при помощи morelocale 2.

Настройки\\шторки\\карусель

Кастомный прошивок раз-два и нема (и особо не будет пока не анлокнут бут). Циан на 4.4 есть, но там существуют проблемы с камерой (нет hdr, в приложениях нельзя использовать камеру и снимает она хуже чем на стоке), а так он вполне стабилен. Обновления прилетают, обещали обнову до FireOS 5, но я не питаю особых надежд. На данный момент на стоке все летает и работает как надо.

▌Батарея

Белого тестера для проверки у меня нет, так что вынужден верить заявленной емкости в 2400mAh. На 50% яркости в наушниках (50% громкости) телефон смог воспроизводить hd видео 13 часов 30 минут. Под полной нагрузкой (эпик цитадель, макс звук на динамиках, 70% яркости) телефон продержался почти 3 часа (2 часа 54 минуты).

▌Производительность

Телефон оснащен довольно бодрым Snapdragon 800 (MSM8974VV) и 2\32гб памяти.
На данный момент нет задач которые смогли бы обрушить этот SoC, тянет абсолютно все игры на максимальных настройках (ну конечно за исключением тегровских эксклюзивов, хотя hl2 я запускал на нем). И тянет не рывками как у некоторых «ну мы вот тут запустили игру и лагов тупа нет», хотя на видео каждые 2-3 секунды дропы фпс до 10-15, а выдает вполне стабильную картинку 30+. Я бы даже сказал, что простому обывателю который не сильно намерен играть в хардкорные игры можно спокойно отрубать 2 ядра, разницы не заметите, но зато будет + по батарейке. Подлагивания в интерфейсе отсутствуют. Нагрев после длительной игры (полтора часа в xcom) 35 градусов.
Еще меня поразила скорость записи на накопитель через микро юсб — 31мб\с (поправьте меня в коментах если это норма).
Тесты синтетики и скрины из игр с максимально низким фпс (не всегда удавалось поймать, так что просто буду писать минимум, максимум всегда 61):

3dmark

GeekBench

Epic Citadel

Antutu
Антуту пьян и предлагает нам всего 35тыщ.

Sonic Racing Transformed (min 27 fps)

The room 3 (min 31 fps)

xcom (min 24 fps)

the cave (min 29 fps)

▌Заключение

Давайте сразу обратим внимание на цену. Да-да, именно на невысокую цену. И уже от неё нужно отталкиваться при подведении итогов. Что мы за неё получаем? Качественный и мощный смартфон на уровне популярных флагманов 2014-2015 года + отличную камеру. Даже если имеются какие-то недостатки у этого смартфона, то на них можно спокойно закрыть глаза (за такую-то цену). Если вы имеете небольшой бюджет и вам не нужен дуал сим, то очень даже стоит обратить внимание на этот смартфон.
Спасибо. Побольше бы фото самого телефона без ката и ссылок на сторонние фотохостинги.

По ссылке новый за 110$
Я себе такой сегодня на присмотрел Huawei Honor 4C. С бесплатной доставкой за US $ 150 долларов. Пока думаю.
  • vldim
  • 18 марта 2016, 09:10
У Huawei Honor 4C нет защитного стекла и нет олеофобного покрытия. У друга такой… постоянно в пятнах и жире.
Если рядом есть DNS купи там, ценник 10990, недавно по акции стоил 9900р.
Да есть. Лучше в руках подержать перед покупкой.
Конечно. Нормальный телефон, брать можно, и гарантия рядом.
Берите на офф сайте shop.huawei.ru/ — цени ниже магазинных + бесплатная доставка + постоянные скидки
На официальном сайте цена такая же как в dns 10990, да еще за доставку деньги сдерут к примеру до моего города Белебей 660 рублей доставка.
Нужно выбирать акции! Недавно в ДНС 10990 было, а на сайте 9500 + бесплатная доставка
  • drawde
  • 18 марта 2016, 09:56
У Honor 4C не NFС :(
С NFS очень удобно в Московском метро проходить турникеты(у меня Билайн), очень удобно оплачивать покупки прикосновением телефона к платежному терминалу(QiWi кошелек), в общем сейчас NFС лично мне необходим…
Телефон в обзоре безусловно хорош, как технически так и финансово, а вот LTE насколько я понял в Москве(как и в большей части РФ) работать не будет :(…
Если не брать в расчет NFС то мне кажется XiaoMi Redmi 3 , HOMTOM HT3 Pro 4G, Infocus M560 4G варианты получше будут чем Honor 4C ни и героя обзора(варианты в данном ценовом сегменте и более менее с провереным качеством)…
  • mcshel
  • 18 марта 2016, 10:18
NFC, NFS — это Need For Speed)
  • drawde
  • 18 марта 2016, 10:26
Поправил :) NFS тоже нравится :)
А то что симку поменять надо для вашего нфс об этом не слова.Поменял сим, потерял Imsi и Ki от карты. Плюс потом еще все банки обзванить, где этот номер привязан.
у меня тут рядом лежит хонор 6\хонор 7 и вот хуавей я бы себе точно не взял.
  • 18 марта 2016, 09:05
Жизненная концепция — хочешь мобильник? Купи флагман. Не можешь купить текущий? Купи прошлогодний.
Фишка в том, что флагманские модели доставляют меньше всего проблем, на момент их выхода компании вкладываются в детища сполна, отчего у тех и характеристики «с запасом», и удобство использования — на века.
При такой цене 800 снап — шикарно.
Одно только не пойму — в обзоре сказано про «флагман с не флагманскими характеристиками». Если учесть, что разница между 800 и 801 — минимальна, то единственной «не флагманской» тут, пожалуй, только HD экран можно назвать и батарею. Опять же — видно ли «зерно» и так ли мало живет батарея, как кажется? Думаю, что с этим все в порядке.
Спасибо за обзор. Надо докупить в замену Mi3/
  • DLL
  • 18 марта 2016, 09:17
В замену? С FHD пересесть на HD?
С FHD пересесть на HD?
Кризис же. :)

В целом аппарат не так уж плох, особенно за эту цену, хотя базовая 4.4 версия Андроида и одна SIM, да еще и нано — это на любителя.
  • vanenzo
  • 18 марта 2016, 09:54
Мы же щас про телефон, не про телевизор да? ))
  • 18 марта 2016, 17:12
Для меня это мало принципиально. Здесь при прочих равных получу преимущество в производительности. Только телефон будет совсем новый (технически). А Mi3 уже второй год пошел.
  • Oleg78
  • 18 марта 2016, 09:18
У меня 5.5 дюймов HD никакого зерна не видно.
  • Alber
  • 18 марта 2016, 10:08
При выборе стоит больше смотреть на частоту обновления ПО чем на мощность проца. Большинство смартов быстрее устаревают с прекращением выхода обновлений ПО
ну вот последняя обнова прилетела в начале этого месяца
  • 18 марта 2016, 17:11
Уф, обновы сегодня ставить — не всегда гуд. Запланированное устаревание и всё такое. На Mi3 в последних прошивках совсем камеру испортили, пришлось откатываться на «пятерку».
это вам не миуи. тут все четко и по делу.
а что им мешало воткнуть тогда 801? тут 4.7 дюйма и hd, какое может быть зерно? про батарею читайте в обзоре.
  • 18 марта 2016, 17:10
А что мешало воткнуть в Mi3 801? Вопрос странный. Полагаю, в пересчете на производство пару сэкономленных долларов для мобильника могут иметь огромную выгоду в серийной производстве. Только и всего. То же и с матрицей меньшего разрешения.
649$ долларов. какая экономия? mi3 вышел в начале 2014, а этот стал доступен на стыке 2014-2015.
  • 18 марта 2016, 21:29
Пожалуйста, будьте внимательней. Я говорю о
пересчете на производство
а не о ценнике, который магазин выставил на старте продаж.
И выход 800-801 снапов был практически одновременным.
вполне возможно, но я не понимаю такой экономии. у 801 неплохо апнут гпу. думаю это не из-за экономии был выбран 800, а для их разработчиков т.к. у амазона весь зоопарк устройств на 800 снапе.
  • 19 марта 2016, 13:35
Если весь зоопарк на 800, то для использования 801 нужны затраты на НИОКР, опять же, экономия производителя.
А по спецификации производителя там есть только 2 радикальных отличия — поддержка двух сим-карт вместо одной и повышение пропускной способности вкупе с немного увеличенными частотами. Что характерно, ни в играх, ни в результатах тестов это ни дало сколько-нибудь ощутимых преимуществ.
  • alexel
  • 19 марта 2016, 09:09
Флагманские модели меньше проблем? Флагман это как быстрее, выше, сильнее. Любыми способами Экран 18к, чтоб было чем загрузить проц, который аки зверь жрёт батарею. Куча нововведений, которые оказываются нафиг ненужными. Всегда лучше средний ценовой сегмент, что самые дешевые, что флагманы это всегда перегиб в разные стороны. Да и еще флагман это понт, а какой понт с прошлогоднего телефона.
  • 19 марта 2016, 15:37
Пора вырасти из «понтов» и начать думать головой, соотносить потребности с возможностями.
Люди слишком зависимы от предрассудков. Флагман — понт, неоправданно дорого — дурак и мажор, и так далее. Тем не менее, на планете есть люди, довольствующиеся вещами, которые решают их проблемы (вне зависимости от цены), и глубоко безразличные к реакции большинства. Что удивительно, они существуют как среди владельцев айфонов, так и среди тру-прагматиков, разменивающих каждую копейку на коэффициент полезности.

Есть штуки, применение которых видится мне ограниченным, есть штуки, которые считаю неудобными, а есть те, сегодняшняя реализация которых мне кажется бесперспективной (VR-шлемы, например).

Однако я допускаю, что кому-то это нравится просто потому, что нравится.

А мой позапрошлогодний флагман (Mi3) с FHD-экраном и батарейкой 3000 mah, умудряется стабильно умирать только за трое суток, причем я нередко делаю звонки, смотрю в интернеты и использую его в качестве портативного роутера.
  • RAT
  • 18 марта 2016, 09:05
Цена: Брался за 80$ (-15$ купон) = 65$.
Сразу, в начале обзора, вы заинтересовываете читателя купоном, ценой.
Черкните уж хотя бы пару строк, что за купон и где его взять.
По ссылке новый за 110$.
Неплохо было бы написать + доставка.
доставка будет зависить от перевозчика которым вы пользуетесь. купоны берутся как обычно — рег аккаунт с юса ip и ждать.
  • A-Gugu
  • 18 марта 2016, 09:05
Мне присылал амазон этот телефон на обзор, обозрел, вернул назад, не понравился совсем. Везде всё от амазон.

Нет, как телефон это совершенно классная вещь, за 65 долларов только. В разы лучше всяких элефонов, блюбу и прочих дуги :)
  • 18 марта 2016, 09:28
После Amazon Kindle Fire HD 8.9 LTE (и пару лет постоянных «телодвижений» с ним) зарёкся брать подобные бренды. Сильно урезанный Android — Fire OS, — в котором даже обои не поменять, где всё «заточено» под Amazon, где нет (и главное — тяжело «воткинуть») даже привычных «софтовых кнопок»… Так и не появилось ни одной альтернативной прошивки, в которой бы работали сотовый модуль и GPS.
С помощью 4pda и экспериментов привел в более-менее удобный вид, установил Google Services и Play… С год пользовался… И аккурат перед отпуском последние обновились, и библиотеки перестали работать — всё встало, часть приложений циклически закрывалась. Темы на 4pda и xda заглохли, желание и дальше ковырять его (а не пользоваться несколько раз в году в отпуске) пропало… Продал.
Так что при неплохом железе программная начинка ужасна.
Никогда боле…
все что «заточено» под амазон уже давно выпилил сам, обои у меня не стандартные.
  • 19 марта 2016, 12:40
Да я знаю, что там можно, а что нельзя.
Только вот ни нормальные Soft Keys не поставить, нет ни одной альтернативной прошивки, поддерживающей связь, да и без связи в CM проблем хватает.
Нет, я наелся этим устройством. Вложено много сил, но оно уже того не стоило.
  • 18 марта 2016, 21:31
Если бы не… То и не…
Как видим, помешала обнова, но этого можно было избежать. И потом, насколько давно это было? Вы покупали новый девайс сразу после выхода?
  • 19 марта 2016, 12:39
Читайте внимательнее. У Google обновились Google Services. И помешать этому было нельзя.
Если даже не обновлять Google Play (и Services) на устройстве, то работать не получится — при мажорных изменениях Play просто отказывается работать, сообщая, что нужно обновить библиотеки.
А новые библиотеки, как было сказано, рушились со старыми «костылями».
  • fx76
  • 18 марта 2016, 09:10
imgur и спойлеры убили обзор (имхо)
«потребитель проголосовал рублем»
Чо-то ржу :)
что в этом смешного? рекомендую заглянуть к доктору.
  • nail
  • 18 марта 2016, 09:50
Чета слабый обзор. Картинки надо кликать и т.п. Русский язык есть в системе? Не написано для чего там 4 инфракрасных датчика и тп. Что с GPS? :=)
добавил про русский язык, а по поводу всего остального я написал. пробуйте хоть иногда читать обзор.
Так же на передней панели виднеется механическая (верните мне мой 2007) кнопка
а мне наоборот нравится, когда есть физическая кнопка, удобно нащупав в кармане доставать правильной стороной, а не как с сяоми где он на ощупь что сверху что снизу.
так это и есть хорошо)
  • AlexxM
  • 18 марта 2016, 09:55
фотки телефона на левом хостинге, фотки интерфейса в таком адском разрешении, что на 24 дюймовом мониторе приходится проматывать каждую картинку о_О. Переделайте, пожалуйста. Невозможно читать и смотреть.
поправил
  • mark1sh
  • 18 марта 2016, 10:22
Сюда бы прошивку современную
  • 18 марта 2016, 21:35
Во-первых, интересуюсь.
Во-вторых, какие критерии «современности» у прошивок в вашем понимании? (кроме новых циферок в версии, естественно)
вот и я не понимаю этих приколов. там от голого 4.4.4 только название. весь софт работает. сейчас 4.4 наиболее используемая версия андроида и убирать поддержку приложений будут еще ой как не скоро.
а можно ссылку на чехол? (который кожаный). Есть ли в нем магнитный замок с разблокировкой телефона?
это не книга, а бампер (как в обзоре).
ebay.com/itm/131741193998
  • katran
  • 18 марта 2016, 15:58
присутствует хороший антибликовый фильтр.
вот незнаю что там присутствует… но судя по фоткам экрана нечего там нет ( зеркало)
отражение видно только с выключенным экраном.
  • Jonnyfc
  • 18 марта 2016, 19:31
Редкий зверёк, спасибо за обзор.
на подходе еще более редкий samsung ativ odyssey, не переключайтесь)
  • dickus
  • 18 марта 2016, 21:02
спасибо за обзор! у меня он есть в коллекции (а на ютубе обзоры) но у меня нет такого чехла, как вы купили и где, поделитесь ссылкой плиз. без чехла не комильфо + микро царапины все таки появляются, даже при достаточно бережном использовании)

п.с. увидел ссылку в комментарии выше, спасибо еще раз!
  • 18 марта 2016, 22:20
Что-то во всех этих комментариях есть теплое. Может и мне обзор на Sony Ericsson K750i сделать? :)
  • Tamper
  • 18 марта 2016, 21:08
Не отправляет товар в страну: Россия… у всех так?
  • deemon1
  • 18 марта 2016, 21:17