Легкий компактный бумажник Alpine Swiss из натуральной кожи + тестирование посредника

Пришла пора обновить старый потрепанный и порядком надоевший(в том числе и своими габаритами) ноунейм бумажник из натуральной кожи, купленный в оффлайне, даже уже не помню где.
Вечный алиэкспрессовский обман с подсовыванием разного вида PU вместо натуральной кожи порядком поднадоел, поэтому было принято решение поискать что-то более-менее брендовое на Ebay.

После непродолжительных поисков наткнулся на продукцию Alpine Swiss, которая оказалась еще и вполне бюджетной. Был выбран компактный бумажник двойного сложения («Bifold») с кармашком для всяких ценностей типа симок, эсдишек, любимой кредитки, которые очень не хотелось бы потерять. Мелочь я из принципа ношу в карманах, мне это гораздо удобнее, чем пытаться упихать в кошелек сдачу скажем в 50р, сданную монетами номиналом по 1-5 рублей.

Вместе с этой покупкой заодно было решено попробовать начать пользоваться услугами посредников по доставке из США для экономии времени, денег и нервов.
Бумажник был куплен за свои 1 февраля и в этот же день отправлен(бесплатно) почтовой службой UPS Mail Innovations на склад посредника ParcelForce в штате Delaware.
Трэкинг

Доставка до склада заняла 3 дня и 4 февраля мне рапортовали, что на мое имя пришла посылка, при этом предоставив 3 ее фотографии. Первые 3 посылки бесплатно автоматически фотографируются при приеме, если вы захотите продолжать это делать и далее, то это будет стоить по 2$ за входящую посылку, либо можно отказаться от этого и делать фото посылок только по запросу(платно).
Фото от посредника

Поскольку у посредника уже лежала другая моя посылка(звено от часового браслета), было принято решение объединить их, задекларировать и заказать доставку в Москву в пункт выдачи.
Общий вес после консолидации посылок составил всего 0.12кг, за что посредник попросил 2$ за доставку и 2$ за страховку(опционально). Итого 4 доллара, приличная экономия при том, что продавец кошелька хотел за доставку в РФ 6$, а продавец звена для браслета часов 18$.

Доставка заняла примерно 2 недели, не считая ожидания заполнения партии груза.
16 февраля сборный груз отправился со склада посредника и 29-го посылка была уже в пункте выдачи Boxberry.
трэкинг Boxberry

Теперь собственно о виновнике обзора.
Измерим и взвесим: длина 11см, высота всего 9см, вес 72 грамма — весьма радует в сравнении со старым здоровым и высоким бумажником тройного раскладывания с кнопкой.

В сравнении с карточкой:

Где же делается этот «альпийский швейцарец»? В Индии! Странно, вроде корова там священное животное, и как им религия позволяет делать вещи из натуральной кожи?)
Хотя может это и не корова, уж больно кожа нежная и тонкая, вообще я не особо знаток сортов кожи)))

Крой и строчка(стыки проклеены):

Объемный логотип со швейцарским флагом:

Фото с «начинкой»:

Рублевая и долларовая начинка помещаются хорошо, а вот с евро есть некоторые проблемы:

Резюме №1: На первый взгляд вполне качественный и удобный бумажник небольшого размера, для тех кто не любит таскать с собой кучу всяких скидочных и прочих карточек и кучу налички. Как будет носиться и сколько прослужит — покажет время. Если не забуду, постараюсь добавить пару фоток через полгода.

Резюме №2: Посредники имеют право на жизнь, получен ценный опыт, сейчас отправил к ним же на склад посылку посерьезнее, жаль партия только в конце месяца планируется, но посредник относительно новый, надеюсь раскрутятся и отправка будет регулярной.
  • G99999
  • 17 марта 2016, 22:55
Не удержался!;)
  • 17 марта 2016, 23:39
Да))
Господа, подсоветуйте «багатому» белорусу, через какой сервис лучше всего заказывать с ebay и ali? Шопфанс что-то не внушил доверия, даже сайт какой-то не доделанный… месяц остался, очковато уже напрямую заказывать дороже 22 ойро…
litemf попробуйте, несколько раз заказывал, без нареканий.
Шопфансом очень много посылок получили. Претензий нет. Так что сравнивайте просто тарифы.
  • danby
  • 18 марта 2016, 10:22
Шопфанс нормальный посредник, много лет у них заказывал в Беларусь, раньше они отправляли через Россию и можно было брать лимит до 1000 евро. Пользуйтесь смело — не аферисты.
  • Ilnur16
  • 17 марта 2016, 23:09
Такой же кошелек служит уже 2,5 года. Кожа 100%, но тонковата. Местами швы расползлись и значок отклеился. В целом доволен
а у меня подобный есть, только из офлайна, почти 1в1 ) хожу давно, но только там я уверенный на 100% что кожа
бумажник легкий и ненавязчивый?
  • 17 марта 2016, 23:41
Легкий, ненавязчивый. Кожа тонкая, но настоящая.
  • st2nley
  • 17 марта 2016, 23:16
Расскажите, пожалуйста, подробнее о посреднике и не ошибка ли стоимость доставки в 2$. Доставку посылок до двух килограмм дешевле 22$ еще не видел, к сожалению. Зашёл на их сайт, красивый, но хочу ознакомиться с тарифами — пишут каждому свой, открываю калькулятор — только по России, пытаюсь зарегистрироваться — спрашивает ИП или ООО.
  • orca
  • 17 марта 2016, 23:24
А где можно про посредников (нормальных) почитать? не могли бы дать (или написать сами, если не трудно)) ссылку на пошаговую инструкцию. Никогда их услугами не пользовался
  • 17 марта 2016, 23:36
Ну я сам только начал)
В двух словах:
1. Регистрируемся на сайте посредника, он предоставляет физический почтовый адрес своего склада, в строке этого адреса есть есть ваш специальный номер, по которому происходит идентификация, что посылка предназначена именно вам.
2. При покупке на Ebay, указываем этот адрес, оплачиваем ждем, когда посылка придет к посреднику.
3. Посредник ее обрабатывает, взвешивает, по вашему заказу объединяет ее с другими вашими посылками, расчитывает стоимость услуг по пересылке.
4. Вы оплачиваете услуги и посредник пересылает посылку по указанному вами адресу или в указанный пункт выдачи.

Я пока только с ParcelForce «познакомился», они пока еще только раскручиваются и цены очень приемлемые.
Вот их инструкция: parcelforce.ru/#/pages/addressinusa
  • orca
  • 17 марта 2016, 23:44
СПАСИБО!!!!))) будем изучать
((( белорусам такое не катит… посылка все равно придет из штатов. Надо что-бы перевалочный пункт был в России, такие посылки вроде по сумме не ограничены. Кто что пользует?
посмотри mainbox… они с 1 апреля возобновляют работу
  • st2nley
  • 18 марта 2016, 00:01
Так с такой шикарной стоимостью доставки в 2$ Вы через ParcelForce заказывали или BoxBerry?
Интересно, а 5000-рублевая купюра нормально влезает? Судя по размеру — должна, но интерес практический — хотелось бы точно знать, если Вам не сложно.
PS: А в индии мусульмане есть, так что с коровами проблем нет.
  • 18 марта 2016, 00:10
Абсолютно нормально влезает.
А вот с еврами проблема, сотка по высоте прямо до верхнего края бумажника.
  • kepler
  • 18 марта 2016, 01:19
А можете фото прикрепить? У меня это вечная проблема — все края на евро помятые. Приходится складывать вдвое и ставить поперёк :(
  • 18 марта 2016, 07:58
Держите
  • kepler
  • 18 марта 2016, 14:44
Ребята, это он! У этого человека есть 100 евро! Этот человек существует!
А если серьёзно — та же фигня. Неужели создатели этих бумажников никогда не видели евро? Я промолчу, о чём думали создатели евро, делая их такого размера. Это же не румынский лей, который можно мять и пачкать как угодно, а потом простирнуть один раз и всё — он как новый (хотя даже при всё при этом RONы очень маленькие).
есть разные бумажники этой конторы втч под евро.
вы достаньте деньги ссср и вообще офигеете от размеров наших текущих бумажек, не говорят о евро уже
Товарищи, может кто подсказать приличный кошелек компактного размера?
Что то вроде зажимов у Askent, но с небольшим кармашком под мелочь. Чем меньше тем лучше. В пределах 20 баксов)
  • splague
  • 18 марта 2016, 06:23
Обычно такого рода кошельки для долларов только подходят. Как то заказывал Tommy Hilfiger, так даже рубли от туда торчат…
  • maxta
  • 18 марта 2016, 09:27
Неплохой кошелек за свои деньги, но…
Самому нравятся кошельки компактного формата и что не понравилось в данном кошельке — это его разваливание, те невозможность фиксации «крыльев». В некоторых случаях это может доставить определенные неудобства.
У самого вот такой кошелечек, он позиционировался как ключница, но я оторвал планку с колечками…
Купюра сворачивается втрое, много не впихнешь, но хватает…
Озадачился поиском подобного…

• vetek
  • 30 марта 2016, 12:30
parcelforce отправляет аналогичный кошелек, доставка выходит 5$, на вопрос почему был 2 а стал 5 ответили: К сожалению, удешевить отправку не является возможным из-за смены тарифов служб доставки.
А вместо 5 списалось 5.54, но на сайте была указана комиссия 0%
Стоимость кошелька выросла на 30%