Компрессионные штаны Take Five NP501. Новая модель

Физкульт-привет!

За годы занятий бегом я поменял много экипировки. Обувь, обычно, меняется чаще всего. Естественный износ беговой одежды происходит гораздо медленнее, но от случайностей не застрахован никто. Мои тайтсы Pierre Robert (обзор) съела собака (не волнуйтесь, животное не пострадало). Сразу же для замены растерзанных были выбраны брюки Take Five. В моем предыдущем обзоре Take Five хвалили в комментариях, поэтому именно их я решил проверить на себе.
Итак, после 10 дней ожидания посылка получена, и тайтсы уже побывали в работе 3 раза. Так ли они хороши?

Take Five

Мне не удалось найти официальный сайт. Однако, спортивные штаны этой южно-корейской фирмы в списках товаров встречаются постоянно (и на Ebay, и на Aliexpress), и это неудивительно, за такую цену конкурентов немного. Их самые популярные и недорогие модели можно узнать по перекрещивающимся швам.

В моем случае строчки расположены по-другому. Это, типа, новая модель. «NP501» означает, что они длинные, компрессионные, черного цвета. На самом деле ткань темно-темно серая, черные только швы и нитки — они заметно темнее. Но можно выбрать и другого цвета:

«Хабар»

Вес 130 г. Длина внутреннего шва 68 см. Размер L выбирал по таблице продавца:

19 марта оплатил, 21 марта отправили почтой Южной Кореи без номера отслеживания. Получил 30 марта:

Строчки не везде аккуратные. Снизу на штанинах швы уже трещат, потому, что пятка пролезает с трудом. У меня узкая кость, и поэтому этот «косяк» вызывает недоумение, никогда с таким не встречался. Похоже, это самый большой недостаток товара.

Из плюсов стоит отметить гульфик. При танцах беге ничего не мешает и не давит.

На некоторых тайтсах пояс сделан двойным слоем материала, на этих все традиционно — широкая резинка. Это грубее, но надежнее:

В целом, тайтсы неплохие. Компрессия умеренная, эффект термо и отвода пота присутствует: они начинают «холодить» сразу после натягивания. Во время тренировки штаны тоже ведут себя ожидаемо: влагу испаряют, промокнуть от пота не успевают — сохнут на бегу, пупок и колени закрывают, можно бегать в мусульманском районе ))).
Еще фото
Фото на теле пока нет. Может, сделаю позже.

Если что забыл — пишите, отвечу в комментариях или дополню обзор.
Спасибо за внимание и удачных покупок!

P.S. После 100 км пробега швы снизу «рассосались» полностью, края ткани пока не растрепались. Зашивать не буду, посмотрю что будет дальше.
Музыка для бега
Нужно фото на себе. Так совсем не понятно.
  • Laser
  • 01 апреля 2016, 18:29
Хотябы на коте
  • escimo
  • 01 апреля 2016, 16:26
без фото на теле не обзор
девушки сразу пролистали обзор до конца, а там нет заветного спойлера
  • SEM
  • 01 апреля 2016, 16:28
Музыка для бега
Вроде для Андроида есть прога для бега, по GPS определяет скорость и, если по её мнению, вы бежите медленно — начинает в музыку добавлять крики догоняющих вас зомби…
Сам не пробовал.
  • mobyman
  • 01 апреля 2016, 17:22
А было бы прикольно. Нагуглю, обязательно попробую :)
  • Dnv7
  • 02 апреля 2016, 11:16
  • 02 апреля 2016, 20:31
Ага. Но нет русской версии. Для не владеющих английским свободно, многие приколы не понятны.
  • lotik
  • 01 апреля 2016, 17:12
Автор, просьба: добавь замеры своего тела и фото, как сели штаны. Без этого — не совсем информативный обзор. Заранее спасибо.
заголовок так и тянет добавить всем известное:

«А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел автомашину „Москвич“! Новая модель
  • DIMbICH
  • 01 апреля 2016, 18:28
Откуда приложенный трек в хорошем качестве скачать можно?
  • mrFury
  • 01 апреля 2016, 19:09
да, нашел только пока 128кбс, чую, касество не то
  • DIMbICH
  • 01 апреля 2016, 19:13
128 я тоже скачал))
недавно обозревали подобные штаны для спорта, только бабские
а эти штаны тоже из химозы все?
как потом после пота тело не чешется? куда девается слезшая шкура?
  • mrFury
  • 01 апреля 2016, 19:52
измельчается во время бега в труху и втирается снова в тело. Особо мелкая дисперсия выводится вместе с пОтом наружу, где под воздействием атмосферного давления и влажности собирается в катышки, которые склевывают птицы. Все довольны!
  • 02 апреля 2016, 01:21
Да, эти штаны из химозы.
После пота тело не чешется и шкура не слезает в отличие от штанов из хлопка, льна и т. п. материалов которые не предназначены для серьезных спортивных нагрузок, непродуваемы, стирают кожу до крови и люто воняют после бега).
Это термобельё.
В отличие от любых других подштанников можно носить неограниченно долго (пот отводится от тела), только нужно время от времени стирать :)
Гораздо удобнее и практичнее, чем х/б подштанники.
Единственный минус — термофутболки после одного дня носки нужно отправлять в стирку. Иначе начинают неинтересно пахнуть.
Термоштанов же без проблем хватает примерно на две недели.
  • Kneht33
  • 01 апреля 2016, 21:43
Сам недавно заказал тайтсы 2XU с Али.
По размерной сетке продавана мне вообще подходили М (о_О)
Связался с ним, говорю — метр76, 85 кг, как М???
.отвечает — бери ХL, всё будет нормалды!
Ага… Влезть я в них, конечно влез… но это слёзы…
Отдал парнишке 168, 70 кг.
А сам случайно наткнулся на распродажу в рунете…
В результате — Asics L, как по мне и за 1600р. (скидка была 40%)
С молниями внизу штанин, с кармашком, со световозвращающим рисунком — кароч, то, что надо.
Не уверен, что рискну ещё раз заказать тайтсы в PRC..

Это те самые 2ХU… Иксы, конечно, потрясные…
  • s60
  • 06 января 2021, 23:00
как австралийско-новозеландский 2XU мог попасть на али ???? :)
Take Five- очень хорошая марка.
У меня этой фирмы около 10 термофутболок, носятся превосходно.
Зачем столько?))) у меня маек в зал штук 7, и то считал, что много))
Я ношу термофутблоки всю зиму в качестве обычных футболок, под рубашку или свитер.
Соответственно, менять их нужно каждый день. А стирать удобнее всего раз в неделю.
Имею двое леггинс до колена и два «рашгарда». Одному комплекту… года 3 точно… при очень частом использовании-нет вопросов. Единственный минус-швы могут немного разлезаться. Лучше бы их делали более качественно и накинули немного цену.
  • 21 апреля 2016, 10:22
швы могут немного разлезаться
Ага. Именно это и случилось после 100 км пробега (.
Это за одну пробежку или в общем
  • wepp
  • 02 мая 2020, 11:35
Покупал дважды у продавца, износ футболки и тайтсов понравился. Сейчас на Ebay его больше нет. Не искали аналоги?