Фейк (подделка) Xiaomi 20000mah power bank

Расскажу кратко о получении подделки на довольно новый power bank от Xiaomi.
Покупался за 29 + 1.5 доставка = 31$ (- 20$ купон).

Продавец довольно общителен и с очень хорошей репутацией (на момент приобретения безупречной). Почтовые отправление были отправлены почтой NL Нидерланды. Добрались довольно быстро и в отличном состоянии, многим магазинам бы поучиться так упаковывать…
Однако на этом все положительные эмоции мои закончились.
Особо описывать тут нечего, опыт работы с power bank Xiaomi имеется и фейк я распознал уже по упаковке, а точнее по наклейке т.к. марка с кодом так же подделка.
Дальше будут фото по которым можете судить сами.
Контроллер убойгий до ужаса.
Заряд\разряд идет током 0.6-0.8А причем при разрядке напряжение проседает до 4.8В при токе 0.8А, даже для ноунеймов это ужасно. Могли бы поставить, что то получше.

Советую быть бдительными, очень много подделок. Кто-то скажет, что на Ебай нет оригиналов, в большей степени я соглашусь, но не полностью, у самого были удачные покупки.
В настоящее время идет общение о возврате средств, завтра продолжим переписку.
Один заказ продавец компенсировал, но к сожалению он не единственный.
Всем удачи.
Кто-то скажет, что на Ебай нет оригиналов
Странное утверждение. Тем более, что палка недолюбливает торговцев "типа лабутенами" и деньги за обман возвращает на раз.
  • 27 марта 2016, 19:46
И заставляет отправлять товар проду.
Если грамотно подойти к вопросу, то ничего не нужно отправлять. Это же не «not as described» а «fake».
  • Multik
  • 27 марта 2016, 19:56
Чукча не знал, чукчу обманули…
Многие продавцы рассказывают сказки о том, что они сами не знали, а когда просишь их показать накладную где они купили эти фейки, они почему-то молчат))
Данный прод. мамой клянется, что у него оригиналы и вообще он оф. представитель Xiaomi
Код прошёл проверку то?)
фото смотрели?
прошел 6414 раз ☺
не вижу, ткните носом)
  • ZondeR
  • 27 марта 2016, 20:28
а фото то нету.
На обоих коробках одинаковые коды… 100% прошел, уже аж 6482 раза. можете тоже проверить)
Именно :-)
  • buch46
  • 27 марта 2016, 22:21
Просмотрел все пункты открытия диспута в ебэе и пэйпале, но пункта «fake» не нашел. На днях открывал диспут по поводу фэйковой карты Кингстон 64 Гб, в описании проблемы написал что карта фэйковая — пэйпал всёравно попросил отправить её обратно продавцу.
Расскажите им, что стоимость доставки больше стоимости карты, и это не ваша вина, что прод торгует подделками. Работает, проверено.
  • buch46
  • 27 марта 2016, 22:39
Общаться с пэйпалом нужно через Связаться с PayPal / Центр обработки сообщений — правильно? или как-то в диспуте?
  • 28 марта 2016, 04:09
Это бесполезно. Я долго в своё время пытался вернуть деньги. Какие только аргументы не приводил и ничего, отправляй обратно и всё тут.
После этого пришел к выводу, что хваленая защита ebay и paypal работает только в их рекламе. Когда доходит до дела, остаёшься и без товара и без денег.
Мне в этом плане Алипэй больше по нраву. Недавно на Ulefone Paris мне возврат по обострённому спору 40% стоимости за белые пятна. А на Ебей забил, только мелочь, после того как отклонили спор по присными мне б/у наушникам вместо новых.
  • Dasspot
  • 28 марта 2016, 06:51
Не стоит проецировать опыт на других. Была ситуация с поддельными полноразмерными наушниками, написал, что, мол, комплектация неполная, из тех, что есть — отсутствуют надписи где нужно, а на самих наушниках наклейки и надписи выполнены просто убого и криво.
После дал ссылки на фото оригинала.
Деньги вернули.
Ну неправда, заказывал недавно некий товар — прислали не то, чтобы фэйк, но похожий товар другой марки. Открыл спор на Ебэе о «несоответствии заказанному», и через некоторое время деньги вернули на карту, возврата товара никто не требовал.

Здравствуйте, XXXXXX!

В целях сохранения доверительных отношений мы решили выплатить вам возмещение средств по этому диспуту Mar 05, 2016 на счет PayPal, который вы использовали для покупки этого товара. Возмещение средств включает в себя стоимость покупки и стоимость исходной доставки товара. Пожалуйста, войдите в систему PayPal для того, чтобы получить возмещение средств.
  • 28 марта 2016, 15:11
Вы меня во лжи обвиняете?

Здравствуйте, Я!

Мы приняли решение в вашу пользу по претензии в отношении следующей
операции:

Имя продавца: Miranda Rupchand
Адрес электронной почты продавца: r.rupchand@yahoo.com
Код операции продавца: 3WYxxxxxxxxxxx60P

Дата операции: 19 июля 2014
Сумма операции: -$42,01 USD
Ваш код операции: 26xxxxxxxxxxxxx1V
Номер дела: PP-xxx-xxx-xxx-817

Код операции покупателя: 26xxxxxxxxxxxxx1V

Прежде чем вам будет отправлено возмещение, вы должны вернуть товар
продавцу. Для этого выполните следующие действия:

1. Верните товар. Отправьте товар продавцу на следующий почтовый адрес:
91-50 98th Street
Woodhaven, NY 11421
США

2. Сообщите нам номер отслеживания в Интернете. Отправьте данный товар с
помощью любой службы доставки, поддерживающей отслеживание доставки в
Интернете.
Это eBay вам ответил или PayPal?
  • 28 марта 2016, 16:53
Paypal. В ebay примерно тоже самое писали.
По моему опыту, при покупках на eBay лучше открывать спор на самом ебэе, чем сразу в PP. Не знаю, чем вы так им насолили, мне всегда возвращали деньги, не требуя возврата товара, хотя надо сказать, что суммы были небольшие, во всех случаях не превышающие $70
  • 28 марта 2016, 14:46
Сейчас ПП компенсирует стоимость отправки в пределах 1500 рублей. Об этом есть информация на сайте.
  • 28 марта 2016, 15:11
В 14 году ещё никто ничего не компенсировал.
  • 28 марта 2016, 20:14
Поход на почту, стояние в очереди, да и просто потерю времени она тоже компенсирует?
  • 29 марта 2016, 04:22
Тогда что Вы вообще делаете в китайских интернет-магазинах?
  • 08 апреля 2016, 18:06
Покупаю на Али — ни одного требования возврата товара, даже при полной компенсации. А вы туда-сюда пересылаете товар? Скучно видать.
  • 09 апреля 2016, 04:43
Видимо, Вы себя считаете эталонным покупателем. Куда ж нам до Вас.
  • 27 марта 2016, 22:56
FAKE — это как бы Dress with marriage (платье с браком, было тут) смотрите картинку:

Подделка — возврат, и страйк, продавцы их очень боятся.
У Вас малый опыт работы с РР…
РР крайняя мера и лучшее ее не использовать, + полный возврат они могут дать привозврате товара, чем и пользуются такие продавцы…
У меня более 500 операций на основном аккаунте, все с опытом нормально, будьте уверенны.
  • Raider
  • 27 марта 2016, 21:34
Фейки запрещено пересылать почтовыми правилами. На что и аппелируют в споре.
Именно.
  • 28 марта 2016, 04:15
у меня был фейк телефон. так РР потребовал отправить его проду.
Я так же получил пустую посылку, записал видео и деньги не вернули
www.gsconto.com/ru/blogs/post/1672/MOI-OPYT-POKUPOK-V-MAGAZINE-GEARBEST.COM
www.youtube.com/watch?v=AgxOiqjscJ0&feature=youtu.be
Для того, чтобы продолжить это расследование, полицейский отчет должен быть подан с местными правоохранительными органами, а также копию доклада должен быть отправлен по факсу PayPal. Обратитесь в местное отделение полиции и получить отчет полиции / инцидента. Этот отчет должен быть на бланке документации или штампом полиции по обеспечению соблюдения агентства закона и четко объяснить детали вашего вопроса. Эта документация должна включать в себя контактную информацию отдела / офицера, имя учетного офицера, номер жетона и подпись. Если функция загрузки доступна в вашем аккаунте PayPal,
  • 28 марта 2016, 04:21
вот эти проды шлют фейки
tableok ,wrb333666 ,sweethomeandshine1
на 10400=внутри был 1 аккумулятор и 3 штуки для веса, даже не спаянные между собой!
Согласен!
НО разве тут объяснить людям у которых «более 500 операций на основном аккаунте, все с опытом нормально» Все думают, что все легко, достаточно спор открыть и козырнуть перед РР.
По факту они существенно ужесточили правила игры…
  • 28 марта 2016, 14:13
Мой совет, берите штатовский пейпал, там никаких отчётов из полиции требовать не будут.
  • f1203
  • 28 марта 2016, 13:58
А какую юридическую силу имеет этот полицейский отчет? Если некто, этот отчет в фотошопе изобразит каковы могут быть последствия?
  • f1203
  • 28 марта 2016, 14:09
шикарно)
  • 27 марта 2016, 19:30
Как я поступаю в подобных случаях:

1. Если трека нет, или он неотслеживаемый, типа внутрикитайских, то сразу открываю item not delivered кейс.

2. Если трек есть и от доставки не отвертется, то ставлю негатив, притом самый ужасный (вывожу селлеру в минус и комуникацию, и скорость доставки, и всё прочее). Жду 3 дня, обычно сами связываются, предлагают фулл рефанд. Если не прокатило, то уже открываю significantly not as described кейс. Походу дела, перехожу на страницу товара, и делаю его репорт как фейк.

Из 28 кейсов за последний год, в мою пользу разрешились 27. Так что, длинную переписку заводить не стоит никак.
Расскажите о 28-м случае. Интересно послушать, как китайса отвертелся-то.
  • 27 марта 2016, 20:49
У него был указан адрес возврата, а на минусы он положил, т.е. пришлось бы ему обратно послать товар, притом надо было послать таким методом, чтоб было подтверждение доставки, что обходилось дороже, чем купить новый товар. Вот он, и его монитор, который на самом деле оказался ужасным TN, а не IPS.

ebay.com/itm/251724909061
надпись на самом мониторе как бы намекала
  • Alber
  • 27 марта 2016, 20:31
Тоже во мнении, что нефиг сюсюкаться с такими. Сразу же требую полный возврат, даже без предоставления доказательств подделки, с угрозой жалобы к официальным властям. Возвращают молча, поджав хвост. Но, думаю, что будут еще и случаи, когда попытаются упираться рогами.
  • cofein
  • 27 марта 2016, 21:44
Но ведь автор может потребовать полный возврат за подделку и не отправлять её потому что поддельный товар запрещено отправлять по закону и нужно утилизировать )) или не прокатит?
Всегда прокатывало.
  • 28 марта 2016, 04:21
У меня не прокатило. Ни палка ни ибэйцы похоже даже не смотрели на мои доказательства и аргументы, упёрлись рогом, возвращай и всё тут. А стоимость доставки была немногим меньше самого товара.
Так что имейте это ввиду.
О наболевшем)

У меня был только один случай кейса на PP, после чего я понял что там все сложно. На JD заказал увлажнитель, доставка курьерской службой СПСР, привезли только коробочку с переходником, самого увлажнителя не было.

Завел кейс на PP, эскалировал, после 3-х недель забвения внезапно прислали сообщение, что мне надо сходить в местное отделение полиции, зарегестрировать там мой случай мошенничества и прислать им факсом справку с печатью. И все это сделать надо было за 5 дней, после чего мой кейс будет отклонен. Гммм. С тех пор палкой стараюсь не играться, защита Али в сто крат лучше.
  • Multik
  • 27 марта 2016, 19:35
Я вот одно не понимаю, ну и для чего покупать эти банки, чтобы потом с продавца бабла поиметь?
Ну а потом этот мусор куда девать?))
Валяется у меня один такой фейковый банк, аккумы раздал знакомым. А коробка лежит без дела…
Я вот понимаю купить нормальную коробку на 3.3v, 5v, 9v, 12v и нормальные аккумы отдельно, это да.
Но пятивольтовую бандуру то зачем брать?))

Минусовать мы умеем, а объяснить для чего этот хлам нет!
Какой хлам Вы о чем? оригинальный отличный ПБ.
Покупалось как оригинал, о чем сказано на стр. товара.
«аккумы раздал знакомым» — да… стоящий поступок, что бы хаты у знакомых погорели…
  • 27 марта 2016, 22:58
Причём тут это? Ну поставили в подделку вместо аккумов на 3400 фабричные на 2600 и что? Сразу гореть должны? Или включили режим «если не сяоми, то говно»? Я понимаю вашу досаду, хотели подешёвке закупится товаром, а теперь кучка фейков на руках.
Кстати, побольше бы фоток самой банки силы, сильно отличается чисто внешне от оригинала?
  • Dasspot
  • 28 марта 2016, 06:57
Вообще внешний вид этой конкретной подделки не говорит ни о чем. Мастера лепить контрафакт, как правило, на месте не стоят, и постоянно совершенствуются в эстафете «типаоригинал». Одно сравнение подделки и оригинала сегодня — не актуально завтра, т.к. кто-нибудь додумается сделать ещё более беспалевную копию.
  • 28 марта 2016, 08:46
Одно сравнение подделки и оригинала сегодня — не актуально завтра
И? А «сегодня» кто-то будет сливать неудачные покупки на авито под видом оригинала) А «завтра» уже и этот повербанк может стать не актуальным, так может вообще данный топик нафиг не нужен?
кто-нибудь додумается сделать ещё более беспалевную копию.
Там не надо додумываться — там надо просто тупо копировать)) прикиньте как всё просто?) Вот только чем качественнее копия, тем она дороже, а для подделки очень важна себестоимость.
— Сеня! Быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!

Я категорически не понимаю зачем мне «нормальная коробка на 12 вольт». Обясни_те, пожалуйста, зачем мне это так категорически нужно? 5 вольтовые мне нужны так как все мои носимые девайсы питаются от 5 вольт. Так зачем мне на 12 то?
Может и поэтому не стоит покупать одноразовые поделки и подделки с намертво приваренными аккумуляторами… Может попробовать покупать Power bank отдельно, аккумуляторы — отдельно… Или Вы настолько бедны, что приобретаете дорогие вещи… Покупайте TOMO v8-4 и аккумуляторы к нему с максимальной ёмкостью и наслаждайтесь жизнью… А кто скажет что я пишу не по теме, ну так в темах о TOMO v8-4 усиленно рекламируются… ПРОСТИ ГОСПОДИ!.. Хуаёмы…
  • 29 марта 2016, 09:35
Ха-ха три раза. Попробуйте полетать с таким powerbank'ом ;) Особенно через Китай — там его и оставите.
Для домашнего использования, наверное, хорошо, но для любителей повозить литий в самолёте — крайне желательно, чтобы банка силы была брэндовой, с указанием ёмкости на ней. И с правильным указанием, а то кто возьмёт однобаночную фигню с надписью 100000 mAh, тот её в Китае и оставит :)
А зачем его возить в самолёте? Он предназначен для пеших походов…
Особенно через Китай
А зачем его везти ещё через Китай? У Вас по-видимому бабла немеренно: могли бы и передвижную электростанцию возить. Дизельную на 5 кВт.
  • 06 апреля 2016, 20:24
А почему бы не лететь куда-то через Китай? Через Пекин и Гонконг много хороших транзитных рейсов.
Вне дома всегда не хватает заряда телефона, причём неважно, это заграничная поездка или местная командировка.

В Китае очень жёсткий досмотр литиевых аккумуляторов, вот и всё. В других аэропортах их тоже досматривают, но сомневаюсь, что их могут изъять. В Пекине я своими глазами видел, как павербанку выкидывают на досмотре, вместе с зажигалками.
Так купите нормальный мобильник!
  • 24 апреля 2016, 01:11
Ты сумасшедший?
  • omi455
  • 27 марта 2016, 21:08
если будите открывать спор на ПП, то НЕ ВЗДУМАЙТЕ показать фото того, что вы разбирали его, спор проиграете на раз!!!
Понятное дело, разобрал то устройство, за которое получил возврат средств. Еще два в процессе…
А кстати, почему так?
  • omi455
  • 28 марта 2016, 05:46
потому что уже повреждено устройство, они ПП могут запросить-предложить отправку обратно, а если устройство уже повреждено — разобрано, то оно не имеет продажный вид, в общем как то так
  • Seriy84
  • 27 марта 2016, 23:32
У меня аналогичная ситуация, только карту на 128 Гб прислали фейковую. А как в таких случаях с использованными купонами? Ebay их не возвращает для повторного использования?
Да буй там плавал… сегодня крутил их в чате, отказали. При том, что возврат был 30.5$, 20$ из которых забрал Наебай…
  • 28 марта 2016, 09:34
купил такой же лот, за такую цену с купоном, естественно подделка, причем вся обшарпанная как будто БУ. Написал проду чтобы вернул 15$, он ответил, что он весь такой классный парень, Xiaomi у него самого лицензию покупали, чтобы павербанки делать и т.д. и т.п. предложили вернуть 10$, я согласился, 10$ вернули, но отзыв отрицательный я ему все равно влепил, сегодня предлагает вернуть еще 40$ за исправление отзыва.
Не соглашайтесь! Денег от него не получите! Сам в такой же ситуации, отзфв удалил, жду денег. Дедлайн сегодня в 17:00.
  • 28 марта 2016, 10:07
сегодня предлагает вернуть еще 40$ за исправление отзыва.
Не волнуйтесь — ничего он вам не вернёт больше) Обычный развод. И как тут уже правильно замечали выше:
а на минусы он положил
Что на Али, что на наебее, всё одно и тоже. Только Али не требует категоричного возврата товара и документов из полиции. И даже с компенсацией отправки — это просто лишние проблемы и трата времени.
  • 28 марта 2016, 10:58
Конечно я ничего не менял, да и по моему невозможно на ebay изменить негативный отзыв можно менять только нейтральны на негативный. А не вроде нашел как отзыв удалить или изменить, но все равно ничего менять не собираюсь
  • 28 марта 2016, 11:32
Дык деньги берите, а отзыв не исправляйте, в чём проблема то.
  • 28 марта 2016, 12:15
не я так не могу, я честный :)
  • 28 марта 2016, 14:04
Да никто ничего не заплатит. Плавали — знаем.
  • 28 марта 2016, 15:39
ну и я ему отзыв не поменяю. целый день мне сегодня пишет хитропопый китаец, торгуется.
  • 28 марта 2016, 15:48
Дык сначала деньги, а потом отзыв менять :)
  • 28 марта 2016, 16:51
Утром деньги, вечером стулья :)
  • 28 марта 2016, 20:15
Именно это китаец и будет трындеть, только наоборот) И никто никому не уступит и ничего не будет, только потеря времени.
  • 28 марта 2016, 20:43
только наоборот)
Можно и наоборот, но деньги вперёд! ©
В общем внизу страницы ebay есть ссылка Справка и помощь. Далее выбираете Свяжитесь с нами далее пункт После покупки далее Сообщить об участнике далее Манипуляция отзывами.
Пишите жалобу и отправляете.
  • yazha
  • 03 июня 2016, 16:34
Простите, где здесь пункт сообщить об участнике?