Кеды DC - весьма и весьма...

Классные? Качественные? Добротные? Или напротив – не «фонтан»? Сейчас посмотрим=)

Всем приветик!

Ох уж эта молодёжь… я о тинейджерском поколении сейчас говорю – как обезьянки, честное слово! Иногда просто поражаюсь не только вкусам касательно одежды, обуви, музыки, фильмов и прочего материального, но и самому отношению к ним же. Надоело, забыл/потерял, устарело (за сезон?!?), не в тренде и прочее-прочее. Мой малой сейчас учится в универе (брат в смысле, не сын=) и в последнее время у него появилась новая «фишка» — идти по магазинам, примерять, скидывать мне кучу фото «Вот такие хотелось бы», через пару часов «Нет, лучше вот такие». В общем, хотелок много – возможностей не особо. Возможно, это и неправильно, но если дело касается обычной «хотелки», иными словами – вопроса покупки того, в чем острой необходимости нет, ответ становится довольно остро – либо зачетка с отличными оценками и 95% посещаемость универа (благо, сейчас все можно посмотреть в эл.виде, включая журналы), либо полный пролет по части приобретения=) кстати, этот вариант работает (таким образом брат «заработал» на обучение в школе вождения, новую экипировку для скейтбординга и еще кучу «зарплат»=))

Как бы там ни было, малой у меня хитрый – умудряется договориться со всеми=) со мной договор более прост, насчет оценок и посещаемости пусть с ним родители разбираются, я же предложила следующий вариант: бросает курить – покупаю кеды. Кстати, они были им выбраны в оффлайне, примеряны, рассмотрены, скинуты мне на Вайбер. Разница в цене, конечно, весьма ощутима – я их выкупила за 42,19$ + 9,99$ пересылка по США до склада форвардинговой компании, доставка уже ко мне обошлась еще в 8,5$. Если же покупать аналогичные кеды в оффе, стоимость составляет (при конвертации долл. в национальную валюту) 90$! Продавец, у которого я делала заказ, предлагает к выбору довольно много размеров аналогичных кед (на каждый создан отдельный листинг), причем стоимость в них одинакова=)

Описание Mens Dc Shoes Cole Signature:

Основной материал – натуральная замша, нубук и текстиль;

Материал подклада – текстиль.

Итак, что касается кед – не разочаровали! Полное соответствие демонстрационным фото, аккуратные и выглядящие дорого.

Качество пошива отменное – аккуратные строчки, «словить» в кадр их не очень получается (т.к. все сливается один черный фон), немного засветила фото чтоб показать.

Вентиляционные отверстия расположены в носовой части и по бокам (на вставке из нубука), под низом просматривается текстильная вставка из сетки

Довольно броские акцентирующие элементы логотипов – наверное, по большей части они выделяются не только цветом, но и размером=)

На язычке вставка из нубука с надписью лого, вот тут хорошо видны строчки, действительно пошиты они очень хорош, нет ни единого места с браком либо торчащими нитками из швов

Подошва с обычными протекторами, на мой взгляд, ничего примечательного

Что касается размерности – обычно брату покупаем 9 американский, но в данном случае купили 9,5US (он их примерял в оффлайне и попросил взять именно этот размер), замеры стельки составили 27,4см.

Фото на ноге добавить не могу по двум причинам – брата сейчас нет рядом, явится только через месяц, и вторая причина – я пока что не знаю, бросил ли он курить=) если нет – будут лежать, в качестве стимула и подстёгивающего фактора к здоровому образу жизни=)

Подводя итоги – качественные, добротные, аккуратно выглядящие со стороны (думаю, такого типа обувь можно носить не только юным парнишкам, но и более зрелым мужчинам), относительно легкие по весу. Так что могу смело их рекомендовать – качество полностью соответствует ценнику (если не превосходит его=)
  • PPU
  • 03 апреля 2016, 15:01
доставка уже ко мне обошлась еще в 8,5$
Какой компанией к себе отправляли?
  • ABCD
  • 03 апреля 2016, 16:52
присоединюсь к вопросу (можно личку)
  • 03 апреля 2016, 18:30
напишите в ЛС, я не знаю как вас найти там=)
  • 03 апреля 2016, 18:30
напишите в ЛС, я не знаю как вас найти там=)
  • 03 апреля 2016, 15:07
А такие его не заинтересуют? Кожаные и подешевле, ≈$22. Поддержите отечественного, харьковского, производителя.
Не реклама. Просто хочется увидеть в обзоре. Неужто вьетнамцы шьют лучше местных.
  • 03 апреля 2016, 15:12
Нет, это очень дешево. Цель автора — купить как можно дороже. САбжевые тапки брал 2 года назад сыну за $20 на сиерре, хватило на один сезон, отстой — уже выкинули… И это ни разу не «кеды», это есть «сникерсы».
аккуратные и выглядящие дорого
Тут меня пробрал смех!..
  • 03 апреля 2016, 15:20
Я в курсе, что такое кеды. В нашем детстве, в пору советско-китайской «дружбы на веки» пределом мечтаний были чисто китайские кеды с резиновыми «блямбами» на щиколотках. А это даже на полукеды не тянет.
  • nevsky
  • 03 апреля 2016, 15:43
Сейчас кеды(сникерсы) должны быть как можно ниже а штанишки как можно выше и желательно в носках как можно покороче…
У меня двое сыновей подростков — устал уже ругаться с этой модой, блин…
Насчёт штанов- не знаю, но скейтерские всякие модели ношу лет десять по причине широкой стопы, комфортно в них, обычно найки беру.
  • bm_s
  • 03 апреля 2016, 15:31
По первым строкам обзора понял, что это опять ланана нас радует.
  • userman
  • 03 апреля 2016, 16:03
Ладно кеды от названия компании, а «сникерсы», что то новое…

А так китайский дерьмонтин конечно убивает, на один сезон…
Новое для вас название обуви. Может, стоит выйти из дому и оглянуться? ;))
  • risotto
  • 03 апреля 2016, 17:54
У скейтеров они называются просто — «тапки» )))
  • 03 апреля 2016, 18:31
знаете, у меня есть довольно разнообразный опыт с отечественными производителями. и дешевеньких, и дорогих обувных представителей… к примеру, женские ботинки за 1400грн. через 2 недели начали сыпаться — отвалились 2 застежки-кнопки из 4… цена не маленькая как бы. и таких примеров у меня куча. поэтому я пас=)
  • 03 апреля 2016, 19:13
Можно подумать, что всё, что Вы купили из-за «бугра» прямо отличного качества и «какашек» по неадекватной цене Вам не попадалось. Было бы это так, я бы Вам позавидовал, точнее, Вашей везучести с импортом и погоревал о невезучести с отечественным товаром, начинающемся «сыпаться» сразу по окончании двухнедельного срока, предоставляемого для обмена/возврата.
  • 03 апреля 2016, 19:03
раз 5 перечитал и так и не понял. в харькове шьют обувь фирмы columbia?
  • 03 апреля 2016, 19:34
Да, так мне ответил продавец. Типа, по лицензии. И, если не ошибаюсь, ещё в Хмельницком.
У другого продавца заявлен вариант «Производитель совместно Турция и Украина».
И чтобы я не выглядел голословным, зайдите на сайт одного из хмельницких магазинов и увидите открытым текстом слова: " Наш интернет-магазин поддерживает отечественного производителя и предлагает обувь только украинского производства!!!" Причём в ассортименте не только Columbia 33, но и ECCO 25, Timberland 23, Nike 21, Adidas 19, Reebok 17, New Balance 6, AVA 4, @Lux 4, Salomon 3, BMW 3, Karat 2, Newman 2, Merrell 2, LUX 2, CAT 1, VITEX 1. (Цифры после ТМ — это не количество в наличии, а к-во моделей.)
  • 03 апреля 2016, 19:43
ну конкретно этому интернет магазину я не могу доверять, очень уж сомнительный набор брендов, чтобы поверить это всё локальное производство.
И правильно, про NIKE можно говорить точно, либо подделки, либо Турция. Или любая другая страна и уж точно не Украина. С Adidas а может и остальными ситуация думаю аналогичная.
и так и не понял. в харькове шьют обувь фирмы columbia?
Это, наверное, как у нас одно время %80 обуви было от SALAMANDER. :)
Columbia такой модели не знает, все ссылки на доски объявлений. Во-вторых, страшные — как…
  • bulbula
  • 04 апреля 2016, 08:04
Покупал как то обувь Columbia, это был первый и последний раз, такого разочарования я не испытывал даже от гораздо более дешевой обуви…
А есть доставка в Россию?
Ценник за доставку убивает всё желание их покупать. До падения курса ещё можно было, но сейчас… Ребенку в оффлайне купил за 2500р Vans, на сезон хватит. Сам караулю на амазоне такие
www.amazon.com/Polo-Ralph-Lauren-Vaughn-Linen/dp/B00N3PAJBO?ie=UTF8&psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_2&smid=ATVPDKIKX0DER цена опускалась до 25 баксов и тогда интересно было бы но хочу купить в комплекте а на вторую вещь цена не падает.
Vans'ов хватает, как правило, сезона на два-три, они носятся чуть дольше конверса, главное, чтобы были оригинальными. Сейчас и по 4-5к подделки попадаются.
  • MySky
  • 03 апреля 2016, 15:15
для меня критерием качества является отсутствие полых ячеек в подошве, но сейчас в они в болшинстве обуви а кеды с нормальной подошвой так и вовсе не сыскать, так что ладно, не буду придираться к обзору из-за этой детали…
  • lunoxod
  • 03 апреля 2016, 15:46
www.dcrussia.ru — официальный онлайн магазин
бесплатная доставка от 2тр
периодически акции и скидки
Это ой как это неправильно. Да ваш брат хитрый хитро)!(оп. Я в его годы после учёбы на овощной базе грузчиком работал. За 100 тенге в день (тогда зарплата в 3000 тенге в месяцев была мечтой многих). Сам зарабатывал себе на одежду и развлечения, и родителям половину отдавал, а не сосал с родителей. Помню свой первый первый кассетный плеер Айва, который стоил 3200 тенге. По тем временам это было охеренно дорого. 3 месяца на него копил. Нынешняя модежь потребители по своей сути. И это печально.
  • bm_s
  • 03 апреля 2016, 16:26
Про «брата» это просто художественный прием, не обращайте внимание…
  • MAXIMAL
  • 03 апреля 2016, 16:32
Кстати да, лучше бы парнише работу нашли по специальности на 0.5 ставки. Хоть посещаемость и успеваемость упадут, зато на выходе будет уже толковый спец.
  • 03 апреля 2016, 18:34
предлагаете 19 летнего пацаненка на буровую отправить? — по специальности. пусть голову приткнет по незнанке сразу же, руки/пальцы засунет куда не стоит. а еще лучше — грохнет сразу же в шахту.

куда его отправлять и когда — это будут решать его родители. но не советчики из интернета. точка.
  • 03 апреля 2016, 19:12
Ну, ну-пока его только «Принеси, подай, отойди и не мешай».
За пальцы можете не беспокоиться.
В России есть Ростовская обувь.S-tep нппример
На сайте дорого. В магазинах дешевле
В своё время очень нравились бонтайм.
  • 03 апреля 2016, 21:34
на буровой установке нет понятия «принеси-подай, иди и не мешай»=) у каждого члена бригады свои «функции» и обязанности. верховой, 1,2,3 либо 4 помбур — все они выполняют свою часть работы, и находятся кто где на бур.установке=) и никакого «подай» там нет, возле той же задвижки и подавать-то нечего=)

а вот после 4 курса, когда посылают на практику, парни идут уже 4-м помбуром, с некоторым багажом знаний и получают свой опыт. все только на словах красиво и легко, по факту — это работа повышенного риска, на которой нужно быть не просто мальчиком на побегушках, но и полноправным членом команды. потому как ошибка одного может стоить жизни либо здоровья всем остальным.

и вместо того, чтобы «зарабатывать свои 100 первых тенге» уж лучше пусть учится. чтобы быть в будущем специалистом, а не шалтай-болтай.

накипело. если не знаешь специфику либо личную жизнь кого-либо, не стоит и лезть со своими псевдо-полезными советами.
  • 04 апреля 2016, 09:45
А, он, принципиально, только на буровой, работать, согласен?
Меня тоже, до 4-го курса в школу учителем не брали, там знаете, ошибка может сломать жизнь целому поколению…
Разговор не о «100 первых теньге», а о педагогике (воспитании).
Вам указали, что Ваш метод не педагогичен, и ведет к выработке приспособленческого (потребительского) образа жизни.
Никто не заставляет его идти работать — учиться за сладкую косточку — вот где опасность.
  • 04 апреля 2016, 09:58
конечно принципиально. учится он зачем? — чтоб работать по специальности. иных вариантов нет и не рассматривается. в первую очередь им же, сам выбирал кем и на кого учиться. решил идти по стопам деда и отца — пусть отвечает за свое решение и стремится его выполнить. а не отвлекается на подработки. ему они ни к чему=)

сладкая косточка, пряник, конфетка, взятка — назвать можно как угодно. смысл тот же — покупать ребенку (брату) в любом случае будешь. потому как и возможность есть, и желание, и иногда — необходимость. соединить это с некоторым стимулом — ничего плохого. на мое ИМХО.

другой вопрос — ценится ли это. если отношение к тем же покупкам/подаркам наплевательское — то тут уже стоит задуматься, а стоит ли вообще покупать что-то?.. но если человек ценит и бережно относится (старается по крайней мере, и переживает если что-то не так. как было с кроссовками — украли в раздевалке, он 2 недели «больной» ходил) — то что плохого и неблагодарного, а?
  • 04 апреля 2016, 10:16
Говорят не о его месте работы после окончания учебного заведения, а сегодня, в 19 лет.
Не хочет работать — его право.
А про стимул — при чем здесь ИМХО? Есть ИМХО от Педагогики.
Суть очень упрощенно: «Ваша (родных) задача содержать — его учиться.»
Но, «будешь учиться на тройки — будешь ходить в галошах» — не правильно.
  • 04 апреля 2016, 10:21
=)
ваши слова звучат прям как «ему есть не дают, если что-то сделал не так». нет.
ему НЕ покупают очередные (именно очередные) хотелки. все что нужно — то купят. это без вопросов. но лишнего либо такого, без чего он прекрасно обойдется на данный момент — не купят.

этот диалог лишен смысла. у каждого своя точка зрения, и она не изменится от слов оппонента с форума.
  • 04 апреля 2016, 11:05
По поводу своей точки зрения — вы поосторожней.
Есть Педагогика и тысячелетний опыт, а вы «точка зрения.»
«Летом семья на курорт — а ты дома — плохо учился!» Лучше учиться не станет.
Даже ваше — «купить купила, а курить бросил или нет — не знаю». Если не бросил — кеды в печь? На его глазах? Смотри стервец!
Все равно отдадите, по другому поводу — вывод: он победил ибо слукавил…
  • 05 апреля 2016, 09:45
не отдам.
по поводу опыта (тысячелетнего) — эт все здорово. вот только по неизвестным причинам сейчас мальчики на девочек больше похожи. сопли/слюни/бантики/штаники/стразики. явно что-то пошло не так=) нарекать на брата (и сына) причин нет, а значит в нашем конкретном случае все идет так, как положено.

повторюсь еще раз — этот диалог не приведет ни к чему=) ни я, ни вы свои точки зрения не изменим. мы друг друга услышали, а это уже здОрово=)
  • 05 апреля 2016, 09:55
Так, вот жеж оно, вам говорят — педагогика, а вы — точка зрения (это я про мальчики=>девочки)
«Идет так, как положено» эмм...«Я собираюсь жить вечно, пока все идет как надо...»
Соглашусь, что нынешняя молодежь потребители по своей сути.Точнее многие ее представители.Но, увы, таких возможностей реально заработать по 100 тенге в день, сейчас крайне мало.Сам застал времена, когда на овощебазе можно было заработать 20-70 «советских рублей» в день, как пойдет.И это были серьезные деньги.Сейчас рад бы «такую халтуру» иметь.Да, где ее взять.Труд-то, тоже обесценился.Никто не заплатит даже 1000 в день,-бомжей кругом навалом.проблема в другой, молодежь вообще не хочет себя искать, просто дай и все… Никаких ступеней проходить желания нет.Все и сразу)
  • 03 апреля 2016, 18:36
если есть возможность (и желание) — то почему и не совместить приятное с полезным) другой вопрос в том, что при нынешнем положении курса и ценников возможности сократились ровно в три раза. аккурат во столько же и вырос бакс.
  • dorg84
  • 03 апреля 2016, 16:04
Такие в каждом сельпо по 2 тыщи продаются, на сезон наверное хватает, хотя мне бы жалко ноги было, ну и вопрос стиля опять же…
  • Samman
  • 03 апреля 2016, 18:20
Так в сельпо либо подделка, либо цена не 2000.
  • dorg84
  • 03 апреля 2016, 18:34
А выглядит точно так же
  • sir0ta
  • 03 апреля 2016, 16:37
3к рублей за поклееную обувь? Давайте обзор через 3 месяца.
Я сам ношу дешман кросы. Беру 2 пары на сезон, а то и больше. каждые не дороже 500 рублей в оффлайне (ребята не парятся и пиарят себя как торгаши китай вещей). Подобные вещи отхаживают от силы сезон. Потом отклеиваются во всех плоскостях. Влагу не держат изначально. Хз чему вы так радуетесь…
Клееная или нет не имеет значения, на длительность носки это никак не влияет, если вещь качественная. Я в кедах Cropp за 1500 отходил три года, включая три зимы.
и как? ничего не застудили?
Нет, я вообще в кроссовках и кедах хожу круглогодично.
а мне вас жалко)
  • 03 апреля 2016, 20:02
Может человек из Алании…
Хм, Москва за Аланию сгодится? ) Огромная проблема для любой обуви зимой — реагенты, вот от них в первую очередь обувь у нас портится и начинает…
легкое решение, любой кож\зам приятный с виду, дешево и сердито)
про кожу молчу, я например купил ботинки 4 года назад за 4000р
уже 4й сезон отходил, как новые) даже заломы как изначально было)
ну так типо чуть чуть как под мятую кожу внешний вид
я уже молчу сколько можно ходить в весна\осень и прилично хоть, не какие то тапки из 80х))
а может с Воркуты))
Меня можно было бы жалеть, если бы наоборот кто-то принуждал перелезать в неудобную обувь, а я привык к ощущению тапочек на ноге )
привык к ощущению тапочек на ноге
В тонких кедах да в минус 15 зимой(для Москвы норма), да еще на остановке минут 15 постоять…
Вы либо лукавите, либо за руль садитесь.(сужу по себе, пешком почти не хожу, либо мотык, либо машина), и то если слякоть в тонком даже в магазин из машины сходить сухим не уйдешь.
Если стоять на месте, то можно околеть в чем угодно, я двигаюсь и чаще всего просто предпочитаю идти пешком либо до следующей остановки, либо вообще до конечной точки, если это возможно.
  • mst12
  • 04 апреля 2016, 01:08
Что тут добавить?
Любовь к удобной обуви зла!
Производитель кед
Cropp за 1500
должен Вам за самоотверженную рекламу на себе по гроб жизни!
Возможно у Вас отличная обувь, никто не против, но это
невзирая на погоду — явный перебор!
А выбора-то особо нет (просто стоять по 15-30 минут на месте в ожидании — та еще радость даже летом), да и привычка с детства — вся семья, сколько себя помню, ходила километрами и в ливни, и в метели, и в плюс тридцать, и в минус, такие вещи меня не пугают. Плюс мерзну я действительно крайне редко и преимущественно в области ушей )
  • sir0ta
  • 03 апреля 2016, 20:36
И я хожу в клееных. Машина — дом -машина — работа -машина — работа и т.д. Если раз в день выскакивать и по возможности без луж, то живут. Если в день по 5-6 луж и всегда сушить обувь, ибо яйца дороже, то от силы сезон. Я одобряю Вашу идею, но не одобряю ее за цену у автораю Повторюсь, я сам хожу в дешман кросах летних круглый год. Только в машине лежит запасная пара, на работе сменка. Итого на выходе от 1 до 2-х пар в сезон. Качетсво у обуви клееной с ценником реальным в 500р — наеба… ово.
Я без машины, везде своих ходом, и сушить приходится регулярно, но DC все же весьма неплохая марка, и недешевая — самые простые тапки даже на распродаже дешевле 4к поймать сложно. Про реальную цену, понятное дело, говорить дело бесполезное, если и не 500, то себестоимость всех массовых вещей не сильно выше… Как с моделью еще повезет. И с партией. Сейчас, например, многие жалуются, что и года не живут те модели у Адидас, которые я раньше годами носил.
DC классные, покупал зимой на распродаже так же на ebay. У самого топового продавца) Только не нубук а текстиль (Citrix TX) вместе с NB CM620 + доставка до Кёнига 35 баксов с копейками. Кстати заказывал 24 декабря) это первая и пока единственная посылка что доехала до меня ровно за 14 дней.
я бы в России кеды называл (Брежневки) ))
  • 03 апреля 2016, 19:15
классные тапки, с удовольствием бы в свои 30+ походил в таких. помнится, были у меня во времена студенчества dc-тапки, очень их любил. надо будет в оффлайне присмотреть нужные и заказать с ебая.
Вот такие в спортмастере брал m.sportmaster.ru/product/1844662/
Очень понравились, качество отменное.
  • 03 апреля 2016, 20:49
Мне кажется не очень они и дешевые, на ebay они у apparelsave 29.99 доставка в Россию 17.99 для одной пары, если взять ещё одну, то плюс 9.99. И это без всяких акций типа две пары минус 15%
Всяко дешевле выходит чем через посредников у автора.
А так кеды как кеды.
И если Вы не катаетесь на скейте, то обычные туфли с джинсами будут смотреться на молодом человеке намного элегантнее.
Я бы даже сказал что они вообще дорогие… в германии такие «тапки» можно взять за 9,99 евро. (кстати я считаю 9,99 это их нормальная цена), потому что порвутся они так же как и те, что стоят 100 евро. По мне так лучше взять их за 10 евро и поносить сезон, да выкинуть, чем брать дороже и молиться чтоб хоть на пару сезонов хватило ИМХО.
  • 04 апреля 2016, 11:47
Не хотел автора обзора расстраивать :)
Да и по мне кеды это вообще ни разу не повседневная обувь, каблука нет, супинатора тоже, если только мяч выйти попинать недолго, а бегать в них так вообще убийство для суставов при весе под 100 кг.
Это обувь для катания на скейте и ходьбы. При чем здесь бег, мяч?.. DC весьма удобные, как тапочки, и это их главное преимущество.
  • 04 апреля 2016, 17:44
Так всё таки они для ХОДЬБЫ или катания на скейте?
Если Вы со скейтом ходите то я умываю руки :))) Со скейтом бегают дружище!

Тапочки, это беговые Mizuno, а это вполне заурядные кеды, их и у Vans, и у Converse, и у Yellow Cab, и Skechers полным полно.
Мы с вами еще не дружищькались и советов как на скейте кататься я не просил.
Специально для вас. Так обувь позиционирует производитель, не нравится не берите. Считаете что производитель не прав — это к производителю.
На сколько я вижу, автор обзора четко обосновал причину выбора производителя и данной модели. Цена на новую модель высока? А разве так не всегда было. Через пол года-год и их можно будет в штатах взять баксов за 15-20 на распродаже.
Для такой обуви самое то пропитки NIKWAX, раз обработал и на несколько месяцев хватает, не мокнут и ткань дышит. Пока пылью не забьются. Хорошо погода 11 месяцев в году радует стабильным плюсом, но это у нас в городе. Так что мне мне нравится обзор и товар. Попробую поймать на осенней распродаже.
  • 05 апреля 2016, 09:48
не хочется и мне вас расстраивать) но никакие каблуки на скейт не нужны. даже противопоказаны=)
за такой ценник в оффлайне можно норм найти… например, в прошлом году за 2.3 купил nike
Для Nike это сейчас копейки, смотрел что-то даже на распродажах в этом году на весну — ничего дешевле 3,5-4к не попалось, не говоря уже о размерах… Любят они маломерки клепать (
на распродажах в этом году на весну — ничего дешевле 3,5-4к не попалось
Какая распродажа на весну — сейчас весна.
Распродажи были в январе-феврале.
  • G99999
  • 03 апреля 2016, 22:42
Это кеды? Не верю.
  • Samman
  • 03 апреля 2016, 23:04
Это скорее, обувь для катания на скейтборде.
В дисконте найк перед поездкой в барсу взял две пары за 2000р и 1500р. в тот же день по дороге зашел в скейтшоп dc. Увидел скидки 50% на кеды. Как же хорошо, что ничего не взял там.
  • deemon1
  • 04 апреля 2016, 10:13
неплохие педали, но поверхность весьма маркая.
любые зацепы и пыль — будут видны…