Marina Militare - хомаж на грани фола.

Добрый день. В обзоре очередные часы. Эти часы — хомаж на одну конкретную 532 модель Panerai, причем хомаж на грани, на грани перехода на темную сторону откровенной подделки, к счастью не совершенный до конца переход. Кому интересно читаем:

Почему меня заинтересовали именно эти часы? У меня еще не было хомажей в корпусе Radiomir 1940. Данный корпус на рынке представлен в 42-48 мм размере. Характеризуется подушкообразной формой с толстыми ушками, мехом с ручным заводом и специфической заводной головкой, отличной от других линеек.
Необходимая предыстория:
ОРИГИНАЛЬНАЯ 532 модель Panerai
В 2013 году фирма Panerai тиражом в 500 шт. выпустила модель 532. Модель была посвящена дружбе фирмы и сайта любителей Panerai www.paneristi.com
Название модели Radiomir 1940 3 Days – 47 мм «Paneristi Forever» в корпусе Radiomir 1940 из стали с черным матовым DLC-покрытием, каждый экземпляр которой имеет выгравированную на задней крышке надпись «Paneristi Forever» и номер. Другой отличительной чертой модели было рельефное изображение управляемой человеком торпеды Siluro a Lenta Corsa, которой бойцы спецподразделений Итальянского ВМФ с Panerai на запястье проводили боевые атаки.

Для понимания скажу, что на оригинальную модель существуют откровенные подделки, которые в точности повторяют дизайн оригинала, вплоть до всех надписей, гравировки на мехе и т.д. ( Цена 18-20 тыс. руб. там и до 35 тыс. у нас)
В часах, представленных в обзоре используется корпус и ремешок от подделки, т.к. присутствуют оригинальные логотипы, причем строго там где и нужно:), но циферблат и задняя крышка сделаны лишь по мотивам оригинальной модели. Механизм не декорирован, т.е. стандартный Asia Unitas 6497. Собраны часы сборщиком из Тайваня, специализирующемся на хомажах Panerai, причем качественных хомажах.

Характеристики от сборщика:
Корпус сталь с черным матовым DLC покрытием 47mm
Механизм swan neck с ручным заводом Asia 6497
Лебединая шея для регулировки точности хода.

Циферблат Sandwich Dial with Vintage Super lumed
Sapphire Crystal
Compression Lug / Spring bars
26mm Assolutamente Leather strap with DLC 22mm screws buckle

Часы выглядят отлично, по внешнему виду претензий нет. Запас хода примерно 35-40 часов, точность в пределах 10 сек в сутки. Стекло сапфир, проверял. Головка закручивается, под задней крышкой прокладка, воду «поплавать в море/бассейне» держать будут я думаю. Сборщик заявляет 100 м, тестирование под краном выдержали. Люм типа олд-радиум просто ядерный, набирает быстро, буквально несколько секунд под светом, светит ярко. Стрелки и циферблат типа сендвич повторяют дизайн оригинала в точности окромя надписи на цифере. Задняя крышка имеет различные надписи и рисунок подлодки в виде гравировки, очень надо сказать качественной. Надписи вы можете увидеть на фото, дизайн задней крышки напоминает опять же оригинал. Ремешок 26х22 точно кожа, сделан не плохо, время покажет, на сколько его хватит, благо менять ремешки не проблема, т.к. ушки просверлены, как у оригинала для облегчения замены.
Фото на тушке и без:

Какой можно сделать вывод: это не совсем банальный хомаж «по мотивам» типа Парнис за 100 долларов. Сделан лучше и интереснее большинства подобных часов. Сапфир опять же, что редкость. Цену, с учетом нюансов, считаю близкой к рынку. Обычные китайские хомажи с сапфиром стоят 150-180. Хорошие подделки примерно от 300, хомажи на швейцарских мехах примерно от 500. Заводские хомажи типа ниже к примеру еще дороже(иногда диких денег):
www.gnomonwatches.com/watches/dievas-watches/vintage-2533-sapphire
www.gnomonwatches.com/watches/ennebi-watches/fondale-vintage-base-ref-9691
www.militarewatch.com/shop/ancon/ancon-military-gray-pvd/
Тему хомажей Panerai этими часами для себя закрыл вроде:), т.к. уже имею часы в корпусах Radiomir, Radiomir 1940, Luminor.

Сразу отвечу, на Памоподобные часы не передергиваю:), просто нравится концепция и стиль.
Как то сумбурно вышло, не читал:) Все вышесказанное мое личное мнение, никому не навязываю, ни к чему не призываю.
Всем мир.
Долго втыкал, что же такое «хомаж». Думал что-то связанное с хомяками, но тогда, при чем тут часы? Яндекс помог разобраться. Не понимаю я вас, зачем использовать такую терминологию, вы же не на специализированном форуме, а здешним обитателям не думаю, что такие слова знакомы. По обзору: часы, как часы, с фантастической (для меня) ценой, но, видимо, я просто не разбираюсь в часах и не понимаю этого.
  • 09 апреля 2016, 16:59
По обзору: часы, как часы, с фантастической (для меня) ценой,
Да тут несколько часов назад был обзорчик подделки ролексов за 600 баков. Уж не знаю, того же автора или нет. Но обзор убрали, видимо как раз из-за непонимания как можно потратить такую сумму на копию.
  • SDR
  • 09 апреля 2016, 18:29
Я успел прочитать только докатовое описание, там было про панерай. и наверно это был aeteros.
  • 10 апреля 2016, 01:21
все верно ;)
  • 09 апреля 2016, 17:43
Ну видите, не зря писал, многие обогатили свой словарный запас.
Хомаж — это хамон из хомяка
  • qrbg121
  • 09 апреля 2016, 21:55
Хамон из хомяка — это где-то местами каннибализм, ЕВПОЧЯ.
  • Shmoky
  • 09 апреля 2016, 22:25
вы же не на специализированном форуме,
— дык понтануться же надо :).
  • 09 апреля 2016, 22:33
Понты тут не причем. Некоторые товары предполагают некий слэнг, который наиболее ясно выражает суть предмета. Достаточно почитать про фонарики, ножи, квадрокоптеры, наборы парильщиков и т.д. В конце концов любое чтение предполагает некое познание, в т.ч. познание незнакомых слов. Мне например нисколько не стыдно и даже очень интересно при любом чтении лезть в словарь, дабы наиболее точно понять значение слов в отдельности и сути текста в целом.
  • NIOKR
  • 11 апреля 2016, 13:01
Вы это серьёзно? На данном ресурсе уже ни раз были обзоры на хомаж. Странно, что у кого-то ещё возникают такие недопонимания. Я, человек далёкий от специализированных часовых форумов, и то прекрасно понял о чём речь. Хотя, вероятно, тут всё зависит от уровня эрудиции конкретного человека.
Слова-то какие! Хомаж, я так понимаю, это подвал в частном доме дядюшки Мин Люна? т.е. не завод по производству часов, и даже не фабрика?
  • mooni73
  • 09 апреля 2016, 17:07
В довольно коротком обзоре это слово использовано 11 раз!
Хотя, я догадывался при прочтении… Хомаж, это от английского: дом, и истинно русского -рукожоп!
Проще: дома срукожопил подделку, но похожую на оригинал! Наверно так, или примерно так.
  • Samman
  • 09 апреля 2016, 19:18
Думаю, хомаж от французского оммаж, что обычно означает «работа, в подражание другому». Что в часах означает "тырим переосмысливаем понравившийся дизайн, но не палимся с лого первоисточника, мы ж не сцаные репликанты, у нас свой бренд."
  • Maze
  • 11 апреля 2016, 07:25
Это не «от». Это и есть французский «hommage». Просто автор в произношении иностранных слов не силен.
С обновкой! Хоть лично я и не любитель часов такого вида, но часы вполне и вполне достойные.
  • gromych
  • 09 апреля 2016, 16:59
Почерпнул новое слово в лексикон )) За обзор спасибо, часы стильные
вот еще одно узкоспециальное словечко
www.youtube.com/watch?v=6gDryF5hM3s&feature=player_detailpage
  • 09 апреля 2016, 17:21
Нет, не пойму-неужели, человек с часами за 15 тыс. имеет
столько свободного времени чтобы писать обзоры на муське?
Время, сидеть на муське.
Что он хочет узнать на муське?
И повторюсь — подделка за 15 тыс. зачем? Любая фирмА за 15 тыс
даст владельцу больше, в плане самоуважения, а подделка, за любые
деньги, кроме осадочка, ничего не даст.
  • 09 апреля 2016, 17:37
Нет, не пойму-неужели, человек с часами за 15 тыс. имеет
столько свободного времени чтобы писать обзоры на муське?

Да, время есть, пишу для себя, МНЕ это просто нравится, смена деятельности своего рода.
Если на руке 15тыс., то в кармане айфон.
Нет у меня айфона и никогда не хотел его. Леново есть, купленный за 100 долларов года три назад, вполне меня устраивает, сломается -выкину, куплю новый. Сотовым пользуюсь уже около 20 лет, первый телефон был куплен за цену легковой машины, в городе тогда было меньше 2000 абонентов. За все это время было всего 5-6 трубок и единственный номер:) Короче, не мечтаю я об айфоне, хотя айпад есть, нравится.
И повторюсь — подделка за 15 тыс. зачем? Любая фирмА за 15 тыс
даст владельцу больше, в плане самоуважения, а подделка, за любые
деньги, кроме осадочка, ничего не даст.

Вы можете думать все, что угодно, но мое самоуважение нисколько не страдает. Часов у меня много, разных, дорогих и не очень, и фирменных и самодельных, разных короче, НО подделок у меня нет ни одной:)
  • 09 апреля 2016, 17:41
  • 09 апреля 2016, 17:49
Самодельные — это написано для тех, кто кроме швейцарских и японских не знает других. В мире есть куева туча очень интересных производителей и просто сборщиков часов (обычно называемых «микробренд»), которые из готовых компонентов или изготовленных малыми партиями или даже в единственном экземпляре собирают разные интересные часы. Самодельные — это не моей сборки, но какого-то человека, который не на заводе, а своими ручками сам собрал.
  • 09 апреля 2016, 18:31
Человек сам собрал. Понятно. Из чего? Деталюхи же не сам пилил? Или сам? Это называется авторская работа? Блин, осознать все это сложно для меня
  • 09 апреля 2016, 18:59
Детали можно заказать где угодно, в Китае подешевле, в спец.интернет-магазинах для часовщиков подороже. «watch parts» вбейте в гугл:)
  • 09 апреля 2016, 19:17
Не, вбивать не буду.
Я уже понял без перевода, как это делается.
  • 09 апреля 2016, 18:54
Странные люди коллекционеры. Вместо того, чтобы нормально объяснить- минусуют. :)
  • 09 апреля 2016, 19:00
Я ничего никому ни разу не минусовал:)
  • 09 апреля 2016, 19:16
Спасибо, добрый человек… с меня плюсик :)
стоп! стоп! самодельные не вашей сборки? а часы с черепом? которые вы собирали из комплектухи? именно, что самодельные и именно вашей сборки )))
  • 10 апреля 2016, 08:58
Не хотел углубляться в дебри:)
  • 09 апреля 2016, 17:41
кто то минусанул ни за что. пришлось плюсануть
  • 09 апреля 2016, 17:38
Нет, не пойму
Не Вы один…
  • 09 апреля 2016, 17:40
ну 10 секунд в сутки это позволяют :)
но при чем здесь айфон? у меня айфон в кармане и касио на руке (и то на сплаве/рыбалке). не вижу связи между \тими двумя вещами
Если на руке 15тыс., то в кармане айфон.
Необязательно, некоторые олигархи вообще с кнопочными балалайками ходят, когда как простой работяга может ходить с Айфоном. Давно мной подмечено, чем бедней человек, тем дороже ему хочется купить вещь, когда у него деньги появляются. (к автору поста не относится, чисто обобщаю)

Я вас маленько разочарую, но вы всё равно меня не поймёте — часы за 15 тысяч рублей обычный ширпотреб, то есть доступные часы. «Хорошие» от тысячи евро начинаются и до бесконечности. Есть разный сегмент часов, ультра дешевые, дешевые, бюджетные средней ценовой категории, дорогие и… Дешевые не значит плохие, например часы Ориент средней ценовой доступности. На цену часов влияют много факторов, так что недорого, не значит плохо, носите, вы всё равно то, что вам нравится, так как 99% людей вообще всё равно какие часы у вас на руках, они даже не поймут их ценность, хоть за 200 тысяч евро оденьте.

Вы же не удивляетесь когда люди покупают телефоны-телевизоры за 15-30 тысяч, это кажется вполне обычной ценой для данного товара, так же и с часами, захотел человек себе игрушку — купил. Живём, то один раз.
  • 09 апреля 2016, 17:51
Я не знаком с олигархами, но по ТВ видел, почему у них «кнопочные балалайки»- защита от «всевидящего ока».
А ещё я слышал о верту. (исправил)
  • 09 апреля 2016, 17:56
за версту или о www.vertu.com/?
Не знаю, у олигарха Коломойского кнопочная балалайка и полно прослушек на Ю тубе выложено. Его не прослушают, так через собеседника разговор запишут.
уже давно не секрет, что GSM код взломан энтузиастами и используется для прослушки спецурой и бандотой.Железная составляющая для этого — ноутбук и SDR приемник за 20 $, программная — денег больших стоит, пока по карману только депутатам, но время идет, товар дешевеет…
Я хотел только сказать, что нет разницы, каким телефоном пользоваться, при поставленной задаче прослушают все равно.Выход — пока один, менять карточки после каждого звонка, или хотябы раз в день, чтоб на номер не присели.
  • 09 апреля 2016, 19:21
Не всех же слушают, только тех, кто «заслужил».
А, если и всех, то я на них положил… мне скрывать нечего))
  • 10 апреля 2016, 04:32
«Хорошие» от тысячи евро начинаются и до бесконечности.
Стоп, стоп, стоп! Т.е. Вы хотите сказать, что мои часы, которые верой и правдой служат мне два десятка лет " не хорошие"? Мои часы, которые умеют показывать ВРЕМЯ, я должен выкинуть в мусорку, потому, что они стоят менее тысячи евро?
Для меня, часы — это устройство, которое может подсказать мне в любой момент «который сейчас час». Часы на телефоне, часы на руке — это всё ЧАСЫ! Я люблю часы на руке, потому, что это удобно, а не потому, что это круто, я никогда не задумывался об их стоимости. Вы пытаетесь вывести обыденное устройство в «показатель дохода» владельца. Зачем? Вас в своё время ввели в заблуждение глянцевые журналы, которые, будучи проплаченными, указывали Вам что «модно». Вы- жертва двигателя прогресса (читай -рекламы) и моды. Я не понимаю, чем часы за многобаксов отличаются от бюджетных. Объясните мне, ущербному, чем время, которое показывают мои дешёвые часы, отличаются от вашего времени, которое показывают часы за тысячу с лишним евро?
Кавычки вроде не для дураков ставил :) Хотя, материал из которого сделаны корпус и ремешок, стекло, точный механизм, цветомасса на циферблате, водозащита. Часы это не только прибор для показа времени, но и стильный аксессуар, с таким же успехом можете выкинуть золотую печатку и одеть алюминиевую. Так же часы для кого-то и необходимый помощник в работе. Не будет же человек профессионально занимающийся дайвингом нырять в часах Восток командирские, или спасатель с часами у которых нет противоударных функций, подсветки циферблата и минимальной водозащиты, ходить в часах заря за 30 долларов. Если вам нужен только показ времени, купите хоть Ейки за 2 доллара, если хотите что бы ваши часы и через 20 лет выглядели как новые и которые было бы не стыдно внуку подарить, берите дороже. Тут нет каких-то особых критериев хорошие-плохие, каждый выбирает часы под свои потребности и финансы, 100% даю гарантию, что подари вам 10 млн баксов, вы бы тут же купили взамен ваших, часы Omega Speedmaster или ещё что.
  • 11 апреля 2016, 10:12
Это Вы погорячились, хотя «попробовать» я не против ;)
Часы это не только прибор для показа времени, но и стильный аксессуар
Честно, для меня это прибор и не более того. Аксессуаров, не имеющих никакого функционала, не ношу в принципе (цепочки, серьги, кольца и пр. лабуду). То, что часы стали «аксессуаром», виновата мода, на которую мне насрфиолетово.
Насчет «дайвинга» и «спасателей»: Вы правы — всё зависит от профессиональной направленности, НО, давайте посмотрим кто носит часы за несколько тысяч «американских президентов»? ;) У нас, прям, не «правительство», а «клуб дайверов-спасателей»! ;)
Ни в коем случае не хочу кого-то в чем-то упрекать, но мои критерии выбора как часов, в частности, так и, вообще, любого устройства: простота и удобство использования, точность и долговечность СОИЗМЕРИМАЯ с ценой. Поэтому часы за тысячу с лишним евро считаю «перебором», лучше потратить эти деньги на что-то более полезное.
  • 10 апреля 2016, 09:20
Это очень философский вопрос:) И состоит он из двух частей: 1. Имеет ли смысл платить за бренд, при том, что есть более доступные альтернативы с аналогичными потребительскими характеристиками. 2. Жизненные приоритеты в покупке определенного вида товара (вот например, кто то может позволить себе купить Mercedes, но ездит на, скажем, Peugeot). Покупка абсолютно каждого товара, даже колбасы в магазине, это выбор исходя из вашей личной целесообразности и приоритетов, даже не осознанных.
Вывод: вас устраивают ваши часы, в этом вопросе вы живете в гармонии с миром, это же замечательно…
Но не факт, что покупая какой то другой товар, вы не введете в ступор другого человека, для которого эта покупка покажется странной и не укладывающейся в его картину мира.
  • 11 апреля 2016, 10:51
Частично соглашусь с Вами. Но вот этого:
не пойму никогда. Когда покупаю товар, я, «украдкой и исподлобья», не наблюдаю за реакцией окружающих, ибо беру «для себя любимого» за свои «кровно заработанные». И если я кого-то «введу в ступор», то это проблема того самого «кого-то» и его «картины мира». Это означает, что если я покупаю на Али фонарик за 3 бакса, значит я знаю на что иду. Знаю какой функционал и какое качество меня ждет. Спасибо этому сайту. А мне этого «выше крыши» для того, чтобы пару раз слазить в подпол или достать что-либо из-под кровати. А покупать поисковый фонарь за 200 енотов, который «в воде не тонет» и «лучом срезает ветки с деревьев» мне не к чему. Хоть он и лучше, но не на 197 баксов.
  • 11 апреля 2016, 11:10
Вы сказали ровно то, что и я, но другими словами. Каждый выбирает товар по своим потребностям и возможностям, исходя из сугубо личной целесообразности. И не важно целесообразность эта означает экономию на всем, чем только можно, либо покупку неоправданно дорогой в глазах кого то, но такой притягательной и нужной (либо не нужной:) вещи, несмотря на то, что она стоит значительно дороже функционально схожих аналогов.
  • 09 апреля 2016, 18:35
Вот он, предел мечты и знак того, что «жизнь удалась» — айфон ;)
  • 09 апреля 2016, 18:40
Ага. Айфон и доширак — и пусть весь мир подождёт!))
  • 10 апреля 2016, 01:09
Это НЕ подделка, это вполне себе самостоятельный бренд в стиле пам. Подделку они тоже могут, то это совсем другая истори. Кстати, подделку под Ролекс сегодня обсвистали и потерли, если вы не заметили ;)
  • 09 апреля 2016, 17:47
В мире должна царить гармония.
Айфон это символ дорогого телефона, стоимость 30+ тыс.
  • 09 апреля 2016, 17:58
да ладно…
полно уже телефонов за 30+. всякие самсунги и прочее
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/357583/
  • 09 апреля 2016, 18:08
Спросите у бабушки, какой телефон признак успеха? Вряд ли вы услышите Леново.
Я говорю о символе, а не его ТТХ.
  • Oleg78
  • 09 апреля 2016, 18:19
Символ успеха личный самолет и секретарь. Ну ни как ни телефон.
Может все-таки секретарша?
  • Oleg78
  • 09 апреля 2016, 21:00
Они во втором самолете летят ))))
  • 09 апреля 2016, 21:04
нет такой профессии
  • 09 апреля 2016, 18:28
ну то есть вы согласны, что символ это не цена за 30+?
бред какой, айфон сейчас это символ или голодного студента «который смог», или муж купил жене чтобы порадовать. ну и всякие менеджеры-руководители предпенсионного возраста выбирают его по понятным причинам. я ни в коем случае не ради холивара, просто осматриваюсь вокруг. айфон совсем не плох, но многим не подходит и дело даже не в стоимости. пятерку можно взять рефаблишную заводскую по совсем вменяемым деньгам только нафига она нужна.
У Вас коллекция, как у Хорошавина :)
Я извиняюсь, что не по обзору спрашиваю. Ребята, подскажите, какие часы подойдут для спасателя? Работа, сами понимаете какая — дтп, вода, пожары.
  • 09 апреля 2016, 18:29
g-shock?
я себе для сплавов рыбалки взял Casio SGW-100 на нейлоновом ремешке. жалею что в них нет барометра, но все с барометром _слишком_ большие для моей худой руки
а так не жалею, очень практичные часы
А ваши как долго работают от батарейки?
  • 09 апреля 2016, 19:51
Шоки от батарейки хорошей работают лет 5. Если подсветкой часто не пользоваться.
  • dop2000
  • 10 апреля 2016, 18:12
У меня родная батарейка уже лет 10 работает.
  • 09 апреля 2016, 21:06
ну лет 6 уже работают
  • astoa
  • 10 апреля 2016, 20:30
Есть шоки и на соляре.
  • 10 апреля 2016, 23:03
Можно еще например Traser посмотреть, их тестируют по военным стандартам.
  • 11 апреля 2016, 08:12
Кроме упомянутых уже тут G-Shock и Traser, ещё есть KHS, H3Tactical, Tawatec, Praetorian, 5.11 — это всё часы, которые позиционируются как «военные». Для ваших условий определённо подойдут.
Классные часы, очень понравился ремешок. Я так понимаю, что MARINA MILITARE не конкретный производитель, а просто обобщенное название, т.к. на ибее масса часов с таким названием и с огромным разлетом цен. Как всегда, получил огромное удовольствие от знакомства с новыми часами, хороший обзор, но теперь коплю на BOB WELLSON в бронзе, которые увидел у Вас в обзоре!
  • 09 апреля 2016, 19:07
Marina Militare — это пошло отсюда:
Обозначает Военно-морские силы. В хомажах часто используется на Памоподобных часах. Это не фирма, это просто надпись на часах определенной направленности.
  • 10 апреля 2016, 01:23
упс, не знал, думал фирмА)
  • 10 апреля 2016, 00:58
Поторопись, они сейчас скинули цену, по 140 отдают Seawolf в преддверии новой модели ;)
  • 09 апреля 2016, 18:33
С интересом прочитал, хотя сам ни за что бы не купил… Спасибо!
  • gethtpc
  • 09 апреля 2016, 18:35
А мне часы понравились (дизайн и исполнение по фото), автор молодец! Хотя честно говоря, я не совсем понимаю в чем прикол приобретать как вы выразились «хомаж»? Разбирающийся человек когда увидит знакомый корпус Panerai — в итоге может заинтересоваться, задать вопрос, попросить посмотреть и т.д… А когда поймет что это «хомаж» подумает про себя о том, что это все же подделка…
  • 09 апреля 2016, 18:40
«Понимающий человек», увидев надпись «Marine militare» вместо «Radipmir panerai» всенепременно с первого взгляда не догадается, что это «хомаж», а попросит посмотреть и уж тогда-то и «окатит презрением» ;)
  • 09 апреля 2016, 18:44
Что это у тебя, Айфон? Ааа, это хомаж. А я думал Айфон.
  • Asasl
  • 09 апреля 2016, 18:45
Хомаж — это какое то блюдо из хомяков?
  • 10 апреля 2016, 01:41
Нет, это комментарий «остряков»
задняя крышка выглядит лучше чем перед :-( слишком безлико
  • di_ba
  • 09 апреля 2016, 18:47
это не подделка в том понимании, а хомаж. Что-то вроде «по мотивам». Но человек, разбирающийся в часах сразу заметит разницу. Да и оригинальные Панераи недоступны по ценам большинству. Встретишь такого в маршрутке и думаешь — у него вся одежда на 100 баксов, а часы за 100 тысяч…
  • bopus
  • 09 апреля 2016, 19:20
Вопрос к автору поста: " Разве на оригинальный часах может стоять надпись Lswiss madeL ?" Насколько мне известно, только swiss made — знак того, что часы оригинальные и на 52% произведены в Швейцарии. Короткое замечание к картинке с оригинальными часами))
  • 09 апреля 2016, 19:55
Я читал о такой теории, вроде это так и есть: L SWISS MADE L — Luminova (светонакопитель).
  • Sl8er
  • 09 апреля 2016, 19:59
«L SWISS MADE L — Luminova
S SWISS MADE L — Super Luminova
T SWISS MADE T аka SWISS MADE T25 — Tritium»
  • igorgun
  • 09 апреля 2016, 20:24
Да не слушайте никого, нравится -носите! У меня тоже есть от Тата изделие, ношу и пох.на всех, главное мне нравится!
У меня тоже есть от Тата изделие, ношу и пох.
Ну если без надписи, Marina Militare, то пожалуйста. А вот если с ней… сожжём на костре )), ибо нех.
и всё же часы не хомаж, а именно подделка — на пряжке ремешка надпись какая? то-то. да и остальные надписи на задней крышке как бы намекают. причём ещё, если судить по вашему же тексту, что разные части тут от разных моделей — это ещё и подделка котлеты панераи))) хомаж — это вот по вашим ссылкам первые часы например немецкие.
  • 09 апреля 2016, 21:54
Что я думаю по этому поводу: подделка прежде всего служит для введения в заблуждение полным соответствием, либо покупателя, либо окружение покупателя. Эти часы никого не могут ввести в заблуждение, поскольку оригинальных часов с таким дизайном не существует, ремешок не в счет, можно поставить любой. Да, это на грани, да тут можно рассмотреть нарушение патентов на дизайн, но в общепринятом смысле это не подделка. Таких случаев превеликое множество в часах. Чего стоят хомажи Rolex и Tudor от даже довольно известных производителей и даже Swiss made.
оригинальных часов 99% людей в глаза не видело, соответственно, оценить подлинность не смогут. однако есть та часть, которая слышала или даже видела какие-то панераи, они точно примут всё за чистую монету. если китайцы делают телефон, похожий на айфон, с яблоком, надписью iphone, но где-то забыли там какую-нибудь надпись перенести с оригинала или специально не перенесли — разве это не повод считать телефон подделкой? ну или взять многочисленные lenovo на али, которых в природе (моделей) у леново не существует? это что тогда — телефон по мотивам, эдакий телефонный хомаж?)
  • 09 апреля 2016, 23:55
Ваше мнение имеет право на существование. Другое дело, что я лично никогда не скажу, что это оригинал, если меня спросит кто. Я еще раз повторю: в часовом деле часы по мотивам, с очень узнаваемым дизайном очень распространенное явление, уж поверьте.
Вот полюбуйтесь:

Кстати вспомнил один случай на тему: были у меня часики одни китайские очень красивые тоже на тему (но достаточно сильно отличающихся для понимающих) одних известных часов. Сидели мы как в компании, один мой товарищ все сидел смотрел на мои часы, потом отвел меня в сторону и говорит: дела то у тебя совсем хорошо пошли, часы смотрю у тебя дорогие, скажи честно сколько отдал? Я говорю да не важно, не много. И он называет мне сумму раз в 50 превышающую реальную стоимость часов. Говорит минимум столько отдал? Я говорю: ну да, примерно столько:) Сказал конечно потом, сколько часы реально стоят, он никак верить не хотел, так вроде и не поверил… Хотя человек имеет несколько довольно хороших швейцарских часов, просто его кругозор ограничен крайне скудным в плане марок ассортиментом российских магазинов.
да это я знаю всё хорошо, и про то что сейчас практически все дайвероподобные часы копируются с ролекса. хотя мне такой дизайн привлекательным не кажется. но имеет право на жизнь, конечно, раз пользуется неизменным спросом много десятков лет) хотя сами по себе сейчас уже не являются ни образцом какого-то суперкачества — обычные часы, вероятно, даже слегка переоценённые — но это старый узнаваемый брэнд как-никак.
я вообще не против ни хомажей, ни даже подделок по большому счёту. просто для себя пока как-то не готов большие деньги отдавать на явную подделку. при этом она конечно может быть сколько угодно качественной, и сделанной аккуратно, и из качественных материалов и т.д., но всё равно ощущение какое-то не очень…
  • Ak47se1
  • 10 апреля 2016, 09:57
Tudor не хоммаж.
  • 10 апреля 2016, 10:09
А я такого и не писал, я как раз наоборот писал выше о хомажах на Tudor. Если уж на то пошло, я даже больше скажу, для меня лично Tudor — это и есть самый лучший Rolex:)
  • Olen
  • 10 апреля 2016, 00:24
Имею среди знакомых владельцев PANERAI, правда настоящих.
Там даже на часы смотреть не надо, достаточно посмотреть во что человек обут и одет. Ну и вид у него соответствующий, подозреваю ботоксом балуется, понятное дело годы :)
  • 09 апреля 2016, 22:53
Мля Dimause, можно не так часто выкладывать обзоры, меня жаба ужо додушивает
хочу купить как минимум 2-3 часов по вашим обзорам, да видимо доходы у нас совсем разные
кстати, ниче из своей коллекции не продаете с дисконтом в 50%?
  • 09 апреля 2016, 23:07
Пишите в личку что интересует, вдруг я надумаю:)
  • 09 апреля 2016, 23:49
отписал в личку
  • Vitalig
  • 09 апреля 2016, 23:56
Очень приятные обзоры, читаю всегда с удовольствием и интересом, жаль нет подобных обзоров на Sinn, Helson, Marathon, Momentum, красивых SevenFriday, да даже ориент мако и подобные дайверы, но все равно большое спасибо за обзоры.
  • 10 апреля 2016, 01:02
На марину тоже засматривался недавно, но в бронзе у них нет ничего, а было бы неплохо ;)
  • 10 апреля 2016, 11:40
ANCON MILITARY BRONZE отличный хомаж в бронзе.
  • 10 апреля 2016, 11:17
Поздравляю с приобретением! Отличные часы.
Такой вопрос: не могли бы вы уточнить (если есть такая информация) — какой ревизии там механизм и на сколько полуколебаний в час? А то их несколько разных есть.
И совсем было бы здорово, если бы вы смогли записать небольшое видео. Уж очень хочется посмотреть насколько плавно движется секундная стрелка. Думаю, вот, есть ли смысл переплачивать за них, или обойтись обычным парнисом.
  • 10 апреля 2016, 13:15
Мех стоит вот такой: ebay.com/itm/262065248995
Стрелка движется очень плавно, как и у любой механики. Насчет обычного Парниса: хороший и дорогой люм мало кто мажет, кроме Тата разве что. Сапфир на Парнисах редкость, опять же стоимость будет приближаться к этим часам.
  • 10 апреля 2016, 13:29
Большое спасибо!
  • 10 апреля 2016, 14:20
У Тата всё классно, конечно, но он не делает модель submersible :-(
  • 10 апреля 2016, 14:45
Вот этот товарищ: www.facebook.com/DavidsenWatches/ делает отличные и не дешевые хомажи, в том числе и submersible. Сам у него не заказывал, но знакомые покупали, хвалят. С ним надо списываться и договариваться по конкретным часам.
  • 10 апреля 2016, 14:59
а по цене как? Дороже ТАТа?
  • 10 апреля 2016, 15:23
Это нужно у него спросить, зависит от комплектации, но вроде как в среднем дороже.
Вот хомаж на грани фола. Всего 20$ )))

• russur
  • 13 апреля 2016, 00:10