Микро бритва-нож для всего по чуть чуть.

1. Цена: $14,99 +14$ доставка (за 10 шт.)

Derma safe razor knife — полное название.
Небольшой наключный ножик с очень острым лезвием.
Подойдёт для охоты на лосей, при условии что охотиться вы будете с ружьем, а ножиком коробку с патронами открывать.

ТТХ:
Вес — 8-9 грамм.
Длина лезвия — 5 см
Длина ножа в сложенном состоянии — 7 см
Длина ножа в раскрытом состоянии — 11.5 см
Ширина — 1.5 см
Толщина — 3 мм

Есть отверстие для кольца или цепочки.
Открыть одной рукой можно, не туго, но немного не удобно.

Из коробки бреет и неплохо, при условии что вы умеете бриться опасной бритвой.

Лично я познакомился с данным ножиком в армии и понятия не имел, как он называется.
Он у всех был, и я тоже им пользовался. Это был расходник, и все им всё резали и ковыряли.

Отслужив я продолжил его использовать без церемоний, и через некоторое время мой небольшой запас подошел к концу.
И я заказал точно такой же с алиэкспресса. Оказалось что китайские ножи очень тупые и быстро гнутся.
Я поудивлялся этому и забил. Через некоторое время в армии в милуиме я взял один такой нож и сравнил с китайским, и оказалось что на армейском есть надпись с названием фирмы. Порыскав в гугле, я нашел эти ножи на Ибее. Фирма производитель продает их по 63$ за 100шт. На Ибее 10шт за 30$.
Учитывая прошлый опыт, я решил использовать их более бережно, т.е. не крутить винты, что сильно увеличило их срок службы.

Этот ножик используется в наборе выживания американских (и не только) лётчиков. И по-видимому не из-за того что офигенный, а потому что легкий, маленький и дешёвый.
Пока новый — бреет. Я пробовал и порезался в процессе, шею не брил, ибо страшно, но лицо побрил вполне.

Теперь, собственно, зачем он мне: во-первых и в основных, я к нему привык.
Во-вторых, хорошая вещь — этo та которая под рукой в нужный момент. И эта всегда под рукой.

Я им вскрываю посылки, подрезаю заусенцы, бирки со свежекупленных вещей, нитки с одежды, зачищаю провода, обтачиваю карандаши, отрезаю листики от комнатных растений, обрезаю ручки завязанных туго пакетов (ну вот зачем так затягивать?) и еще много чего другого.
Все выше перечисленное я делал ножом хотя бы раз (скорее, всего раз).

В процессе написания эм… заметки я вспомнил, что все тестируют ножи на еде. Попробовал на огурце, помидоре и яблоке. Можно нарезать, но неудобно.
Да и не гигиенично как-то.

Плюсы: Острый. Легкий. Маленький.
Минусы: Дороговато. Не заменит никакой другой специализированный инструмент.

Фотографии с размерами

Видео обзоры на английском (не мои)
Проверка на прочность (не моя)

Товар неоднократно покупался за свои. Русский язык я знаю плохо, но я старался и буду благодарен за исправления. (особенно в пунктуации)

Шерстяная сволочь

Я благодарю vkv за помощь с пунктуацией.
  • Shmoky
  • 21 апреля 2016, 01:24
Клево, но канцелярский нож за 50 р умеет все то же самое :). Почти такой же на за почти 50 баков… увы… не для России.
  • 21 апреля 2016, 01:31
30$ за 10 ножей. И канцелярский больше и менее острый. Но в общем да, многие инструменты умеют больше и лучше чем этот ножик.
если бы можно было по 1 шт за 1-2 доллара, я бы пару взял попробовать, на ключах бы с nitecore tube он занял свое место.
а за обзор + поставил, необычная фиговина, я не видел таких
  • 21 апреля 2016, 01:44
Американцы их за полтора — два и покупают, но увы, не нам такие цены. У меня на ключах с танк007 е09, но повидимому тоже сменю на найткор. Все же вес у них разный.
  • clavic
  • 21 апреля 2016, 05:23
1-2 за десяток…
  • Shmoky
  • 21 апреля 2016, 02:29
30$ за 10 ножей.
-ОК, пусть за 10. НО $30, Не дешево. Я бы сказал дорого.
И канцелярский больше и менее острый
— они та кто разные есть. И меньше. И весьма острые для указанных целей.
  • 21 апреля 2016, 02:42
У меня есть разные канцелярские, в том числе и такие

и они менее удобны на ключах. :)

Но в общем да, не товар первой необходимости.
У меня сейчас заказан вот такой —

Но еще не доехал… :(
  • wmlex
  • 21 апреля 2016, 11:11
Можно ссылку на нож?
Gerber EAB
Я, как водится, брал на Таобао, там дешевле всего.
Если ссылка не работает — просто скопируйте ее текст в адресную строку.
  • CLAY
  • 21 апреля 2016, 15:12
можно ссылку на черный нож?
  • 21 апреля 2016, 15:16
вот, но я в оффлайн брал.
после этой фразы
Лично я познакомился с данным ножиком в армии
я понял, что дело явно было не в нашей армии…
а вообще надо указать, что цена почти в 30 баксов это за 10 шт в начале или в заголовке.
я сначала полез перепроверять по ссылке, думаю или ошибка или кто-то с ума сошел. но даже за 10 шт не дешево
  • 21 апреля 2016, 01:29
Дописал, что за 10 шт.
  • s_n_
  • 21 апреля 2016, 01:47
Толщина у лезвия — как в канцелярских?
  • 21 апреля 2016, 01:49
Примерно, если надо могу штангелем померять, но микрометра у меня нет. На глаз — такое же.
  • vanenzo
  • 21 апреля 2016, 01:49
Дето валяется россыпь таких, дали нахаляву в строительном магазине не помню к чему, к утеплителю шоле. В общем ну ачуменно дорого, даж блин за патент с американцем, хоть он и большой молодец. У меня от цены глаз начал дергаться, большинство утром вообще в истерику впадет, ну, кроме Ilink с его коллекцией расчесок )
  • 21 апреля 2016, 01:56
Мне сложно сказать дорого это или дешево, мне — приемлимо.
Хотя 2$ за шт — лучше чем три. В заголовке цена за 10шт.
Уточню только, что реплики гораздо хуже, а цена та же.
А от расчески у меня и ноги задергались, что не умаляет достойности того обзора.
  • vanenzo
  • 21 апреля 2016, 02:08
Такыть у вас нефти нету ))
Всех благ и мирного неба )
  • 21 апреля 2016, 02:10
Спасибо :)
  • AR12
  • 21 апреля 2016, 06:50
Такие еще обычно в комплекте с тонировкой.
К сожалению, не раскрыто назначение двух прорезей на лезвии.
Они предназначены для чего-то специального?
  • 21 апреля 2016, 01:58
Нигде ничего об этом не написанно. И я тоже не знаю. Может технологическое отверстие или для уменьшения веса?
  • JhaoDa
  • 21 апреля 2016, 05:32
Данные лезвия производятся, например, фирмой Personna и изначально выглядят так

Прорези симметричны, что предполагает возможность установки в какой-нибудь держатель.
Похоже на то, что в ножике используются сменные лезвия такого типа.
П.с. хотел + нажать, но на телефоне не удобно, случайно — получился, поправьте кто нибудь
  • Vostok
  • 21 апреля 2016, 03:31
По дизайну возникает ощущение, что создатели ножа технологично утилизируют какие-то отходы;-)
Есть полоска хорошего металла с дырками на выброс… Ну, давайте к ней ручку присобачим, заточим и будем как ножик продавать.
  • 21 апреля 2016, 03:53
Отходов много наверное ибо они их миллионами продают. (в армии в основноm, на сколько я знаю)
Хотя информации по стали лезвия я не нашел, может списанные рельсы на лезвия пускают :)
Вот если бы латунный…
Ваш русский лучше, чем у многих автохтонов. И обзор неплох, особенно с учетом, что он первый. Не останавливайтесь на достигнутом.
Все-таки mysku развивающий ресурс. На четвертом десятке лет узнал из вики что такое «автохтон» )
  • 21 апреля 2016, 13:23
Спасибо, я постараюсь, однако моя вопиющая безграмотность меня смущает. :)
Вы извините, я отнюдь не граммар-наци, но от слова длиННа (а у вас три раза подряд слово) кровь из глаз идет ) почему так мало букв Н?
А за что минусят то? Автор просил на ошибки указать, я и указал
  • 4tress
  • 21 апреля 2016, 15:55
Можно это сделать немного более корректно =)
  • 21 апреля 2016, 13:26
Спасибо, я исправил. Обычно я знаю как правильно это слово пишется. :(
  • 21 апреля 2016, 07:31
Вот — полезная, удобная и качественная канитель. Острый как бритва и стоит копейки. Не пожалеете!
ebay.com/itm/152019989671
или вот… ebay.com/itm/151919794017
Но… В обзоре же сказано, что заказывал «копии», не понравились.
  • 21 апреля 2016, 07:47
Я умею внимательно читать… И пользуюсь теми, на которые дал ссылку. Его трудно погнуть, а поломать, как канцелярский — запросто.
Я умею внимательно читать…
Ну да)) Автор говорит — заказывал китайские, они плохие. Вы говорите — а вот есть еще китайские… О.К.
  • 21 апреля 2016, 09:48
А так не бывает ????..
Обрезайте, пожалуйста, длинные «хвосты» у своих ссылок.
  • 21 апреля 2016, 13:30
Это вроде как какой то фирмы, может они лучше, я попробую заказать.
Я покупал точно такие же, но без указания фирму на ручке и они были плохие.
  • 21 апреля 2016, 07:37
ebay.com/itm/151919794017
Ещё лучше — просто на сувениррры...
а такой — страшненький конечно, НО неожиданно — очень оказался удобным. Потом уже начитался про хигоноками.
  • dumpkin
  • 21 апреля 2016, 10:43
а где такой как на картинке достать?
по ссылке ващще простенькие
  • 21 апреля 2016, 11:13
higonokami наберите и всё у Вас получится! Почитайте историю про эти ножи и кто имеет официально их выпускать… Цена от 700 рублей. Есть бесплатная доставка из Японии. Удачи!
почитал, интересно )
но их главный недостаток — вообще никак не фиксируемое лезвие лично для меня перекрывает все плюсы и интересный вид ((
  • shaman
  • 24 апреля 2016, 10:13
вообще никак не фиксируемое лезвие лично для меня перекрывает
Фиксируется большим пальцем :) А ещё у хигоноками клинок ржавеет…
  • 21 апреля 2016, 13:31
Люблю всякие ножики :) закажу пожалуй.
  • vkv
  • 21 апреля 2016, 08:30
За обзор — плюс. Отдельно лезвия такие видел, в т.ч. двойной длины, но вот ножик не попадался.
Русский у Вас очень даже неплохой. Если бы не слово «милуим», которого в неэмигрантском русском языке нет, даже в профиль не пошел бы уточнять, откуда Вы :)

Навскидку исправления:
длина, но длинный
по-видимому
из-за
во-первых
во-вторых
По пунтуации: по Вашему тексту перед всеми «что» поставьте запятую.
Остальное в личке.
  • 21 апреля 2016, 13:50
Прочитал. Благодарен.
  • Ka1n38
  • 21 апреля 2016, 08:48
Ну не знаю, сомнительная вещица, разве что стоила бы копейки и продавалась на развес.

Любой хорошо заточенный нож строгает точно так же, если не лучше. Картон разрезать на видео уж оочень тяжело ему удалось такой маленькой, неудобной штукой, которая просто застревала в плотном материале. Ножом это делается в разы легче и лучше (да и впрочем многие другие работы).
Единственные видятся применения это посылки вскрывать, да нитку торчащую отрезать) Но дорого выходит с доставкой, проще, как сказали выше, канцелярским ножом.
Ну либо если человек хочет себе на постоянный поюз (в карман, сумку, на ключи) острую фенечку, но не имеет возможности самостоятельно заточить простой складень.

Но обзор мне понравился :) Продолжайте в том же духе :)
  • 21 апреля 2016, 13:32
Складни у меня есть и не мало, но они большие. А этот маленький, но хуже практически любого полноразмерного ножа, это да.
  • Vitv
  • 21 апреля 2016, 09:39
В офлайне при покупке рюкзака дали бесплатно.
Два лезвия пинцет и зубочистка
  • 21 апреля 2016, 13:33
У меня есть такой :) тяжеловат.
  • Vitv
  • 21 апреля 2016, 13:43
Легче чем ключ от сувальдного замка
  • 21 апреля 2016, 13:46
Наверняка. И удобней обозреваемого мной. Но в шортах все равно не удобно.
  • elf2978
  • 21 апреля 2016, 15:09
Освободившись я продолжил его использовать
А вы точно в армии были?))
  • 21 апреля 2016, 15:18
השתחררתי
Это освободившись. Не знаю как по другому перевести. Отдемобилизовавшись?
  • JhaoDa
  • 21 апреля 2016, 15:35
«После демобилизации», «после дембеля», «дембельнувшись».
  • 21 апреля 2016, 15:50
спасибо.
  • elf2978
  • 21 апреля 2016, 15:41
отслужив, я продолжил его использовать
  • 21 апреля 2016, 15:50
Использую ваш вариант.