Tommy Hilfiger - мужские туфли с шармом

Всем приветик!

Не смогла все же дождаться и решила написать обзор на мужские туфли Tommy Hilfiger – как говорится, эмоции взяли верх над разумом=)

История покупки весьма банальна, всем друзьям и близким регулярно делаю заказы, но вот бабуле с дедулей очень и очень редко. И не потому что я их не люблю, напротив, это мои самые-самые близкие, глубоко уважаемые и почитаемые мной люди, которые являются не только примером какими нужно быть людьми, но и наглядный образец как нужно жить, ценить и любить (к слову сказать, 6 апреля всей семьей праздновали их золотую свадьбу=) так вот, у дедули скоро День Рождения, и на семейном совете еще 1,5 мес. назад (да-да, мы любим заглянуть вперед=) было решено что именно ему подарить. Но в этом году помимо подарков «для души» решили купить и «для тела», более конкретно – хорошую пару обуви. Бабуля с нами в сговоре, а потому с замерами стелек заминок не было=)

Итоговым результатом поисков стали именно эти туфли, потому как:

По внешнему виду видно, что они удобные, комфортные и мягкие;
Пошиты из натуральной кожи (вернее замши);
Полностью подходят к стилю одежды будущего владельца.

Есть такая категория людей (старой закалки), которым самый лучший наряд – это классический костюм. Хотите верьте, хотите нет, но мой дедушка даже на рыбалку ездит в классическом костюме=) и кролей (он их держит, частный дом к этому располагает) кормит тоже в костюме. Конечно же, не новых, но сам факт=) соответственно, из вышеизложенных слов понятно, какой стиль одежды ему близок и удобен. Покупка и заказ оформлялись через посредника (на тот момент еще не созрела к самостоятельным заказам), итоги заказа: цена сайта (62,72$) + пересылка по Америке (11,2$) + 5% за услуги посредника (3,1$) + доставка уже ко мне (морем вышло 7,4$).

У меня есть опыт носки замшевой обуви именно этого производителя (чуть позже напишу обзор, обувь стоит внимания), а потому сомнений по части качественности не было.

Описание Tommy Hilfiger H-ADAM Mens Adam Casual Shoe:

Основной материал – натуральная замша;

Дополнительный материал – текстиль.
Т.к. ботинки предназначены в подарок, я не стала экономить на доставке (так же, если для себя и нет причин волноваться за судьбу обуви, частенько прошу посредника удалить коробку при отправке посылки от нее уже ко мне. Благо – коробков дома хватает с лихвой). А потому у читателей есть возможность посмотреть, как именно они были запечатаны во время транспортировки:

Внешне – не просто оправдали надежды, но и превзошли все ожидания. Строгие, лаконичные и презентабельные туфли. Мне нравятся=) что немаловажно – материал тонкий, мягкий (но держащий форму), приятный касанию.

К качеству пошива не возникло ни единой претензии, аккуратные строчки, на пятке накладки (жесткого задника) нет, просто прошивка (декор). Но есть накладки из тонких тесемок кожи – вот они и выступают «держателями»

Изнутри все выглядит аналогично достойно и аккуратно – основной материал подклада текстиль, по канту – вставки из кожи. Стелька объемная, мягкая, единственный логотип расположен на ней же

Для тех, кто знает о знаковых цветах Tommy Hilfiger, прострочки разноцветными нитями на пяточной петле расскажут о производителе=) для тех же, кто не знает, они будут просто декором либо акцентирующим моментом

Прострочка имеется и у подошвы, причем не совсем обычно выполнен стык основного материала и подошвенной части. Определить характер и происхождение (тип) красноватого материала мне не удалось, но смотрится со стороны весьма богато (ИМХО)

Подошва полностью (!) гладкая, без единого намека на протекторы. Вот это в моем понимании и восприятии минус, не знаю, как не обратила внимание на этот момент перед заказом=(

По размерной сетке – заказали 12 американский размер, замеры стельки составили 30,5см. (+- 2 мм. на огрех измерения). Фото на ноге приложить не могу, не смогла дождаться даты вручения=) дополню позже в комментариях. Когда делала фото, обратила внимание на одинокую торчащую ниточку у прострочки язычка, вот и нашелся единственный недочет по части пошива=)

На мой взгляд (и некоторый практический опыт), все же изделия Tommy Hilfiger достойны пристального внимания. Качественны, износоустойчивы, лаконичны и с нотками харизмы/шарма. Смело могу их рекомендовать к приобретению, без сомнений и раздумий=)
  • 23 апреля 2016, 16:14
Харизма — это вообще-то личностная характеристика. И какие ее «нотки» могут быть у бездушных башмаков я не представляю :-)
  • 23 апреля 2016, 16:18
Где, кстати, изготовлено сие чудо?

Made in не могу разглядеть.
  • admnkz
  • 23 апреля 2016, 16:20
на последнем фото видно что made in china
  • 23 апреля 2016, 16:21
Я с мобилы. Наверно ИЕ сильно жмет — не разглядеть.
На мобиле IE?!
  • 23 апреля 2016, 16:33
А что еще может быть лучше для WP8.1?
  • Edeny
  • 23 апреля 2016, 21:50
Видимо может быть и лучше, раз с ИЕ не разглядеть)
  • jiraffe
  • 26 апреля 2016, 14:06
вообще не по теме обзора, но я пользуюсь UC. Вполне годный
В Китае.
Страна 88, анунакия наверное! Вообще то вроде штрих код должен содержать 13 цифр (последняя контрольная). Но по пошиву точно Китай как на язычке указано. Шнурки как мне показалось не от 60 долларовых туфель. Подошва интересно как себя в дождливую погоду поведет (на опавшей листве тем более без малейшего намека на антискользящие элементы на подошве).
  • Djavol
  • 23 апреля 2016, 16:19
больше на рекламу похоже…
  • 23 апреля 2016, 16:36
Да вряд-ли…
Эта дама уже довольно давно разнообразные «тапки-тряпки» обозревает.

Не в обиду LaNaNa :-)
Слог мне Ваш в целом нравится.
  • 23 апреля 2016, 17:45
Кого-то я видно все-таки заобидел :-)
Зачетные ботинки! С размером легко сориентироваться?
  • 23 апреля 2016, 16:28
Никогда не интересовался ни модой, ни брэндами одежды-обуви-всякой.сопутствующей.фигни, но тут после непродолжительного гугления (wiki если что) нашел и задумался:

«Крупнейший китайский производитель обуви Huajian, изготавливающий продукцию для Tommy Hilfiger в 2013 г. открыл свой первый завод в Эфиопии, а на сегодня штат африканских работников компании насчитывает более 2000 человек»

Во как!
Китай уже и производство выводит наружу! В Африку!!!

В интересное время живем, товарищи :-)
  • vot
  • 23 апреля 2016, 16:34
мужские туфли с шармом
Не вижу обзора шарма.
Главная фотка 10 из 10 :)
  • 23 апреля 2016, 16:37
Баллов?

А какая из них главная?
Конечно баллов :) Та, что в заголовке :)
  • 23 апреля 2016, 16:46
Там рубка подлодки по делу.
  • jakekar
  • 23 апреля 2016, 16:40
Если это настоящий Хилвиге то и цена адекватная и качество супер. Брал в Китае оригинал цена не различается. носил лет 5. Потом просто надоели. Сносу нет.
  • tucson
  • 23 апреля 2016, 17:04
Обувь хорошая, вот только это не туфли, а ботинки.
Вообще-то это так раз таки туфли.
Ту́фли — обувь, закрывающая ногу не выше щиколотки.

А вот это ботинки
Боти́нки— обувь, закрывающая ногу по лодыжку

Сразу видно, разбираетесть, да )))))))
  • tucson
  • 24 апреля 2016, 00:05
Да, в отличие от некоторых малёхо шарю!!!
Лоды́жка, щи́колотка (лат. malleolus) — костное образование дистального отдела голени.
Для тех кто «разбирается» поясню, то это две косточки слева и справа на каждой ноге. И как раз данная обувь их закрывает. А значит это ботинки.
Ты б еще повыше нашел ботики на фотке, до трусов!
Существует путаница между туфлями и полуботинками. Основное отличие — полуботинки полностью закрывают тыльную поверхность стопы, а туфли — нет. Более высокая обувь обыкновенно называется ботинками, ботильонами или полусапожками, а ещё более высокая — сапогами. Ту́фли — обувь, закрывающая ногу не выше щиколотки.
  • iLink
  • 23 апреля 2016, 17:45
Туфли? Хорошо, хоть не босоножки…
  • Ka1n38
  • 23 апреля 2016, 17:58
Ага, в магазине взял футболку себе, а в чеке «фуфайка мужская» ))
  • bakinec
  • 23 апреля 2016, 18:54
Это классика еще с советских времен
Фу! Можно было немного доплатить и взять на Алиэкспресс нормальные ботинки Хаонзяй. И не из какой-то кожи, а из натурального ПУ. Им сносу нет, месяца два проносите. Наш выбор — хаонсяй на повседневку, а по особым случаям, свадьба там или в консерваторию пойти — это однозначно кроксы.
  • 23 апреля 2016, 18:06
Во первых — не
Хаонсяй а Хуаджань.

А во вторых — зачем столько злобного сарказма? Зависть?
)))
Согласен!
согласЕНЬ. :-)
  • KOPOJIb
  • 23 апреля 2016, 19:58
А ссылку можно?
лол)))
Выглядят вполне прилично.
ну не знаю. сейчас кризис и потому стал брать обувь только ECCO. патамучта кризис. :-)
пример туфель, похожих на обозреваемые: www.ecco-shoes.ru/catalog/630014/02072/
почему-то в оффлайне у RALPH офигеть какой кризис и никаких распродаж, а у ECCO распродажи и кризис им относительно пофиг. так вот стремный RALPH у нас 5000+ в магазине. а ECCO с доставкой в пятак влезают легко многие. разницу в качестве можно не объяснять? причем курьер привозит и можно отказаться, если не подошли. ну а томми этот — хз. бренд вроде прокачанный, модный, а внутри текстиль. я б не брал.
Одни из первых моих топ-сайдеров были купленые ecco в 1998г. В Финке, в стокмане. А это явно не китай был. Так их хватило на один летний сезон. После этого я зарёкся эту фирму брать. Только Тимбы, только хардкор.
это тебе не свезло. у меня тоже были модели ECCO, которые я носил сезон, а были 3-5 лет носил. то же и с SOLOMON и пр. но при прочих равных ECCO все равно заруливает большинство брендов. только с кроссовками у них не комильфо — размеры через 1 (половинных нет), а для спортивной обуви это критично.
  • nassl
  • 24 апреля 2016, 00:40
У ральфов регулярно распродажи с ценой пополам.
А экко, стал весьма спорным. Подошва скользкая у зимних. У летних шлёпок тоже уочяки лезут.
не у нас, видимо. за 2500 еще можно на ральф посмотреть, только нужно стельку перед примеркой поднять — у половины моделей бумажная основа. такие можно вообще не примерять, ибо гниют изнутри сами по себе.
симпатишные шузяки. Мне понравились (и обзор тоже)-за что и плюсую
ЗЫ Я бы обозвал их полуботинками :)
  • FishFaq
  • 24 апреля 2016, 12:30
Прострочка декоративная. Рант выполнен из измельчённой кожи, прессованной с картоном, скорее всего. Смотрится как дешёвый китай.

Вес пары Вы конечно не напишите, как выполнена пятка внутри мы тоже не увидим судя по всему. По фото сзади создаётся впечатление, что ботинки кривые и один выше другого. За такие деньги, думается, можно было бы и Clarks найти.