Задний габарит на велосипед на неправильных батарейках

Задача — купить простенький задний габарит для езды по ПДД. Раньше был печальный опыт с пластиковыми фонарями на батарейках ААА, которые просто разваливались сами по себе. А силиконовые «лягушки», «frog tail light», наоборот оказались удобными. У них приличная водостойкость и удобный крепеж на разные места — под седло, на перо рамы, шлем, рюкзак и.т.д.

Почта Турции доставила за 19 дней. Есть какой-то номер отслеживания, но судя по всему он работает только до границы. Упаковка — обычный конверт и внутри в зиплоке маячок. Батарейки вставлены

Мигалка вблизи. Выглядит относительно нормально. В реальности цвет без синего отлива, фотография продавца в этом смысле точнее

Весь отсек с батарейками и диодами выдвигается вбок из резинового корпуса. Создается ощущение, что острыми углами может порвать резину, но скорее всего на срок службы хватит

А вот это фейл. Вместо CR2032 стоят мелкие 1130 емкостью втрое меньше. Явный повод подавать на рефанд. После этого выюзать батарейки и выкинуть с чистой совестью. Ну или закинуть в ящик с околоэлектронным хламом

Полный разбор. При этом синяя крышечка как раз правильного размера

Вот так светит. По сравнению с другим китайским маячком разницы не заметно, но вопрос тут больше в ресурсе. Амперметр в мультиметре отказался работать, поэтому замера рабочего тока не будет.

Крепление удобное. Болтаться не будет, а если случайно скособочится, то можно легко поправить прямо на ходу

Можно и закрепить и в альтернативном месте, если позволяет конфигурация рамы. Да, я ретроград
Бонус
  • Offi
  • 02 мая 2016, 13:42
Конфигурация рамы кота позволяет закрепить в альтернативном месте, судя по фото :-)
  • vot
  • 02 мая 2016, 16:38
Выше надо крепить. В точке соединения хвоста с фюзеляжем)))
  • 02 мая 2016, 16:48
Риск получения травм от шасси станет неприемлемым
  • vot
  • 02 мая 2016, 17:03
Ну, блин!
Шасси можно когтерезкой обработать, хотя это я храбрюсь. Мой скотиш кого угодно сам обработает:)
  • 02 мая 2016, 17:27
Во-первых жалко, во-вторых, есть ощущение, что даже обпиленными она будет драть с не меньшим энтузиазмом. Но вместо тонких царапок будут борозды
Задача — купить простенький задний габарит для езды по ПДД
при езде по дороге в сумеречное или темное время задний габарит это вопрос безопасности, а не просто соблюдения ПДД
Одного заднего габарита будет недостаточно для передвижения по дороге в сумеречное или темное время.
  • Sam17a
  • 02 мая 2016, 15:50
Согласен, бейсбольная бита всегда должна быть под рукой… :)
А с чего вам должны делать рефаунд?
  • Offi
  • 02 мая 2016, 13:48
Меньшая батарея, чем в описании. Хотя, за меньше чем доллар, я бы не парился…
За такие деньги взять горсть и выкидывать по мере разряда.
  • 02 мая 2016, 18:49
Слегка обидно, потому что одновременно заказал много батареек 2032
Свет на велосипеде должен быть таким )))
  • LFS
  • 02 мая 2016, 19:01
Тут как в анекдоте: " А теперь со всей этой фигней мы попробуем взлететь"
какое отношение передняя фара имеет к заднему габариту???
у них разные задачи
  • skif31
  • 03 мая 2016, 02:08
Кот хороший
Тоже заказывал у этого продавца такие фонарики, тоже пришли с минибатарейками, открыл диспут на палке (в описании там действительно 2хCR2032 должны быть), он сам вернул все деньги.
  • stels
  • 03 мая 2016, 06:58
раньше таким пользовался
потом нашел для себя идеал из недорогих

миниатюрный, светит нормальный, закрепить можно везде и смотрится не очень убого, даже на минималистичной раме стального шоссейника
  • Schumi
  • 03 мая 2016, 12:26
дайте плиз ссылку в магазине
  • AndryL
  • 03 мая 2016, 14:00
Rear Cycling Bicycle Bike
Bicycle Red LED
Red LED Bike Bicycle
  • stels
  • 04 мая 2016, 09:39
я уже не помню где брал, они в любом магазине в разделе Bicycle lights
  • escimo
  • 04 мая 2016, 13:26
Подтвержаю, отличная штука, оч. удобная и на православных батарейках (2032)
Проблема актуальная. + еще крепление пластиковое разваливается. Решил очень просто и радикально, по совету — выкинул крепление, и притянул стяжкой фонарь за рельсы седла. Хватает всего одной длинной стяжки, чтобы фонарь сидел мертво, и никогда не развалился. Минус — замена стяжки при замене батарей, но их там не нужно часто менять.
все эти элементы питания считаю мусором… у себя на передней подобной «светилке» после довольно быстрого расхода ресурса — использовал 18650, после чего и остальные вытрусил… считаю глупым использование подобных батарей вообще… пойдут в комп/коллиматор/сигналку… просто, если в заднем ему пофиг как светить, то передние я использовал как освещение фар… а подобные(мои) «моргалки» в паре, очень даже внушительно освещали дорогу при потреблении около 100мА на одно устройство… но оно очень быстро выдыхается на этих «пиндюрках»… после чего им на смену извращений и пришли 18650 + ограничение тока в 60мА… светило очень даже прекрасно(на свои примитивные возможности) пока я их оба удачно не «дожёг» сначала перепутав полярность на первом, потом подав 12В на второй)) сейчас там стоит уже другая оптика, а эти трупы будут доработаны(если хватит места для охлаждения) под 1Ват диоды и пойдут отцу на байк под тоже переднее компактное осщение))

как вариант, получить «шаровые» фонари очень даже приветствую…
хотя как-то не знал/слышал, чтобы были возвраты на Ебей…
собственно опыта с Ебей вообще не имею, так бы взял себе пару комплектов на исследование, но только из-за банальности мутки с возвратом))