LP Italy STRATOSPHERE - необычные женские часы

1. Цена: $175+доставка (Покупал у другого продавца за 90 + 42,88 доставка =132,88)

Добрый день. Опять сегодня обозреем часы, часы как обычно не совсем обычные. Для разнообразия сегодня о женских часах, которые были куплены для моей супруги в начале 2016г. и которые стали у нее одними из самых любимых. Итак, торжество дизайна ниже:)

Часы данные были созданы дизайнером Lorenzo Pozzan для часовой марки Lucien Piccard. Линейка называется STRATOSPHERE. В этом корпусе выпускались как мужские, так и женские часы ( www.google.ru/search?q=Lorenzo+Pozzan&newwindow=1&client=opera&hs=bC8&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj-4InP_bXMAhUiJpoKHTB6DqYQsAQIHg&biw=1680&bih=941#newwindow=1&tbm=isch&q=Lorenzo+Pozzan+STRATOSPHERE ). Насколько я знаю, больше не выпускаются, остатки коллекции еще можно найти например на Ebay. Женская часть коллекции наиболее интересна. Пару лет назад часы из обзора было не купить дешевле 600 долларов без доставки (с тех пор я часы отслеживал, сразу они мне глянулись), сейчас цена здорово понизилась, ссылка выше на минимальную цену на Ebay, мне повезло еще больше, купил примерно за 133 доллара с доставкой (была у одного продавца такая цена пару дней, и он быстро все часы продал).
Часы пришли абсолютно новые, в пленках, бирках и экспресс-почтой, т.е. быстро. Выглядят в живую очень хорошо и «богато» в хорошем смысле этого слова. Настоящие женские Fashion часы.
Описание от продавца с моими комментариями и рассуждениями:
Lorenzo Pozzan Italy Ref # PSD206.02.0328
Movement: Quality swiss quartz analog ETA movement (действительно стоит ETA swiss кварц).
Functions: Hours, minutes (Функции — просто часы, нет радиосинхронизации, числа, дня недели, функции второго часового пояса… зато красивые:).
Watch Case: Polished UNIQUE domed 3D shaped stainless steel case with matt satin finish lugs.
(3D корпус полированный, нижняя часть сатинированная)
Case is set with 35 white and pink genuine diamonds (SI-GH). (6) 1.2mm diamonds, (13) 1mm diamonds, (10) 1.5mm diamonds, (6) 1.5mm diamonds as screws.
(35 белых и розовых бриллиантов на корпусе общим весом в 0,36 карата. Можете верить, можете нет, но я проверил, камни натуральные!)
Case is 42mm x 40mm diameter (without crown), 16mm thick.
Корпус 42х40 мм (большой достаточно для женских часов и высотой 16 мм)
Push/pull crown with «LP» logo (Заводная головка с логотипом фирмы).
Screw down caseback. (Задняя крышка на 4 винтиках)
Watch Dial: Cream mother of pearl dial (Циферблат перламутровый красивый, переливается).
Silvertone luminous hour and minute hands. (Стрелки с люмом, не очень сильным) 2 free form silver Arabic numbers at 3 and 9 o'clock.
5 genuine diamond markers. (5 сверкающих камней на маркерах)
Sapphire crystal (сапфировое стекло, проверено).
Wrist Strap: Cream genuine stingray leather strap. Strap Width: 25mm. Clasp Type: Silvertone steel tang bukcle clasp with logo. Will fit 8 inch wrist. (Ремешок 25 мм из кожи ската с быстросъемными шпильками)
Water resistant: 30 meters / 100 feet. (Водозащита 30 метров, плавать не стоит, да и не для того часы)

К внешнему виду часов конечно нужно привыкнуть. На первый взгляд они кажутся несуразными и неудобными, но это только на первый. По словам жены, часы сидят на руке удобно, на циферблат смотреть тоже удобно, хоть он и в необычной плоскости. Показания времени считываются не сказать, что бы с первого взгляда, но опять же это Fashion часы. Часы за последние 3 месяца ни разу не подводились, идут точно. Вес часов около 95 г, что не мало для женских, корпус все же стальной и здоровый.
Камушки на корпусе на солнце здорово играют и искрятся, часы абсолютно привлекают внимание, носить их конечно нужно летом и на открытой руке. Да и засовывать их в узкий женский рукав не совсем удобно в силу конструкции.
Фото разное (жену еле уговорил, она скромная:)

Какой можно сделать вывод: за эти деньги вы не найдете более необычных, ярких и качественных часов Swiss made с сапфировым стеклом, ремешком из ската и натуральными камнями(предположительно бриллиантами:). Жена очень довольна и мне эти часы реально нравятся, могу смело рекомендовать к покупке. Часы бывают в разной расцветке, с разными циферами и отделкой корпуса, так что пока еще есть выбор в продаже, вот например на страусином ремешке очень красивые ebay.com/itm/222100267449, хотя пару лет назад он был больше. За сим прощаюсь, всем мир.
  • macrel
  • 30 апреля 2016, 12:58
Оригинальные, но слишком массивно смотрятся на руке… на любителя, имхо…

обозреем часы,
эм… Вы уверены, что есть такое слово?
  • Jhony
  • 30 апреля 2016, 13:04
Часы то оригинальные, значит и «обозреем» есть. Ну не возможно их просто обозреть, их необходимо обозреееееть.
Как то
обозреем часы
напрашивается буква Ё вместо двух ЕЕ и другое ударение на Ё.
  • macrel
  • 30 апреля 2016, 13:07
а я вот визуально все время буквы 3 и Р местами переставляю)))) и пытаюсь осознать от чего тут можно «оборзеть»
  • Flesh
  • 03 мая 2016, 12:14
Лучше тогда обозрём.
  • A-Gugu
  • 30 апреля 2016, 12:58
А что, оригинально и интересно. А отравленными стрелами они стреляют? или может контейнерчик для яда есть :)
А нет ли таких же, но китайских?
  • 30 апреля 2016, 13:12
имели ввиду такие же, но с перламутровыми пуговицами???)))))
А нет ли таких же, но китайских?
Вот, последний писк моды, часы Дизель из поднебесной. Созданы лучшими часовщиками из провинции Чжезянь, ультрамодный фешн дизайн, два компаса, один показывает на север, второй на юг.

Про компасы ШИЗДЕЦ, упал под стол! ))))))
  • A-Gugu
  • 30 апреля 2016, 17:32
А что, фотографировали стоя в центре магнитного полюса, что тут непонятного?: :)
  • IVA2
  • 03 мая 2016, 12:18
Интересно, северного или южного?
  • 30 апреля 2016, 13:02
жену еле уговорил, она скромная
Офигеть, типичные часы для скромницы)))
  • Gyzmo
  • 30 апреля 2016, 15:27
А я подумал что уговаривал на фото неглиже с часами…
мамочки…
  • 30 апреля 2016, 13:12
А для левшей нет исполнения?
  • sonx
  • 30 апреля 2016, 13:25
а есть разница?
там есть универсальные
ebay.com/itm/172020311414
  • 30 апреля 2016, 14:22
Прикиньте, как эти часы будут сидеть на правой руке, с какой стороны будет циферблат, как изворачивать руку, что бы на него посмотреть.
Если к обычным часам на правой руке человек привыкает достаточно быстро, то тут — не уверен.
  • sonx
  • 30 апреля 2016, 16:38
а продеть руку с другой стороны ремешка не пробовали?
  • 30 апреля 2016, 16:55
Мдя… Что то не подумал…
Может, потому что не левша? :)
Очень, очень необычные часики. Но своей показывать не буду ))
Уверен, Ваша супруга с ними будет ловить завистливые взгляды подруг и прохожих. Вас с выгодной покупкой, супругу с обновкой. Точного хода, долгой носки. Пусть радуют хозяйку. За обзор +
  • 30 апреля 2016, 13:25
Уговорили, поверил.
  • 30 апреля 2016, 13:47
  • 30 апреля 2016, 14:06
У вас 中國-фобия?
  • aspok
  • 30 апреля 2016, 14:39
У некоторых шок от факта, что:
1. Часы можно покупать не в Китае
2. Можно покупать часы дороже 100$.

Вот от этого шаблона повсюду Китай мерещится, где его и в помине нет.
  • 30 апреля 2016, 15:07
У меня фобия от словосочетания Italy-China :)
вы про обозреваемые часы? вы точно читали обзор? и даже где-то нашли упоминание о китае? )))
  • 30 апреля 2016, 15:27

не ваших ли рук дело?
Я знаю кто это. Это Селиванов из большого тест драйва ))
  • 4tress
  • 01 мая 2016, 00:28
Мнэээ… И давно у нас новые лица в Большом тест-драйве? =)
  • 01 мая 2016, 01:12
для всех Большой тест драйв ведут Рустам Вахидов и Сергей Стиллавин, для избранных видимо Селиванов и Ко)))))))))))))))
Предиактивный ввод текста ))
  • Dunmer
  • 30 апреля 2016, 17:37
На китайском рынке 15 лет торгуете? )
В практике, мне кажется, будут очень не удобны из за высоты.
  • 30 апреля 2016, 14:09
Ну женщины же носят довольно массивные украшения на руках, эти часы и нужно рассматривать в этом ракурсе… На каждый день у жены есть десяток других часов…
необычные и интересные часы. действительно будут притягивать взгляды.
удачной носки ;)
на мой взгляд, дизайн часов весьма спорен.
наверное я консерватор, но внешний вид мне не понравился.

попытка дизайнера как-то «облегчить» монументальную купольную конструкцию разноцветными камнями удалась лишь отчасти — массивность никуда не ушла. огромные цифры, валяющиеся в разных сторонах циферблата, своей аляповатостью напоминают полуторабаксовый китайский нонейм. уж простите.

возможно у женщин мировосприятие устроено вообще совсем иначе, но в моём видении первый взгляд на часы вызвал реакцию «интересно, что в этот раз родила больная китайская фантазия» )))

всё сказанное — исключительно моё имхо. я никому ничего не навязываю, просто высказал свою точку зрения.
  • 30 апреля 2016, 15:06
Одна маленькая ремарка к вами сказанному:
«да, понятно, сюиссмейд, сталь, бриллианты, кожа ската… но… это как с ролексом — даже, если на руке оригинал, то большинство людей всё равно будут хмыкать — ага, и этот подделку носит. так и тут — ага, и тут на руке полуторабаксовый китай.»
Я бы не был так категоричен, вот например выходит девушка из хорошей машины, в красивой одежде, в сапожках D@G из змеиной кожи и на руке у нее предположим часы, ну вот например такие, много людей подумает, что это китай за полтора бакса?
Это я к тому, что для любой вещи важен антураж. Если, например, идет тебе навстречу чувак в рваных кроссовках, растянутом свитере и с сальными волосами и например с айфоном 6, то кто то решит, что это бедный студент с кредитом на айфон, а кто то что это хипстер в тренде… У нас в стране скорее всего решат первое, а где то Ролекс на руке, совсем не повод думать, что это подделка…
согласен, вид в интерьере очень важен. но… увы, обзор на часы а не на антураж )))

год назад одна знакомая девчуша похвасталась подаренным хубло (hublot)… симпатичная женская кварцевая модель… и вроде даритель не олигарх, но и не совсем беден.
выпросил на вскрытие. вскрыл. а внутре неонка мийота, хотя в оригинале должно быть что-то швейцарское, вроде ETA… моделька эта в каталогах имеется, надписи все есть и все правильные… и вроде даже японские кварцы получше швейцарских будут… но…

расстраивать сразу не стал ))) сказал, что никогда такого не видел ))) а уж потом, когда она с дарителем рассталась, тонко намекнул, что если уж дарить массогабаритную копию, то и предупреждать об этом неплохо было бы )))
Ну в жизни все бывает конечно, но девчуле наверное и пофиг, что там внутри, часы красивые и ладно… хотя предупреждать конечно надо:)
  • 30 апреля 2016, 15:04
Часы стильные, необычные. Скорее даже украшение в первую очередь. У девушки должно быть несколько часиков для разных костюмов, времён года и событий. Дизайнер — Лоренцо ПОЦАН!
  • YUMi
  • 30 апреля 2016, 15:49
Лоренцо ПоЦЦан написано!
А это — значительно круче у настоящих поццанов!
  • SatMan
  • 30 апреля 2016, 15:07
Прикольно. И что бы там не говорили, возможность менять часы разных моделей и стилей — великолепна. А для женщин еще и необходима. Короче — одобрямс.
рано или поздно с таким подходом дамы начнут носить на руке кукушку высотой в сантиметров 10 и тоже будут находится ценители новизны и моды. Часы ужасны, дело даже не во вкусе, как кто-то уже писал, чистый колхоз, и не важно кто и где их создал… в Италии в центре моды, или в Китае в подворотне… и там и там могут создавать колхозы, остальное дело рекламы.
  • 30 апреля 2016, 15:38
Я так понимаю, вы последняя инстанция в мире женской моды?:)
  • YUMi
  • 30 апреля 2016, 15:51
Нам ли, мужикам, обсуждать женские штучки?!
Это Вы ещё на каблуках не ходили!
Женский разум — это другая Планета!
Не ножички-фонарики… хоть и похоже...)))
Золотые слова! ))
Ну, уважаемый, если эти часы ,( а, как правильно заметили здесь, это в первую очередь — аксессуар), для Вас — колхоз, то Вам, граф, должно претить само чтение данного форума!!! Либо вам не попадались действительно красивые девушки с чувством вкуса…
И вообще, по моему мнению, для того, чтобы оценивать чувство вкуса других людей, надо сначала доказать наличие собственного. А то как-то на брюзжание смахивает…
Что интересно, продавайся такие часы на али за пять енотов, все бы дружно сказали — «что за позорная цыганщина».
Вот это и есть — магия бренда (и цены).
Вот это и есть — магия бренда (и цены).
В корне не согласен.

Тут дело вкуса и восприятия прекрасного. Люди, у которых не развито ни первое, ни второе,
все бы дружно сказали — «что за позорная цыганщина».
А часы в действительности прекрасны, женственны и очень красивы.

Показал жене, сказала: — Крутотень. Кажется это намек, что в ближайшие два, три месяца новых обзоров от меня на наушники не будет ((
  • 30 апреля 2016, 17:12
Эх… Как я Тебя понимаю. Тоже не от большого ума своей показал. Ну и… сижу…
Естественно, вы не согласны.
Это и есть магия бренда-цены — она влияет на ваше мнение

При этом я не говорю что часы плохие — но если бы они стоили $10, их бы все признали плохими ;)
Бренд, для меня не о чем не горит. Даже скажу больше, я реально не в тренде )) Тоже на аукционе удачно отжал часики жене, за копейки просто потому, что понравились. А когда узнал, что они стоят больше 300€ окуел ))
  • 30 апреля 2016, 18:33
К сожалению нет и не было у Роберто Ковалли таких часов ни в архиве, ни сейчас…
Были )) это старая коллекция. До сих пор можно купить. С коробкой и доками. А архив не смотрите, там многих моделей нет.
ebay.com/itm/161172432781
  • 30 апреля 2016, 19:29
Тоже нашёл только-что.
ебей классная штука все-таки )) можно реально классные вещи купить «за три копейки»
Я теперь прежде чем на али купить, туда иду
  • 01 мая 2016, 00:13
в Казахстане зарплаты подняли что часы по 150-300 баксов (и б/у в том числе) стали равны «трем копейкам»??? или у вас царские золотые копейки от бабушки остались и вы ими расплачиваетесь??? Хорошие вещи никогда не будут стоить дёшево!!! Кич да, он наносной, а качество… вряд ли
  • 30 апреля 2016, 18:27
Не нужно даже пытаться оспаривать дизайнерские изыски для дам, да и вообще. Посмотрите внимательно, ну скажем «FASHION TV» или порассуждайте о преимуществе импрессионизма и абстракции. Или вот есть мода ходить в штанах с дырами. И есть уродливые машины по мнению многих (с очень приличными продажами).
Это — в первую очередь украшение, как допустим бусы, кулоны, серьги, а они такие бывают — просто караул, если рассмотреть их отдельно, а не в комплексе с туалетом дамы.
Хотел написать большой комментарий по этому поводу, но передумал. Вы все сказали очень точно. Поэтому просто присоединюсь ))
  • 30 апреля 2016, 18:46
Во, про машины в точку… у меня жена 4 года отъездила на самой уродливой в мире машине (по мнению некоторых:). А ей, да и мне тоже, чего уж скрывать, эта машина очень нравилась, я сам на ней ездил с удовольствием иногда… когда жена разрешала:)
  • astoa
  • 01 мая 2016, 22:09
Хаммер, что ли?
Поменьше чуток, и поуродливей:)
  • 30 апреля 2016, 17:30
А такие нравятся?
Они с будильником притом!
Такие на ебеи на аукционе часто попадаются по вкусной цене. Искать NOS в Watch, аукцион.
  • 30 апреля 2016, 18:40
Нам их подарили в салоне «MOSCHINO» в Нью-Йорке за приличную покупку и сейчас пишут всякие заманухи на почту…
Часики интересные спору нет. В продаже даже сейчас часто попадаются в состоянии НОС.
  • spc
  • 30 апреля 2016, 20:31
Интересно, а что делать, если стрелки вот так встали: одна — trip, другая — gym, третья — f*ck? Не для русского человека часы, однозначно.
  • 30 апреля 2016, 19:29
ebay.com/itm/222100267449
ПОВЕЗЛО!
дизайн конечно на любителя :)
Главное — жене ТС нравится :)