LG G Flex 2 H950

Салют, Муськовчане!

Понадобилось мне заменить свой старый китайфон с MT6592 на что-то более серьезное, однако хотелось уложиться в как можно меньшую сумму. Основными критериями были экран 5.5-5.7”, хорошая камера, мощный SoC и стоимость <250$. Идеальным кандидатом был Xiaomi Redmi Note 3 Pro, однако…

Рассматривая альтернативы вышеупомянутого смартфона, Я наткнулся на LG G Flex 2, влажные мысли о котором меня посещали чуть более года назад, ровно после его анонса. Snapdragon 810, 3Гб RAM, отличная 13Мп камера, P-OLED экран – просто сказка, а не телефон! Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. А иногда и целое ведро.

Заранее оговорюсь, что аппаратом Я владею уже 3 месяца, поэтому могу высказать объективное мнение.

Существует несколько версий второго Флекса, причем отличаются они не только частотами модема.
Сравнительная характеристика
Оказалось, что 3Gb RAM есть только у модели H950… Чтож, значит заказываем именно её :).
Для любителей почтового фетиша
Посылка дошла до 15 дней до Хабаровска. Трек номер — QR15973858.
Посылка пришла в пакете TaffGard Extreme

Вид сзади

В чехле

Наклейка на коробке

Аппаратная платформа

— SoC Snapdragon 810 (4x1,5GHz a53 + 4x1,9GHz a57 + Adreno 430)
— 3Gb RAM (LPDDR4)
— 32Gb ROM
— 5.5" P-OLED (1080x1920)
— 13Мп камера с лазерной автофокусировкой, двойной светодиодной вспышкой (диоды разных тонов) и оптической стабилизацией
— 3000мАч аккумулятор
— Bluetooth версии 4.0
— WiFi b/g/n/ac 2.4/5GHz
— NFC, FM-радио, OTG

Программная платформа

В зависимости от даты изготовления. телефон работает либо Android 5.0.1, либо на 5.1.1 совместно с оболочкой LG UX3. Для моделей H955 и F510 уже доступно обновление до Android 6.0.1, которое несет в себе LG UX4 и несколько улучшений и дополнительных функций, однако для модели H950 обновление выйдет (ориентировочно) лишь через 3 месяца.
Различия между UX3 и установленным модом UX4 (неполный)
LG UX3
LG UX4

Присутствуют фирменные плюшки LG UX, а именно QuickMemo+ — «рисовалка» по скриншотам (аля быстрый графический блокнот) и SplitWindow — режим разделения экрана между двумя приложениями («и не нужен нам Android N!»). Также отдельного упоминания стоит и умный чехол, присущий всем последним аппаратам LG — QuickCircle.
Скриншоты

Далее идут скриншоты виджетов LG QuickCircle

Циферблаты можно как выбрать из заранее установленных (включая циферблат с отображением текущей погоды), так и установить свой собственный с помощью стороннего ПО.

Ниже вы можете увидеть те виджеты, что Я посчитал нужным оставить.

Музыка может отображаться из любого приложения (что стоковый плеер музыки, что VK музыка, etc)

Диктофон всегда под рукой — незаменимая вещь на учебе (как вариант, для записи ДЗ).

Все возможные виджеты для чехла (включая виджеты из стороннего ПО)

Экран

Смотреть видео на таком экране — одно удовольствие. POLED радует сочными цветами. Но экран далеко не идеален.
Самая главная претензия к экрану — недостаточный диапазон яркости. Минимальная яркость ночью режет глаза, а максимальная не позволит комфортно пользоваться телефоном под прямыми солнечными лучами — придется искать тень или прикрывать экран ладошкой. Многие люди пишут про «бумажную фактуру» дисплея на серых тонах и желтизну белого — Я этого не заметил, как ни старался. Углы обзора максимальные, но из-за особенностей OLED технологии белый немного зеленит под углом.
Цветовое пространство можно регулировать тремя пресетами в меню настроек, аналогично настройке цвета у самсунговских SAMOLED.
Пресеты

Звук

Субъективный раздел, ведь звук все люди воспринимают по-разному.
Разговорный динамик вне всяческих похвал — Я слышу собеседника просто отлично при любых условиях. Максимальный уровень громкости излишен, искажений и хрипов нет. (для справки — из-за такого качественного динамика некоторые люди даже редактируют звуковой конфиг android, дабы звук выходил в стерео из разговорного и «громкоговорительного» динамика аля HTC и её BoomSound :) )
«Громкоговорительный» динамик таже достойный — высокий уровень громкости, имитация объема и баса, нет эффекта «китайских пищалок».
А вот с микрофонами какая-то ерунда. На видеозаписи голос записывается просто отлично, даже при сильном удалении от аппарата и внешнем шуме. Но во время звонка слышимость для собеседника не всегда достаточная. В режиме громкой связи ситуация еще хуже — порой приходится сильно повышать голос, чтобы собеседник тебя услышал.
Что касается звука в наушниках, то звук достойный, но ничего особо выдающегося. («Для всего остального есть Viper4Android”)

Сборка и юзабилити

Спустя 3 месяца телефон не начал ни скрипеть, ни хрустеть. Удивительно, но ни на корпусе, ни на экране не появилось ни одной значимой царапины. «Значимой» в данном контексте – различимой без пристальных вглядываний.
Изогнутость смартфона ощущается необычно.
1) Его удобней прикладывать к голове во время голосовых вызовов, поскольку он повторяет её форму. По той же причине его удобно таскать в заднем кармане джинсов. Но есть одно НО. Поскольку имеется функция разблокировки по двойному тапу по экрану, то не редко возникают такие случаи, когда телефон живет свой жизнью в ваших штанах :).
2) Задний динамик не будет заглушаться, если положить телефон «на лопатки».
3) Некоторым моим знакомым, которым довелось пощупать аппарат, показалось, что из-за его формы его удобно держать в руке. Действительно, сглаженные боковые грани задней крышки помогают более уверенно держать смартфон в руках, однако сама изогнутость, как по мне, не дает никакого преимущества с точки зрения хвата.

Связь

2G и 3G ловит везде уверенно, ведь поддерживаются российские частоты… «На глаз» — несколько лучше, чем Redmi 3.
Несмотря на отсутствие поддержки 20-й полосы LTE, связь в этом режиме ловит более чем уверенно. В спойлере приведены скриншоты SpeedTest'а. Думаю, что скорость может быть больше, все упирается лишь в загруженность сети оператора.
SpeedTest

Камера

Основная камера:
Видео: 4K@30fps, FHD@60fps, HD@120fps
Фото: 4160х3120 (4:3) или 4160х2340 (16:9)

Передняя камера:
Видео: FHD@30fps, HD@30fps
Фото: 1920x1080 / 1280x720.

Стандартная камера не имеет ручных настроек (ISO, выдержка, ....). Из доступных возможностей — HDR, съемка голосовой командой. Имеется поддержка Camera2 API.
Интерфейс камеры

Примеры фотографий можете посмотреть в интернете. Мой аппарат снимает абсолютно так же. Хочу лишь отметить сильную обработку фотографий шарпенингом – кто-то любит его, а кто-то – Я.

Игровая производительность

А вот тут не всё так однозначно. Заезженные игры вроде Asphalt 8 Я показывать не буду – как правило, они идеально работают даже на калькуляторе с максимальной графикой, поэтому в пример Я поставлю NFS No Limits. После 5-10 минут игры средний fps падал до 23 кадров в секунду (с просадками до 17), а в игре появлялся ощутимый эффект slow-mo, что очень портит восприятие игры.
fps

Время автономной работы, нагрев и стабильность

К сожалению, батарея на 3000мАч звезд с неба не хватает.
Время автономной работы напрямую зависит от того, как сильно Вы используете экран смартфона. Казалось бы, POLED технология экрана должна экономить заряд аккумулятора, но это не так.
В режиме максимальной нагрузки (скачка приложений + непрерывный бенчмаркинг + максимальная яркость) телефон проживет 3 часа — это средний показатель. При этом температура процессора держится в районе 75 градусов, температура батареи — 43 градуса… Однажды мне удалось «раскочегарить» батарею до фантастических 53 градусов, при этом процессор прогрелся до 77. Но несмотря на огромные показатели температуры, ни одно приложение не крашнулось ни разу. Если же использовать смартфон в более щадящем режиме, то он вполне может прожить световые сутки. Но SOT (screen on time) все равно не будет больше 4-5 часов. Хотя большего от телефона и не требуется.

Поддерживается функция быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 2.0. Телефон с 0 до 100% заряжается за 1 час 20 минут. При зарядке телефон ощутимо греется.

Ложка дёгтя №1

Заказав свой первый Флекс и получив его через две недели, Я был весьма расстроен – телефон пришел с версий Android 5.0.1, и в нем не радовало практически ничего: ужасный нагрев, постоянные вылеты приложений, ужаснейшее время автономной работы, постоянные микрофризы, ужасно тормознутая камера. Да что там говорить, даже стандартный лаунчер крашился раз в пару минут и т.д. И как оказалось – виною была не только не самый свежий Андроид, но и моя невнимательность и скупость. Телефон, в итоге, пришлось вернуть.
Более подробно
Во время покупки Я не придал значения тому факту, что продавец находится в Гонконге, а модель H950 предназначена для американского оператора AT&T. Думаю, вы наверняка уже догадались, что мне прислали Refurbished (восстановленный) телефон. И этот нюанс «отлично» проявил себя при попытке обновить прошивку до 5.1.1 с помощь LGFlashTool – Я получил вот это.
Результат прошивки

Да, Я просто получил кирпич, который даже не определялся по USB. Попытки воскресить кирпич с помощью JTAG в сервисном центре также не увенчались успехом – отсутствует полный дамп памяти для данной модель.

Изрядно покусавшись с продавцом по поводу возврата/замены, получил refund после подтверждения отправки телефона «на родину». Пусть продавец восстанавливает сам :).
Однако желание приобрести себе Флекс лишь усилилось, поэтому в этот раз решил заказать напрямую со Штатов. Доставка напрямую кусалась, поэтому пришлось воспользоваться посредником. Благо, требовалось заказать не только телефон.

Ложка дёгтя №2

«На бумаге» телефон выглядит вполне достойно, но будь он лишен недостатков, он бы стоил минимум в полтора раза дороже.
Все дело в SD810. Процессор мощный — это видно по бенчмаркам. При идеальных условиях (низкая температура окр. ср.) Antutu >80k, а просадка в Epic CItadel при максимальном качестве графики около 10fps при среднем показателе при начале теста в 59,4 fps. Но вот в реальной жизни «ощущения» от аппарата совершенно иные. Все дело в нагреве. Даже при использовании его для обыденных задач (браузер+телеграм+звонки) он может весьма неплохо прогреться, а что касаемо игр… Они идут просто отлично!.. только греют аппарат так, что припекает не только руку.

«Из коробки» в телефоне использован термальный конфиг, который ужасно троллит троттлит процессор при преодолении определенной температуры (около 50 градусов, что ничтожно для этого процессора), при этом аппарат греется довольно сильно, а производительность средняя, несмотря на большой результат в синтетике. Antutu – 76300 баллов. При высокой температуре остаются «живыми» 2 ядра a57, но их частота не радует.

Допиливание

Желаете больше «реальной» (а не синтетической) производительности?
Умельцы подредактировали вышеупомянутый термальный конфиг, теперь при любой температуре процессора, одно а57 ядро не отключится и останется работать на максимальной частоте. Вот только греться при нагрузке аппарат будет примерно так же, ведь вместо 2х а57 ядер на низкой частоте получаем 1 на максимальной. Показатели синтетики упали (Antutu – 66911), зато «юзер экспириенс» куда приятней.
Antutu

Нужно больше золота производительности?
Не вопрос, поставим твики CPU для говернора процессора и используем его вместе с термальным конфигом. Результат – 77218 баллов в Antutu и куда более плавная работа, но тепла будет, разумеется, еще больше. Ядра теперь не отключаются ни при каких условиях, троттлятся лишь при крайне высокой температуре
Antutu

А что если Вы жуть как не любите LG UX3 и желаете «пересесть» на UX4 (пусть и весьма урезанный)? Пожалуйста, есть специальный пак модов, хотя как по мне, работает он так себе. Результат – 69271 балл в Antutu, нагрев прежний.
Antutu

Кстати о вышеупомянутом NFS No Limits с его slow-mo и проседанием fps. Проблему Я решил, решение смотрите под спойлером.
Решение
Все, что нужно сделать — поменять говернор для GPU с «msm-adreno-tz» на «performance» используя EX Kernel Manager / Kernel Auditor / любую другую схожую программу
Вот так

Теперь FPS всегда держится в районе 30 fps, эффект slow-mo пропал. Пробовал вручную повышать настройки графики (в допустимых пределах, спасибо инструкции с 4pda) — fps не менялся особо сильно. Скорее всего, в игре стоит ограничение на 30 fps
Показатели FPS после процедуры лечения

UPD: Применив новые твики CPU, а именно говернор “SooSoolR4”, Я получил следующие результаты.
При «шестиядерном» режиме работы CPU (2 ядра а57 отключены) 79305
При «восьмиядерном» режиме работы CPU (все ядра включены) 80504.
Пруфы

Ложка дёгтя №3

Тут придется кинуть камень в огород LG. Все дело в том, что на всех вариантах данного аппарата заблокирован загрузчик, в следствие чего, на него нет ни кастомных прошивок, ни кастомных ядер, ни-че-го… И при этом убить аппарат при перепрошивке можно с полпинка. Это очень сильно портит впечатление.
Были огромные надежды на то, что после обновления до 6.0 появится возможность разблокировать загрузчик, однако эту возможность «не завезли». Мотивы LG понятны — на подходе LG G Flex 3, нужно как-то продавать LG V10 и G5, но ощущение обмана не покидает.
Да, при анонсе G Flex 2 не позиционировался как «флагман», ведь готовился к анонсу LG G4 (разница между анонсами 3 месяца), и смартфон скорее позиционировался как «изящное решение для энтузиастов», но из-за перегревающегося SD810 телефон не снискал популярности у обычных людей, а политика LG касаемо bootloader'а и вовсе убила потенциал данного аппарата в глазах красноглазиков.

Итог

Смартфон довольно спорный.
С одной стороны, он предлагает вкусные характеристики вкупе с отличной камерой за приятную цену, приятным внешним видом
С другой, его ограничения (как в аппаратном, так и в софтовом плане) вызывают смешанные чувства при его использовании и накладывают определенные ограничения. Если использовать его в качестве

Если бы у меня опять был бы выбор, купить G Flex 2 или вышеупомянутый Redmi Note 3 Pro, Я бы, пожалуй, выбрал последний. Наличие режима fastboot сильно подкупает (хотя казалось бы, это жизненно необходимая опция для любого смартфона). Но опыт, полученный при использовании этого аппарата, точно не окажется лишним.

Первый обзор – судите строго, предъявляйте критику.
Обзору плюс интересно было почитать.Но как вы сами заметили -Спорный продукт, МНОГО дегтя((
  • Zel_ik
  • 29 июня 2016, 19:41
я так понял, что автор относится к тому типу прошивальщиков у которых в меню перезагрузки телефона присутствует только пункты перезагрузиться в рекавери или в фастбут :-)
фотки телефона, как он хоть выглядит со стороны прикрепите плиз…
  • vre
  • 29 июня 2016, 20:00
=)
  • 29 июня 2016, 20:55
Я тоже самого телефона что то и не увидел (
Хороший обзор. Нет лишних восторгов — но есть хорошее описание проблем.
Обзор действительно «по делу» — ничего лишнего, соплей и нытья нет — и это радует! Тем паче — первый обзор! Учитесь!
  • Tamper
  • 29 июня 2016, 19:48
а аккумулятор то же изогнутый? съемный?
Аккумулятор не гнется, но если Я правильно понимаю — конструкция предусматривает дополнительное пространство в случае легкого «сгибания» смартфона.
Имелась в виду сама форма аккумулятора. Он тоже имеет столь оригинальный вид? Хотя можно поискать на али, и заодно сравнить цену с «ровным» аккумулятором. По-моему «погнутых» меньше в контейнер влезает, потому транспортировка должна быть дороже.
Все уже знают что 810 греется ужасно!
Перед покупкой курите форумы на 4pda ru
В том же OP2 камень греется заметно меньше. Да и хотелось опробовать чудо корейпрома, к тому же, изогнутое :).
А что касается ветки, посвященной Флексу. на 4pda, то обладателей данного смарта ой как не много, к тому же, очень много инфы что на xda, что на 4pda, о том, что процессор у всех греется по разному. Что это — особые условия эксплуатации (температура окружающей среды и/или влажность) или же разные ревизии процессора — сложно сказать. Я же старался описать тот аппарат, что есть на руках.
  • bm_s
  • 29 июня 2016, 20:46
Del
Приведу выдержку поста с того же 4пда:
Телефоны выпуска конца лета-начала осени 2015 и более новые в основном должны быть укомплектованы уже обновленным Snapdragon 810 v2.1, тогда как более ранние экземпляры — обычным Snapdragon 810 v2.0. Версия процессора 1.0 фактически являлась инженерным образцом и в розничные продукты не попадала. Разница между версиями 2.0 и 2.1 заключается в трех моментах. Во-первых, 2.1 слегка оптимизирована в плане энергопотребления и нагрева. Cortex A57, использованные здесь в качестве мощной половины «BIG.little», оказались не слишком удачными как раз по этим показателям. Они использовались в очень малом количестве реальных процессоров, одним из которых стал Snapdragon 810, и буквально через год были заменены ARM на более удачные (энергоэффективные и производительные) Cortex A72, используемые и сейчас в десятках продуктов. В Snapdragon 810 v2.1 Qualcomm самостоятельно попыталась доработать архитектуру с целью уменьшить нагрев и потребление энергии, что ей частично удалось. Во-вторых, в Snapdragon 810 v2.1 существенно улучшен контроллер оперативной памяти. Разница по сравнению с Snapdragon 810 v2.0 достигает 20-40% в различных сценариях. Впрочем, и в Snapdragon 810 v2.0 контроллер был, в целом, неплох, и бутылочным горлышком системы, как правило, не становился. В-третьих, максимальную частоту GPU Adreno 430 в Snapdragon 810 v2.1 увеличили с 600 до 630 МГц, за счет чего графическая производительность выросла на 5%.
Заимев LeTV 1 Pro с новой ревизией процессора могу подтвердить, что в плане нагрева все в порядке. Тот же Infocus M560 греется заметно сильнее.
  • MLook
  • 29 июня 2016, 19:57
Изогнутость дисплея ощущается весьма необычно. Смотреть видео на таком экране — одно удовольствие.
Сомнительно. Я и на ровном телеке могу смотреть с небольшого расстояния, а там диагональ на порядок больше.
Если уж смотреть на изогнутом экране, то 4к с расстояния в 1 метр. Маркетинг маркетинг…
Так я и тесты производительности в интернете могу посмотреть и почитать ан 4пда о проблемах, это все же обзор телефона а не одной только производительности в играх.

Нет фоток как выглядит телефон, а мне например интересно было бы. Тоже в и-нете поискать? Как носится в кармане?
кстати от фоток аппарата я бы тоже не отказался) интересно же)
Фотографии самого аппарата добавлю когда будет чуть больше света за окном. Насчет вопроса «как носится в кармане» — благодарю, поправлю «юзабилити». А что касаемо изогнутого экрана (именно с точки зрения восприятия того, что видит пользователь) — это не только выглядит несколько непривычно, но и ощущается несколько иначе, нежели обычные смартфоны. Но не настолько, чтобы это вызывало «ВАУ» эффект.
  • MLook
  • 30 июня 2016, 01:15
Теперь +.
Интересно смотрится, и в руке держать наверное приятнее. Кнопки по середине, правша/левша — индифферентно. И думаю удобно, у меня был аппарат с кнопками на фасках, если эргономично, к такому быстро привыкаешь.
Даже без фото в профиль виден изгиб корпуса, вроде бы мелочь, но уверен, что сильно усложняет тех процесс, я считаю, что это бессмысленно, но хоть чт-то новое придумали, так что, за «юзер экспириенс» можно и переплатить чутка, тем более это не какой ни будь проделки ЦРУ и моя паранойя бестолковый fingerprint сенсор.
Кстати, что это за датчик сзади, напротив вспышки?

Поскольку я в игры не играю, даже на телефоне, скорее взял бы более дешевый ZUK Z1 за $170 на теперь уже бывшей флагманской SoC Snapdragon 801.
Автор! Правила русского языка не допускают написание местоимения «я» с большой буквы, кроме случаев, когда оно в начале предложения.
Приношу свои извинения — уж очень привык писать «Я» с большой буквы из-за увлечения английским языком. Да и это ни что иное, как некоторое самоуважение :).
некоторое самоуважение
++++++++++++++++++ :)
Тоже когда-то намучался с LG Optimus G Pro, заказанным из США. Ло промахнулся с поддерживаемыми частотами и был не только лишен 4G, но и частенько вовсе терял связь. С прошивками тоже были танцы и бубен. Но сам телефон нравился очень. Расстался и скучаю. Хоть и вздыхаю с облегчением… словно бывшая жена…
  • bm_s
  • 29 июня 2016, 20:22
VeTaLkhv, мучаете себя, как при царском режиме.…
Зашел глянуть на загнутый смарт, а там одни антуту. Скукота.
  • 29 июня 2016, 21:00
А NFS?
Очень интересный обзор чего-то, чего мы так и не увидели. Здесь не до «кишочков» посмотреть бы ту вещь о чем написано столько букв. Не надо спешить, нужно дождаться «чуть больше света за окном» — «Утро вечера мудреней'. Все печали мои мудреные, Все задачи мои нерешенные, Все, что плачет во мне и дрожит, Успокоит ночная дрема, Солнце мудрое разрешит». (нар. мудрость)
  • 29 июня 2016, 20:59
Я так понял обзор об NFS на ведройдеи и о том как докинуть туда FPS. При чем как я понял это кто-то на том же 4пда уже заполстил а автор любезно отработал копипастом.
NFS No Limits Я привел лишь в пример, поскольку именно в этой игре Я остро ощущал нехватку производительности. И как ни странно, поста про performance говернор нет ни на 4pda, ни на xda. Так что это «уникальный солюшн», если в данном контексте можно так выразиться :).
Обновил обзор, добавил фотографии (отрыл в закромах :D) и обновил некоторые разделы. Да, фотографии телефона «сбоку» нет, и боюсь, что сделать их теперь нечем. Приношу извинения, что изначально всего этого не сделал.

Уважаемые читатели. Поскольку телефону уже как целый год — на него есть множество обзоров и от более компетентных и известных людей. Моей же главной целью являлось донесения опыта эксплуатации данного устройства. Ведь приобретая себе машину, скажем, 2010 года выпуска, Вы же не фотографируете её и не размещаете её фотографии в профильные ветки? Ведь эта информация не уникальна, и многие люди уже давно знают, как выглядит данный автомобиль, а если и не знают — никто не запрещал пользоваться поиском.
«Больше обзоров хороших и разных».
Чем больше обзоров, тем больше личных мнений. Тем лучше представление о товаре.
  • 29 июня 2016, 20:58
Наличие режима fastboot сильно подкупает
А можно поподробнее? Что в нем такого подкупающего?
Ну как что — возможность поизвращаться над разделами вашего смартфона. Как следствие — зашить что нибудь кастомное.
  • pab
  • 29 июня 2016, 21:18
И какие результаты?
G Flex 2 не имеет fastboot, есть лишь его кастрированный аналог — download mode. Аппарат шьется только фирменными утилитами LG.
Рекавери в устройстве тоже нет. Нет от слова «совсем» :).
  • 30 июня 2016, 08:16
А в чем фишка? Ну если только скажем когда производитель прокинул с обновлением, а «рукоблуды» замутили. В остальном не вижу ни каких преимуществ. Просто скорее всего Вам более не чем заняться, вот и тратите по пусту свое время на всякие прошивки.
Фишка в том, что производители устройств могут намеренно резать функционал своих устройств дабы продвинуть более дорогие модели. Если бы не было такой ерунды — процентов 70 девелоперов забили бы на свою работу :)
1. Обзор отличный! С удачным почином. Так держать!
2. Я сам крутил в руках много аппаратов и понял, что лучшей альтернативой Xiaomi Redmi Note 3 Pro является… Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Его и взял дочери.
По соотношению цена/качество редко кто может к нему приблизится.
Форма аппарата совсем не важна. Блютуз-свисток «прилегает к лицу» всегда отлично.
Более 60 тысяч попугаев в тесте — вполне нормальный результат. Но 810 греется и от этого не избавиться.
LG у нас не так пользуется спросом, как в том же США. Там его берут на год, пока новый не вышел. У нас так не получится.
Если камера не нужна то да. А так — я купил за 150$ Mi Note, сижу, жду :)
  • vlavik
  • 30 июня 2016, 09:02
на год в США берут Iphon, LG берут до выхода новой модели.
  • eLsIe
  • 29 июня 2016, 21:19
Полгода пользуюсь модификацией LS996. Поскольку с прошивками наигрался ещё с nexus 5, а из игр предпочитаю головоломки, да и то не часто, большинство указанных автором обзора недостатков не беспокоит. «screen on time все равно не будет больше 4-5 часов» — скорее всего последствие экспериментов автора над конфигурацией. Постоянно включенные Wi-Fi, Bluetooth, местоположение, все синхронизации, автобэкап СМСок, сохранение фото в onedrive, подключенные часы — и зачастую к концу дня оставшиеся 70% батареи; меньше 20% вообще ни разу не было.
QuickCircle-чехол интересная вещь поиграться, но давно лежит неодёванный — не очень практично, дешёвый софт-тач бампер показался гораздо удобней.
После этих слов, я почему-то подумал, что обзор писала девушка )).
Самому стыдно )).
За обзор плюс!
А какой прогой вы температуру проца замеряли, и насколько ей можно доверять? У меня на ноут3 снап800, если судить по cpu-z, то батарея до 37-38 максимум греется, а проц до 43. И держать уже неприятно. На снапе 810, похоже, можно в походе шашлык жарить (((
CPUZ показывает достоверную температуру, однако в нем жутко врет «использование CPU». Я использовал EX Kernel Manager, там можно также посмотреть температуру всех сенсоров. И шашлык пожарить не получится, а вот яйцо — в принципе, возможно :)
Да я в это cpu-z разобраться не могу, он штук 10 температур показывает)
шашлык пожарить не получится, а вот яйцо — в принципе, возможно :)
остаётся только посочувствовать тем, кто носит сей аппарат в карманах штанов )))
я на своем Mi4 801 снап, в асасин поиграл минут 10, температура по cpu-z 90 градусов)
  • rex15
  • 29 июня 2016, 21:46
Это аккумулятор дурит, лечится заменой аккамулятора, либо удалением лишней детальки. 4pda в помощь.
больше спойлеров
«Поскольку имеется функция разблокировки по двойному тапу по экрану, то не редко возникают такие случаи, когда телефон живет свой жизнью в ваших штанах :).»

Это странно, у меня G2 по датчику приближения определял что в кармане, и не разблокировался. Проверяется — закрываем пальцем датчик, и пробуем разблокировать даблтапом.
Если не использовать чехол — то телефон не будет включаться как раз из-за закрытого датчика приближения. Но в чехле этот датчик закрыт по умолчанию, поэтому дабл тап там работает иначе :).
  • SDR
  • 30 июня 2016, 06:27
Что за старый китайфон то был?
Kingzone K1
  • wlady
  • 30 июня 2016, 07:12
«Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящую посмотреть»А тут одни бенчмарки.
Интересно а как чехол с изогнутым боком открывается? По идее там должен быть излом при попытке открыть или телефон не изогнут изначально но может гнуться? Фотки с боку не хватает :(
  • Denych
  • 30 июня 2016, 11:40
У меня LGH955. Что то не вижу еще для него Android 6.
  • vova_m
  • 30 июня 2016, 11:45
Зашел по ссылке в магаз а там
«Item condition:Used
“like new condition”»

Опять на грабли?

И еще вопрос — а в чем смысл изогнутости? чтобы его лече было «раздавить»?
Ну… Возможно и такое, конечно, но когда Я брал, item condition был «new» :). А смысл изогнутости для каждого индивидуален. Кто-то считает фичей ради фичи, кто-то — преимуществом, кто-то — недостатком. Тут каждому своё)
Вид спереди, вид сзади, вид в чехле???
Где ГЛАВНЫЙ — вид сбоку? Что-то не так с ним? Не достаточно изогнут))? Или слишком?
Это ведь главная фишка аппарата! Плиз обратите на нее внимание и фотоаппарат. очень желательно положить на ровную поверхность лицом и спиной — чтоб увидеть степень изогнутости(если она там есть)
Еще в этом смартфоне заявлена чудо-фишка — самовосстанавливающаяся поверхность задней крышки — есть такое?
Или это только в первом Флексе было?
Приношу извинения, не на что сфотографировать аппарат. Невеста уехала отдыхать, оставим на меня ремонт. Нечем телефон «щёлкнуть» :). Про самозаживляющееся покрытие описано в обзоре. «Ровно как и на первом LG G Flex, задняя крышка «выполнена из особого пластика. способного восстанавливаться после легких царапин». Несмотря на то, что на своем аппарате явных царапин до сих пор не вижу, ребята с xda и 4pda жалуются на то, что пластик там совершенно обычный, и ни капли не стойкий к царапинам. Обычный глянцевый пластик.»