Комбинированный обзор: Новый безель + Mesh-браслет для моей Амфибии 090659

1. Цена: $29 + 5 (доставка) + 8,3 браслет

Добрый день. Очередной обзор на околочасовую тему. В обзоре пара покупок для украшательства часов, а именно часов Восток Амфибия.
Читаем, кому интересно:

Про Амфибию свою писать ничего не буду, один обзор администрация уже зарубила:) Ну да ладно… В общем была у меня и есть:) Амфибия, часы описывать нет смысла, они довольно известны. Часы в корпусе 090, так называемая «новая бочка» и оформлением цифера № 659.
Часы мне в руки попали в стандартной комплектации, на гремящем китайском браслете:) С виду браслет вроде и красивый и многие и носят на нем и довольны, но мы не ищем легких путей.

Покупка № 1 Так называемый Mesh-браслет.
Купил тупо самый дешевый на Али ( покупал за 8,3 USD, сейчас у этого продавца дороже на пару долларов) ( ссылка: https://aliexpress.com/item/item/22mm-Stainless-Steel-Shark-Mesh-Milanese-Watch-Band-With-Push-Button-Deployment-Buckle-Clasp-NBW0BD7975-SI322/32484567331.html ) В общем решил проявить разумную экономность, часы не дорогие, странно бы было их садить на браслет, который дороже самих часов. Браслет пришел довольно быстро, но был длиннее, чем надо на 5 рядов. Кто сталкивался с этими браслетами, тот знает, что регулируются они в пределах +-0,5 см за счет 3 дырок на защелке. Лишнее нужно обрезать. Работа для людей и устойчивой психикой и некоторой физической силой. Вооружился я инструментом и приступил к делу. Браслет крепкий, сталь хрен перекусишь, но с помощью инструмента, чьей то матери и чуток натренированных в тренажерном зале рук я минут за 20 справился. Родные шпильки довольно толстые, дайверского типа и не хотели лезть в браслет, пришлось подбирать чуть тоньше, благо этого добра у меня валом. Браслет одел, результат мне пока нравится, см. фото ниже.

Покупка № 2 Безель из стали (ссылка в шапке).
Замена безеля на другой из стали изначала стояла в повестке дня. Родной безель, кто не знает, выглядит так: Родной безель довольно симпатичный и если часы носить аккуратно, то долго не облазит, но я сразу видел на часах безель в стиле «пепси», вот прямо хотел вот именно такой. Выбор был из трех вариантов:
— немецкий с известного сайта www.am-watches.com/product_info.php?products_id=258{4}20
— с мелкой боковой насечкой, вставкой от Seiko с Ebay типа: ebay.com/itm/291746725751
— от израильского товарища с крупной боковой насечкой, вставкой от Seiko с Ebay же, ссылка в шапке. Пепси на данный момент кончились, хотя можно купить отдельно вставку от Seiko, размер Large. Остановился на 3 варианте, почему то он мне понравился больше, не жалею. Безель был оплачен израильскому продавцу, а отправлен с Украины:)
С безелем тоже не обошлось без рукоприкладства. Старый безель был аккуратно снят при помощи старого ножа, он просто аккуратно подковыривается. Новый безель был в комплекте с пружиной, стальной в отличие от родной из желтого металла. Пружина была заправлена в проточку, но безель не защелкивался ни в какую на часах. Трах… ся я минут 20, даже вспотел. Потом почитал высказывания умных людей, которые советовали защелкивать безель не тупо сверху вниз, а как бы прикладывая усилия по кругу и вращая это усилие:) Короче все получилось. Безель сидит туже родного, вращается с неженским усилием. С новым безелем часы преобразились, стальной безель это навечно, не облезет, вставку можно поменять, их в продаже много по цене от 6 USD.
Фото часов без безеля:

Фото того, что получилось с новым безелем и браслетом

Какие можно сделать выводы:
Данная модификация освежает Амфибию и делает ее интереснее и ярче.
Браслет:
Плюсы:
— удобно сидит на руке
— цена
— крепкая двойная защелка
Минусы
— отрезание лишнего от браслета — это что то невероятное:)
— браслет чуть идет винтом в сторону плетения, не смертельно в принципе
Безель:
Плюсы:
— красивый:)
— стальной
— возможность смены вставок
Минусы
— установка — это что то невероятное:)
— крутится туже, чем родной
Обновками для часов доволен.
Надеюсь всем было интересно, на вопросы отвечу.
Всем МИР!
  • Zoolog
  • 19 мая 2016, 22:10
Спасибо. Было интересно
Люблю Амфибию, жалко что обзор зарубили.
Очень красиво) И ваш стиль написания обзоров мне неизменно приносит уйму удовольствия)
  • Tamper
  • 19 мая 2016, 23:52
Не, конечно с новым безелем гораздо, гораздо лучше.Неистово плюсую!
смотрю я на эти застежки на китай браслетах и у меня ощущение, что делают их там же, где и для касио производят
Нельзя ли в обзоре дополнительно раскрыть тему вставок в безель?
Как выглядит, как ставится/снимается, может быть ссылку на «их в продаже много по цене от 6 USD.»
А то как-то не очень понятно про вставку.
Ищем по волшебным словам: seiko bezel Large (например: www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xseiko+bezel+Large.TRS0&_nkw=seiko+bezel+Large&_sacat=0 ), т.е. это вставка изначально для Seiko, размер Large, бывают еще S и M, они меньше и не подойдут именно в этот безель. Вставки в безель либо вщелкиваются, либо вклеиваются, в зависимости от конструкции. Если вщелкиваются, то просто осторожно подковыриваем старый и вставляем новый. Если вклеиваются, то старый опять же осторожно отдираем, место очищаем и обезжириваем и клеим новый на водостойкий клей.
Без безеля выглядят отлично, очень футутристично.
Как-то дороговато, с учётом стоимости часов…
А чего не заказали безель у Дмитрия pers184 с часового форума? forum.watch.ru/album.php?albumid=9071
за Амфибию всегда плюс. Вот так у меня с безелем от Дмитрия.

и общий вид

Безель от мераном и ремень с али

• urus
  • 20 мая 2016, 09:36
где-ж достать то такой?
А можно ссылочку на ремень с Али?
Вот тут брал. Темно коричневый. Баклю сточил на наждаке аккуратно.
Спасибо!
  • urus
  • 20 мая 2016, 14:08
а безель?
Безель на верхних фото от Pers184, на нижних с Мераном
meranom.com/amphibian-classic/spare-parts/
Только что пришёл такой ремень, и вполне ожидаемо, он не лезет — ни в родные востоковские шпильки, ни в более тонкие.
Скажи, как ты это решил?
Что и где сточил, расскажи поподробнее?
Шпильки не точил, просто взял обычные тонкие шпильки на 22 мм, они без проблем влезли. Хотя потом уже я пробовал впихнуть родные шпильки от Амфибии, если приложить некоторое усилие и пихать их например плоскогубцами, то тоже можно впихнуть через силу:) Можно еще взять шило и расширить отверстие под шпильки с обеих сторон, перед тем как пихать. Как то так. Браслет обрезал по длине со стороны застежки, а не часов, чтобы если что, не испортить вид.
Мне этот понравился больше, он более брутальный:)
Тоже похвастаюсь немного своей амфибией. Базель от Дмитрия, ремень самый дешевый НАТО с али.
  • lotik
  • 20 мая 2016, 11:34
Приятное сочетание!
  • IVF
  • 20 мая 2016, 10:59
Интересный браслет. А вот скажите, как он совместим с волосяным покровом на руке? А то сколько я стальных браслетов не перепробовал — все выдирали, на запястье даже появилась пролысина.
Не дерет руку. Как вы видите на фото, рука у меня довольно волосатая:) Никаких проблем с этим, сидит комфортно.
Безель хорош, из этих трех вариантов я бы тоже его выбрал.
  • lotik
  • 20 мая 2016, 11:33
Dimaise, как всегда отличный обзор! И покупка отличная, поздравляю! Носите долго и с удовольствием.
За кастомную амфибию — завсегда плюс и уважуха ;)
Тоже думаю мэш взять, он и на 710 амфибию пойдет и на сейко skx009, как я понял безель купили у продавца из Днепропетровска, а у меня такие амфибии,
кстати два браслета из трех на фото, так же с алиэкспресс:
Piccy.info - Free Image Hosting
На втором фото хороши часы… безель интересно на них смотрится…
Лысый на советской бочке? Это тестовый вариант, токарь точил по чертежам с воч.ру, но там в параметрах промах был и он пока не захлопывается на пружину
Подскажите, а на последнем фото с черным базелем — это какой корпус?
710 корпус.
Спасибо!
  • Joney
  • 21 мая 2016, 14:35
Спасибо за обзор!
Не совсем только понял, почему тот факт, что новый безель стал вращаться туже отнесён к минусам? Как по мне, так это скорее плюс — меньше вероятность, что повернётся самостоятельно, если пользоваться им по назначению.
У меня спецсерия от Меранома в 710-м корпусе, так там безель крутиться вообще от любого дуновения ветерка. Надо бы снять и перегнуть пружину, да всё руки не доходят)