Potato Fruit Peeler Parer Julienne Cutter Slicer Stainless Steel Blade. Очередная супер-пупер хренорезка.

Здравствуйте. Обзор кухонного гаджета совмещающей в себе несколько видов нарезки.

Прибор сделан в виде пластикового полого диска внутри которого расположен блок с лезвиями.

Всего лезвий три. Это овощечистка или — пиллер, их два — гладкий и зубчатый

и нож для для нарезки овощей тонкими полосками — жульен.
Ширина лезвий 40 мм.

По фото на странице товара не мог понять как эта штука устроена. Оказалось все просто. Поворачиваешь центральную кнопку на 90 градусов, нажимаешь на нее и одновременно поворачиваешь блок лезвий на 120 градусов меняя насадку, достигнув нужного положения блок лезвий фиксируется под действием пружины. В промежуточном положении сабж можно промыть после работы

Лезвия пиллера оказались неожиданно острыми, даже слишком. Сначала я подумал что сабж просто скользит по огурцу, ничего не срезая и удивился когда тронув пальцем место реза шкурка сползла.

Нож жульен тоже подивил, нарезав из огурца, состоящего практически из одной воды тонкие полоски

По удобству сабж удобней классического пиллера, не надо неестественно выворачивать руку. А вот пальцы надо держать подальше, сабж не раздумывая срежет кожу с них так же легко, как шкурку с моркови. Еще одна деталь- вот эта петелька.

. Я то думал за нее нужно вешать сабж на гвоздик и правильно, но по совместительству это выковыриватель экстрактор картофельных глазков — во как!
Но больше всего понравился прибор при нарезании твердого сыра, особенно зубчатым лезвием. Сабж лихо нарезал «пармезан» тонкими прозрачными аккуратными ломтиками толщиной 0,9 — 1 мм.

Кусочек сыра 250 г теоретически можно нарезать ломтиков на 80, вот тебе и борьба с перееданием

Итак все лезвия работают и работают хорошо. Правда чистить картофель, яблоки и прочие округлые фрукты-овощи все же удобнее пиллером с вертикальным лезвием. А вот в чистке моркови, огурцов и прочих удлиненных овощей, нарезании твердого сыра — сабж король. Только неизвестно, сколько он будет держать остроту. Хотя исходя из цены этот прибор по мере затупления можно менять как одноразовые бритвы.
Интересно. Только все же как долго лезвия прослужат? Раз цена такая.
Я купил в оффлайн года три назад за 50 центов чистилку и она по-прежнему острая как бритва, несмотря на ежедневное использование и то, что задняя часть ножа уже стерлась прилично! Фирменная фискарс затупилась за полгода.
Пользуюсь картофелечисткой с ножом, как на первой фотке уже лет 20. Он типа сам затачивается при стачивании :)
Где ты взял пармезан?!
  • 27 мая 2016, 17:55
Это какой-то белорусский партизан пармезан. Встречается в продаже, режется. Настоящий пармезан колется на кусочки, строгается, но никак на миллиметровые пластинки не раскладывается — структура хрупкая.
Это какой-то белорусский партизан пармезан
Наверное он.
Но то же крошится
  • 27 мая 2016, 18:36
«Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях» ©Пелевин

зы. согласен и на белоруский пармезан
  • 27 мая 2016, 19:02
Я такой беру иногда, когда настоящий кончается. В макароны на терке натереть вполне годится. А твердости не хватает. Продается на рынке в павильончиках с белорусскими колбасами и прочими продуктами.
Кстати, вот еще что попалось на глаза только что:
кстати о макаронах… Вот тем ножом, который тут жульеном зовется, очень удобно сыр в них стругать. У меня уже лет 5 какая-то безродная чистилка с таким лезвием.
убил, блин…
Ишь, "предками данная мудрость народная". Скоро на прилавке магазинов? :-/
  • 27 мая 2016, 20:50
Пармезаны тоже разные есть, точнее разный срок можно сказать выдержки. 6 месяцев который никрошится ваапсче, его итальянцы в салаты добавляют.
Пармезан вызревает не менее 12 месяцев.
  • 27 мая 2016, 22:46
Заводской да. Обычно даже не меньше 18. Но там куча маленьких хозяйств. Может он не реджано, но точно пармеджано и 6 mesi, что значит месяцев по нашему.
Еще раз говорю — пармезан, он же пармеджано реджано, имеет выдержку не менее 12 месяцев, а на заборе тоже много чего может быть написано.
  • 28 мая 2016, 14:46
А Вы не читайте, что на заборах написано. Пармезан — это торговая марка Kraft foods и к пармеджано реджано не имеет никакого отношения, несмотря на все протесты итальянцев.
Найсер Дайсер?
  • zvn46
  • 27 мая 2016, 18:19
А кому-то очередная е_сига — ненужная дребедень. Ферштейн?
  • zvn46
  • 27 мая 2016, 18:57
Ути, какой нежный.
  • Advoot
  • 28 мая 2016, 11:23
А л… ра — это что? Я так и разгадал
Это «шара», но с приставкой «ло».
Из жаргона ростовщиков и коллекторов. Означает наивный и обманутый ИМИ человек.
условно бесплатный?

зы. условно дострочно
Вот совсем не удивлён.

Эк его, болезного…
Прямо на отмаш!
Род занятий: канализационный коллектор.
Эк пердачелло разворотилло

zvn46 не ты случаем?
  • SL-SPB
  • 27 мая 2016, 19:19
Недавно это был я, а вот теперь сам себе выбираю).
От тюрьмы, бедности и е-сиг лучше не зарекаться).
Кстати, а я лично себе и матери купил набор овощерезку Витесс, которых сейчас нету. Уже наверное 5-6 лет и все нормально. Острые до такой степени, что невозможно пальцем дотронутся, а как режет картофель просто ммммм и главное ничего не ломается, правда ценник другой) 20$-30$ в офлайне.
  • YUMi
  • 27 мая 2016, 18:28
У меня такая https://aliexpress.com/item/item/manual-And-Fruits-Fruits-and-vegetables-Peeler-Parer-Julienne-user-friendly-Cutter-Slicer-Carrot-Slicer-Shredder/32635973443.html,searchweb201602_3_10039_10037_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_101_10019,searchweb201603_2&btsid=7a107cac-aa0e-4680-8370-0d626ee586cb
Вещь удобная и нужная на кухне для тех, кто любит готовить!
Года 2 уже путеществует со мной!
Ваш вариант интереснее, но лень к Палке снова привязываться!
Была бы на Али — купил бы не раздумывая!
о. у меня как раз такая. До сих пор интересно — зачем там прорезь в дырке грушевидной формы.
А штука точно годная.
  • SL-SPB
  • 27 мая 2016, 19:16
супер-пупер хренорезка
Огурцы, сыр увидел, а где нарезка хрена?
Основной функционал не протестирован.
на али 93р. дешевле искать не стал, но думаю может быть

• Sg43
  • 27 мая 2016, 22:38
Ииею такую же хрень, жена довольна, я доволен. Тёща в восторге.
Муйня не стоящая обзора, уважаемого обозревателя.