NaviForce NF9044M - кварцевые часы в стилистике Pilot B-Uhr

1. Цена: $2,26(ошибка продавца?) реально - 16.99 на Али

Разглядывая, очередной раз, часы на Ebay, внезапно в рекламной ленте увидел ссылку на эти часы за смешные деньги, да ещё и с бесплатной доставкой.
Зашёл посмотреть, думал, что аукцион. Ан нет. Цена 2.26, бесплатная доставка… что-то тут нечисто, подумал я и недрогнувшей рукой оплатил.
Потом начал готовиться к тому, что продавец ошибся и будет просить отменить заказ и не портить ему карму… но… с удивлением обнаружил, что на следующий день продавец часы таки отправил. Без трека, разумеется.
И я стал ждать…

Пакет шёл ко мне менее двадцати дней и вот в один прекрасный дождливый денёк я обнаружил в почтовом ящике извещение, что пришёл пакет без трека.
Открывая пакет я был готов даже к паре болтов или к часам Geneva ))) но нет. В пакете присутствовали именно эти часы, которые заказывал, замотанные в обрезок подложки для ламината, в фирменном полиэтиленовом пакетике и с бирочкой.

Фото ближе:

Качество печати хорошее. Нет размытий, непропечаток и наплывов. Циферблат состоит как бы из двух уровней — наклонный круг с нанесёнными часовыми и минутными делениями и основной диск с цифрами. Циферблат окрашен матовой серой краской в двух тонах.

Сзади часов присутствует стальная завинчивающаяся крышка, с качественно выполненными надписями. Также имеется название производителя на ремешке.

Крышка подробнее.
Искренне радуют надписи типа «уникальный дизайн» и «профессиональная водозащита» :)

На крышке имеется резиновая прокладка. Также резиновый сальник имеется на короне перевода стрелок.

Внутри установлен японский механизм Miyota-Citizen 2115 c датой.

Корона перевода стрелок крупная, не классическая, как в B-Uhr пилотах. На короне имеется выпуклый логотип.

Также логотип, нанесённый лазерной гравировкой, имеется и на бакле.
Сама бакля гнутая, сделана из толстого металла, в отличии от баклей на дешёвых ремешках, которые сделаны из консервной жести.

Ремешок толстый, чуть конической формы, ширина у дужек 22мм, Скорее всего не кожа. Мягкость средняя, как у качественного кожаного ремня такой толщины.
Корпус сделан скорее всего из сплава и покрашен зернистой, текстурированной краской под алюминий. Диаметр корпуса 49мм — часики крупноваты. На тонкой руке будут смотреться несуразно.
Стекло плоское, минеральное. За такую цену вряд ли калёное, скорее всего обычное. За счёт своего размера стекло немного бликует и отлично собирает отпечатки пальцев. Эдакая радость дактилоскописта :)
Стрелки крупные, но из-за вычурной формы глядеть на них непривычно. Но читаются хорошо.
Люм нанесён только на стрелки. Сам люм слаб и быстро гаснет.

На руке выглядят так:

Выводы:
Часы мне понравились. Сделаны аккуратно. Видимых огрехов в изготовлении я не обнаружил. Японский механизм предполагает долгую и точную жизнь. Заявленная водозащита 30М скорее всего правда и возможно даже занижена, но проверять не на чем и негде.
За цену покупки им конкурентов нет. Да и в ценовом диапазоне до $20 они вполне на своём месте. Но не дороже.

$10.67 — _http://www.ebay.com/itm/161966127927 — у другого продавца, у которого я тоже брал Naviforce «со скидкой»… но об этом в следующих обзорах )))
  • Ariva
  • 29 мая 2016, 22:46
товар закончился
увы… почему-то (интересно почему же?:) продавец закрыл продажу этих часов :)
воспримите это как обзор товара а не призыв к покупке у этого продавца :)
  • 29 мая 2016, 22:52
а не призыв к покупке у этого продавца :)
Почему бы и нет? Прод неплохой
прод вообще шикарен! сделать ошибку а потом разослать всем покупки ниже себестоимости… это дорогого стоит!
поэтому проду пять звёзд безусловно!.. но… по этой цене этих часов уже нет…
  • 29 мая 2016, 23:02
сделать ошибку а потом разослать всем покупки ниже себестоимости…
Да уж… на ебае часики-то дороговаты www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS5&_nkw=NaviForce+NF9044M&_sacat=0
чуть ниже есть ссылки за 10-с-центами.
и это хорошая цена…
  • 29 мая 2016, 23:29
хорошая цена два с мелочью:)
  • clavic
  • 30 мая 2016, 05:51
У этого продавца еще дофига других в том же ценовом диапазоне.
Говнюк тот продавец. Пишет в описании, что "Men's Automatic Stainless steel Water Resistant Analog Date Fashion watch, а на самом деле это кварц с (наверняка) нефункциональными доп. циферблатами. В описании, конечно, написано про кварц, а вот про декоративные циферы — ни слова (а чо, мол, ты, лаовай, хотел за $6?)

Ссылку не дам, нефиг их рекламировать.
"циферблат перегружен", как сказали бы на одном из форумов. ;-)
  • 29 мая 2016, 22:57
«циферблат перегружен»,
Я это и здесь могу сказать
это факт. но из-за того, что дополнительные цифры выкрашены в красный и серый цвета, глаз не режет и нормально видно время.
ну а смарт, на который я фотографировал, картинку «улучшает», добавляет сочности и яркости, поэтому цифер на фото такой «вырвиглазный». в реальности всё лучше ))
  • Shmoky
  • 29 мая 2016, 22:57
Неплохие аккуратные часы. За бесплатно по сути…
  • Nemmox
  • 29 мая 2016, 23:01
$10.67 у того же продавца, но другая расцветка
  • Ariva
  • 30 мая 2016, 00:33
смысл обзора про часы за 150 р. а потом давать ссылки на 10 $.......................???
если вы ещё не поняли мой предыдущий комментарий, адресованный вам, то считайте, что я просто так сделал обзор. чисто похвастаться :)

PS и ваще, не нравится за 10, берите за 20 :) их за эту цену на ебее валом :)
ну или не берите вовсе :)

2ALL, десятку они стОят в любом случае…
  • m1g
  • 30 мая 2016, 07:16
Часы огонь, повезло вам.
Эм… Нет огрехов в изготовлении? А тот факт, что внутренньй безель смещен почти на градус относительно цифера Вас не смущает? Или это может быть криво краска нанесена, но верхний треугольничек совершенно точно не совпадает с меткой на безеле.
2 доллара или 10 — но такие часы можно надеть только что бы поработать в гараже или на огороде. ИМХО.
Не уважаете вы свой огород. :)))
это оптический обман. на самом деле всё совпадает.
посмотрите пожалуйста внимательнее — я специально фотографировал под углом, сверху-слева, чтобы избавиться от бликов.

PS
но такие часы можно надеть только что бы поработать в гараже
и да, я в курсе, что для некоторых людей бюджетные часы не существуют :)
только сьюиссмейд стоимостью в годовую зарплату или в машину! только в кредит! только хардкор! )))
часики хорошие за свою цену, интересный дизайн. Но вот я зимой чистил снег и под стеклом образовался конденсат, после он исчез но следы от него видны пусть и не так сильно. Избавится можно только путем разборки самих часов :( С моими Casio GA-1000-2A такого нет да и другими часиками тоже что с Timex, Invicta.
странно. под крышкой прокладка, на короне тоже прокладка. в бытовом плане водозащита должна быть в норме.
тут дело не в прокладках а от того что на улице мороз был и руки горячие так как при уборке снега изрядно потеешь. при перепаде температур и создается конденсат прокладки тут ни причем
но внутрь-то часов как-то попал влажный воздух?
ну ладно, разбираться как и что куда попало смысла уже нет. лучше расскажу, как избавиться от разводов.
1. надо открыть заднюю крышку часов,
2. аккуратно, тонким шилом, нажав в определённом месте на рычажок, вытащить вал перевода стрелок.
3. вынуть пластиковую обойму и перевернув часы вынуть механизм с циферблатом. циферблат пальцами не лапать!
4. на тряпочку из микрофибры брызнуть средством для чистки стёкол. без фанатизма. один раз.
5. аккуратно, не трогая пальцами и несильно надавливая на стекло влажной микрофиброй протереть стекло изнутри.
6. дать высохнуть и собрать в обратном порядке, не забывая отцентровать циферблат и обойму.
профит! :)
Спасибо за обзор!