Наушники Pioneer SE-MJ721

1. Цена: $32,85 (покупал у другого продавца по акции за US $19,55)

Обзор про отличные басовитые наушники для электронной музыки.

Получил я пару недель назад с Китая наушники Pioneer SE-MJ721, упаковка была один в один та, с которой у нас продаются в магазине. Сзади даже текст есть по-русски, то есть упаковка экспортная.
Наушники своих денег однозначно стоят, но не тех что просят за них в магазинах России, а например, при заказе из Японии. Примечательно то, что на алиэкспресс их в продаже нет, хотя на Ebay они есть и в Китае.

Характеристики:

Вес156 г
Диаметр мембраны 40 мм
Разъем наушников mini jack 3.5 mm Позолоченные разъемы
Длина кабеля 1.2 м

Если смотреть на характеристики сквозь призму обычного слушателя, то кажется, что они идеальны.Но, несмотря на хорошую чувствительность и широкий диапазон частот, играют немного грязновато.

Цена на момент покупки:

Эти же уши в магазинах города (почувствуй накрутку барыг):

Что касается качества сборки, все тут на высоком уровне.
Уши сделаны в Китае. Амбушюры из плотного кожзама.

Купил белые, белые потому что не маркие в отличие от черного глянца, на которых видны отпечатки пальцев.

По звуку ничем не отличаются от тех что продают в России в магазине, это не подделка, да и вряд ли эту модель подделывают вообще.

Плюсы:
— Очень хорошая шумоизоляция
— Басы объемные и мощные, глубокие. Верха не режут слух.
— Наушники легкие, почти везде пластик. Оголовье не скрипит.

Минусы:
— Верхняя часть дужки давит на голову, решаемая проблема, нужно просто наклеить кусок пенофлекса в углубление (дужка подразумевает его наличие в старшей модели SE-MJ751, дужки у них одинаковые)
— Из за увеличенного размера диафрагмы, середина в музыке немного проседает, что не критично если вы слушаете электронику. Про рок и что- то мелодичное и классическое- забудьте.

Спорные моменты:

— Шнур коротковат, но для моих задач, чтобы с ними кататься на велике, он даже длинноват.
— Амбушюры из кожзама. Уши в жару будут потеть, но у меня например и с кожей потеют, но в отличие от тонко- выделанной кожи, которая вхлам рвется со временем, тут такого не будет.
— Цена в России ок. 3 тыс.р. Дорого это или нет для них- думаю, дорого. Лучше купить из Японии или Китая.
  • daniln
  • 11 июня 2016, 20:23
Буду первым.
Эх, какие же слабенькие соединения у этих наушников… Надеюсь они у Вас долго проживут.
Я раньше тоже покупал дешевые наушники, но надоело, что умерли 2 штуки филипс 8900 (у обоих отклеились катушки от мембраны), у креативов подобных все время то у наушников провод перегибался, то у штеккера, намучался я с наушниками. А потом посчитал, подумал, получилось что за 5 лет за наушники я выложил больше 5000 рублей. В итоге купил beyerdinamic dt-990pro, чего и вам советую. Кстати, американцы бу продают по очень вкусной цене, если бы не мороки с доставкой точно заказал бы себе еще и dt-770.
У меня много разных было наушников, сейчас technics rp-dj-1200, koss porta pro и эти. Ни у одних которые были раньше ничего не ломалось, кроме обрыва катушки у порта про спустя 13 лет эксплуатации. Наушники это то что нельзя бросать, оставлять где попало и давать кому то, и тогда будут служить долго)
Использую более старшую модель (Mj-741) ~1,5 года, они у меня уже неоднократно падали, также постоянно таскаю их с собой в рюкзаке вместе с кучей других вещей. Наушники до сих пор не развалились, внешне как новые (правда у меня модель черного цвета).
990 не предел мечтания)
Кстати в офлайне они стоят всего 2000р эти Пионеры…
К сожалению сейчас 990 можно взять, не менее чем за 10к-12к из США)) а для своей цены очень даже, но не предел мечтаний))
Для велоезды в шлеме они не подходят. Да, и на большой скорости — улетят не соберешь.
Когда эти пайониры загнутся, присмотритесь к Koss KSC75. Проверены временем, отличный звук, удобное крепление на ухе (при необходимости легко снимаются, причем можно и с одного уха), внешние звуки не глушат (важно для безопасности), легкие, с доставкой из USA стоят так же.

Koss porta pro у вас есть, 75 это они же, только специально для спорта ;).
все подходит, езжу и радуюсь) После кос порта про реально тишина. А те что у тебя на фото неудобные, топорщатся
Они же для красоты, как и велосипед. Без шлема с заткнутыми ушами на дороге, красавец.
Окружающим слышно музыку?
Нет
Имею подобные наушники (se-mj532). За год эксплуатации амбушюры безбожно подустали. Даже одевать на людях стремно. Кто-нибудь в курсе, где купить отдельно амбушюры? (белые)
для дешевых наушников абмрашуры не делаются отдельно — все остальное дело ваше колхоза.
Ну почему же? Для Порта Про ведь делают!
  • SIBIR
  • 12 июня 2016, 12:43
Покупал здесь год назад — ebay.com/itm/252407082006
Звук, посадка и качество материалов не понравилось. Отдал.
  • bes24
  • 14 июня 2016, 10:20
Поставил плюс по привычке, а зря.
Без фото на организме обзор ни о чём.