Авторизация
Зарегистрироваться

Не самая лучшая машинка (триммер) для стрижки "Happy King HK-A009"


Всем доброго времени суток.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о триммере для стрижки волос, приобретенном на просторах Aliexpress. Покупка эта совершалась по просьбу одной моей знакомой и основным предназначение триммера является стрижка ее малолетнего сына. Причиной совершения данной покупки стало естественное желание каждого из нас немного сэкономить, поскольку стоимость одного посещения парикмахерской сродни стоимости этой машинки.

Если кому-то лень читать весь обзор целиком, то могу сказать сразу — машинка работает, но в то же время, она не лишена и недостатков. Во время выбора машинки для покупки каких-либо особых предпочтений не было, потому покупка осуществлялась, что говорится, наугад. Знакомая сперва смотрела на стоимость лота, потом на фотографии, потом на описание и уже после этого говорила нравится ей или нет. Так было просмотрено и отсеяно парочка объявлений, пока очередь не дошла до триммера с весьма звучным названием «Happy King» :) Основной причиной выбора именно этой машинки явилось то, что работает она от батареек, а значит стричь можно где угодно — провод мешаться не будет, да и розетку искать не надо. В общем, заказ был оформлен и оплачен. Спустя несколько дней продавец отправил посылку, снабдив ее треком для отслеживания. Маршрут путешествия посылки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь.

На это, не очень короткое путешествие, у посылки ушло немногим более 2 недель :) На почте мне выдали полиэтиленовый пакет серого цвета внутри которого находился заказанный товар, К сожалению, продавец не удосужился позаботиться о целостности содержимого посылки. Коробка с машинкой была просто помещена внутрь пакета даже без минимального слоя пупырки. Так что все тяготы и лишения, выпавшие на ее долю за время путешествия, прекрасно отразились на ее внешнем состоянии — заводская упаковка помята со всех сторон.

Как видно, на лицевой стороне имеется надпись указывающая на то, что перед нами профессиональный продукт :)

На обратной стороне коробки перечислены основные преимущества данного изделия, а так же краткая схема как им пользоваться:

Содержимое коробки размещено в неком подобии пластикового блистера. Все аккуратно разложено по отделениям, а триммер дополнительно упакован в полиэтиленовый пакет.

Внутри упаковки находятся: триммер, насадки 3-6-9-12 миллиметров, расческа, кисточка для чистки машинки от волос, а так же бутылочка с маслом.

Внешне машинка выглядит достаточно симпатично и качественно. Все детали плотно подогнаны друг к другу, каких-либо зазоров или щелей нет. Неприятный запах так же отсутствовал. А вот сам пластик обработан не очень качественно: кое где виднеются заусенца, оставшиеся от механической обработки, а так же щербины на самом пластике. Аксессуары так же сделаны неплохо, насадки двухсторонние: 12 — 6 миллиметров и 9 — 3 миллиметра.

Длина машинки примерно 15 сантиметров, а высота — 4 сантиметра. Она довольно удобно ложится как в небольшую женскую ручку, так и в мужскую. Вот только сделана она из скользкого глянцевого пластика, так что если руки влажные, то машинка так и норовит выскользнуть из них. Вес машинки 101 грамм.

Каких-либо регулировок нет. Единственная кнопка тут оформлена в виде большого переключателя размещенного в «хромированном ложе», имеющем два положения ВКЛ и ВЫКЛ.

Ножи металлические, на то время, пока машинка не используется, они закрываются специальной насадкой.

Насадки для стрижки крепятся без каких-либо затруднений. Для их фиксации на корпусе машинки с каждой стороны есть специальные выемки, а на самих насадках, соответственно, выступы.

Насадки сидят плотно и надежно — не люфтят, не шатаются.

Как я уже говорил, данный триммер работает от 2 батареек типоразмера АА (к слову, в машинке реализовано параллельное подключение элементов питания, так что теоретически машинка может работать и на одной батарейке, но вот с мощностью тогда будут явные проблемы :)). Эта особенность (работа от батареек) является как плюсом данной модели, так и ее минусом.

К положительным сторонам данной особенности можно отнести то, что во время стрижки движения не стеснены болтающимся шнуром, а для организации рабочего места нет нужны искать розетку. Минус же заключается в слабой мощности и отсутствии постоянного усилия на ножах. То есть детские мягкие волосы машинка срезает без каких-либо проблем, а вот с густыми жесткими волосами справляется она не так удачно как того хотелось бы. Что касается усилия — на только что заряженных аккумуляторах или новых батарейках, машинка работает значительно резвее, нежели на подсевших. В конце концов, когда батарейки изрядно «подустанут» лезвия начинают ездить неравномерно, чувствуется как моторчик приостанавливается и вновь начинает работать после того, как нагрузка с лезвий спадет. Так что если и стричь ей, то только на новых хорошо заряженных батарейках. Так же, если верить знакомой, данный триммер нормально справляется с подравниванием бороды ее супруга :)

В общем и целом данная покупка оставила двоякое впечатление. С одной стороны машинка работает, а с другой — работает она не так, как того хотелось бы. Полностью подстричь ребенка при ее помощи не удалось. Но зато без проблем смогли подравнять затылок :) Я же к покупке Happy King HK-A009 никому не рекомендовал, лучше немного добавить и по возможности приобрести что-то способное работать как от сети, так и аккумуляторов. Думаю, такой вариант будет самым оптимальным.

В принципе, на этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +11 +13
свернуть развернуть
Комментарии (14)
RSS
+
avatar
  • RONIN
  • 28 июня 2016, 10:11
+2
Удивило, если бы за $5,63 она стала лучшей.
Фото лезвий и эксцентрика не лишнее.
(+)
+
avatar
0
Имеется такая же и используется только для выравнивания-подравнивания. Стрижка как раз производится машинкой запитанной от розетки. А этой машинки больше чем на подравнять и не надо.
+
avatar
  • deddy
  • 28 июня 2016, 10:50
0
Проблема в том, что вы ожидаете от триммера того, на что он не рассчитан. Парикмахеры четко различают триммеры- машинки для подравнивания волос и машинки для стрижки. Для справки- цитата:
Отличие триммера от машинки для стрижки
Триммер более компактный и легкий, не требует много места для хранения и позволяет брать его с собой в поездку.
У машинки больше функций.
Она качественно стрижет любые волосы, на что триммер не всегда способен.
Триммер способен удалять волосы в ушах, на висках и в носу.
Он имеет в себе функцию бритвы и депилятора.
За насадками в триммере легче ухаживать.
Им можно делать модельные стрижки на голове и бороде.
Триммер потребляет меньше электричества и заряда аккумулятора.
Такие устройства выпускаются в нескольких разновидностях, в которых может быть даже подсветка.
Триммер имеет более высокую стоимость. Подробнее: thedifference.ru/chem-otlichaetsya-trimmer-ot-mashinki-dlya-strizhki/

+
avatar
0
тоже такую взял. пользовался несколько раз. бороду укорачивал перед бритьём — волосы не рвёт, но при неосторожном движении кожу может ущипнуть до крови. и «зону бикини» перед операцией оголил — те же вопросы. за эти деньги нормальный агрегат.
+
avatar
  • I_R_O
  • 28 июня 2016, 11:01
+1
перевести на аккумуляторы (еще лучше на литий) и будет этому триммеру счастье! П.с. парикмахеры у вас зажрались! :)
+
avatar
0
По напряжению несовместимо. Лучше никель-кадмиевые аккумуляторы поставить, пальчиковые, и будет всё летать.
+
avatar
0
Года два уже такая. Наголо и по несильно отросшему «ежику» более-менее до сих пор неплохо берет, даже удивительно. А с насадками захлебывается.
Еще у таких игрушек рекомендуют смазывать ножи чуть ли не каждые 30 секунд — действительно, помогает.
+
avatar
0
Туда никель-кадмиевые аккумуляторы надо поставить — будет крутить как шуруповерт! У меня похожая машинка, тоже на 2-х АА — с кадмием жужжит как кофемолка)))
+
avatar
  • eretik
  • 28 июня 2016, 13:19
0
попробуйте codos cp-6800.
2 года на работе используется (только ножи меняем), и домой себе такую заказал — собаке, себе и ребенку.
+
avatar
  • zvn46
  • 28 июня 2016, 13:31
0
На Али продают много машинок для стрижки, брал такую, хорошо стрижет и цена нормальная по сравнению с магазинами офлайн. Только отравляют из России и наверное только в Россию. Не могу сказать точно, получил через неделю после заказа.

+
avatar
  • MrTims
  • 28 июня 2016, 16:44
0
На мой взгляд, очень странно купить машинку за $5 и удивляться, что она не стала ЛУЧШЕЙ_МАШИНКОЙ_ДЛЯ_СТРИЖКИ. Все-таки, электробритвы вменяемого качества начинаются у китайцев от ~$30-40. Очевидно, что и машинка для стрижки не может стоить в 6 раз дешевле и быть качественной.
В данном случае мне остается только посочувствовать ребенку, которого собрались стричь подобным аппаратом.
+
avatar
0
А такой триммер никто не покупал, как он в использовании?

+
avatar
0
покупал очень похожий за 1,5 бакса пол-года назад… почему похожий? ну внешне один в один, только без надписи. ну и без коробочки и формочки. масла тоже не было. расческу сразу в утиль. батарейки выжирает быстро и качественно(покуда мотор крутит), лезвия весьма посредственны. поставил литиевые акумы эдентичные типоразмеру АА, пришлось вкинуть кренку для стабилизации оборотов, но хоть живет долго…
+
avatar
0
Тут не пахнет такой ценой-самая дешевая за 6 баксов где-то.А где покупали, не подскажете? Мне кнопка понравилась-а то обычно жестяные контакты стоят примитивные, это не очень надежный вариант.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.