Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Всем здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами впечатлениями о наушниках Bluedio Air. Наушники, которые обладают интересным ярким и модным дизайном. В общем все то, что нужно молодежи. Да… наушники покупались для дочки… :)

Для начала немного о характеристиках, указанных на странице продавца:
Технические характеристики (взяты со странички продавца):
Тип преобразователя: динамический
Связь Bluetooth версия 4.1
Частотный диапазон: 2.4GHz-2.48GHz
Рабочее расстояние: до 10 метров(зон без препятствия)
Профили: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Разрешение аудио:24bit@48KHz
Время работы в режиме ожидания: 1100 часов
Время Bluetooth музыки и разговора: 25часов
Упаковка и комплект поставки
Данные наушники прилетели в картонной коробке с нанесенным логотипом компании и обмотанные фирменным скотчем.
Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Внутри коробки была расположена еще одна коробка, упакованная в целофан, черного цвета с нанесенным на нее ярким принтом изображающим наушники, основные технические характеристики и несколько графиков.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

При вскрытии коробки я был приятно удивлен, внутри коробки под прозрачным пластиковым блистером находился жесткий нейлоновый футляр для наушников, внутри которого меня ожидал весьма приятный сюрприз. Что я хочу сказать, все же комплектация у данной модели весьма богатая:
1. Беспроводные наушники Bluedio A (Air);
2. Чехол для наушников с отсеком для аксессуаров;
3. Сумка для кабелей;
4. Кабель с управлением и микрофоном;
5. Аналоговый кабель 3,5мм;
6. Y образный кабель наушники-микрофон;
7. Кабель USB для зарядки наушников;
8. Инструкция по эксплуатации (русского нет)

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Конечно, немного огорчило отсутствие сетевого адаптера для зарядки, но благо на сегодняшний день в квартире достаточное количество подобных устройств.
При наличии такого богатого комплекта хочется рассказать о каждом аксессуаре по отдельности.
Кейс для наушников. Весьма модный каркасный нейлоновый чехол, на мой взгляд весьма полезный аксессуар, так как позволяет с легкостью транспортировать наушники не боясь засорить либо замочить их. Внутри кейса наушники кладутся в специальный паз, туда же кладется сумка для кабелей. Также кейс оснащен карабином для крепления.
Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Сумка для кабелей – прикольная вещица, удобна тем, что в ней с легкостью умещаются все комплектные кабеля, да и небольшой сетевой адаптер. Вроде все с собой, а ничего не валяется. Все сложено очень аккуратно.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

В комплект вошел целый ряд всевозможных кабелей… К качеству изготовления которых никаких претензий нет. Все они выполнены очень качественно.
Все кабели покрыты мягким силиконом, их толщина 2.9 мм, штекеры для стандартного Mini-Hack на половину изготовлены из светло-серого алюминия, вторая половина из белой пластмассы, контакты позолочены. Длина кабеля не велика, всего 150 см, но больше и не надо, ведь у нас все же речь идет о беспроводных наушниках, в которых кабель использоваться будет крайне редко.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Также в комплекте поставки присутствует кабель, специально предназначенный для использования гарнитуры в качестве головного телефона. На данном кабеле расположен блок управления наушниками с регулятором громкости, микрофоном и кнопкой, выполняющей функцию паузы, во время воспроизведения музыки.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Далее мы видим «Y» образный кабель, который помимо того, что удлиняет стандартный mini-jack кабель, так еще и позволяет использовать данные наушники как головной путем подсоединения наушников к компьютеру через провод.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Кабель для зарядки наушников стандартный. Качество его исполнения такое же как и у всех предыдущих. Собственно, больше о нем сказать нечего.

Дизайн и качество изготовления
Внутри кейса находятся сложенные наушники. Складываются они путем загибания нижней части вовнутрь.
Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Что хочу сказать, дизайн у данной модели весьма примечательный. На фоне основного белого цвета присутствует яркий, цветной принт, который поневоле привлекает взгляд.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Качество используемых материалов так же не вызывает никаких нареканий, на ощупь наушники очень приятны. Нет ощущения дешевых китайских материалов. Амбушюры выполнены весьма качественно из мягкого материала похожего на кожзам, к голове прилегают плотно.
Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

На правой части наушников расположено три кнопки (vol+, power, vol-), внизу находится разъем micro USB для подключения зарядного устройства и отверстие за которым скрывается микрофон.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

На правой части внизу находится разъем под mini-jack.
Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Чашки наушников изготовлены качественно, выполнены они из хромированного пластика и имеют ход около 20 градусов, для того чтобы наушники могли плотно облегать уши. Качество изготовления самих чашек хорошее очень хорошее. Диаметр чашек весьма велик и составляет целых 89,6 x 71,7 мм (речь идет именно о чашках, а не о диаметре динамиков). Если верить заявлению производителя, внутри чашки находится динамик с диаметром целых 57мм.
Отдельно хочется сказать про оголовье. Ведь основная проблема многих наушников состоит в том, что наушники очень жестко и плотно прилегают к ушам, и немного сдавливают голову. Про наушники Bluedio Air так не скажешь. Оголовье обшито тем же материалом из которого изготовлены амбушюры, а вот что находится под данным материалом сказать сложно. По всей видимости две параллельные металлические пластины, но вот тот свободный ход, который имеет оголовья меня впечатлил. Оголовье просто супер-мего гибкое, но при этом наушники сидят на голове очень комфортно. На верхней части оголовья красуется надпись “Bluedio”.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Как и все наушники, Bluedio Air оснащены регулировочными дужками, ход каждой из которых составляет 32.5 мм. Выполнены дужки из хромированного металла.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Маркировка каналов расположилась на внутренней части наушников, чуть выше чашек.

Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

В общем я повторюсь, смотрятся данные наушники весьма эффектно.
Автономность
Bluedio Air оснащены достаточно мощной батареей, которая позволяет работать наушников в режиме ожидания до 1100 ч. (понятное дело я не проверял данное заявление производителя), а вот что касается заявленных 25 часов работы в режиме ожидания – тест был проведен. Наушники сопряжены с телефоном, телефон поставлен на зарядку, уровень громкости примерно на 60-70%, и поехали… Отработали наушники чуть больше 22 часов. Как по мне — вполне не плохой показатель. А если принять во внимание тот факт, что наушниками пользуются в среднем 6-8 часов в неделю, то зарядки должно хватать недели на три.
При подключении наушников к зарядному устройству красным цветом загорается светодиод, который после окончания цикла зарядки меняет цвет на синий. Расположен данный светодиод около функциональных кнопок.
Функционал
Line-in – функция позволяющая слушать звук на наушниках с внешнего источника сигнала, например с мобильного телефона.
Line-out – функция позволяющая делиться своей музыкой через кабель.
3D – активация функции происходит путем короткого нажатия кнопок MF (power) и Vol+, деактивация путем короткого нажатия кнопок MF (power) и Vol-.
Звучание
Ebay: Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Air – модно, стильно, современно.

Для получения более высокого качества звучания производитель нам рекомендует осуществить прогрев наушников. Процедура эта весьма длительная и эффект от нее сомнительный (посмотрел в интернете, существует много методик прогрева, отличающихся как длительностью процедуры, так и музыкой, которую необходимо использовать прогрева). В общем я заморачиваться с этим не стал.
Из коробки звучание у наушников отличное, лично для меня не хватает средних частот, но как-то я еще не встречал наушники, которые меня бы устроили без работы с эквалайзером. Но хочу повторить, в целом звучание наушников на базовых настройках очень хорошее.
Для того, чтобы проверить качество звучания наушников, некоторое время назад я нашел на просторах интернета специально подготовленный для этих целей набор звуковых треков, записанных в формате Audio CD. Не буду перечислять полный перечень данных треков (тем более речь идет не о полной композиции, а лишь о наиболее выразительных ее фрагментах.
Вот лишь небольшой список из протестированных композиций:
Pink Floyd — Time (EMI Records © 2000), Yello — How How (Phonogram GmbH (Hamburg) © 1994), Dao Dezi — La Jument de Mishao (EMI France ©), Sting — Why Should I Cry for You (A&M Records © 1994, remastered 1998), Владимир Высоцкий — Протопи ты мне баньку по-белому (Polydor France © 1977), Dire Straits — Once Upon a Time in the West (Mercury Records Ltd (London) © 1996), Henry Mancini — Pink Panther (Telarc Digital ©), Pink Floyd — Money (EMI Records © 2000), Песняры — Рушнікі (Philips Studio © 1994), Giuseppe Verdi — Requiem: Dies Irae (Telarc Digital ©)…
Sine waves at -12 dB FS — Sweep tone from 22050 Hz to 3 Hz, Sine waves at -12 dB FS — Quick sweep up, Sine waves at -12 dB FS — Quick sweep down, Sine waves at -12 dB FS — Intermodulation test, Sine waves — Dynamic range test, Square waves at -12 dB FS — 100 Hz, Square waves at -12 dB FS — 300 Hz, Square waves at -12 dB FS — 1000 Hz, Square waves at -12 dB FS — 3000 Hz…
После прослушивания данных треков у меня сложилось весьма положительное впечатление о наушниках Bluedio Air. Звук, который они выдают весьма хорош. Весь частотный диапазон звучит хорошо, провалов нет. Более того хочу отметить, что после прослушивания данных треков у меня сложилось впечатление, что провалы средних частот, которые присутствуют в наушниках, как мне показалось, после прослушивания музыки, связаны с качеством треков, которые я слушаю, потому что никаких нареканий ко всему частотному диапазону при тестировании у меня не возникло, ну а при активации режима 3D звук еще больше наполняется частотами еще сильнее, что лично мне весьма приятно.
Не смотря, на то, что наушники довольно таки мягкие и не сжимают голову, как это делают многие другие модели, с шумоизоляцией у них все в порядке. Я думаю многие со мной согласятся, что весьма неприятен момент, когда звук из наушников помимо нас слушают и наши окружающие. Так вот, в Bluedio Air этот негативный момент практически отсутствует, лишь при прослушивании музыки на максимальной громкости окружающие в радиусе 1-2 метров могут вас услышать, и я хочу обратить внимание, что речь идет не о шумном помещении, а о жилой комнате. Если же вы слушаете музыку на улице либо в автобусе – вы не будете доставлять неудобство окружающим вас людям.
Раз уж зашла речь о расстояниях, хочу заметить, что в квартире наушники уверенно держат связь на удалении от источника сигнала на расстоянии около 4-6 метров, далее начинаются затыки. На открытой местности связь держится на удалении до 12-15 метров.
Качество работы микрофона на достойном уровне, поскольку доступ к микрофону ничего не преграждает, то и собеседники нас слышат хорошо. Никаких жалоб, при использовании гарнитуры в качестве головного телефона высказать не могу. Все работает достаточно хорошо.
Небольшой видеообзор:

Достоинства:
1. Модный дизайн подчеркнёт ваш стиль, проявит вашу индивидуальность;
2. 3D звучание;
3. Наушники скалываются и имеют хорошо растягиваемое оголовье;
4. Использование технологии Bluetooth 4.1 для передачи звука;
5. Отличная автономность;
6. Отличная комплектация.
7. Возможность сопряжения с двумя телефонами;
8. Линейный вход/выход;
Недостатки:
1.Отсутствие встроенного эквалайзера;
2.Отсутствие системы шумоподавления;
3.Цена (на текущий момент цена по акции более чем адекватна).
Заключение
В заключении хочу сказать, что наушники Bluedio Air весьма хороши. Наушники оказались весьма удобными, мягкими и легкими. Пятидесяти семимиллиметровые динамики хорошо справляются с поставленными задачами. В них присутствует значительный запас громкости, даже на максимальных настройках звук не хрипит и не затыкается, конечно, для получения более высокого качества звучания (в соответствии с индивидуальными требованиями каждого из нас) я бы рекомендовал использовать эквалайзер, так как при стандартных настройках, лично для меня не хватает средних частот.
PS: всем желающим подскажу, как получить дополнительную скидку в размере $10. Пишите в ЛС.
  • Gyzmo
  • 17 июля 2016, 15:15
Может и "модно, стильно, современно", но по большому количеству отзывов — очень недолго, мрут через месяц-другой, частично или полностью…
Без обид.
  • 17 июля 2016, 15:21
Не могу утверждать. Есть у меня продукт данной компании. Bluedio T3. Пользуюсь, доволен. Теперь и дочке прикупил Air. Надеюсь также будет довольна.
  • Konrad
  • 17 июля 2016, 15:39
Фу блин(!), а я уж было подумал…
Чтож вы сразу (лучше в заголовке) не написали что наушники детские, для ребёнка?
Ведь ваше «модно, стильно, современно» и внешний вид обозреваемого поначалу вызвали моё почти безконтрольное, на выдохе: «шта-а-а..?» )
А какие лучше звучат и ложаться на уши t3 или air?
Расслабьтесь! У меня до сих пор не умерли.
  • Gyzmo
  • 17 июля 2016, 17:28
Да я и не напрягаюсь ;) да и пофиг мне — просто я озвучил комменты, которые были в крайнем обзоре наушников этого же бренда — весьма многочисленные и почти все отрицательные.
  • LAZARb
  • 17 июля 2016, 21:18
мёрли они от ломучих пластиковых дужек, щас там металл, можно только погнуть.А так я в них больше года отходил и в -25 и в +30 амбюшуры не потрескались, как у некоторых более дорогих и брендовых
  • DSxxx
  • 17 июля 2016, 16:06
Круто как гнутся… и так и эдак, а сломается или где регулируется размер или кнопки.
Внешне красивые, но на них же не смотреть нужно, а слушать :-) А слушать, это уже с AptX лучше брать.
Выглядят классно.
Брал такие черного цвета на GB по акции за $30 только черного цвета. Как по мне — в звуке кроме гула низких частот нет ничего: ни средних, ни высоких. По его качеству они полностью уступают как Xiaomi Mi HiFi (в поролоновых насадках) так и драным Soundmagic P30. Кроме того (возможно только у меня такая проблема) через некоторое время звук через блютус начинает «заикаться» раз в несколько секунд, что ставит крест на их бепроводном использовании (как с ноутбуком, так и планшетом и смартфоном). В общем — пылятся в ящике… Не рекомендую.
  • 17 июля 2016, 16:22
Мне кажется некорректно сравнивать наушники из диапазона до 50 и от 100. По поводу затыкания — у меня также присутствуют, если ухожу на удалении метров 8-10 в квартире. Но это мне кажется нормально.
Так в том то и дело что заикания идут даже когда между объектами меньше одного метра. То есть, если включить наушники и сразу пускать через них звук то заиканий нет, но стоит передаче звука прерваться например на несколько минут/часов, то при повторном соединении очень часто звук начинает идти с заиканиями. Так что даже единственное их использование когда на качество звука можно закрыть глаза (звук по bluetooth) и то фактически неработоспособно. Что касается цены, то Сяоми не стоят выше $100 как Вы написали ($70-80), с имеющимися Такстар Про 80 ($40-45) уж не стал сравнивать так как имеют значительные расхождения в габаритах).
  • 17 июля 2016, 17:17
Согласитесь 45 и 80 это разница практически вдвое.
Автор наверное забыл дописать) модно, стильно, современно, но без качественного звука))
  • 17 июля 2016, 18:43
Я так понимаю Вы такое заключение сделали на основании личного опыта. Либо просто написали в тему?
— минус не от меня :)
  • LAZARb
  • 17 июля 2016, 21:14
Пользуюсь больше года(ещё старая версия турбина с ломучими пластиковыми дужками) звуком более чем доволен, вообще непонимаю в чём проблема, что все жалуются на завал в басах, у вас на плеере/телефоне эквалайзер отсутствует?
Нормально в них музыка слушается(линкин парк, ддт, металика), не синхайзер, но вполне достойно, главное эквалайзер настроить.Блютуз у меня нормально идёт, ничего не заикается, да и держат спустя почти 1,5г часов 20 без подзарядки(покрайней мере мне зарядки хватило слетать в Тайланд и обратно).
Обзор качественный. Плюс.
Фирма уже известная. Наушники вроде хвалят. Не понятно одно: наушники изначально аляпистые, а чехол тупо черный. Как представлю себе маленькую девочку, вытаскивающую из большой черной коробки наушники расцветки «вырвиглаз»…
Короче.
Хорошо, что моей дочке понравились такие наушники черно-пестрой расцветки.
В описании указано также, что там встроен также 24-bit @48KHz чип, якобы специально для lossless audio.
> Недостатки:
> 1.Отсутствие встроенного эквалайзера;
> 2.Отсутствие системы шумоподавления;
Хэх… шумоподавление и эквалайзер подавай)))) и на кой черт сдалось в наушниках это?! А плеер на что? Что то надо было написать в минусы)))
Присоединяюсь — замечание по поводу эквалайзера полная чушь, а что касается системы шумоподавления, так она там присутствует, см. описание Noise Cancelling (DSP). Автор мог бы коробку разглядеть и полистать инструкцию. Да и на сайте продавцов обычно на иллюстрациях указаны все нужные параметры.
  • Taypan
  • 19 июля 2016, 00:25
Вот не хочу обидеть автора, но…
Долго выбираю наушники. По тегам ищу «Наушники».
И не вижу большинство постов о наушниках, которые я читал прежде.
А почему? Теперь вот понял.
Теги этого поста: «Bluedio, Bluedio A Air, Bluetooth-гарнитуры».
Авторы! Мы все ваши читатели! Вы ведь пишите не только ради «кармы».
Пожалуйста, ставьте правильные теги.
Крик души прям…
  • 19 июля 2016, 12:51
Ок. Исправлю :) интересно… Посмотрел теги к теме… Есть там слово наушники.
Кто-нибудь всё-таки подскажет что лучше t3 или же air?????
Подскажите пжлста — при подключении к пк постоянный шум при воспроизведении, как только музыка/игра выключены шум через пару секунд исчезает. У пк имеется встроенный синезуб, через него уши и подключаю. Что делать? Куда копать?
Забойный звук для молодых и сильных, любящих потанцевать под ритмичную музыку. Дерзкая цветовая гамма об этом также говорит. Так что не стоит хотеть от этих наушников слишком многого за практически ничтожную цену — там только одной упаковки баксов на 10 плюс доставка еще, и если из Европы, она минимум 25. Плюс вы получаете девушку, которая живет внутри и будет говорить вам несколько слов прямо в уши, но к сожалению не шепотом, а довольно громко, и это все удовольствие по блютуху! Кстати, у меня он тоже затыкается на китайском телефоне с BT4.0, a вот старый сони z3 — играет без проблем!
На самом деле установленные динамики низкочастотные и поэтому имеют завал на высоких порядка 5-10 дБ, и под'ем на 200 Гц, который слегка приглушает слух. В старших «hifi» моделях пытливые инженеры из поднебесной добавляют по 3 пищалки в каждое ухо, а основные динамики там меньше. Весьма сомнительное решение.
А здесь звуковая картинка правится тремя движками телефонного эквалайзера, а на какой еще аппаратуре вы собираетесь слушать? А напрасно, наушники прекрасно воспроизводят инфранизкие частоты, о наличии которых в вашем любимом саундтреке раньше и не догадывались.
Единственный остался вопрос, как называть то эту фирму по-русски, то ли «Блудио» от слова блуд, то ли через «я» — тфу ты, еще лучше!
Какие будут соображения?
Блюэдио!
Кто хочет координально улучшить звучание этих наушников может проделать следующее. Задача в том, чтобы вставить в чашку динамика демпфер и убрать неприятный резонанс на низких частотах. В качестве демпфера используется обыкновенный ватный диск. Для начала снимаем амбушюры. Это легко. Делаем захват тремя пальцами, большой снаружи со стороны джека или usb. Ногтями двух других пальцев нащупываем твердое кольцо под мягким валиком. Несильно тянем его наружу как бы растягивая кольцо и пытаемся отсоединить от чашки. Можно покачивать вправо-влево. Проделываем так же и с верхней частью. Далее отворачиваем винты крепления черной вставки с динамиком. Аккуратно отводим в сторону, там будут провода. Прикладываем ватный диск к тыльной строне динамика и аккуратно закрываем обратно, следя за раскладкой проводов. Влезает только один диск и тот впритык. Можно в одном диске прорезать отверстие и надеть на магнит, а второй обрезать в форме овала, сделать прорезь для проводов и вставить в чашку. Для понимания, что все не напрасно, делаем одно ухо и слушаем. Разница поразительная. Не скажу какая, каждый пусть сам попробует. Когда оба уха готовы, сначала вам покажется, что забыли выключить эквалайзер, потом чуть прибавите громкость. Никто больше не глушит ваш слух низами и не мешает слушать музыку. Вообщем боимся не делаем, а делая не боимся.
Еще фотка с контроллером Bluetooth от Vimicro. Сделано хорошо, но пластмасска хрупкая. У кого-то с Али уже треснула, где дужки выходят.
Ватные диски лучше разделить пополам, чтобы они были тоньше. Очень критична к толщине центральная часть динамика, там, где четыре маленьких отверстия. Нельзя лишать такие большие динамики сильных низов. Вообщем пробуем, подстраиваем под себя.
  • Lelik79
  • 29 декабря 2017, 16:12
Подскажите, а для занятий спортом они подойдут, в плане влагостойкости, или сразу сдохнут от пары капель пота....?