Casio mrw200h-4b. Часы выходного дня.

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор бюджетных часов с водозащитой.

Давно хотелось иметь часы выходного дня, которые не страшно промочить или поцарапать. Но как то китайские модели не цепляли, эти casio привлекли расцветкой, водозащитой и отсутствием лишних циферблатов.

Доставка почтой Германии около месяца.
Упаковка

Бирочки

Часы довольно «свежие» судя по дате на штампе.

Цены на яндекс маркете
Модель на официальном сайте

Общие характеристики:
Тип: кварцевые
Способ отображения времени:
аналоговый (стрелки), формат 12 часов, секундная стрелка центральная
На дисплее отображается текущая дата и день недели.
Класс водонепроницаемости ISO 2281: WR100 (плавание, ныряние без акваланга)
Материал корпуса: пластик
Материал браслета/ремешка: резина
Стекло пластиковое
Габариты (ШхВхТ): 44.6x47.9x11.6 мм
Вес: 39 г
Отображение даты: число, день недели
Подсветка стрелок
Элемент питания SR626SW, срок службы батарейки 3 года
Точность: ± 20 сек в месяц

Ремешок из полимерной резины (довольно гибкий) достаточной длины, 11 отверстий под застежку тоже должно хватить всем.
Задняя крышка из нержавейки:

Безель вращается с усилием, без щелчков:
Его диаметр 40 мм, диаметр стекла 30 мм. Общая высота часов — 12 мм.
Корпус и безель — пластик, стекло — поликарбонат или что то похожее.
Люм только на стрелочках и очень слабый. Тикают очень тихо, даже если приложить к уху.

Часы очень легкие, не заметны при ношении:

Механизм Miyota 2305 Япония

На валу заводной головки два уплотнительных кольца.
Часы на руке (запястье худое):

Застежка:

Водостойкость:

Думаю купаться в них вполне можно.
В сравнении с повседневными часами:

Мне Casio mrw200h очень понравились, ценителем часов не являюсь, использую их с чисто утилитарной целью.
Часы обозревать ранее не приходилось, если напутал в терминологии или чего то не указал — пишите в комментариях.
Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • 26 августа 2016, 16:19
Выходной день — счастливое время, нафига нам часы)))
  • CKYHC
  • 26 августа 2016, 16:39
В данном случае видимо ВЫХОДНОГО — это когда на улицу работать выходишь)
Вы мне глаза открыли — я думал во всех Casio стоят механизмы Casio, а оно вот как бывает, Miyota…
  • Gris
  • 26 августа 2016, 16:50
Miyota (CITIZEN MIYOTA MOVEMENT) есть смысл ставить в самые бюджетные модели известных марок, так как их массовое производство исчисляется сотнями тысяч в год чем обеспечивается низкая цена. У самой Casio объемы производства собственных механизмов куда скромнее (выше себестоимость), потому они в принципе не могут стоять в бюджетных моделях.
  • ploop
  • 26 августа 2016, 16:52
Однако от 40$ уже стоят. Что не совсем бюджетно, но и дорогим не назовёшь.
  • walktt
  • 26 августа 2016, 16:37
Кстати хорошие часы, в них действительно можно плавать. Проверено многочасовыми заплывами в черном море. Но как сказал автор, стекло у них — пластиковое)) царапается легко.
но и полируется очень быстро…
  • GOT
  • 26 августа 2016, 16:38
Видок у «повседневных» несмотря на марку действительно «повседневный»(тоскливый какой-то) в сравнении с Casio.
  • Willis
  • 26 августа 2016, 17:14
Чуть более 1000 рублей, водозащита 100 метров, легкочитаемый аналоговый циферблат, удобный «дайвер-дизайн», производители часового модуля и корпусов — хорошие бренды. Считаю что эти часы — прекрасный вариант и для любителей активного отдыха и для загородных прогулок. Поздравляю с замечательной покупкой и точного хода!
  • nep
  • 26 августа 2016, 17:53
Ага, очень активный отдых с пластиком вместо стекла. По мне так дешевые убогие часы, покупка крайне неудачная за 16$.
  • 26 августа 2016, 18:01
нормальные вполне часы за 16,94$
ebay.com/itm/151766977303
Откуда вы 40 взяли?
  • nep
  • 26 августа 2016, 18:21
Я хоть аргументировал свое мнение, в отличии от вас :)
  • CKYHC
  • 26 августа 2016, 22:37
а посоветуйте спокойные без нелепых надписей и выступов со стеклянным стеклом, в минималистичном дизайне. за те же 10-20 баксов
  • 27 августа 2016, 07:21
Я могу посоветовать.
Корпус и литой браслет из нержавейки. Хороший механизм судя по всему – не разбирал.
30$ на Али.

Вот только не для совсем активного отдыха, довольно тяжелые.
  • et_1975
  • 26 августа 2016, 17:52
Левша однако…
  • bdos
  • 26 августа 2016, 22:45
не, правша. Просто часы могу и на правой носить.
  • 26 августа 2016, 18:03
Давненько посматривал на похожую модель.
Спасибо за обзор.
Разочаровало только что люм слабый. Хотя за эти деньги неудивительно.
  • ded1971
  • 26 августа 2016, 18:03
Хорошие часы. Плюсую!
  • Shot_oe
  • 26 августа 2016, 18:54
у самого такие-же, но черно-белая версия. Из-за пластика вместо стекла одно огорчение…
  • bdos
  • 26 августа 2016, 19:18
попробую сразу бронепленку автомобильную наклеить
  • Tiranx
  • 27 августа 2016, 00:17
Точно такие же подарил тестю 2 года назад. Он заядлый рыбак, постоянно на море пропадает, так что водозащита на них реальная. Точность хода тоже хорошая. Поздравляю с покупкой хороших, качественных часов!
  • Nasnas
  • 27 августа 2016, 00:45
За 1000 рублей- просто огонь!
Ищу ребенку часы, чтобы кварцевые, со стрелками, водонепроницаемые, показывали хотя бы день (ладно уж день недели), а самое главное — чтобы подсветка была кнопкой/лампочкой, и освещались как стрелки, так и циферблат. Весь али обыскал — нет таких. Все часы с фосфорицирующими/люминисцирующими стрелками/цифрами, а это максимум пару часов свечения.
Ну или цифровые с подсветкой есть — но нужны стрелочные.
Может, кто знает и посоветует?
  • Kopcap
  • 27 августа 2016, 07:23
Если бюджет позволяет выделить 2,5 — 3 т.р., то можно посмотреть в сторону Timex Expedition с их подсветкой Indiglo, например:
ebay.com/itm/121971483454
ebay.com/itm/122065644231
ebay.com/itm/122086943240

Китайских аналоговых с подсветкой что-то не встречал. Хотя наверняка они существуют.
  • 27 августа 2016, 07:23
Присмотритесь к Casio Forester
mysku.club/blog/ebay/28403.html
Ага, всем спасибо, посмотрю.
Друзья, жуть как понравились в магазине Casio MTG-S1000D-1A, но цена немного «кусается» в оффлайне. Никто не видел их на интернет площадках по более вменяемой цене?
  • Wirlin
  • 31 августа 2016, 15:38