Очередная попытка найти идеальный TV-BOX.

Периодически смотрю в сторону TV боксов. В надежде за совсем не дорого получить функциональную вещь. Все предыдущие заходы были в разной степени не удачны. Но чем чёрт не шутит, вдруг в этот раз повезёт, тем более, что запросы мои скромные.

Собственно, мои требования к приставке:
1. Всеядный комбайн, который без серьёзных плясок с бубном будет запускать всё что должен.
2. Обучаемый пульт.
3. Минимальная цена, готов был жертвовать гигабитным ланом, 5Ггц по Wi-Fi обилием портов и прочими ништяками.
4. Возможность подключить бокс к старому телевизору на даче.
5. Альтернатива десктопу для интернета.
Имея такой не хитрый набор требований стал искать. Изначально выбор пал SoC S905, как относительно современный и популярный процессор, у которого не будет проблем совместимости с различными приложениями и форматами и который будет тянуть любое видео. Далее памяти много не бывает, тем более, что знал, как вдумчиво работают боксы с 1 Gb ОЗУ, поэтому 2 Gb — в самый раз. Т.к. я не хотел переплачивать за обилие портов пришлось выбирать AV или SPDIF, но учитывая, что устройств, которые можно подключить через SPDIF у меня нет, а телевизор с AV на даче есть, то думал я не долго. Таким образом я пришёл к T95N-mini М8Spro. Магазин был выбран случайным образом, по минимальной цене, относительно хорошему рейтингу и возможности выбора вилки в блоке питания.
Что можно сказать по магазину, с продавцом диалога не вёл, просто сделал заказ. В день оплаты получил трек (они что ли не спят там). Прошло 3 дня пока трек стал отслеживаться. С момента оплаты, до получения на почте прошло 13 дней. Притом, что оплатил заказ вечером, а забрал утром.
Путь моей приставки

В претензию к продавцу можно отнести, что упаковал бокс символически в пакет из однослойной пупырки, из-за чего упаковка по углам чуть помялась, но это единственные дефекты.
Фото пакета в котором пришёл бокс

Продавец самовольно указал цену в 10,73, что для посылок в Беларусь хорошо, учитывая наши лимиты.

С предысторией закончили переходим к самой приставке.
Бокс пришёл в унифицированной цветастой картонной коробке.
Спереди красивые значки-замануха, на обороте характеристики. Коробка универсальная без названия, видел и другие боксы в такой же коробке.

Коробка двухэтажная. Сверху лежит сам бокс, внизу, под картонной всё остальное.

По итогу из коробки удалось извлечь:
1. Бокс, для меня неожиданно маленький. Примерные размеры 90ммх90ммх10мм.

<Больше фото
Верх выполнен из матового пластика, в центре оттиск названия.

Низ обычный пластик с приклеенными резиновыми ножками и наклейкой серийного номера и мак адреса.

Торцы глянцевые. На передней панели окошко для ИК приёмника и отверстие для светодиода. Красный — бокс подключен к питанию. Синий — включен.

По левой стороне USB порт 1 и картридер для microsd карт.

Правая сторона пустая.

На тыльной стороне питание, USB порт 2, ethernet, HDMI AV.

Красивая картинка с этой же информацией от производителя

2. Блок питания, с евровилкой (без переходника), как заказывал. Длина провода 90 сантиметров, глубина блока питания 5 сантиметров. Output 5V DC 2A

3. HDMI кабель самый простой, без фильтров и золочения, так же 90 сантиметров.

4. Пульт с обучаемым блоком. (коллективным разумом на 4PDA решили, что это бутафория и ПДУ глуп и обучения не поддаётся). Пульт работает от двух батареек типа AAA, которые благополучно не положили в комплект ни производитель, ни продавец. Размеры 140ммх46мм, наибольшая толщина 17мм

5. Брошюра инструкция на английском, по запуску и настройке приставки.

Первый запуск – он самый волнительный и самый долгий. Первое включение с применением настроек шло минуты 3-4. В штатном режиме приставка включается чуть быстрее, чем за минуту. После запуска мы видим набивший оскомину лаунчер с мизантропом-супергероем.

Предустановленные приложения:

Кратко по приложениям:
FilmonTV — работает, есть пару русскоязычных каналов в низком качестве.

Kodi — предустановлен 16, но с набором каких-то своих аддонов, но не работает, расширения не добавляются папки с фильмами так же.
Mobdro — какой-то онлайн сервис, но не работает

Netflix — работает, но платный контент.
ShowBox — работает, фильмы ищет, но на английском, кому как, а мне увы не подходит.

SkyLive — не работает

Youtube из коробки показывает только 320, как через приложения, так и через браузеры. Но уже на 4PDA есть фикс.
Skype — требует обновления, после чего работает.
Интернет сёрфинг — в мобильном виде все браузеры работают годно, даже с обилием открытых вкладок. В режиме стационарный компьютер — всё как-то тормозит, работать не комфортно.
Хвала китайцам Root нам положили в коробку и приложения заботливо установленные для лоуваев удаляются без проблем, правда при сбросе до заводских настроек по новой подтягиваются из интернета.

Меню настроек:

При отключении от сети все настройки сохраняются, батарейки в боксе нет, так что время каждый раз при включении выставляется по интернету.
Приставка не может определить разрешение телевизора

Изначальное изображение выходит за пределы экрана

Субъективно данная опция не работает, но при этом работает в Kodi.

Тесты, характеристики.
Вы уже видели, что обещал производитель на упаковке, продублирую текстом тут:
CPU: S905 quad-core cortex-A53 frequency :2.0G
Kodi:16.0
Bluetooth: 4.0 version
Wifi: Build-in wifi
CPU-Z

Свободное место с предустановленными приложениями.

После удаления предустановленных приложений.

PCMark

3DMark

Geekbench 3

Epic Citadel

Antutu Video

На практике так и есть, всё кроме IPTV с рессивера (не путать с маловесными потоками из интернета) идёт идеально.

Сеть
Приставка подключена по Lan, WiFi рассматриваю как придаток, который есть ну и ладно.
Lan

WiFi
2 теста сделанных друг за другом

живу в муравейнике где со всех сторон бьёт WiFi, так что канал только для новостей и сериалов

Температура
Сразу после включения

День во включенном состоянии, но в бездействии

После 5 часов фильмов

После часа мучений в МK Х температура поднялась до 70 градусов.

Совместимость
В ходе тестов к приставке были подключены
1. Мышь A4 X7-710BK — работали основные кнопки, колесо прокрутки и доп клавиши выполняли функцию вперёд/назад.
2. Noname Optical mouse — так же полная совместимость.
3. Клавиатура Dialog KS-20BU — ввод поддерживает, MK X — не реагирует, Асфальт 8, пытается реагировать, вместо поворота влево тормозит.
4. Web-camera Logitech C525 — на камере при подключении загорается диод, при звонке через скайп во время дозвона показывает видео, во время разговора чёрный экран.
5. Bluetoth — видит и подключается к устройствам передача файлов работает в оба направления.

6. Телевизор LG 50PH670S — автоматически приставка не определяет разрешение.
7. HDMI 5 метров с ферритовыми фильтрами и комплектные — работают одинаково хорошо.
8. Флешки и карты памяти объёмом от 1гб до 32 внешний жёсткий диск USB 3.0 — все устройства определились, доступно было чтение и запись.
DIY
Температура показалось высокой, поэтому решил заменить радиатор, заодно и посмотреть что внутри.
Плата, надеюсь, что понимающие смогут рассмотреть, что написано.

Ну как минимум на процессоре написано, что это 905)

Мой хэндмейд, простите, что так страшно выглядит, коробка маленькая не было подходящего радиатора, пришлось пилить, что было.

В сравнении с родным радиатором.

Шерлок решил, что это бесполезная вещь, не еда, играть не получается, грызть не удобно, пахнет не приятно.

Лично до моего идеала далеко, но прогресс есть.

В целом стандартная приставка одна из сотен похожих.
В плюсы можно отнести:
1. 2ГБ ОЗУ.
2. Возможность сэкономить за счёт минимального набора интерфейсов.
К минусам:
1. Пульт обманка — без обучаемого блока. Но в этой цене не нашёл приставок с обучаемым ПДУ.
2. Малый размер корпуса, из-за чего не установить капитальный радиатор. Но не факт, что без замены радиатора бокс выйдет из строя.
3. Ютуб не показывает FHD из коробки.
Но, наверное, идеальных боксов из Китая не бывает, так, что если данная комплектация интерфейсов достаточна для вас, то можно брать.

P.S. Первый обзор, чувствую, что как-то не красиво раскидал спойлеры, буду рад рекомендациям. Если есть вопросы, не учтённые в обзоре — дополню. За ошибки уже краснею, сразу же исправлю, как вы меня с позором ткнёте в них. Спасибо за внимание.
  • violant
  • 09 августа 2016, 19:22
Вот недавно задался целью найти ТВ бокс с функцией караоке. Казалось бы совсем все просто обычный ТВ бокс и два выхода под микрофоны или встроенные беспроводные приемники микрофонов. И софт под андроид.
Но их таких нет совсем. Один какой-то амазон и все. Остальные караоке системы просто баснословных денег стоят.
Может кто подскажет что-то подобное.
А микрофонов для караоке с блютуз нет?
  • leonbk
  • 10 августа 2016, 05:09
На сегодняшний день нет не дорогих, но хороших систем КАРАОКЕ. На Авито еще можно найти старые проигрыватели LG с хорошей системой Караоке, современные уже отстой. У меня более 10 лет был мини кинотеатр LG с караоке, но потом он умер. Я просмотрел чем можно его заменить на сегодняшний день и оказалось не чем. Купил б/у приставку LG именно со старой системой и нормуль.
  • Resp
  • 11 августа 2016, 09:51
Вы откопали золотую жилу. Нанять двух программистов, чтобы написали софт за месяц и продавать. А микрофон можно подключить к блютуз передатчику, который уже обозревался здесь, на муське
Только вот казус, что жила, как из анекдота про неуловимого джо))
  • Resp
  • 12 августа 2016, 11:34
Кстати, с одной обычной или блютуз гарнитурой не должно быть проблем, можно опробовать уже сейчас. Только микрофоны в них рассчитаны на разговор, а не на пение. Ну и это не должно быть препятствием, поскольку есть блютуз адаптеры и кабели-переходники, т.е. можно подключить любой понравившийся микрофон к андройду (или любой другой ОС)
А у меня на аналогичном пульт не работает(( И не пойму как подружить…
  • vldim
  • 09 августа 2016, 19:40
В настройках приставки есть раздел Пульт.
Там кнопка включить.
Включен
проверьте, работает ли пульт — мигание IR-светодиода должно быть видно через камеру смартфона
если работает и везде все включено, значит проблема в железке — м.б. просто приемник плохо припаян :)
  • malikin
  • 09 августа 2016, 19:41
разочарован я в этих плеерах, брал 4 месяца назад плеер с хвалебной поддержкой 4К/60, 2 гига, 4 ядра и вайфаем 5ггц, а вот просто фулл ХД стражи галактики с потоком 8 мегабит он показывает покадрово, температура при этом было «не дотронуться».

(mx & vlc покадрово, bs не открыл-сказал кодек докачивать)
а дайте ссылку на торрент с вашим стражами. У меня достаточно большая медиатека, все фильмы в м2тс, мкв, либо исо — всё ремуксы и таких проблем нет, смотрю по ДЛНА в Коди.
Ввиду ограничений на стоимость посылок до 22 евро, не было проблем с таможней? Сам думаю купить, но еще доплачивать 5 евро + растаможку за «полуполезную игрушку» не готов
Продавец указал цену менее 11 у.е. Таможню прошло в лёт, так что думаю никто не засомневался в цене.
  • santer
  • 09 августа 2016, 20:22
Жду такую с дня на день.У продавца так и не удалось толком узнать, что за разъем «AV», на тюльпан вроде не похож.Взял с таким разъемом потому как и у автора к SPDIF нечего цеплять.Думал что для наушников, но слишком большой вроде.

думаю картинка всё объяснит
Есть спец переходник, миниджек на 3 тюльпана! Это и есть AV!
  • magnat
  • 09 августа 2016, 21:12
3 тюльпана спец кабель
  • kozomet
  • 09 августа 2016, 20:42
Брал приставку на s805, нарвался на фейк с 512 мб памяти. Поставил AlexElec (один из лучших кастомов kodi). Жрет все фильмы, присоединил кучу фильмотек, качать фильмы торрентами забросил вообще. Ютуб есть, качество отличное. Iptv от провайдера подключил, + 850 каналов от известного ресурса каналов, можно воткнуть эфирную антенну и спутник через тюнер, но нет необходимости, прикрутил свои камеры. Тут же радио, новости строкой, торрент тв, peers tv, поставил игры в эмулятор. Все доступно через одно приложение. Единственный минус что нет Bluetooth, но он редко нужен. Что искать в этих боксах, кроме разъемов еще ума не приложу, память и ядра нафиг по большому счету не нужны.
подскажите пожалуйста
кучу фильмотек,
и
850 каналов от известного ресурса
я как поставил тв-бокс, потыкался, но кроме локальной фильмосвалки ничего не нашел в онлайне посмотреть, чтобы просто и комфортно
или реклама через каждые 5 минут или денег просят без каких-либо гарантий
так и пользуюсь — ютуб и радио в основном, иногда фильмы сомнительного качества
если про приложения для андроида, то ищите приложения, которые ищут фильмы на ФС и ЕХ, приложения одноимённые. Либо можно в Коди установить расширение и тогда можно будет смотреть через коди. Единственное добавьте альтерантивный репозитарий от Сепиуса.
  • 10 августа 2016, 13:07
fs и ex в России только через прокси работают. Ну, или vpn покупать для бокса. А вот про 850 каналов мне тоже интересно. Как и про фильмотеки адекватные.
fs россия, провайдер домру, работает без дополнительных настроек. но ищет плохо, может база у них маленькая, или косяки версии, автор там все улучшает. для просмотра торрентов ставить можно AceStream и указать ему плеер с поддержкой ac3 звука, я использую коди (очень его не люблю, но звук хавает любой) есть приложения на маркете для поиска по рутрекеру с обходом блокироваок
  • 10 августа 2016, 14:10
FS Россия это что? Раньше CXZ был. Сейчас приходится ходить на FS через прокси. Но, это с десктопа, а с андроида даже не знаю как, без сложных костылей.
россия это мое местоположение, fs это программа, работает без костылей на андроид тв боксе
  • 11 августа 2016, 03:01
Та программа называется FS Videobox и в Kodi не встраивается, к сожалению.
ну да, я про FS Videobox. вполне самодостаточная прога, нужен только плеер, рекомендуется MX. Kodi слишком монструозен на мой взгляд для простого онлайн просмотрщика, я его не освоил. единственное где он мне пригодился- при просмотре торрентов в Ace Stream не было звука, скорее всего Ac3 кодек тупил, указал плеер коди и все со звуком стало нормально
Ну вот IPTV c тюнера будет идти практически никак.
  • vil2
  • 09 августа 2016, 21:59
дай пож. ссылку на бокс и прошивку. можно в личку. спасибо.
  • kozomet
  • 10 августа 2016, 11:57
www.alexelec.in.ua, по боксам нужно спрашивать у продавца фото платы, на ней версия бокса написана (у меня например MXQ_V3.1 (512mb)), а у Алекса в прошивках написано, к какой версии плат подходит. Ссылку на продавца давать смысла нет, так как он шлет по видимому все подряд, лишь бы чипсет подходил.
Основная проблема kodi, что нужно понять как она устроена, что такое репозитарии и найти работающие аддоны. Алекс всю эту работу выполняет сам, поэтому его сборки работающие, настраивать приходится немного, но результат потом радует, т.к. все в одной программе и не нужно перебирать кучу приложений как в андроид, чтобы одним смотреть фото, другим радио, третим качать торрент, четвертым тв, и т.д.
  • 09 августа 2016, 21:52
ТС ничего не сказал насчет прошивок бокса — а это очень важно. Я бы не рекомендовал покупать ноу-нейм ТВ-боксы, поскольку поддержки там со стороны производителя нет никакой, а багов масса.
Я конечно сунулся в апдейт, но мне сказали, что я использую последнию версию. Но какой-то необходимости перепрошивать бокс нет.
Мною выявлено 3 проблемы:
1. Не работает автоопределение разрешения, можно пережить и выставить в ручную.
2. Ютуб только 360, но на 4PDA, есть решение по этому вопросу.
3. Андроидный автофреймрейт не работает, но прекрасно работает в коди.
Процессор сдесь популярный, что оставляет надежды, что какие-то мощные фичи при необходимости будут портированы. А уж верить в апдейт приставок, которые сменяются быстрее чем поры года, дело Ваше.
  • 10 августа 2016, 08:49
Чтобы портировать нужно сначала понять схемотехнику Вашего сабжа — на каком чипе WiFi и прочее.
Я, например, портировал прошивку от Tronsmart Vega S95 Meta в ТВ-Бокс MQX Pro+. У них схожая схемотехника, чип WiFi один и тот же, прошивка от Меты подошла. Пришлось только заменить бутлоадер и конфиг пульта.
Поэтому, лучше покупать брендовые приставки или схожие с ними схемотехникой.
Сидеть и ждать обновления от подвального производителя — пустая трата времени. Будете страдать от кривого софта до конца жизни ТВ-приставки и никогда не получите полноценный сабж.
У Вас были серьёзные проблемы с боксом, которые без перепрошивки не решались, либо просто острое жжение перепрошить?
Ходовой процессор — это тоже уже очень хорошо, поверьте мне, был у меня бокс на HiSilicon Hi3798M.
Все эти андроидные боксы глючат в разной степени и даже дорогие Химедия не исключение.
Так а зачем ждать, пользуйтесь)
  • 10 августа 2016, 11:30
Были проблемы, в том числе и перечисленные Вами. Особенно не устраивала работа Google Play, где приложения не ставились из-за того, что якобы «устройство не поддерживает это приложение». В добавок, меня не устраивает работа Kodi, вывод звука, проигрывание 3D-образов — все это решается в фирменной Тронсмартовской проге Vidon, где все пофиксено и доведено более-менее до ума. К тому же Youtube в портированной прошивке играет 4К без свистоплясок и всяких костылей сразу. Вообщем, многие проблемы решены установкой правильной прошивки.
Железо — это конечно хорошо, но без нормального софта оно просто кусок железа.
Посмотрел Ваш ТВ-бокс. Где гигабитный порт, где нормальный WiFi? И это Вы называете идеальным?
Идеальный для меня.
Отсутствие SPDIF — нет устройств, для этого выхода.
Всего 2 USB порта, необходимый минимум один для управления (мышь/клава/пду), второй для редкого подключения накопителей.
WiFI — а зачем он? Я делал ремонт и сделал разводку UTP5 по всей квартире. Сейчас переплачивать деньги и переходить 5ггц, чтоб через пару лет точно так же толкаться в битком набитой сети — бессмысленно.
Ну пускай будет проще перепрошить бокс, нежели накатить патчик.
  • Nuke142
  • 09 августа 2016, 21:52
Вау. Как раз жду почти такой же, но на s905x — T95X

С сборкой alexelec знаком, на raspberrypi работает. Но можно ли ее на такие вот боксы ставить? Для 905x еще нету вроде
на S905 точно есть.
github.com/150balbes/Amlogic_s905/wiki — попробуйте с универсальным апдейтером, вдруг прокатит.
  • Nemexis
  • 10 августа 2016, 02:52
пришлось выбирать AV или SPDIF
Или видео или аудио? Странно как то. Или это вместе hdmi полагается использовать, но тут опять вопрос, зачем? Объясните пожалуйста кто знает, в чем фишка.
  • 10 августа 2016, 06:25
По моему автор внятно объяснил.
AV — это аналоговый видео + аудио (2 канала) выход для телевизоров не имеющих цифрового входа HDMI. Таких телевизоров ещё полно.
Выше есть картинка распайки кабеля AV.
SPDIF — выход звука (5+1) для домашнего кинотеатра.
именно так.
  • Nemexis
  • 11 августа 2016, 00:08
Извиняюсь, может я не так выразился. Меня смущает именно «или», зачем нужен S/PDIF без AV? Если нет AV то у нас остается HDMI. Значит звук уже есть, причем таже цифра.
  • 11 августа 2016, 03:29
зачем нужен S/PDIF без AV?
На этот вопрос пусть отвечают владельцы домашнего кинотеатра.
есть практически аналогичная приставка мини м8с с теми же характеристиками и таком же корпусе, но вместо аналогового AV в ней SPDIF цифровой звук для крутых аудиосистем. Старый телевизор в котором HDMI и не пахло у меня есть, так же в теории через AV можно подключить обычную акустику.
я перестал выбрасывать деньги на эти поделки под андроидом и купил apple TV в прошлом году. Детям нравится, жена спрашивала, чего я раньше не купил, а страал фигней (да он только вышел в этой версии). Глюков нет, все удобно и продумано. Интеграция со всеми айфонами и айпадами, опять же плюс.
Так что если вы на эпл сидите, советую брать и ТВ приставку от них же
Там не только глюков нет, там ничего нет. Если есть лишних денег на полтв и хочется бренд, то есть же нвидиа шилд.
  • 10 августа 2016, 12:08
есть же нвидиа шилд.
Это вы владельцам ipone и ipad предлагаете?
Написано же:
если вы на эпл сидите, советую брать и ТВ приставку от них же
Общая медиатека, все взаимно и друг с другом синхронизируется. Новинки фильмов появляются оперативно и в очень приличном качестве. Эпл стор весьма и весьма удобен (хоть и не бесплатен). Про корректно работающий airplay тоже не забываем.
Я плохо себе представляю, какое преимущество даёт наличие айфона в тандеме с этой приставкой.
Ну и я босота, которая не готова платить за контент:)
  • weiss
  • 10 августа 2016, 13:23
да никакого. торренты смотреть не сможете. а это имхо главное, для тех у кого нет эпла))

эпл — для менеджеров верхнего звена, которые сами разобраться в вопросе не имеют времени и желания. готовы нажать кнопку и получить результат. платят за это ограничениями контента. и деньгами конечно.
  • 10 августа 2016, 14:12
а это имхо главное, для тех у кого нет эпла))
И денег).
  • 10 августа 2016, 14:16
эпл это не только айфон).
Ну и мультимедийные функции это не только айтюнс. Количество поддерживаемых форматов там очень даже скромное. Не говоря о столь простых вещах как подключение флешки/мышки/клавы.
  • pfg21
  • 10 августа 2016, 15:53
:) эппл вообще большая продуманная система, в которой пользователь является лишь источником денег.
Эпл котики в мире айти технологий)
  • AR12
  • 10 августа 2016, 06:23
Характеристик устройства надо было написать в обшедоступной форме и сверху.
Так они стандартны и у продавца указаны. Доберусь до компьютера добавлю.
  • 10 августа 2016, 06:41
Температура показалось высокой
Я на таком боксе замерял температуру корпуса. Выше 55 град не повышалась. Это при то, что в комнате 32 град. Правда смотрел фильмы с ЖД. На онлайн просмотре даже ниже. Потому не разбирал Тв бокс и не колхозил радиатор.
  • dezhnevs
  • 10 августа 2016, 07:30
А где и какой именно брали, можно ссылку?
  • 10 августа 2016, 18:16
T95
Когда брал, были дешевле.
60 градусов по длна ремуксы. С новым радиатором 50 градусов.
  • 10 августа 2016, 19:01
замерял температуру корпуса. Выше 55 град не повышалась.
Зачем? На температуру корпуса ограничений нет. Вы если болеете, тоже температуру верхней одежды меряете?)
пы.сы. при таком способе измерения, температура чипа может быть и под соточку.
  • tommynok
  • 10 августа 2016, 07:16
Вчера получил этот же TVbox, тоже с ибея. Из-за нехватки времени особо помучить приставку не успел…
Рут из коробки.
Корпус приставки нагревался максимум до 42°, если верить беспроводному термометру. Софт показывал температуру процессора максимум 66°.
Из обнаруженных глюков — не идет онлайн видео на сайте Sportbox, перепробовал пару браузеров.
  • Anderson
  • 10 августа 2016, 11:04
Когда же мы дождёмся s912?!
  • 10 августа 2016, 12:13
Так уже дождались))
Гербест вовсю продает по предзаказу, отправка после 15 сентября).
ACEMAX M12N Smart TV Box Amlogic S912 Octa Core за $70
NEXBOX A1 TV Box Octa Core Amlogic S912 за $85.72
  • DLL
  • 10 августа 2016, 15:02
Может за эти же деньги лучше было взять beelink minimxiii? Хоть бренд какой никакой.
Он дороже, в нём нет AV. Бренд — это Duna.
У меня критерий был наличие AV.
  • 10 августа 2016, 15:19
А зачем вообще брать 4К-плеер и смотреть его через АV? В чем цимус?
у меня машина может ехать 200км, а еду я 60. Выкинуть машину или ехать на автобан?
Мне и 4к не нужно, у меня нет устройств, чтоб его смотреть. У меня весь старый хлам едет на дачу. Пока ещё не дошло до того, чтоб туда выкидывать 4к ТВ, а вот старый Витязь там стоит, который вполне сможет подключиться к этой приставке и показать синему.
  • 10 августа 2016, 16:04
У Вас нет такой машины. У вас старый хлам, который можно смотреть через видеомагнитофон.
Не морочьте людям голову. «Зачем мне 4К», «зачем мне WiFi»
Смысл покупать микроскоп и забивать им гвозди?
  • 10 августа 2016, 16:24
смотреть через видеомагнитофон.
Онлайн рекомендуете или с жесткого диска?)
по длна с домашнего сетевого хранилища — это очень удобно и самое главное, что не зажуёт плёнку.
  • 10 августа 2016, 16:35
У меня оптиковолокно заведено, мне онлайн удобнее, качаю только музыку, да и то только флаки, все остальное онлайн.
у моего видеомагнитафона нет входа на оптику)
А если серьёзно, то онлайн не всё есть в достойном качестве.
  • 11 августа 2016, 13:52
онлайн не всё есть в достойном качестве.
То есть???)) Практически все, что доступно для скачивания, доступно и онлайн тоже).
Про просмотр торрентов онлайн ничего никогда не слышали?).
Я лично скачиваю иногда и только то видео, которое уже видел и которое оставило неизгладимый след в моей душе). В расчете на то, что в дальнейшем иметь возможность повторного локального просмотра без доступа к сети.
Честно говоря я так и не разобрался, как смотреть торренты онлайн на Андроиде))
Вообще мне очень нравится вариант на ТВ в форк плеере. Где строка поиска, а потом показывает результаты со всех доступных ресурсов с указанием качества. Есть ли что-нить похоже на андроиде?)
Ну и мной когда-то был куплен нас и харды к нему и обидно, если оно простаивать будет))
  • 11 августа 2016, 19:36
Есть ли что-нить похоже на андроиде?)
Ace Stream Media — просмотр магнитных ссылок .torrent — онлайн
Flud — BitTorrent клиент
µTorrent® — Torrent Downloader — торрент клиент
Archos Video Player — воспроизводит торренты без Ace Stream Media, своя медиатека, оконный режим, выводит 5.1
Torrent Video Player — TVP — Проигрыватель на базе VLC и Libtorrent для потокового воспроизведения видеоторрентов.
и наверняка еще что-то есть.
Я андроид на телеприставке практически не юзаю, предпочитаю OpehElec, он на 1гиге оперетивы работает значительно лучше чем андроид на 2-х).
На 4pda есть обширнейшая ветка. Вы вообще туда заходили?
когда-то был куплен нас и харды к нему
Такая-же фигня, стоит HP-микросервер с хардами на 12 террабайт, переодически записываю туда самое-самое, блюреи и ремуксы от 25-40 гигабайт и выше, в основном в 3D, смотрю по сети). Но фишка в том, что желание, что-то посмотреть возникает спонтанно, онлайн мне и быстрее и проще, а уж потом что-то (самое самое) записываю просто шоб оно было).
В начале обзора я указал критерии моего идеального плеера. Вы можете быть с ними не согласны — Ваше право.
  • 10 августа 2016, 17:04
Для телевизора «Витязь» идеальный плеер — это «Электроника ВМ-12». Остальное все от лукавого ))))
  • ESP_Band
  • 13 августа 2016, 22:24
Вопрос, а какие стандарты должна поддерживать приставка, чтобы нормально работать с IPTV?
Так вроде нет никаких стандартов.
Интернет IPTV и от провайдера ест без проблем. IPTV с рессивера давится, но через пляски с бубном в коди запустил почти хорошо, но TV LG 13 года, без всяких плясок идеально показывает это же IPTV.
Собственно такой вопрос актуален только если у вас есть Тарелка с несколькими головами и желание смотреть ТВ на разных телевизорах, а рессивер может одновременно декодировать поток.
  • santer
  • 17 августа 2016, 17:15
Получил такую коробку, только памяти не 16 а 8.Инет нормально работает через вафлю.При подключении кабеля с инетом никак на него не реагирует, просто горит -«нет подключения».Что может быть.Вафлю отключал, приставку перезагружал, реакции ноль.
  • AmberNIC
  • 28 сентября 2016, 21:18
Пульт работает, и обучается. Зажал кнопку set на 5 сек — загорелась ярче кнопка-светодиод — жмем кнопку которую назначить хотим — заморгал светодиод — на оригинальном пульте(направленном на обучаемый) жмем кнопку исходную и подтверждаем еще раз нажатием set/
На моем пульте наклеена инструкция — и оно работает!