Crocs YUKON - ну уж точно не для пляжа!

Всем приветик!

В предыдущем обзоре я рассказывала о первой паре Crocs, заказанных одним из знакомых супруга, в этом считаю нужным поделиться впечатлениями от второй – более аккуратной, которую предполагается носить в повседневной жизни.
Моделька действительно разработана именно для городской носки – их можно и на работу обувать, если дресс-код позволяет носить обувь открытого плана, и на прогулку, и в ближайший магазин либо дальние поездки за рулем. Как и во всей обуви бренда Сrocs, данная пара в первую очередь выполнена из крослайта – материала, который обеспечивает не только комфортность стопы, но и подстраивается под нее, не восприимчив к запахам, влаге и бактериям, и что немаловажно – даже в мокром состоянии стопа не скользит внутри обуви, а процесс высыхание очень быстр. Во вторую очередь – использована натуральная кожа, которая служит скорее декорным элементом, придающим обуви более «стандартные» черты.

Приобреталась данная пара аналогично первой – на просторах eBay (о причинах оформления покупки именно там я писала в предыдущем обзоре. На момент оформления заказа наиболее низкая стоимость была именно на этой площадке), ее стоимость составила 29,99$ +доставка по США до склада форвардинговой компании 7,99$, пересылка уже к нам обошлась еще в 9,2$ (оформлена была авиа доставка).

Описание Mens Crocs YUKON TWO STRAP Shoes slides Sandals:

Основной материал – крослайт;

Дополнительный материал – натуральная кожа;

Посадка – Relaxed Fit (обувь не должна облегать стопу впритык, по бокам должны иметься зазоры).

Эта пара, в отличие от клог, приехала в коробке – вроде как и плюс и минус одновременно (презентабельнее, но приходится оплачивать доставку веса коробка). Внешне – полное соответствие демонстрационным фото

Вот что интересно – при детальном осмотре данной пары значительных огрехов и брака по части исполнения нет! Все более чем аккуратно выполнено, причем я говорю не только о самом литье, но и прострочках кожаных накладок, более детально – на фото ниже. Единственный нюанс, который был обнаружен – это небольшая торчащая нить, и то – с внутренней стороны накладки

Если говорить о материалах, то: крослайт – плотный и жестковат, есть помягче. Кожа – аналогично плотная (не тонкая), чуть шероховатая, больше напоминает нубук, а вот полосы внутри уже гладенькие

Лично мне импонирует данная пара сандалий – не грубые, аккуратные, с плавными изгибами.

Пяточная шлейка перекидная, носить можно как с фиксацией пятки, так и шлепками – кому как удобнее и предпочтительнее. Есть возможность регулировки объема (длины) шлейки, сверху – кожаная отделка, изнутри – вставка вогнутой формы из мягкого крослайта. Крепится шлейка на кнопки, тактильно – не ощущаются кожей ноги (не вызывают дискомфорта)

Что касается подтверждения материалов (а именно натуральности кожи) – имеется пиктограмма, на которой этот момент четко обозначен

Подошва с разнонаправленными протекторами средней высоты, плюс имеются все стандартные подметки в виде надписей, сайта, размерности и пр.

По размерной сетке. Помните? – я писала, что мужчина взял 2 размера, чтоб уж точно попасть хоть в одни. Так вот – подошли обе пары! В 13US размере стелька аналогично предыдущим клогам в 12US равна 29,5-29,7см (у пятки загиб, поэтому на фото кажется что стелька 30см.). вот и яркое подтверждение колебаний реальных замеров – в двух размерах они одинаковы, т.е. пролететь проще простого, и тут дело либо удачи, либо наличия офлайн магазина под боком, где можно примерить нужную пару и определиться с размером

На мой взгляд, хоть обувь и Relaxed Fit, т.е. должна быть свободной, идеально их носить с широкой и подъемистой стопой. Обычная смотрится в них как минимум мелковато, как максимум – смешно =(

Подводя итоги. Могу сказать, что это отличная моделька Crocs! Качественный пошив, аккуратный внешний вид, универсальность по части повседневной носки, и как ни странно – довольно доступный ценник.

Единственное что – очередное подтверждение тому, что в каждой отдельно взятой модели своя размерность, и иногда даже 0,5 см. могут сыграть решающую роль, а потому я все же советую либо примерять обувь перед покупкой в точках продаж, либо искать реальные замеры в сети.
  • AleksLux
  • 07 сентября 2016, 13:58
На лабутенах!… АХ!))
  • Zel_ik
  • 07 сентября 2016, 14:04
на ноге — они просто огромные как у мальчика Нильса с мультика Заколдованный мальчик. :-)
  • 07 сентября 2016, 19:05
Ну не похоже же)))
Прототип
  • macrel
  • 07 сентября 2016, 14:06
Вы пишете. что подошли обе? на фото на ногах это разные размеры? на втором фото абсолютно точно велики по длине… да и на первом тоже кажутся слишком длинными… тут не в ширине дело
на предпоследнем фото на два размера пролёт, ИМХО…
  • 07 сентября 2016, 14:07
Они явно великИ вашему мужчине. Хоть и обошлись почти в $50.
А кто подскажет магазин с Кроксами где их можно заказать без стоимости конской доставки?
Например у этого продавца на (в) Украину 53$
Где их выгоднее купить?
  • kirogaz
  • 07 сентября 2016, 14:23
Приятные такие сандалеты. Скромно и со вкусом. Мне понравились.
Резиной к ноге, а кожей наружу — решение супер! А у меня такие cherts China fashion:
Внутри высококачественная резина, снаружи синяя с добавками air bubble.
  • OXOTA
  • 07 сентября 2016, 14:53
Сносу таким нет. Если бы кот не грыз, не покупал бы такие раз в год по 100 рублей в «Ашане»
что за бред, резиновые тапки декорированные замшей. Резиновые тапки негигиеничны, гигиена достигается регулярным мытьем. А эта хрень регулярное мытье непереживет, либо товарный вид уйдет, либо кожа на резине начнет гнить. Короче типичный дизайнерский продукт, много дизайна и мало мозгов.
  • CasmSar
  • 07 сентября 2016, 15:02
История о том, как можно бестолково потратить 30 долларов.
  • yxTA
  • 07 сентября 2016, 15:20
История о том, как можно бестолково потратить 30 долларов.
Неа
История о том, как можно бестолково потратить чуть больше 47 долларов.
  • 07 сентября 2016, 19:09
потратить чуть больше 47 долларов.
Так это же меняет дело! Там же рядом еще и расчески были)))
  • simon80
  • 07 сентября 2016, 16:33
В леруа такого вида галошки по 700 рублей купил на дачу ещё весной, жена довольна, дети в восторге, кот в них срёт с неподдельным кайфом. короче все довольны.
  • 07 сентября 2016, 18:24
Тут таких историй — пруд пруди: см. другие обзоры автора!
  • Alber
  • 07 сентября 2016, 15:16
Чтобы носить их идеально, закажу себе широкую и подъемистую стопу :)))
  • valiente
  • 07 сентября 2016, 15:20
на фото обувь явно велика: что по длине стопы, что по подъему
  • loole
  • 07 сентября 2016, 15:28
«Все это похоже на какую -то разводку....»
К пластмассе приклеили «кожу» = 30$?
  • macrel
  • 07 сентября 2016, 16:31
К пластмассе приклеили «кожу» = 30$?
да нет…
К пластмассе приклеили «кожу»- это 5$ +25$ за бренд = вот и получилось 30
Вы все неправы!
Кроксы это супер обувь на лето, автор это вам всем не первый раз доказывает.
Пока не попробуешь сам, не поймешь!
Ходишь как на облаке, ногам комфортно, как в дорогих кроссовках, и в то же время ноги не потеют, при жаре.
Автору успехов в покупках!
  • poompidu
  • 07 сентября 2016, 16:39
так то уже давно выпускают дышащие кроссовки, я например взял в спортмастере за 2 тыщщи Merrell Coastrider Moc — ноги ваще не потеют и выгляжу как человек
  • YUMi
  • 08 сентября 2016, 11:23
за 2 тыщщи
У нас такое на всех базарах по 10 баксов продают — на лето хватает!
Себе взял с джинсой!...)))
Только стельки у военных заказал с пропиткой(ортопедические).
  • poompidu
  • 08 сентября 2016, 13:17
Merrell делает очень качественную обувь, прослужит не один сезон в отличии от базарных поделок, денег больших никогда не зарабатывал, но на двух вещах никогда не экономлю — качественной обуви и фирменных часах
  • 07 сентября 2016, 20:03
Ха-ха!
  • 07 сентября 2016, 23:19
спасибо!
я уже поняла, что политика многих форумчан — плюнуть на качество и купить «как в Ашане» =)
у каждого свое мнение, и каждое из них имеет право на жизнь. я предпочитаю Crocs, кто-то тапки от дяди Сяо, кто-то только кожаную обувь. это все нормально, но о корректности не стоит забывать (авось некоторые комментаторы и прочтут мой комент, да чуть призадумаются=))

это знаете как… сравнить Ладу Калину и Беху 6. крыша есть у обеих, руль, 4 колеса. но начинка и качество совсем разные. люди почему-то об этом забывают;)
  • 08 сентября 2016, 10:10
это знаете как… сравнить Ладу Калину и Беху 6
а Вы их сравнивали? )))
  • 08 сентября 2016, 14:36
не поверите, сравнивала)
на личном опыте)
и сейчас у меня далеко не лада калина в гараже стоит;)
  • loole
  • 08 сентября 2016, 19:54
Ага, «Беха 6» и пластмассовые шлепанцы. Мы верим, верим…
и нелепые пластмассовые шлепанцы не по размеру
  • forest40
  • 09 сентября 2016, 14:18
Я Вас поддерживаю! Обожаю этот бренд. Качество отличное, на ноге как влитые. С удовольствием ношу балетки, сандалии этого бренда. Вот только покупаю я их в российском интернет-магазине, ловлю со скидками. Получается в среднем 1200-1300 руб. И померить можно и отказаться.
  • lamut
  • 07 сентября 2016, 15:54
Первый раз увидел Crocs, когда лежал в больнице. Весь, по крайней мере старший мед персонал ходит в Кроксах: хирурги, анестезиологи, кардиологи, реаниматологи. Может они, Кроксы, не гигиеничны, не практичные, но вся больница в итоге рублём, голосует за них.
  • Erelesse
  • 07 сентября 2016, 16:49
На мой вопрос «В чем прелесть кроксов на работе?» любимая женщина, тогда работавшая в реанимации, ответила «Помимо удобства для ноги очень удобно то, что можно быстро отмыть кровь или рвоту, в случае если пациент тебя запачкал». И ей я верю
Дико подтверждаю.
По этой же причине предпочитаю не покупать «сеточки», потому как все носки и ноги потом в крови и…
комментарий скрыт

• 07 сентября 2016, 20:02
А вы считаете на Западе и штатах иначе и все там честнее? Не поверите там еще хлеще
Нигде никогда не будет здравоохранение «честнее», если процесс оказания медицинской помощи будет подразумевать ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег. В любых вариантах. Потому как в нынешней человеческой натуре нынешним же обществом заложено — потратить поменьше, а урвать побольше.
Единственный выход — государственная медицина с ЧЕСТНОЙ, ДОСТОЙНОЙ и ГАРАНТИРОВАННОЙ оплатой труда с полным и адекватным обеспечением процесса лечения.Без невозможности реализации сценария типа денег нет, ну и хер с вами нынешнего. Иначе будете лечиться аспирином (вне зависимости от патологии) в недельных очередях, но бесплатно; либо мазать царапины зеленкой, но с лейблом «Roshe» и за среднемесячную зарплату мазок.
  • 07 сентября 2016, 20:42
Почему бы и нет? Я всегда заплачу за хорошую работу специалисту, или подарок подарю. Вы не представляете сколько отличных специалистов в медицине, а я с ними частенько сталкиваюсь. И в государственных, и в частных учреждениях
  • 08 сентября 2016, 20:19
То-то «честные» специалисты тебе втыкают лекарства подороже при этом их как и вы поощряют аптеки. Недавний пример потянул связки, вот возьми фастум- гель и мажь. Стоит фастум тюбик 380 руб. Посмотрел аналоги в инете пошел в аптеку купил полный аналог фастума -курганский кетопрофен за 70 руб. и причем такие прикормленные специалисты советуют только дорогие средства. Милый мой вот вы сами и убиваете бесплатную медицину! Вот такие спецы в больнице ни хрена они не хотят и не знают НО, подрабатывая в частных мед. центрах у них третий глаз открывается!
Так-же и набившая оскомину тема про гаишников то-же прикормили сейчас хоть стали побаиваться немного. Можно бесконечно спорить вроде и надо поощрить и в то-же время…. Вот вы не представляете сколько страшно представить абсолютно безграмотных работников медицины! Когда лопнул у меня сосуд на ноге как мне вещали может ты пьяный где-то ударился не помнишь а хирург надо резать посмотреть но, восстановительный период 3 месяца. Да нашел специалиста платного с областного города за 400 км. Они что там совсем сдурели. Вот и специалисты. Что-бы работала бесплатная медицина не должно быть платной! Что-бы не было соблазна срубить! А в гос учереждениях единицы спецов!
  • YUMi
  • 08 сентября 2016, 11:26
Даже китайские Кроксы вполне хороши!
Ноги не воняют и не потеют, не знаю, что там за состав, но я носил, пока асфальт ногами не почувствовал....)))
Сейчас купил на рынке подобные… дерьмо!
Попробовал я эти ваши Кроксы, господа муськовчане. Что сказать, мне понравились. Обзавелся двумя моделями — Crocs Stretch Sole14773 и Crocs Clsc 10001- очень удобны, после 2 недель эксплуатации. Покупал по месту обитания. Обошлись по тысяче, где-то, за каждую пару. За большие деньги — подумал бы. Юконы из обзора тоже примерял, не понравились, очень большими на ноге кажутся. За бугром — точно не купил бы, мерить надо, смотреть как ноге комфортно. Качество изготовления у всех хорошее, материал- крослайт — тоже понравился. С размерами беда — надо два смежных заказывать, показалось, что большемерят. Сдается мне, что этот обзор я уже где-то читал. Копипаста?
  • Erelesse
  • 07 сентября 2016, 18:35
А где в Нижнем вы кроксы по тысяче за пару брали?
Можно в личку, так как правила вроде запрещают «рекламу» с которой владелец сайта не получит бабла.
В л.с.
  • 08 сентября 2016, 11:00
Про таджиков понравилось
Как и вся продукция кроксов, из разряда-модный приговор. Особо строгий режим.
  • 07 сентября 2016, 19:59
Ну и вкусы! Хотя о вкусах не спорят! Жуть!
  • rus1983
  • 07 сентября 2016, 21:33
Автору спасибо за труд.)))
Но, да о вкусах не спорят. Когда вижу людей в такой обуви на улице, в магазах-то, да… Кажется будто из какой-то глухой деревни в галошах приехали
  • 2channel
  • 08 сентября 2016, 01:37
Ну прям перетрудился.
  • n432s
  • 07 сентября 2016, 20:55
В чем прикол, посмотрел на wb, те же деньги, а с учетом скидок, то и дешевле. Еще притащат домой разных размеров, обмеряйся сколько хошь.
Автор темы с Украины, м.б. там WB и нет. К тому же он (она) не склонны участвовать в дискуссиях. Обзор есть и ладно.
  • 08 сентября 2016, 14:38
а толку участвовать-то?
свое мнение навязывать я никому не собираюсь. как и принимать чужое. я могу дать совет и рассказать о личном опыте и впечатлениях, но тут принято только спорить и перетягивать одеяло на себя
я в такие «игры» не играю=)
Позиция правильная. Перед покупкой читал Ваши обзоры, при выборе помогли. Спасибо.
  • 09 сентября 2016, 08:56
рада что смогла помочь=)
  • Asasl
  • 08 сентября 2016, 09:54
Ужас какой. Точно не для пляжа, максимум в огороде копаться…
Странная комбинация материалов. Кроксы изначально и были хороши тем, что с ними абсолютный минимум возни в плане обслуживания — под струей воды или вообще в речке помыл и беги себе. А тут зачем-то стали кожу сверху клеить…