Мужские часы Invicta 1516 Force Military Lefty Pilot Chronograph

Доброго дня всем обитателям данного сайта!
Решил написать небольшой обзорчик на часы, купленные в сентябре прошлого года.

В один прекрасный день, прогуливаясь по соседнему сайту шопоголиков, наткнулся на тему часов. Уж очень они мне понравились. Красивые и самое главное, большие. Решил что хочу такие и в тот же момент был открыт сезон охоты на них. В итоге аукцион был выигран за 102,5 вечно зеленых + 29 доставка. Оплату произвел в тот же день и начались долгие дни ожидания. Продован отправил без трек номера на следующий день.
Спустя 20 дооолгих дней я прибыл на почту за посылочкой. При вскрытии на почте все оказалось на месте, правда нервишки поигрывали после воспоминания рассказов о воровстве таможенниками.

Теперь о часах:
Часы увесистые и выглядят очень брутально. Есть хронограф и окошко с датой. Циферблат большой и легко читабельный, правда по началу казались тяжеловатыми. Чужие взгляды так и липнут на них, приходится по несколько раз на день протирать стекло ))

Прилетели ко мне в брендовой коробке с гарантией от производителя.
По поводу плюсов и минусов:

Думаю плюсы итак понятны… красивые, большие, точность хода секунда в секунду (ставил часы как только получил), всегда можно покрасоваться.

Из минусов могу отметить только ремешок-
внутренняя часть кожаная, а вот наружняя сделано из материала. На верхней части ремешка виден след от замка. Планирую прикупить полностью кожаный ремешок с застежкой бабочкой.

В итоге часами остался доволен, советую к покупке.

PS Линк на продована:
click

Несколько фото самих часов (взял у продована, они такие же как в реальности)

Не в обиду!!! Для недописанного обзора есть кнопка черновики.
Как ее найти: Написать — Создание топика — Сохнанить в черновики.
Как найти черновики: Написать — Черновики — Редактировать
  • 19 января 2012, 14:47
абсолютно никаких обид, но почему же он не дописанный?
если только из-за фотки на руке?
Ну я собственно про фото и говорил.
Когда я читал обзор ни одной фоторгафии не было.
  • ratt
  • 19 января 2012, 14:50
а почему «зводилка» слева? ))
  • Vahk
  • 19 января 2012, 14:55
Для левшей, которые на правой руке часы носят. Хотя, один друг правша, носит обычные часы на правой руке и говорит, что такое положение ключа удобнее, не впивается в кисть при сгибе.
Не для левшей, а просто для ношения на правой руке.
  • 19 января 2012, 15:11
Эти часы для левшей, но я ношу их на левой руке. Ключ не впивается, правильно написали ниже.
  • 1stern
  • 19 января 2012, 17:44
Вполне возможно именно из-за этого заводные головки с другой стороны. Часы сами по себе большие, плюс большие заводные головки — становится разумным разместить их с другой стороны. Как пример — при ударе пяткой ладони, заводная головка сильно впивается в руку. Наверное, есть еще какие-то действия при которых кисть сильно отгибается. Я тоже предпочел-бы завод слева. А если в часах автозавод, то заводную не трогаешь по несколько месяцев.
механика.? мне нравятся u-boat/ Но цена не то что кусает. реплику брать опасно тк и она не дешева.
  • zizigal
  • 19 января 2012, 15:03
«Есть хронограф...» А что это??? Нижний кружок отсчитывает 1/10 секунды что ли?
  • 19 января 2012, 15:10
хронограф- это то же самое что и секундомер.
Китайские часы за такую сумму?! )) никогда бы не взял!
А кто сказал, что они китайские?
Инвикта это же Янки?
  • ChatBot
  • 19 января 2012, 21:29
ага, а BORK с VITEK — это немцы ))))
существующая вертикаль доведет до того что возьмете.
  • 19 января 2012, 17:59
Китайские часы за такую сумму?! )) никогда бы не взял!
Американская марка со швейцарскими корнями.
Цена в России.

Но где гарантия, что на Ebay не реплику продают?
  • 19 января 2012, 18:10
Это не китайская реплика, а оригинал. Да и не такие они уж дорогие, чтобы их подделывать.
  • 19 января 2012, 18:26
В этом плане у китайцев ничего святого нет.
Коллега заказывал себе копию G-Shock. Сравнивали с моими, оригинальными — разницу видно только при близком рассмотре.
Вот недорогие подделывать как раз и выгодно. Мало кто подделкой посчитает.
А тусить в болотного цвета пуховике, из которого лезет пух, грязных туфлях и оттянутых трениках, нося на руке Вашерон Константин — тут-то тебя любой запалит.
Китайцы сейко начали подделывать серию премьер так что подделкой может быть уже всё что угодно.
  • SEM
  • 19 января 2012, 20:10
Левши, правши… А есть в продаже (бюджетные или не очень) идущие в обратную сторону, с соответствующим циферблатом?
  • 19 января 2012, 20:19
Сейчас всё есть !!!

Покупайте и носите на здоровье. 4700 руб.

Подешевле, но Китай.

Или выбирайте сами ЗДЕСЬ.
  • Frank
  • 19 января 2012, 21:07
Гм. Фотки продавца, чтоли? Или вы специально выжидали/выставлял то же время на часах, что и на сайте на фотке? :)
Маленькие стрелки выглядят нарисованными… Они функциональны?
  • 20 января 2012, 08:29
Стрелки все рабочие. По поводу фоток писал, что выложил продавца. Они один в один такие же в живую.
  • 19 января 2012, 21:36
на видео смотрятся превосходно, смущает что на фотографиях нет смещения не одной стрелки на маленьких циферблатах. Спасибо за обзор, заинтересовал бренд, очень много красивых часов. Эти не нравятся за желтый цвет, мне почему то не прельщают часы с золотым напылением, но как говориться на вкус и цвет фломастеры разные. очень эти понравились в черном исполнении, а стрелки реально все двигаются?
Причём самое интересное у него на аукционе выставлено. В байитнау какая-то шняга (чисто визуально).
  • 20 января 2012, 08:35
добавил фото со сдвинутыми стрелками!
  • 20 января 2012, 10:13
Спасибо, я уже видео посмотрел с моделью у которой белый ободок. а вес как у них? тяжелые? сколько грамм весят не в курсе?
  • 31 января 2012, 14:00
сегодня выиграл аукцион, но еще не оплатил, модель 2770, а такой вопрос, продавец не дал track но в итоге выяснилось что он был? или его так и не было? просто до нас послыки без track'a не доходят.
  • 31 января 2012, 15:08
он посылает без трек номера. если нужен номер, можно с ним договориться и доплатить.
Мне прислали с треком. Ни о чём с продавцом не договаривался. Купил модель 3332.

За то, что продаван на ебае барыжит подделками говорит ДИКО вонючая упаковка часов (жёлтая коробка с кривенькой надписью Invicta), хотя коробки он может отдельно у китайцев заказывает.
Сами часы при этом весьма качественны.
  • 18 февраля 2012, 19:40
не пугайте меня :-)
я свои с 1 го февраля жду недождусь
у меня в описание написано BRAND NEW MENS GENUINE INVICTA 2770 FORCE COLLECTION TERRA MILITARY LEFTY WATCH так что очень надеюсь что не подделка

В описании продавец клянется и божиться что часы оригинальны, и утверждает что если я получу документ от дилера что часы не оригинал они вернут мне в 10 раз больше, компенсацию.
Пока за их «левость» говорит только коробка. Ну уж дюже дурно пахнет.
  • 18 февраля 2012, 23:24
Друзья, эти часы не такие уж и дорогие, какой смысл их подделывать?
Опять эта песня про му-му…

Какой смысл вообще что-то подделывать?
  • 19 февраля 2012, 10:11
  • 19 февраля 2012, 10:13
ну судя по статье на ebay «How to spot a fake Invicta: eBay Guides» прецеденты были, а у вас коробка тоже не ахти какая была?
Прочитал статью. Больше всего заинтересовало то, что это подделка или нет. Мои поиски ответили на этот вопрос. Это подделка. На оф.сайте этой модели вообще нет. Например, часы из поста mysku.club/blog/others/5328.html я нашел (правда, за цену несколько больше).
  • amatol
  • 26 февраля 2012, 07:29
Да успокойтесь вы уже :) Оригинал это. На амазоне на эту модель никто не жалуется. Другой магазинчик Jomashop.com фейками тем более не торгует. bid4invicta проверенный селлер.
Есть эта модель на офсайте, есть.
НО! Но выглядит она немного по другому. Кому интересно — сравните логотип, шрифт и стиль надписи Invicta на своих часах от «Invicta» и на Invicta. Внимание, хайрез! Весит 1,42 мегабайта!

Так что вопрос о подделке остаётся открытым. Но даже если это и подделка, то она настолько качественная, что и фиг с ней.
Повторюсь в этой теме тоже.
Итак мне ответили.
Общий смысл таков — по мнению автора письма часы выглядят оригинальными, но продавцы на ebay не являются авторизированными дилерами, а посему гарантия фирмы производителя отсутствует.
Оригинал письма:
«Thank you for your inquiry. From what I can see they are authentic Invicta, but I will advise when purchasing from EBay unless it is one of our authorized dealers we do not honor the warranty.
If you have any questions please feel free to contact our customer service department at 1.800.327.7682.»
Интересно, а почему тогда есть отличие в логотипе и стиле надписи?
Есть конспирологическая теория у меня на этот счёт — заметил я, что часики с лого и надписью совпадающими с лого и надписью часов из оф. коллекции стоят дорого.
А несовпадающие — дёшево.
Возможно это сделано сознательно, чтобы «знатоки» могли разом отличить часы, купленные задёшево от часов купленных задорого. Ну и чтобы погреть ЧСВ «знатоков и ценителей, которые на дешёвку не размениваются». :)
Механизм унутри у них, при этом, однох… одинаковый.
  • XAMJIO
  • 10 марта 2012, 23:34
Чего тут гадать? Это откровенная и далеко не качественная подделка. Одного взгляда достаточно чтобы понять. Вот настоящие:
ebay.com/itm/220964630448
И если кто-то не видит, что описанные здесь часы — дешевая подделка, то простите за прямоту, Вы слепы.
Соответственно, автор переплатил за них цен 7-10. Цена им — 10 долларов, не больше. Но даже бесплатно я бы такие не надел. В сортах говна не разбираюсь и учиться этому не планирую.
По пунктам признаки подделки. А то вот производитель, которому запрос отправляли, их не нашёл, а вы разом определили!
Очень интересно, чем отличаются эти часы от часов по вашей ссылке. Кроме цены, конечно.

UPD. Подделок такого уровня, стоящих 10 баксов, я бы купил штук двадцать-тридцать не задумываясь. И продавал бы хамам долларов по 400.