FLY BOX premium quality 3" x 5" для хранения нахлыстовых мушек

Пока идут новые посылки, расскажу о небольшой, но довольно приятной для меня покупки. Коробочки для хранения рыболовных обманок (мушек), купленные мною в августе 2011 года на ebay.com.

В предыдущей истории о покупке вейдерсов, я рассказывал, что увлекаюсь рыбалкой, и в частности таким видом как нахлыст. Когда начал общаться с нахлыстовиками, у многих были прикольные коробки в которых хранят мушек. Я же в то время использовал обычную пенку, которая постоянно цеплялась за все подряд и мухи часто с неё слетали и терялись.
В наших магазинах хорошие коробки стоили от 500 рублей и выше, китайские же были не ахти качеством и внешним видом, такую другим нахлыстовикам не покажишь)))
(Только не подумаете, что все нахлыстовики любят выбражать перед друг другом, очень часто на берегу если вдруг встретишь брата по увлечению, заводишь разговор и потом не один раз выезжаешь вместе на рыбалку. Если новичок, то всегда подсказывают по технике или экипировке)

Коробки покупал на ebay у продавца lakewhitefish. Я покупал сразу две коробки для экономии доставки, ниже скрин ордера или как там))

Коробки вышли в районе 300 рублей, что меня вполне устраивало. Пришли коробочки в обычном конверте, даже не упакованные в пузырку, на тот момент я как то спокойно к этому отнесся, сейчас же читаю другие отзывы о зверстве нашей почты, удивляюсь как они пришли целые.

Фото в конверте не осталось, поэтому фоткаю дома.

Пластмасса идет среднего качества, поверхность с двух сторон ребристая, дабы не выскочила из рук в воду. Коробки идут водонепроницаемые, честно не проверял, но закрывается коробка очень плотно.

Поближе фотки петли и застежки, по началу не мог привыкнуть к застежке, довольно тугая и одной рукой открыть не так просто, я иммею виду держа коробку этой же рукой.

Внутри идет пенка с прорезями для крепления крючков, самая главное в этом, что крючки не надо втыкать, они аккуратно вставляются в прорези и хорошо держатся, держат практически любой крючёк, даже небольшие стримеры.

Для их ношения на рыбалку я купил небольшую сумочку для документов за 130 рублей, куда две коробки отлично входят + в передние карманы ложатся флотант, небольшие ножницы, бобинка с флюракорбоном, и несколько подлесков. Ношу через плечо на левый бок, и правому махать не мешает.

Сейчас думаю, на чем же я сэкономил, на том же fly-fishing можно купить точно такие же коробки за туже цену. Но это коробки среднего класса, на том же ebay есть дорогие модели, которые у нас будут стоить на порядок выше. Поэтому стоит задуматься, покупать там или тут.

На последок все, что осталось от последнего рыболовного сезона, муховях из меня не ахти, но мушки рабочие)))

Спасибо за Ваши обзоры, очень интересно и фотографии хорошие.
Плюсанул, пишите ещё!!!
  • Vahk
  • 25 января 2012, 23:09
Нахлыстовики затягивают простых спиннингистов в свои ряды!!! Это секта!!! :)
Ничего, весной мы тоже ударим!
  • rjbinaa
  • 26 января 2012, 08:21
в итоге и те и другие оказываются подвохами
  • doomik
  • 26 января 2012, 11:39
побольше бы обзоров по рыболовным товарам. Спасибо. Плюсую.