Мужская классическая сумка QGGER

Всем привет!

Мужские сумки не столь многогранны и разнообразны по видам и классификациям, как женские.
Если говорить о мужских, то их наберется всего пару видов:

через плечо (классическая);
мобильная нательная (на руку, набедренная, на ногу даже есть);
портфели;
рюкзаки (спортивные и городские);
для техники (ноутбук/планшет).

Хочу поделиться впечатлениями от бюджетной сумки классического варианта, которую я купила для отца в качестве сменной и исключительно дорожно-коммандировочной.

Считаю нужным пояснить – мой отец работает в области нефте-газо добычи, и по долгу службы командировки у него случаются именно на буровые, в не самой первой свежести автотранспортных средствах. К примеру, прошлой зимой он «спалил» кожаную сумку о печку в УАЗ-е, не заметив, что сумка стала своеобразным защитным «барьером» между его ногами и закипающей «батареей». Именно поэтому у папы две сумки – для офиса и для командировок, последняя ввиду экстремальных условий использования, да и качества исполнения, стала требовать замены уже спустя полгода после покупки (покупали в оффлайн). Покупать на Али не вижу смысла, поэтому решила присмотреть сумку на eBay. В итоге выбор пал на бюджетную наплечную сумку производителя D'Orcia (как указано в описании листинга), но по факту на сумке такой надписи нет, имеется только повторяющийся лого QGGER. За сумку я оплатила 16,99$ (скрин из кабинета прилагаю), доставка по США была бесплатной, а вот пересылка ко мне обошлась в 2,2$ (морем по 3,52$ за 1кг. веса согласно тарифов моего перевозчика). Небольшая сумма % возврата с покупки была возвращена на баланс кэш-бэка Letyshops.ru (если кто не в курсе, этот кэш-бэк ресурс дает возможность вывода денег на карту, для меня лично это один из факторов, сподвигших перейти на него с другого кэша).

Описание Mens Classic Casual Vegan Leather Flap Over Messenger Bag with Strap 302:

Основной материал — Vegan Leather (разновидность искусственной кожи, изготовленной из нефтепродуктов)

Я была приятно удивлена тем, что сумка приехала в пыльнике. Более дорогие ручные сумки без них приезжают (в обычных пакетах), так что не ожидала

Внешне – полное соответствие демонстрационным фото. Т.к. сумка черная и все сливается в один фон, немного засветила фото, чтоб показать ее более четко

Качество материала мне лично понравилось – плотный кож.зам, с характеристичными прожилками а-ля кожа, форму держит отлично! Не забуду сказать о некой символичности покупки – кож.зам из нефтепродуктов для буровика =)

Прострочки сумки аналогично аккуратны и качественны, плотные нити, ровные швы, отсутствие явных дефектов пошива. На лицевой части имеется два акцента на производителе (?) – надпись-тиснение QGGER и такая же на накладке у левого нижнего края

Застегивается на две магнитные кнопки, имеется скрытый карман (без застежки), основное отделение застегивается на молнию. Фурнитура качественная, из плотного металла, но без наличия опознавательных знаков производителя

Подкладочный материал плотный, не стеклянный, сшив аккуратен, обнаружилась одна длинная нить рядом с единственной вшитой биркой. Пиктограммы, к сожалению, не предусмотрено

Плечевой ремень выполнен из гладкого прочного текстиля (нейлон), есть возможность регулировки длины

На задней стороне имеется карман на молнии

Замеры сумки прилагаю ниже:
Высота – 26,5см.;

Ширина – 23,5см.;

Толщина по днищу – 4,5см.

Учитывая низкий ценник, который уже, наверное, стал редкостью на том же Ali, я считаю данное приобретение более чем удачным. Пошив и материал порадовали качеством и аккуратностью, внешний вид лаконичен, надеюсь, смогу в будущем убедиться и в износоустойчивости сумки. То, что она изготовлена из искусственной кожи – не показатель быстрого изнашивания и потери внешнего вида, есть у меня куртка из PU, которой уже больше 10 лет, и я могу уверить читателей, что она не потрескала, не истерлась и почти не поменяла первоначальный внешний вид (только появились изломы материала в локтях, да по краю карман).

Надеюсь, смогла помочь с выбором относительно пристойной сумки для мужчин по доступному ценнику =)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • h2899951
  • 30 октября 2016, 15:49
изображение сумки данного обзора — на главной странице муськи потрясает (весьма информативна...) :-)
  • LaNaNa
  • 30 октября 2016, 17:14
я почти час билась — и с сайта не загружает автоматически, и с компа не грузит =(
  • vot
  • 30 октября 2016, 17:43
Люди неделями бьются, но своего добиваются:)