Многофункциональный генератор MHS5200A

1. Цена: 3285 рублей

Когда проверял мультиметры с True RMS, мне частенько приходилось брать генератор у соседей. У нас в службе ничего подобного нет (теперь есть у меня). Поэтому и заказал.
Это не просто двухканальный генератор, который выдаёт синусоидальный сигнал с частотой до 25 МГц с дискретностью в 0,01 Гц. Можно регулировать размах выходного сигнала от 0 до 20 В. Помимо стандартных сигналов (синусоида, меандр, три вида пилы) способен выдавать сигнал любой формы, которую можно нарисовать мышкой и записать в память (16 ячеек). Генератором можно управлять не только с лицевой панели, но и с компьютера (с помощью интерфейса USB). Имеет измерительный вход, которым может измерять частоту, период, длительности импульсов, считать их количество…
Может выдавать сигналы на два выхода одновременно, причём любой формы, можно и «фазу двигать» в любую сторону.
Девайс с насыщенным функционалом, даже для меня избыточным, поэтому фоток тоже будет много.

Посылку отправили с доставкой компанией СДЭК.
Напомню, если посылка поступила в фирменном зелёном пакете, значит, она вскрывалась. Не вскрытые посылки переупаковывать нет особого смысла. Будьте внимательны.

Внутри стандартный «пропупыренный» бумажный пакет. Пакет действительно был вскрыт, но на этот раз всё аккуратно заклеено.

Внутри картонная коробка, выглядит бедно.

Внутри всё упаковано в пакетики.

Прибор тщательно укутан в «пупырку».

В комплекте шли:
— генератор;
— блок питания с «ненашей» вилкой;
— переходник для TTL входа/ выхода;
— кабель-переходник USB тип А на USB тип В;
— два кабеля BNC-крокодилы;
— CD диск с софтом, драйверами и инструкцией.

А теперь немного поподробнее.
Блок питания с «ненашей» вилкой. Адаптера-переходника не было. Все характеристике на корпусе (5В/2А).

Два кабеля BNC-крокодилы.

кабель-переходник USB тип А/USB тип В для связи с компьютером.

CD диск с софтом, драйверами и инструкцией. Увидел небольшой дефект. Подумал, что не прочитается.

Но считалось без проблем.
Переходник для TTL входа/ выхода;

На сайте магазина имеются краткие характеристики возможностей прибора:

Комплект поставки также указан. Но блок питания в него не входит, хотя прислали.
А это мануал с диска.

Отличия имеются, чему верить, не знаю.
Полный мануал очень большой (125 «метров»).
yadi.sk/i/UpR13c2pyxggJ — инструкция.
yadi.sk/d/eMea9hAjyxiNc — проги.
А это ссылка на сайт производителя:
www.mhinstek.com/product/html/?114.html
Автоперевод с сайта:
Эта серия оборудования делится на четыре модели, основное отличие состоит максимальная частота выходного синусоидального сигнала, следующим образом:
MHS-5200-06M синусоидальные сигналы на частотах до 6 МГц
MHS-5200-12M синусоидальные сигналы на частотах до 12 МГц
MHS-5200-20M синусоидальные сигналы на частотах до 20 МГц
MHS-5200-25M синусоидальные сигналы на частотах до 25 МГц
Генератор немаленьких размеров. Корпус можно назвать универсальным. Много видел приборов в подобном исполнении.
Взвесил. 538г.

Подставка достаточно тугая.

Все надписи, нанесённые на прибор, имеют чёткие очертания, интуитивно понятные.

Разборка.
Чтобы разобрать, необходимо открутить 4 самореза на нижней части и аккуратно отделить верхнюю часть от нижней.

Далее отсоединить 4 плоских кабеля от основной платы к передней панели.

Все кабели оборудованы разъёмами. Откручиваю маленькие саморезы, крепящие основную плату.

Пайка деталей на основной плате без замечаний. В качестве «мозга» LCMXO2-1200HC-4TG100C,

работающая в паре с микроконтроллером STM8S00.

Также на плате присутствует микросхема памяти 24lc512 и USB-UART адаптер/преобразователь CH340G.

В аналоговой части можно увидеть операционные усилители…
Можете рассмотреть всё детально.

Раз уж разобрал, измерю сколько потребляет.

Мощности адаптера явно с запасом.
Прибор собираю.
Судя по фото, прибор может работать и от зарядки, и от PowerBank. Проверил.

Ток потребления колеблется в зависимости от режимов, но в среднем около 0,5А.
Плохо, что кабеля/переходника нет в комплекте, а ведь с ним удобнее. Тогда и адаптер не нужен был бы.
Управление.

8.— гнездо подключения адаптера 5В;
9.— гнездо подключения USB кабеля для связи с компьютером;
10.— разъём подключения переходника для TTL входа/выхода;
11.— выключатель питания.
Для управления таким сложным прибором кнопок управления слишком мало. Альтернатива есть.
Подключение к компьютеру.
Перед подключением генератора к компьютеру сначала необходимо установить пакет программ и драйвер, которые находятся в комплекте на CD диске. Сложного ничего нет, инструкция по установке тоже имеется.
Step 1: Install the software runtime visa540_runtime.exe
Step 2: Install CH341SER the SETUP.exe serial to USB drivers or PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.10.0
Step 3: Install Signal Generator.exe program
Всё замечательно «легло» и на XP и на семёрку.
Работа.
Всего 4 вкладки. На первой необходимо выбрать номер виртуального СОМ порта и нажать «Connect».

На второй вкладке выбирать, а в специальных окошках и наблюдать за выбранной формой сигнала. Здесь кое-что поясню: Arb(00-15) – формы сигналов, которые сохранены в памяти (предмет творчества). В конкретном случае для первого канала выбран меандр, для второго пила (их три вида).

Можно менять частоту и размах сигнала (максимум 20В). Именно размах, я не ошибся (хотя написано амплитуда).

Прям отсюда и начал тестирование. Поможет мне вот такой импортный девайс.

В инструкции написано, что генератор выдаёт синусоиду до 25 МГц, остальные сигналы до 6МГц.
Вот такую пилу он выдаёт.

С увеличением частоты падает амплитуда и форма меняется. Частоты 1-6-10МГц. Можно говорить, что адекватной формы сигнал выдаёт только до 1МГц. Хотя и это неплохо.
Подал меандр.

Всё аналогично. С остальными несинусоидальными сигналами картина идентичная.
С синусоидой, конечно, всё намного лучше. До 10МГц вполне адекватно.

Но на 25МГц

явно слабеет и задирается вверх (в плюс).

С этим понятно. Иду дальше.
На третьей вкладке расположены такие функции как:
— измерение параметров сигналов подаваемых на вход генератора;
— генератор импульсов;
— генератор «качающейся» частоты;
— генератор фигур Лиссажу.
Пройдусь по основным.
Включил частотомер.

Генератор Г3-112 имеет предел в 10МГц. Поэтому выше этой частоты проверить не смог.
На картинках небольшая несостыковка. Объясню. Эти два снимка (замера) делались в разное время. Соответственно и крутилка генератора была стронута. Именно поэтому картинки показывают различную измеренную частоту. На самом деле они жёстко взаимосвязаны и разное показывать не могут в принципе. Показал для наглядности.

Можно и фазу подвигать.

Осциллограф двухлучевой.

Можно и так.

Четвёртая вкладка самая чудная.
Здесь можно мышкой нарисовать форму сигнала, загрузить в одну из 15 ячеек памяти и генерировать этот сигнал с регулировкой частоты и амплитуды.
Вспомнил школу первый класс. «Написал» такой.

Записал в ячейку памяти. Затем достал его и подал на осциллограф.

Нарисовал ещё пару кракозябр и подал обе на осциллограф.

А вот результат сложения другой кракозябры с синусоидой.

На этом мои фантазии иссякли.
Пора переходить к заключительной части.
Я рассказал про тот прибор, который держу в руках. Однозначно рассказал не про всё. Слишком много всего он умеет. Уж извините. Работаю с приборами не первый год, но с таким столкнулся впервые. Постарался уделить больше внимания тем нюансам, про которые обычно забывают в обзорах.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи всем!
а он может запомнить входной сигнал и его потом воспроизвести? ну вот скажем синусоида с пропущенным зубом (сигнал датчика коленвала с машины) — ну не вручную же это рисовать?

ну и вообще интересны «средства создания» сигналов. есть автоматизация, или только мышкой возить?
не совсем понял, но постараюсь ответить.
Есть набор стандартных сигналов. Очень убогий, но есть и к ним всё равно нужно приложить руку. Попробую нарисовать.
Здесь нарисовал:

Здесь достал из памяти:
ну то есть можно например нарисовать синусоиду автоматически, а потом вместо ее кусочка нарисовать свой вручную, типа там 10 полных периодов, а потом опа — своё нарисовал. я правильно понял?
Извините за задержку, был занят.
Я так и сделал
Здравствуйте. Обращаюсь к вам, потому-что не очень большой специалист. Выпускается несколько приборов отличных по частоте (видимо отсюда и разная цена). Например: прибор частотой 20МГц (синус) не выдает больше 6МГц различного рода пил, далее — при увеличении частоты, падает напряжение на выходе. И как показали замеры на осцил. — форма сигнала не соответствует стандарту. Тогда вопрос — стоит ли покупать прибор более 6МГц если выше все нарушено?
хех. забавно. я так смотрю — что ни прибор, а у Дейва на форуме уже всё изучили ;)
вообще вот смотришь так — ту же антикаплю ведь «разобрали по косточкам» именно на наших форумах, но — на англоязычном eevblog настолько хорошо систематизировали всю эту информацию, что аж завидно ;)

и так у нас всё. ;) читаешь — нихрена не понятно. начинаешь делать, гуглить — начинаешь понимать, что вроде всё расписано-то правильно, но с точки зрения человека который в этом «по уши». новичку — нифига не понятно, но когда начинаешь вникать — то одновременно начинаешь забывать свои первоначальные вопросы и понимать, что хотели сказать те люди, которые рассказывали о методе.
насчет этого прибора не скажу, но мой осц может сохранять в csv, а софт для генератора может открывать этот файл
так же мой софт может создавать сигналы по формулам

могу сделать обзор, хотя я уже делал у себя на сцайте давно
я могу и «там» почитать. ссылочку можно?
kalobyte.com/generator-signalov-siglent-sdg1000-aka-aktakom-awg-4105

там не особо полный обзор
  • u3712
  • 19 ноября 2016, 22:57
ШИМ генерировать умеет? Выход на синх. осциллографа есть?
обзор-то читали? на втором же скриншоте софта совершенно очевидно выбран прямоугольник, и есть регулировка DUTY.
ШИМ генерировать не умеет. Модуляцию не умеет. Никакую. Вообще. Пачки импульсов не умеет…
Но как говориться, а что Вы хотели за эти деньги…
Проще перечислить то что умеет, впрочем автор это сделал неплохо.
то есть прямоугольник с регулировкой цикла заполнения это вам не ШИМ? а чем эти режимы отличаются?
В моем понимании «прямоугольник с регулировкой цикла заполнения» — это всего лишь прямогольник, с регулировкой цикла заполнения. ШИМ — это когда один канал модулирует своим сигналом скажность прямоугольника во втором канале. Ибо это и есть ШиротноИмпульснаяМодуляция. Ключевое слово — модуляция. В этом аппарате понятия модуляции нет. Ни AM, ни FM, ни PWM(ШИМ) ни чего-либо еще…
Поэтому и написал — ШИМ не умеет. Умеет прямоугольник с регулируемой скважностью (циклом заполнения). Но это не ШИМ.
ну прям и не знаю. в моём понимании ШИМ — это как раз таки меандр с изменяемой скважностью. и канал при этом вполне себе один. википедия со мной согласна — «Широтно-импульсная модуляция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) — процесс управления мощностью, подводимой к нагрузке, путём изменения скважности импульсов, при постоянной частоте.»
Ну тогда следуя Вашей логике, в этом аппарате есть и АМ и FM и прочие виды модуляции. Ведь можно вручную менять частоту и амплитуду сигнала. И ещё фазу. Вот только модуляцией это можно назвать «с ручным приводом» ;)))))
отчего же? следуя моей логике и утоявшейся терминологии — ШИМ там есть. потому что есть возможность изменения скважности при постоянной частоте.
Ок, не буду дальше спорить на эту тему. Есть — так есть.
Так же будем считать что там есть AM, FM, PM, FSK, ASK, PSK и т.п. Ведь амплитуду, частоту и фазу можно менять вручную поворотом ручки, следовательно модулировать выходной сигнал руками оператора. :)))))
Приветствую! Вопрос может быть дилетантский, но можно этот аппарат использовать для следующей цели: есть старые кассетные магнитофоны, в них проводится профилактика лентопротяга, замена пассиков и т.д., в результате, после всех процедур его нужно калибровать (скорость движения ленты). Существуют специальные аудиокассеты, где записан эталонный сигнал на эталонном оборудовании. Может ли этот прибор показать частоту этого сигнала (с кассеты) через линейный выход или выход наушников? Т.е. можно его подключить к любому аудио-выходу, включить эталонную кассету и смотря на экран крутить подстроечник на лентопротяге, пока частота не совпадет с заявленной в эталоне?
  • msp
  • 19 ноября 2016, 23:30
Возьмите компьютер, подайте на вход звуковой карточки сигнал и программно измерьте.
Программы ищем гуглом, можно использовать звуковой редактор — у некоторых есть частотомер
Это надо не мне, есть знакомый, который этим занимается. Вариант с компьютером я предлагал, он сказал: «я хочу устройство, где подключил и на экране все написано и чтобы можно было с собой брать.».
обозреваемый прибор — это во-первых генератор сигналов, и только во-вторых частотомер. для проверки частоты сигнала с кассеты вполне достаточно любого, самого дешевого частотомера, тестера или осциллографа с индикацией частоты. данный генератор для этого мягко говоря избыточен.
Дык, вот в том и проблема, что я по его просьбе искал и так и не нашел простых и приемлемых по цене частотомеров. Осциллограф он не хочет, говорит, что ему «циферки» понятней. На али есть либо приблуды к компу, либо наборы для самопала. Из всего, что там есть более-менее прилично выглядел этот девайс, при не очень большой стоимости, можно простить избыточность, при условии выполнения им поставленной задачи. Впрочем, я буду признателен, если вы поделитесь ссылкой на простой частотомер, который это может.
а тестер с измерением частоты не подходит? там прям циферки-циферки ;) только нужно вдумчиво покурить на предмет точности.
На кассетах частота в районе десятков-сотен килогерц, тестер такое вроде не умеет измерять. Хотя, не уверен. Точность должна быть нормальная, так как синхронизировать надо обе деки, чтобы не было рассинхрона при перезаписи с одной на другую.
  • 20 ноября 2016, 00:28
На кассетах частота в районе десятков-сотен килогерц
Откуда на кассете частота 10-100кГц? Не, ну 10 ладно, но макс (в теории) 20-22кГц.
ЕМНИП, тестовый сигнал 1кГц.

тестер такое вроде не умеет измерять.
Даже древний Мастеч 890 измерял до 20кГц, современные легко берут до 10МГц.

Также современные тестеры спокойно измерят 1кГц с точностью до 1-2 знаков, что составляет 0.1-0.2%, а этого более чем достаточно для кассетного магнитофона.
Купить такой тестер можно за 12-15 баксов и носить в кармане :)
О как. Спасибо, не знал, что тестеры это умеют. На счет частоты, да, погорячился. A не знаете, тестер Vichy VC99 умеет частоту мерить? Просто у него он есть, если умеет, то скажу, чтоб изучал… :-)

upd. Позвонил, он проверил, действительно. Как странно, иногда простые вещи банально не приходят в голову… :-)))

kirich, огромное спасибо!
Как странно, иногда простые вещи банально не приходят в голову…
они не должны приходить в голову, там все режимы переключателя подписаны

видать у тебя знакомый такой, хотя и неудивительно, если занимается всяким хламом
Ну, тут не все так однозначно©. Многие предметы, которые вы назвали «хламом» продаются по 200-300 тыс. рублей. А на счет мультиметра все просто — человек механик и ремонтирует механику, электроникой другой занимается, и как механику ему не очевидно, что мультиметр может мерить частоту, для него это прибор с которым электрики ходят.
что там может стоит 200к?
я видел на ебее старые магнитофоны катушечные — в идеальном состоянии они больше 400 евров не стоят
для него это прибор с которым электрики ходят.
не думал, что магнитофон настолько сложный, что для его ремонта нужны механики и электрики со своими приборами
Кроме магнитофонов есть еще деки. Когда я говорил о магнитофонах, речь шла о коллекционных экземплярах в НОВОМ состоянии. Можете погуглить, сколько стоит, к примеру, Sharp GF-777 или Nakamichi Dragon в заводской запечатанной коробке.

Что касается механики, подозреваю, что вы ни разу не видели японский лентопротяг, к примеру у Nakamichi Dragon он состоит более чем из 1000 элементов. За такой долгий срок (35-40 лет) резиновые изделия(пассики и т.д.) и смазка высыхают и приходится полностью перебирать механизм и все это заменять на свежее. Для этого нужен механик, а не электронщик, типа часового мастера.
смотрел я их в ебее, искал себе корпус под усилитель и светомузыку из старых усилителей

было там пару лотов из упаковки где-то за 400-500 катушечные и один кассетный вроде, но это же хлам
все равно что старый компутер

этак через 100 лет 7й ифон можно будет продать по его нынешней цене
Поскольку вы не разбираетесь в предмете, не стоит делать таких громких заявлений. Магнитофоны тоже бывают разные, и ценятся по-разному. К примеру, TEAC X-2000R, в хорошем Б\У состоянии стоит в районе 2кЕвро, а уж в новой запечатанной с завода и не открывавшейся коробке, я даже боюсь представить.

На счет айфона я сомневаюсь, как и любой ширпотреб он вряд ли станет предметом коллекционирования (по крайней мере в дорогом сегменте), ну, кроме первых моделей. Это как с теми же магнитофонами, видаками, кассетами… как только на рубеже 90х они перешли в разряд ширпотреба, они сразу перестали цениться и сейчас никому не нужны и задаром. Все ищут аппаратуру 70-80х годов и ранее.

Лично я этим тоже не занимаюсь, занимается знакомый, поэтому я достаточно «в теме», но не эксперт. Ну и личное замечание, скажу, что есть несколько моделей как магнитол, так и дек, усилителей, катушечников, преимущественно, японских, выпущенных лет 40 назад, их внешний вид и дизайн выглядит настолько круто и космически, что современным дизайнерским изыскам до него как до «китая раком». И это не учитывая инженерных и технических решений в области механики и электроники.
ну так в те времена как раз и делали годный дизайн у аппаратуры и машин, сейчас все округлое и унылое
я поэтому и искал себе корпус с дизайном тех лет

К примеру, TEAC X-2000R, в хорошем Б\У состоянии стоит в районе 2кЕвро
это бытовой магнитофон что ли? за такие деньги бытовой магнитофон даже 40 лет назад никто бы не купил, я почти 20 лет в германии живу и в те времена 2000 марок были как сейчас 3500 баксов, а 40 лет назад и подавно

у меня знакомый владелец студии звукозаписи и синхронных переводов и то у него даже сейчас отдать 3 куска это довольно дорого
недавно понадобился ему матричный коммутатор входов и выходов spdif, я нашел за 1150, а он сказал, что делал это на реле и сейчас хочет сделать это с управлением с любого места
тогда я ему предложил купить плату за 120 евров с реле и вебмордой и надо написать софт под виндовс для переключения

так что такой магнитофон был разве что на студиях звукозаписи и там сейчас есть железки за 5 кусков, всякие уникальные трансляторы мр3 в поток исдн, микрофоны по 500 евров и аппаратные многоканальные рекордеры

отлько врят ли оно будет через 40 лет стоить хотя бы 5 баксов, там ведь нет механики и ламповости
X-2000R вполне себе бытовой магнитофон, просто навороченный. Кстати, снимался в «Криминальном чтиве», Именно его включает Ума Турман.

Никто сейчас эту технику не покупает «чтобы слушать», особенно в новом состоянии, это вложение средств/технодрочерство и т.д. Так же, как никто не будет ездить на каком-нибудь FORD-T.

У каждого свои ценности. :-))
не, ну нормально! придумал я, а спасибо — Киричу ;))
Сорри. Вам тоже спасибо! :-)) Я всегда признателен за помощь!
  • mitel
  • 19 ноября 2016, 23:19
Прочитайте отзывы о продавце, многие пишут, мошенник.
  • verivel
  • 19 ноября 2016, 23:29
Флюк значит ИМПОРТНЫЙ ДЕВАЙАС, а это тело тогда что?
  • EVS
  • 20 ноября 2016, 00:08
На дискретных резисторах с допуском +-1% можно обеспечить приемлемую нелинейность R-2R ЦАП максимум до 7 бит.
А тут целых 12 — чудеса…
  • 21 ноября 2016, 09:13
А вдруг тут резисторы SMD 0,1%?
что реально даёт 10 bit :)
  • Pekcik
  • 20 ноября 2016, 00:15
Автор, пишите цены в долларах, мне напримеп до лампочки сколько это в рублях, да и курс рубля же плавает постоянно.
$50,56
Продавец выставляет цену в рублях. Уже месяц цена не меняется, хотя курс плавает.
  • Pekcik
  • 21 ноября 2016, 11:12
Хм, таки да, странный продавец кроме России никуда не шлет и цену в рублях выставляет.
а как со стабильностью частоты? фазы? джиттер есть?
  • mzr910
  • 20 ноября 2016, 00:57
если излишних требований не предъявлять то девайс нормальный — раз в год аудио какое настроить вполне пойдёт, что то нормальное новое начинается от 200 хотя сейчас иногда бывает выгодно купить осцилл со встроенным генератором
  • wazir
  • 20 ноября 2016, 01:01
Продавец галимыя черт, прислал вместо iPhone 5s, коробку с картриджами.
Да, интересные отзывы о продавце.
  • Setjet
  • 20 ноября 2016, 02:12
Друзья, а как в поиске на Али задать «генератор качающейся частоты»?
Как он правильно называется по-английски?
mhs-5200a
sweep signal generator
Продавец — китайский Вася. Магазины с многотысячным ассортиментном от бижутерии до видеокарт за 30кр. должны сходу настораживать. Автору обзора приятно, а вам может быть головняк, будьте бдительны, товарищи!
Алексу все равно спасибо, присмотрелся, почитаю подробней, возможно куплю на али.
бывают продавцы, которым все равно что продавать и они не кидалы
но генератор за 50 баксов это игрушка, поэтому не парься
если бы там продавали сиглент или ригол какой, то стоило бы подумать
Справедливо, продавец может и не кидала, но долгая обработка и выбор доставки, как дешевле, гарантированы.
  • 20 ноября 2016, 15:00
Алекс, спасибо за обзор!
насколько я понял, модулировать один канал частотой со второго тут не получится? придется городить внешний смеситель?
Модуляции в этом приборе нет. Никакой.
  • 21 ноября 2016, 08:57
Спасибо!
  • 21 ноября 2016, 09:07
А вы не в курсе, в каком из приборов сравнимого класса такое есть?
Может, раза в два-три дороже даже.
Предполагаю что в приборах сравнимого класса ее не будет.
Если нужна модуляция — придется расставаться с суммой как минимум раза в 5-6 большей, чем стоит этот аппарат.
Посмотрите например вот что то подобное:

ну а если интересует действительно высококлассный по всем статьям прибор за очень адекватные деньги, могу порекомендовать Siglent SDG2042X, взял себе такой недавно на али. По соотношению цена/качество/возможности аналогов ему нет в принципе.
  • 21 ноября 2016, 09:38
Ясно. Большое спасибо за ссылки, и потраченное время. Запишу в хотелки.
Спасибо большое за наводку на классный генератор! Тоже заказал на Али Siglent 2042X
В школе учил французский, а инструкция на английском. Вроде что-то на картинках есть. Но ничего подобного у меня не получилось. Может, я не разобрался, но скорее всего, нет.
  • 21 ноября 2016, 08:57
Спасибо!
Может я чего то не понимаю, но у фуке написано предел 20 Мгц, а подает сигнал 25Мгц. Тут явно осциллограф искажения будет показывать и адекватно не оценить что генератор виноват.
Вы правы. С синусоидой я загнул. Но по синусоиде и вопроса не было. Там всё нормально. Акцент сделал на 1-6МГц несинусоидальных сигналов.
Судя по количеству цепочек R2R DAC на плате — все же вертикальное разрешение 12 битное, что конечно сильно лучше 8 бит :)
  • neuzshto
  • 22 декабря 2016, 15:31
Ранее был обзор от Tuapsinets, по его мотивам себе купил тут. Но, вот гляньте крайний отзыв в том обзоре — там ссылка на интересную инфу по определению «левости» этих аппаратов. У меня «левый», но сравнить не с чем… Из замеченного сразу же — плохой контакт в разъеме 1-го канала — и кабели местами менял, и крутил по-всякому, а всё равно, порой пропадает сигнал.
  • neuzshto
  • 22 декабря 2016, 16:32
Из замеченного сразу же — плохой контакт в разъеме 1-го канала — и кабели местами менял, и крутил по-всякому, а всё равно, порой пропадает сигнал. В моём основная плата отличается немного от обеих обозрённых, установлен более дорогой PL2303TA вместо CH340G, некоторые элементы явно напаяны и впаяны вручную, присутствуют следы флюса, дроссель даже меньше чем у автора этого обзора, а у Tuapsinets он просто огромен.
Where is administration?
Where is moderator??
Where is moderator??
Thank.
Can I contact Administration?
I'ts important.
Can I contact admin??
I'ts important.
Where is admin?
It is about advertisement on your website.