Кондитерские насадки

Привет. Сегодня в обзоре кондитерские насадки. Нужны они для оформления тортов, пирожных и прочих десертов.

Решила научиться украшать капкейки (или кексы по-нашему), насадки брала специально для этого.
В наборе 52 насадки, некоторые из них похожи, отличаются лишь диаметром отверстий. Поэкспериментировав, каждой из них можно сделать десятки различных украшений. Поскольку насадки я держу в руках впервые, затрону лишь некоторые из них, которые мне самой нравятся и с которыми проще работать.
Насадки упакованы в удобную для хранения коробку.

Сделаны из нержавеющей стали.

Качество порадовало, стыки и края очень аккуратно обработаны. Пораниться о такие в процессе работы просто невозможно.

В набор, помимо насадок, входят гвоздики для создания кремовых цветов и переходник для насадок.

Использовать гвоздики в работе очень удобно, их можно вращать, создавая несколько слоев лепестков у цветов, аккуратных и реалистичных. Отсаживать декор из крема можно кондитерским мешком с насадкой, снимать готовые цветы с помощью обычных ножниц или специального отсекателя.
Насадка-переходник соединяет фигурную насадку с кондитерским мешком для крема.

У меня одноразовые мешки для крема, к ним переходник не нужен.
Все насадки, которые были в наборе можно условно поделить на группы:
1. Звездочки (закрытые, открытые).

2. Прямые насадки.

3. Прочие фигурные насадки (это насадки для создания мелких цветочков, листиков, бордюров для тортов и т.п.)

Кроме того, в наборе есть 4 популярных насадки большого диаметра для создания красивых шапочек у кексов.

Базовыми кондитерскими насадками считаются: трубочка (круглая или простая), открытая звезда, закрытая звезда, открытая роза, французская, цветок и гладкая полоса. Про них чуть подробнее.
Насадка «трубочка» (её ещё называют круглой или простой).
Это одна из базовых насадок. Фото для примера из интернета.

Она прекрасно подходит для украшения кексов и тортов, отсаживания безе. Весьма интересных эффектов можно добиться, делая на кексах не традиционную привычную шапочку, а цветочную или облачную как на фото.
Вот, что получилось первый раз у меня

С опытом, надеюсь, будет получаться лучше.
Насадка «открытая звезда».
Ещё одна базовая насадка.

Также подходит для тортов, кексов, формовки домашнего зефира. Открытые звёзды бывают самых разных размеров, наиболее часто используемые — от 5 до 18 мм. Насадки большого диаметра удобны для формирования вкусной шапочки на кексах, меньшего — для украшения тортов.
Мои пробы

Насадка «закрытая звезда».

Её главное отличие от открытой звезды в том, что лучики насадки подвернуты внутрь. Благодаря этому борозки на креме получаются более глубокими, ярко выраженными. Это позволяет получить интересные эффекты на тортах и капкейках. Эта насадка одна из самых популярных у кулинаров, которые специализируются на капкейках. Закрытая звезда также бывает разных диаметров. Насадки с маленьким диаметром часто используются при декорировании тортов, так как позволяют создавать красивые волны и бордюры.

Насадка «открытая роза»

Открытая роза или турбинка хороша тем, что буквально закручивает крем во время его нанесения. Именно с её помощью создаются эти прекрасные розы на капкейках и тортах, у которых каждый следующий слой «лепестков» слегка прикрывает предыдущий. Наиболее выраженного эффекта с помощью этой насадки можно добиться на кремах с плотной текстурой, которые хорошо держат форму. Также насадки этого типа идеальны для отсаживания зефира.

Также с помощью этих насадок я украшала торт.

Насадка французская.

Главное отличие французской насадки — мелкие лучики. Именно благодаря им получает этот тонкий деликатный рисунок крема в мелкий рубчик.

Насадка «цветок»

Традиционно это небольшие насадки, которые идеально подходят для создания настоящих цветочных букетов на тортах и кексах.
До цветочных букетов мне, конечно, далеко, но начало положено

Ещё я попробовала насадки для создания розочек, листиков и рюш.

Небольшое видео на тему приготовления кексов и создания кремовых шапочек для них.

Итак, товар хороший, качественный. Самое главное теперь — научиться им пользоваться!

Для понятия размеров насадок можно пару фото у линейки или хоть коробка спичек?
И понимаю, что у кондитера мткронметра нет, но толщину металла бы. Или вес одной насадки. Грамовые весы ведь у кондитера должны быть. Как кондитер третьего разряда говорю))))).
  • AJACKS
  • 26 ноября 2016, 23:23
Месье кондитер?
та одни прям спецы собрались :))
Мне кажется(я не кондитер), это потому что крем немного жидковат был.
А мне понравилось. Ну прям ням-ням)
  • Topk
  • 26 ноября 2016, 23:59
нельзя же такое перед сном, блин слюной подавился)
один из не многих женских обзоров который я не проматал сразу до конца, но правду сказали, нельзя такое перед сном) обзор понравился
Как муж кондитера вставлю свои 5 копеек:
1. Как так не указать размер насадок?
2. Кондитеры мешок так не держат, так держат писюн (жена подсказала).
3. Большая часть насадок из набора использоваться не будут…
4. Что же вы указав цену товара $10, умолчали про стоимость доставки? Например, в РФ это аж 450руб. Или Вы в Шенжене живете?

А за старание плюс, к сожалению в наше время так мало девушек, желающих и умеющих готовить…
Удачи Вам в Ваших начинаниях!
На али как всегда дешевле хоть и меньше кол-во, но даже из тех 52 половина не будет использоваться.
маловероятно что на Ebay нет дешевле других лотов))
1) а нафига ей это изначально надо было как новичку)
4) и она и не знала про стоимость доставки… читаете содержимое криво что-ли :))
  • nortan
  • 27 ноября 2016, 01:35
Поможете найти набор с реально используемыми насадками? чтобы не хранить лишнее.
Для меня такой оптимальный.24 шт- почти всеми пользуюсь.
цена снова «космос», а обзор красивый ;)
Люди! Человек написал вам, что держит насадки впервые! Где вы прочитали, что она проф.кондитер? Учитесь, и у Вас все получится! Кексики все яркие и красивые! Спасибо за обзор!
Спасибо, хороший обзор!
Спасибо за обзор, но даже у продавцов, в примерах, на очень выразительно при таком разнообразии насадок. Понятно, что от мастерства зависит, но мастер и без насадок(или с простейшей) сделает шедевр. Сестре взял
такие, а дочка хочет этакие. На мой взгляд поинтересней и разнообразней, правда и дороже.
вчера в обзор попал, так как на фотке увидел что-то такое, что можно применить как лёдоступы :))
обзор потом правда весь внимательно изучил))
ТС — плюс за обзор, спасибо ;)
Спасибо вам за обзор, наконец то нашла статью, в которой наглядно показан результат и отличия насадок, причем не только фотки из интернета, а реальные работы! Спасибо!