Наручные часы Восток. Новый диск времени со вставкой для Амфибии

Всем привет, сегодня хочу продолжить тему доработки часов Восток Амфибия, тех что с "мужиком в пузыре", а именно сделать обзор диска времени(безеля) от Dr.Seikostain и вставки для него из Гонконга, которые были куплены мной на Ebay.

Безель был выбран максимально широкий, чтобы едва не касался заводной головки, т.к. корпус «бочка» — один из самых больших у амфибий и типовые размеры безеля смотрятся на нем слишком мелкими. Большинство продаваемых неоригинальных безелей для Амфибии совместимы со вставками от Seiko, поэтому для нас открывается огромное поле для выбора цвета и фактуры вставок на любой вкус.

Итак был заказан вот такой безель с комплектом для вклейки вставки:

Дополнительные фото

Поскольку у заказанных мной часов циферблат имеет цвет морской волны, было решено искать вставку безеля в этой же цветовой гамме.
Из всего многообразия сейковских вставок была выбрана вот эта ebay.com/itm/172334416670
Вставка выполнена из тонкого крашенного алюминия толщиной всего 0.3мм и я сильно переживал не помнут ли ее при доставке. Но продавец тоже предвидел возможную порчу вставки, проэтому упаковал в жесткую пластиковую коробочку, за что ему отдельное спасибо.

Дополнительные фото

Снимаем штатный безель с корпуса часов, он держится на многоугольной пружине, сделанной из металлической проволоки. Для этого воспользуемся пластиковыми карточками, которые поочередно будем загонять между корпусом часов и безелем, пока последний не отщелкнется.

Вот что получаем:

Ставим пружину в новый безель, тщательно укладывая ее в проточку. От качества и равномерности укладки зависит ее успешное защелкивание на проточке в корпусе часов. Если уложить неровно, пружина не сможет нормально защелкнуться, ее закусит между корпусом и безелем и она деформируется.

Затем приклеиваем вставку на клеящий слой, идущий в комплекте. Нужно быть аккуратным, у меня получилось не с первого раза и один комплект липучки был испорчен.
Лучше сначала клеить его на вставку, а потом уже ее приклеивать к безелю. Если вставка тонкая, как в нашем случае, лучше использовать несколько комплектов, чтобы она не сильно была утоплена внутрь безеля.

И ставим безель на корпус часов. Получилось на мой взгляд очень неплохо, единственный минус — безель вращается не так туго, как хотелось бы, но я думаю тут дело в пружине, я ее немного замучил при перестановке)

Остальные фото спрячу под спойлер

На этом процесс «кастомизации» данной Амфибии практически завершен, осталось только заказать в Мераноме новую заводную головку, как только она там появится.

Всем добра и новых позитивных часов :)
Красивые часы! Реально
  • 02 декабря 2016, 11:13
Спасибо :)
  • relmrj
  • 02 декабря 2016, 11:16
Поздравляю, отлично смотрится

Кстати хочу спросить Амфибиофилов, где мона найти вот такой люминофорный циферблат, мож кто делает

• Alez7
  • 02 декабря 2016, 11:54
Мне давали координаты одного умельца, который на цифрах делал шикарный люм, предполагаю, что и циферблат ему по силам залюминатить. Нужно?
  • relmrj
  • 02 декабря 2016, 15:31
ответил обоим
  • yapet
  • 02 декабря 2016, 17:34
И мне, если не сложно — интересует
  • ajs
  • 02 декабря 2016, 14:09
Посмотрите цифер от Восток Амфибия Риф… или их самих…
  • Rooky
  • 02 декабря 2016, 11:19
обзор диска времени
Представил, что на дворе 2116 год, я читаю очередной выпуск межгалактического коммерческого бюллетеня… ))
Интересно: а китайцы намерены выпускать именно электронные часы с цифровой индекацией и цифровой подстройкой хода? Обзоры стрелочных уже поднадоели…
Пожалуйста, не кидайтесь в меня- лучше объясните, в чём фишка от ношения таких тяжеленных и относительно огромных по размеру «часов» с прошлого века, которые сейчас больше похожи на средство самозащиты (мини-праща)? Ностальгия, и ничего более?
Ну просто… это круто. Не сарказм. Вполне серьезно. Я бы от подобных тоже не отказался.
  • Builder
  • 02 декабря 2016, 11:53
Ну кто-то носит патек филип за $20000, у вас к ним вопросов нет?
Не все в этом мире такие рациональные как вы.
Если бы «Амфибия» стоила хотя-бы 10000$ — тогда вопроса не возникло.
  • 02 декабря 2016, 11:58
Во-вашему стоимость(понты) — это главное в часах?
Главное в часах -практичность и точность хода. Я поэтому и спросил, чем же они так хороши, если существует множество часов, точных и практичных, с меньшими габаритами.
А эти создают впечатление, что их потенциальная категория — водолазы да суровые ребята, которым и 1,5 кг цепь носить на шее — мелочь.
Судя по ответам, всё-таки некие понты имеют место быть, в пределах бывш. СССР.
  • 02 декабря 2016, 12:07
Данные часы представляют ценность не только в пределах СССР, но и за океаном.
Почитайте зарубежные форумы.

А часы с меньшими габаритами(менее 40мм), я считаю только для подростков подходят.
Почитайте зарубежные форумы.

На подобных форумах сидят больше коллекционеры. Есть форумы, где в принципе всё сделанное в СССР вызывает восторг. Но это не показатель…
т.е. такие же «водолазные тяжелые и непрактичные» механические часы за 10К — это круто, а то же самое но задешево — сразу отстой. все верно?
За 10К такие же? Всё то же самое в них, что и в 10К-часах? :)
Написано понятно вроде бы, такие же большие и тяжелые, т.е. по весу, размеру и т.п., логично же
ага, и качество изготовления -на уровне тех, что за 10К. Не смешите :)
Я про качество изготовления не говорил ничего. Да и вы тоже. Изначально вы высказали мнение только про цену, вес и габариты
  • Builder
  • 02 декабря 2016, 11:59
Хм, т.е. для вас чем дороже вещь, тем она практичнее?
для вас, для вас… я вопрос задал, чем хороши часы, а вы мне — а для вас что хорошо. Это не ответ.
  • 02 декабря 2016, 11:57
Вообще-то это часы среднего размера и веса.
А фишка в надежом и точном механизме и хорошей водозащите, при этом данные часы имеют полувековую историю. И до сих пор выпускаются полным циклом на единственном оставшемся от СССР часовом заводе.
Если надёжны в плане механизма -тогда понятно.
А фишка в надежом и точном механизме
Не более точном, чем любая обычная механика. Производитель обещает следующее:

«Средний суточный ход -20 +60 сек/сут.»

Это очень посредственный показатель.
  • 02 декабря 2016, 12:45
Это так должно быть по ГОСТу. В реальности у моих сейчас ход всего пара секунд в сутки.
  • blinding
  • 02 декабря 2016, 14:50
На каком? Если имеется ввиду Чисто польский час.завод то «Инвайт- просто добавь воды» там все разграбили и распродал.
  • 02 декабря 2016, 15:19
Да, а это что тогда, призрак завода?
vostokinc.com/news/
vostokinc.com/production/
завод так ушел от долгов — создал кучу мелких предприятий, раскидал по ним имущество и объявил себя банкротом.
но производство работает, спрос есть, а кто там это делает — или крупное предприятие или всё поделено по фирмочкам, входящим в холдинг, кому какая разница?
  • xopek
  • 02 декабря 2016, 11:57
Это все из разряда бескислородной меди и подставок под аудио кабель, только про часы
  • Kevolech
  • 02 декабря 2016, 12:05
Если сравнивать с современными часами, размер которых нередко чуть меньше водосчётчика, то эти часы совсем небольшие и не сильно тяжёлые.
  • STEP73
  • 02 декабря 2016, 22:25
Огромных? Да ладно вам

Кстати часы зря в кавычки взяли — самые что ни на есть настоящие, «теплые, ламповые»
  • 14 сентября 2017, 15:12
чувствуешь себя уверенней
  • Kevolech
  • 02 декабря 2016, 12:02
Отлично смотрится! Но дороговато.
  • 02 декабря 2016, 12:08
Дык нету особо дешевле-то.
  • 02 декабря 2016, 12:16
Купить часы и постоянно что то в них изменять, допиливать, тратить на это средства, время… У отца такие были, он их просто носил)
Ну это просто хобби, вроде «тюнинга» продукции ВАЗа. :)

• 02 декабря 2016, 12:33
Я так и понял, уж лучше тогда в часы вкладывать)))
Это наверно как макияж для слабого пола. :)
Вот вам какая больше нравится:

• 02 декабря 2016, 14:31
Выбираешь ту которая справа, а потом всю жизнь живешь с той которая с лева)
Хорошо, что хоть с часами не так. :)))
  • Lemon
  • 02 декабря 2016, 22:55
Слева
  • 14 сентября 2017, 15:12
слева красивше
  • Abay
  • 02 декабря 2016, 13:49
Кто бы что бы не писал автору, но за обзор однозначно "+" за умелые руки.
  • et_1975
  • 02 декабря 2016, 13:53
По мне так стало лучше.
  • Mice
  • 02 декабря 2016, 14:08
шо ж вставка такая кривоватая? бэ
  • 02 декабря 2016, 14:15
В каком месте?
  • MLook
  • 02 декабря 2016, 14:48
Очень жирно вышло! Радует, что наши родные, мейд ин Soviet Union, часы ценят, любят и «тюнят» во всем мире, прямо как автомат Калашникова. Точного хода!
  • 2channel
  • 02 декабря 2016, 15:22
Цвета цифера и накладки на безель удачно совпали! (судя по фото).
  • busbarus
  • 02 декабря 2016, 21:57
Вопрос к автору-а сатинирование корпуса как себя ведет, нет ли признаков, что слезать хочет?
  • 02 декабря 2016, 22:20
А тут просто нечему слезать, это мех-обработка нержавейки, а не покрытие.
  • busbarus
  • 02 декабря 2016, 22:37
Понял, спасибо! Выглядит просто на фото как сатин или краска на поверхности.Мне кажется, сложно так нержу обработать
  • ddman
  • 02 декабря 2016, 23:05
Привет амфибии от реинкарнированных командиров
А как по стрелочным определить 7 часов утра или 7 часов вечера? По солнцу? А если зимой, в тайге, на севере Сибири? Ну тогда накой часы? Раз в сутках (грубо) 24 часа, то почему циферблат на 12 часов?
Есть часы с 24-часовой шкалой специально для тех, кто по каким-то причинам не может определить время суток.
  • LePart
  • 03 декабря 2016, 20:57
Здесь вопрос не только во времени суток, АМ-РМ, то есть. Я уже пару раз рассказывал о том, что такое «солярный (солнечный) компас», что такое вахтенные часы. Кстати, у часов с суточным циферблатом, вот как у этой Ракеты-24, разные безели. Это — «города» (часовой пояс). А есть и с вахтенной шкалой, притом с тремя вахтенными режимами. Есть со шкалой приливов-отливов, с метками сторон горизонта (солярный компас), много чего интересного.
Кстати, давеча видел их в продаже. Совершенно новые, не ношеные, из «закромов родины» на божий свет выплыли. Недорого совсем. Но у меня есть часы с суточным циферблатом, поэтому не позарился.
  • dm_rn4
  • 05 декабря 2016, 09:54
Сочетание циферблата и безеля очень красивое, но сами часы страх и ужас. Да еще этот браслет из проволоки. Ну вот объясните, с чем их носить? В чем практичность?
Практичность это кварц и сапфировое стекло. Здесь механика и пластик.
Красота — это дорогие материалы и дизайн. Здесь ни того ни другого.
В чем смысл?
  • 06 декабря 2016, 11:46
Увы, но смысл действительно не всем дано понять.
  • 14 сентября 2017, 15:14
а он есть?