Бюджетный смартфон UMI London

1. Цена: $67,79 или 4 039 руб.

Всем привет.
Сегодня будет небольшой обзор бюджетного смарта UMI London.
Телефон покупался для жены, до этого был Leagoo M5, который прослужил ей около 4-5 месяцев.
В первую же неделю, после первого падения у Легавого треснул экран, хотя производитель обещал нам противоударность, чуть ниже в обзоре вы увидите что стало с ним после 5 месяцев использования, и почему был заказан УМИ

И так, почему мы заказали именно UMI London, только из-за внешнего вида.
Так как жена использует телефон в качестве звонилки и «сиделки» в инстаграмах и ВК.
Игры? Нет, не умеет.
4G? Ей ещё как минимум год дома сидеть, а там WiFi (маленький ребенок)
Да и ещё в нашей «деревне» 4G пока нету.
Так вот, если вы берете телефон для игр и быстрого интернета, то проходите мимо.
А что есть в этом телефоне, смотрите ниже

Характеристики

Оперативная память 1 Гб
 Карточка удлиняет Да, поддержка внешней карты Micro TF до 32 Гб

Экран
 Размер дисплея 5 дюймов
 Введите SHARP (IPS экран 2.5D Arc)
 Разрешение 1280 * 720 пикселей

Мобильный интернет WAP / WiFi

Генеральная
 Камера / Разрешение изображения Фронт: камера 2.0MP
 Назад: 8.0MP камеры Sony, с фонариком
 Язык (Подробнее смотрите скриншоты)
 Сообщение SMS / MMS
 Размеры 114,93 * 71,58 * 8.55mm
 Вес нетто
(Включая батарею) 160g
 Батарея 2050mAh
 Другие функции 3G, GPS, FM, Bluetooth, электронная книга, электронная почта, обмен сообщениями, обои, календарь, калькулятор, часы, фотоаппарат, привязывать и портативной точки доступа, и т.д.

Включенный пакет 1 х UMI ЛОНДОН смартфон
 1 х USB кабель
 1 х батареи
 1 х зарядное устройство

Покупка

Доставка

Доставка заняла чуть больше месяца. Наверное из-за праздничных дней.

Упаковка

Упаковано было добротно!
Почтовый пакет + вспененная пленка + ещё пакет

Открываем все эти пакетики и наконец-то добираемся до нашей красивенькой коробочки.
Выполнена она из жесткого картона, поэтому ничего, нигде не помялось.

Кстати на торце коробочки приклеена настоящая пломба.
Пломба была без повреждений и ни разу не вскрывалась.

На нижней части коробки нанесена наклейка с основными характеристиками смарта.

Ну вот, пришло время вскрывать

Сам телефон был обернут в белый полупрозрачный пакетик.

Первым делом конечно же достаем и смотрим на экран
Фух! — Целый
Включаем
Оп! Работает =)

Комплектация

Комплект бедноват, всего навсего телефон, инструкция, шнурок и блок зарядки.

Если пленку считать как комплект, то ещё две пленки.
Одна транспортировочная, которая удаляется сразу же после вскрытия,
вторая обычная экранная пленка.

Внешний вид

Выглядит конечно аппарат стильно и в руке лежит как надо, правда для дамской руки будет немного тяжеловат (вес 180 грамм)
+ 2 симки + флешка = это ещё плюс пару грамм.

На передней части смартфона расположены ТРИ основные кнопки управления.
Слева на право:
доп. меню, домой и назад
Они без подсветки и за это можно поставить минус.
Если уж эти кнопки есть, то будьте добры их подсветить.
Также на передней части у нас присутствуют: фронтальная камера, разговорный динамик, датчик приближения и индикатор событий.
Индикатор я бы сказал не событий, а индикатор аккумулятора.
Красный — батарея разряжена
Зеленый — заряжена.
В режиме разрядки от 100 до 15% индикатор не горит
Когда заряд менее 15% загорается красным

___________________
Я влюбился в глянцевую заднюю крышку, вот нравится мне и все.
Знаю что со временем она поцарапается, но она ведь съёмная, и её легко поменять.
Сейчас пока задних крышек не нашел, но думаю в будущем можно будет найти без проблем.

Ещё заднюю крышку можно использовать (для девушек) чтобы поправить прическу например.
В ней отлично видно отражение
Например на этом фото видно, что у меня стоит 3 лампочки вместо 5

На задней части смартфона расположена камера и светодиодная вспышка.
И все, а больше ничего и ненадо.
Хотяяяя тач айди бы =)
Ну нет, так нет

Кстати крышка очень гибкая. Совсем до щелчка гнуть не стал, но вот вам для наглядности

Крышка открывается тяжеловато, но зато плотно.
Пока открыли заглянем что у нас под крышкой.

А тут впринципе ничего особенного: аккумулятор, да и слоты под симки (микро и нано) и под флешку microSD

На нижней части написано 3D music box — к чему тут эта надпись, я так и не понял.

Ну и сам аккумулятор собственной персоной.

Теперь посмотрим по торцам.

На нижнем расположены динамик и микрофон.
На верхнем Джек 3.5 под наушники и гнездо зарядки microUSB
Левый пустой
На правом качелька громкости и кнопка включения.

Ну что-же, давайте включим сей девайс.
Первым нас приветствует мастер настройки

Тут я думаю вы все знаете, этот момент пропустим, скажу лишь одно.
Мастер предложил мне скопировать все данные с предыдущего устройства, я решил попробовать.
Он предложил мне открыть настройки того смарта и произвести пару манипуляций.
Ждем минуты 2-3 и все. Готово

Телефон включился и начал докачивать приложения которые были установлены на предыдущем смарте.

При первом включении не обнаружилось лишних приложений, то есть мы имеем абсолютно чистый Android 6.0 Marshmallow работающий на четырехядерном процессоре Mediatek MT6580 с тактовой частотой 1,3 гигагерца в связке с 1гб оперативной памяти и видеоадаптером Mali400MP2, этого хватит чтобы покатать в Асфальт или RealRacing

Дисплей

И сразу тут скажу про углы обзора.
Да они хорошие, вот можно посмотреть ниже

НО если смотреть по диагонали, то цвета начинают пропадать.

Сам дисплей довольно яркий и цвета насыщенные, а все потому что он сделан по технологии IPS фирмой Sharp
Диагональ дисплея — 5 дюймов
Разрешение — 1280x720 пикселей

Память

Встроенной памяти очень мало.
8Гб из которых свободных только 5Гб, но есть слот под флешку, так что за это минус не поставим.

Камера

Камера у нас среднячок.
На улице вполне можно сделать пару хороших снимков, но в помещении это сделать уже намного сложнее.

Несколько примеров я запихну в спойлер.

Фото
Leagoo M5 которому на замену пришел наш UMI

Ночь, улица, фонарь, я в тапках

Освещение только около школы, рядом с подъездом темнота.
А теперь 4х кратное приближение

Передняя камера

Тестовое видео

Ну и закончу я разнообразными тестами.

АнТуТу

AIDA64

WiFi
2 метра

стена

в подъезде

GPS

Первый поиск спутников оказался очень долгим, примерно пол минуты не видел ни одного. Я уже думал все, не работает.
На второй раз подцепился буквально за пару секунд.

Ну и можно подвести небольшой итог.
Минусы:
Нет подсветки кнопок
Нет 4G
Задняя крышка быстро залапывается, приходится протирать
Фронтальная камера не очень
Встроенная память
Да и батарею побольше надо

Плюсы:
Цена
Дизайн
Качество сборки
Заднюю камеру отнесу больше к плюсам, чем к минусам
Скока можно твердить народу не берите хлам, так нет блин надо ж попробовать.
  • Soorin
  • 17 января 2017, 14:15
«Заберите у него брак, и выдайте ему… другой.»
  • 17 января 2017, 14:15
А что тогда не какаха, для данной цены?
Поддерживаю. Если есть модели лучше по той же цене, как london, то я бы посмотрел. А пока только неконструктивный хейт вижу.
  • 17 января 2017, 14:25
сейчас вам предложат Leagoo M5 или Doogee X5
Легавого вообще не стоит брать
А на счет Дуги незнаю
  • 17 января 2017, 14:26
HOMTOM ещё же есть. У него подобное в такой цене есть. И даже вроде отпечатки везде в моделях тыкают. Ещё хуже производитель?
Если кто прочтёт и использовал HOMTOM, прошу напишите, как они вообще?
  • 17 января 2017, 14:31
Не могу сказать, не пользовался.
Могу за Leagoo сказать.
Да внутренности хорошие.
Отпечаток работает стабильно если откалибровать.
Но боится любых падений. (Есть фото в обзоре, что стало с М5 после 5 месяцев использования)
Я даже начинал обзор писать про него, но не успел, в первую неделю, первая трещина на экране.
Его сразу в бронированный чехол только =)
  • edik58
  • 17 января 2017, 14:59
HOMTOM HT7-в пользовании 2-й год.Всё отлично и без косяков.АКБ держит до сих пор отлично.Эксплуатируется жёстко и жестоко.
  • DrHouse
  • 17 января 2017, 15:02
HOMTOM и Doogee это одно и то же.
Дак таже петрушка и получается. У дуги также есть хорошие и плохие отзывы. В чем он существенно может быть лучше, чем обозреваемый смарт, мне неизвестно. Вон недавно парень с Донецка обозревал бизнес модель Дуги, так там на фото с камеры вообще без слёз не посмотришь, и на бюджетных дешевых тоже камеру не хвалят.
  • edik58
  • 17 января 2017, 15:06
У жены Doogee X5-1.5 года, полёт нормальный.За такую цену просто отлично.
«Легавого вообще не стоит брать» — почему?
  • 17 января 2017, 15:38
Очень хрупкое стекло.
Уже не один смарт с таким стеклом у меня был.
VK есть такая фирма, вот у них такая-же беда со стеклом.
Лично у меня было 2 VK
Еще знакомым заказывал.
Всего 5 или 6 штук. У всех один и тот же итог — разбит экран при небольшом падении.
Вот только у легавого приемущество одно есть, даже полностью разбитый тач отзывается на касания.
Чехлы/бамперы использовали?
  • 17 января 2017, 16:34
Нет. Не любитель
Ну вот и ответ. Если чехол использовать, даже силиконовый, то падения переносит гораздо лучше.
Камера, конечно, получше, чем у М5. У лиги — вообще пипец-отстой, человека в помещении не снять.
Но вот 16 гигов и 2 гига оперативки, не говоря уж об отпечатке пальцев — решают.
Я в качестве новогодних подарков как раз купил blackview e7s и leagoo m5, все никак сравнительный обзор не могу написать. Если за экраном в 5 дюймов не гнаться, а взять 5.5 — то блэквью хорошая альтернатива. Вот ютюб только не может воспроизводить в качестве 720p, но это общая беда процессора 6580, думаю у вас тоже будет заикаться. Кстити можете попробовать? Заходите в хроме на ютюб, переключаетесь в режим полная версия, выбираете hd качество видео, включаете воспроизведение.
  • mambuka
  • 17 января 2017, 18:24
У меня четёртый год жужа третья. Падал с метровой высоты углом на асфальт, без бампера и чехла и ничего. А уж с меньших высот сколько падений было, но горила хоть и первая но держит.
у жены дуги х5, была фича как тока приехал работал отлично, потом приключилась хрень с камерой, снимать стала только макро и так офигительно, а просто что то сфоткать дико мылила и при том какие то щелчки в районе камеры, хотел уже лезть внутрь смотреть, может шлейф какой выскочил или недовставлен, даже в корзину на али модуль камеры закинул, но в один прекрасный день, думаю а фиг с ним поглядим что там по обновлениям, и тут прилетают 25 метров каких то обнов, перезагруз и камера заработала и щелчки пропали, так и не понял, с коробки работал, потом косяки и опять порядок, вроде дешевка, на большее и не расчитывали, а все равно как то осадок неприятный
  • silai33
  • 17 января 2017, 14:57
Я взял HomTom HT3Pro — начинка лучше (озу-2Гб, пзу-16Гб), экран лучше, батарейка лучше (3000 Ма/ч), версия с 3G — 4000р, с 4G — 5000р, на том же али или ебее сейчас.
А как речевой динамик? Я месяц мучился потом продал, как гора с плеч.
У меня HOMTOM HT16 пару месяцев уже, характеристики такие же, но стоит дешевле, дисплей вообще изумительный и интерфейс шустрый. На 4PDA в его ветке можно прочитать про все + и -, во всяком случае я еще ни разу не пожалел, что купил его.
ну Iuni u2 до сих пор за 4к можно прикупить.
Сам недавно получил, доволен как слон.
  • MOPO3
  • 23 января 2017, 14:01
IUNI i1 за 80юсд более практичный, за счет 2-х симок. И рамки поменьше. Все-таки удобно, когда вторая карта Мегафон, для бесплатных звонков их абонентам.
У меня вообще Acer с 3 сим и то не хватает, как люди одной обходятся ))
  • bobsdns
  • 18 января 2017, 00:23
Lenovo a5600 в эту цену попадает. Но отзывов по нему очень мало.
Блэквью Е7s за теже деньги явно лучше
  • 17 января 2017, 23:25
Я без придирок, он точно лучше? Меня просто немного шарашит от блэков как от фирмы. Может тёмный.
Точно. Если размер пофиг, потому что блэквью на пол-дюйма больше. Впрочем, для меня — лучше еще и именно этим.
  • aksinit
  • 17 января 2017, 14:06
Был уже обзор этого чуда.Дрек полный.
  • ZondeR
  • 17 января 2017, 14:08
Ждал его так, ждал, 4 раза на али заказывал, 3 раза кинули, не прислали, споры, возвращение денег, на 4 раз пришел телефон и было такое разочарование какое же га… но я купил. После подарил его на д.р тёще, теперь тёща ненавидит меня ещё больше, зарядки хватает на день максимум в режиме звонков.
  • 17 января 2017, 14:15
А не какаха, что в такой ценовой категории?
  • Soorin
  • 17 января 2017, 14:16
Кнопочный не-смартфон.
  • 17 января 2017, 14:17
Да тоже нафиг вроде надо. Ну пошутили. А серьёзно?
  • ZondeR
  • 17 января 2017, 19:11
Честно. я бы доплатил и взял бы meizu самый дешевый. Но почитав до заказа обзоры на лондон, там везде все хвалили его, а по факту оказалось всё иначе.
  • 17 января 2017, 23:27
Доплачивать пришлось бы вроде на уровень того же xiaomi. По мне ведь фирмы одного уровня. Может какие-то модели выше-ниже получаются, но всё же уже есть имя у компаний.
  • alde
  • 17 января 2017, 20:12
Что-то брендовое с меньшей диагональю. Тот же Lenovo.
  • 17 января 2017, 14:16
За такую сумму вполне хороший аппарат
Жена выбирала не по начинке, а только по внешнему виду
  • 17 января 2017, 14:20
Ну у меня diamond. Внешне тоже самое. Пока только начинаю пользовать. Могу сказать, что при тех же 2600 акке как и на vernee thor. Держит акк лучше. Но может жена на свой тор хрени понатыкала какой-то в фоне жрёт теперь. Я ничего много не ставил. Мой пришёл со сломанным крпеплением в задней крышке. А видос отключил распаковки к тому моменту. Теперь буду до конца всё под камеру смотреть… Не знаю даже как доказать, что не я сломал.
Да, thor этот летал без чехла и бамепера метра три в длину и на пол. И работает себе без трещин. Только пластик на уголке замялся. Так что, если роняет — модель вам назвал)))
  • 17 января 2017, 14:22
А ничего доказывать не надо. Просто фото присылаешь и пишешь вот «это» вы мне прислали, давайте возмещайте, либо крышку досылайте. Я если с таким сталкивался, так и делал. Всегда возвращал компенсацию, проблем не было
  • merrcy
  • 17 января 2017, 14:50
Мой старший свой Тор как-то смог уронить с трещиной экрана через месяц использования. Новый экран половину телефона стоит. Пусть так и ходит теперь.
  • 17 января 2017, 14:54
А explay трескался по полам, упав тупо на пробковый пол. Тоже со всяким случается. Только по идее на пробке-то совершенно не должен был треснуть… Так что время и случай всему цари.
  • Wsc76
  • 17 января 2017, 17:18
новый экран на али в районе 2500 р. стоит
  • 17 января 2017, 14:21
У жены такой 1.5 месяца. Зарядка на два дня в режиме звонков и изредка обновления погоды и программ из плея по wi-fi. Вопрос: что я сделал не так, когда настраивал телефон и обновил прошивку?
Пы. Сы. Брал на JD за 57 баксов
  • 17 января 2017, 14:23
У моей на день: звонки, инста, вк.
Практически весь день в нем, так как сидит в декрете
Т.е. ребёнком и домом можно и не заниматься?) Тогда конечно, весь день тыкая в смарт можно любой акк посадить…
  • 17 января 2017, 14:43
ну как день, ребенок на ней 8 часов, то есть пока я на работе. Из этих 8 часа 2-3 он точно спит, а то и больше.
Так что времени потыкать смарт целый вагон
  • 17 января 2017, 14:44
По старому телефону explay могу сказать, чтобы садился на нём быстро аккумулятор, достаточно было включать передачу данных. И не важно было использовался он или нет. Тупо 1% в где-то в минут пять жрался. Андроид 4.2.2 вроде. Поэтому думаю сильно от прошивки зависит, сколько на холостую отжирать будет.
Бывает что накатив свежую прошивку, смарт сначала быстро разряжается. Потом прошивка как бы «устаканивается» и заряд держит дольше.
т.е. железка живёт своей жизнью))
сначала недовольна, что всё снесли и ничего нет, потом что уже всё что надо есть и пашет кое как стабильно, потом начинает выёживаться и опять надо всё сносить))
Андройд такой Андройд)
андройд, поларойд)
Я кажется понял почему. Если камрад изначально относится к телефону, как к г@вну, то и телефон проявляет себя соответствующе. Отсюда и гневные отзывы на то, что не является святым Xiaomi.
Сяомомания — болезнь неизлечимая, сродни шизофрении.
  • 17 января 2017, 14:25
Прошу прощения, за 47 баксов.
комментарий скрыт

• 17 января 2017, 14:52
распродажа на jd была + 5 от 8 наверно купон
  • 17 января 2017, 15:56
11.11 была акция: скидка на Лондон 13$+купон 10$.
  • 17 января 2017, 15:05
И так, почему мы заказали именно UMI London...
По тому, что покупка Leagoo M5 вас ничему не научила. Не гонялся бы ты поп за дешевизной ©
  • 17 января 2017, 15:09
А у нас телефоны долго не живут, какая цена бы у него не была.
Если хотите могу вам дома сфоткать мою коллекцию неработающих телефонов
  • 17 января 2017, 15:19
Хочу. И в этой коллекции есть что-то, что не стоит в одном ряду с подвальными поделками дядюшки Ляо?
  • 17 января 2017, 15:34
Lenovo K900 например.
Планшет Medion lifetab называется если не ошибаюсь (немец)
VKworld 1000
No1 N3
Пара кнопочных.
Может что-то подзабыл =)
Это только то что осталось пока у меня.
iPhone 4 и 5 отдал другу в мастерскую, на них можно ещё заработать.
Фото будет чуть позже
  • Rzzz
  • 18 января 2017, 02:18
С ифонами то что не так? они ж неубиваемы, если не убить кривой прошивкой и не заблокирован как краденый.
  • 18 января 2017, 08:51
Первом делом тач разбивали. Раз 10 наверно приходилось менять.
Потом уже после большого количества падений переставал включатся.
На пятом таже беда, только ещё были косяки с остановкой времени. То есть пока экран был включен, время шло, экран выключен, время стоит.
Вай фай работал пол минуты, потом отключался и через секунд 15 подключался.
В общем было тяжело с таким )
  • 17 января 2017, 15:23
Ну а зачем вы тут смотрите-то? Да и вообще в Китае? Разве не для более дешёвой покупки?
  • 17 января 2017, 15:34
На первый вопрос получится слишком длинный ответ, даже если быть максимально лаконичным.

Вопрос про Китай мной не ставился. Более того, у китайцев есть много достойных брендов, а у брендов — много достойных моделей этих самых смартфонов.

«Более дешевую покупку» совершить конечно можно, но это не отменяет здравый смысл.
Да все бы ничего за такую цену, но 1гиг убивает даже этот плюс.
  • 17 января 2017, 15:38
Надо было брать золотой. Выглядит просто шикарно, экран прелесть! Даже чехол на него покупать не стали :).
  • 17 января 2017, 15:40
блин, ну нет, золотой оставим для айфонов =)
ну на крайняк цыганам.
А золотой, он прям как зеркало???
  • 17 января 2017, 15:47
очень красивая имитация металла на задней стенке, кажется как будто золотое покрытие.
  • merrcy
  • 17 января 2017, 18:01
Сча лазал по Али, узрел золотые (наверное, позолоченные) задние крышки для Айфонов. Китайские производители мобилок пусть удавятся от зависти.
Золотистый ничего общего не имеет с металлом, но очень прилично смотрится и не так видны царапины и пальцы.
«Минусы:
Нет подсветки кнопок
Нет 4G
Задняя крышка быстро залапывается, приходится протирать
Фронтальная камера не очень
Встроенная память
Да и батарею побольше надо»

Странные какие-то минусы для смарта за 60 баксов…
А почему в минусах не указано отсутствие 5ГГц Wi-Fi!? А где NFC!? А почему не FullHD!?
Это не МИНУСЫ это ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО смарта.
Минусы (не относится к обозреваемому смарту) это кривая прошивка, скрипучая задняя крышка, сбитый фокус камеры, хрипящий динамик…
  • 17 января 2017, 15:42
Ваши минусы я у себя не заметил.
С прошивкой проблем пока не возникло.
Крышка сидит на столько плотно, что она с трудом снимается.
Фокус? не, не слышал

5ГГц Wi-Fi!? А где NFC!? А почему не FullHD!?
Кстати это тоже можно отнести в особенности, так как за такую сумму есть эти функции максимум в одном, двух смартах. И то не все сразу =)
Так это Вы отнесли к минусам данного телефона, например, отсутствие 3G…
Я же указал, что это не минус, это ОСОБЕННОСТЬ, которая неразрывно связана с ценой данного смарта
извиняюсь, отсутствие 4G
  • 17 января 2017, 15:52
после покупки смарт обновился по WiFi. Глюков я лично не заметил. Задняя крышка у меня идеальная, не скрипит, не люфтит, выглядит шикарно под золото. А косяк был один — слетала мелодия звонка когда тел был подключен по USB и пришел входящий звонок.
Такое и на Мейзу нот2 было до обновления прошивки
  • 3dtim
  • 17 января 2017, 15:52
Вот правда, купил бы за чуть большие деньги жене нормальный телефон!
Йотафон-2 всего за 6700! на голову лучше китайщины третьего эшелона
Где?
  • tchort
  • 17 января 2017, 16:50
как вы нас нашли? вообще-то, почти везде ($105-115)
105-115 баксов как раз 6700 р примерно)
  • tchort
  • 17 января 2017, 20:13
Я это и сообщил товарищу
  • sem56
  • 17 января 2017, 16:04
Как альтернативу можно рассмотреть ZTE blade A1. Был у JD за 69.99. Сейчас пока у них нет в наличии, но неделю назад точно были по этой цене.
  • 3dtim
  • 17 января 2017, 16:09
лучше ZTE Nubia
  • sem56
  • 17 января 2017, 20:05
Спорить не буду. Но цена на нее минимум на 20$ больше. А за 90$ можно уже Xiaomi Redmi 4A поискать.
  • pozioff
  • 17 января 2017, 16:10
Так вот, если вы берете телефон для игр и быстрого интернета, то проходите мимо…
А если просто взглянуть на отношение к данному производителю?.. )))
А через 4-5 месяцев будет обзор на очередной недотелефон.
  • 17 января 2017, 16:43
Для кого-то хватает и такого. Может для Вас это недо-.
С моими запросами он справляется, и это самое главное
  • REDSTAR
  • 17 января 2017, 18:55
хороший телефон за свои деньги
за такую сумму минусов невижу
Помню эта марка очень сильно конкурировала с Jiayu лет 5 назад… выбрал тогда Jiayu G3, отличный был смартфон за свои 210 уе. Делал обзор на него и сравнивал с Galaxy s3 который на тот момент только появился по цене 600 уе. Эх, от темы ушёл, студенческие годы, хорошее было время…
Не буду отрицать что meizu m3s и xiaomi redmi 3 далеко не идеальные телефоны, но по сравненюс с обозреваемым шлаком они просто божественны
60 баксов и 100 — разница есть?

Перефразируя «meizu pro 6 и xiaomi Mi 5 далеко не идеальные телефоны, но по сравнению с „meizu m3s и xiaomi redmi 3“ они просто божественны»
И все было бы правильно в вашем комментарии, если бы не одно «но»:
— в связке UMI London -> meizu m3s / xiaomi redmi 3 — вы доплачиваете за качество.
— в связке meizu m3s / xiaomi redmi 3 -> meizu pro 6 / xiaomi Mi 5 — за функционал.
И если доплата за функционал — это именно сознательный выбор по желанию, то доплата за качество — кмк, это базовая потребность. Это все равно что купить банан за 1, но подгнивший (есть все еще можно и не отравишься) или за 1.5, но свежий.
Можно узнать что некачественного в «Лондоне»? Прошивка? Железо кривое? Неустранимые болячки?
Эти телефоны (за 50-60 уе) имеют право на жизнь — дети/пенсионеры/студенты/нетребовательные работающие люди…
  • 18 января 2017, 14:28
нетребовательные работающие люди…
Например такие как моя мама.
Она год назад узнала что, такое Андроид.
Сейчас у нее какой-то LG, на андроиде 4… с 512 оперативки.
Покупался как говорил уже год назад в районе 7к в оффлайне
И её все утраивает
Точно такие же вопросы регулярно задаются по поводу практически любого ультра-бюджетного смарфтона сразу после его выхода. Подождите немного и затем посмотрите на количество сообщений на 4pda о браке. Качественный бесплатный дешевый сыр бывает только в сказках, покупка чего-либо сильно дешевого — это всегда компромисс и чистое везение.
Я не сказал, что эти телефоны не имеют право на жизнь — я говорю о том, что покупая устройство за $60 нужно изначально быть готовым к сюрпризам (а они точно будут) и к тому, что эти сюрпризы никто не будет исправлять. Даже на программном уровне — бюджетным китайцам всегда проще выпустить новый смартфон, чем пытаться исправить прошивку предыдущего.
Покупая устройство подороже и «побрендовей», шансы на сюрпризы пропорционально падают и решение программных проблем обычно через некоторое время появляется. Да, бывают и ситуации сродни Samsung Note 7, но там срабатывает возврат денег. В случае же с ультра-бюджетными смарфтонами — это все будет только ваша боль.
Прошивки для Лондона:
Портированные прошивки под TWRP
Galaxy S7 Edge
Порт Leagoo M5 FreemeOS
Galaxy S7 Edge

Как и многие бюджетники страдает некорректным отображением заряда. Лечится патчем 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=752654&view=findpost&p=56310260 или 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=752654&st=2440#entry54677896. Больше проблем с ним нет (массовых)
Прошивки, перепрошивки, кастомы, ромы, тврп… еще и патчи… зачем все это? Ради «зато я сэкономил 10 баксов?» Под понятием «качество» я вижу простую логику: купил -> включил -> работает -> пользуюсь. Если же мне нужно куда-то лезть, что-то искать и еще и перепрошивать с риском получить кирпич — это уже не «качество». Когда-то мне было это интересно, сейчас уже интересы совершенно другие.
И да — за отсутствие таких сомнительных удовольствий я готов заплатить дороже. Кстати, в случае покупки родителям, так тем более, потому что разбираться в телефонном разговоре в глюках аппарата — это еще то удовольствие.
P.S. Нет, советовать мне iPhone не надо — мне они не нравятся.
но. ведь и у самсунгов/айфонов тоже выходят прошивки… как быть?
Сорри, мы уже скатились в странные частности. Я не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать. Что качество Юми/Дуги равно качеству хотя бы такого же китайского Xiaomi/Meizu? Ну мы же оба понимаем, что это не так — проверено опытным путем миллионов юзеров. Хочешь качество повыше — надо платить побольше. Готов мириться с потенциальными/реальными косяками и надеешься на везение — платишь меньше. Вот и все.
А чего тут доказывать. Телефоны за 60 баксов имеют право на жизнь и, как показывает практика (количество страниц тем на 4пда по бюджетникам сотнями исчисляются), вполне неплохо живут… Конечно, телефон за 100 баксов будет получше, но…
Конечно, телефон за 100 баксов будет получше, но…
А я, собственно, что в самом начале сказал? :)
вы доплачиваете за качество.
О каком качестве, собственно, речь?
У подруги этот аппарат с конца октября. Уже пережил пару падений на ламинат, одно на асфальт и двухчасовое лежание в сугробе без видимых разрушений. Без бампера и стекла, разумеется.
Перешивать пока не пробовал, только обновления по OTA. Смарт используется для звонков, почты, яндекс-карт, чтения пары бложиков и вызова такси.
Ок, я согласен — предать анафеме телефоны дороже $60 и всем брать только ультра-бюджет! :) Они прекрасны, идеальны, волшебны, с единорогами и кошачьими жопками :)
И тут Остапа понесло… ))

Выше же был дан ответ:
«Телефоны за 60 баксов имеют право на жизнь и,как показывает практика (количество страниц тем на 4пда по бюджетникам сотнями исчисляются), вполне неплохо живут…»
А никто это право и не отбирает — понятно, что на дешевые аппараты есть своя категория покупателей — иначе бы их и не производили. Но возводить их в степень идеала (как в комментарии выше) — не стоит. Была у меня как-то мысль купить Doogee — почитал 4pda, всплакнул, закрыл, забыл.
Обычный дешевый товар со своими плюсами и минусами. Мне сама концепция не особо нравится, поскольку все зависит от великого китайского рендома — может попадется нормальный аппарат, а может — лютый ад. Я в лотереи не играю, так зачем начинать?
Вот и все :)
Какая еще боль? Помер — похоронили, купили новый нецарапанный со свежим андроидом, редизайном интерфейса и бонусными фичами.
С ультрабюджетниками это так и делается. А вот когда разбивают стекло на дареном айфоне, тогда боли хватает…
Да-да, а еще я знаю несколько людей, которые некоторое время гордо рассказывали о том, что никогда не полезут в кабалу ипотеки и всю жизнь будут снимать квартиру. Ведь это же так удобно — раз и переехал в любой момент ;) Правда рассказы эти почему-то у всех все равно закончились именно ипотекой, но это, видать, звезды так встали ;)
Нас всех ждёт айфон в ипотеку? ))
Хе, многие именно так и покупают :) Что лучше «айфон в ипотеку» или «смартфон за $60» — не буду, для меня оба варианта не оптимальные.
  • 19 января 2017, 11:41
Айфон можно и не в ипотеку.
Можно восстановленный взять
БУ на Авито тоже можно, но по мне лучше восстановленный
6ой за 16700 например
Что б/у, что восстановленный — это лотерея. Может быть нормальным, может быть люто бешено косячным. В итоге можно заплатить минимум вдвое.
  • 19 января 2017, 12:45
я все равно чуть позже попробую себе 6ку восстановленную взять.
Потом обзор напишу.
Последние лет пять уже (с тех пор как клавиатурники у нокии превратились в тыкву) меняю стобаксовые смартфоны раз в год и никакого желания купить айфон или взять ипотеку не возникло.
А откуда взялись $100? У нас же установленная планка не выше $60 :)
Что за долбанутая привычка выкладывать корявый китайский перевод характеристик? Ты бл для чего обзор пишешь? Возьми и переведи нормально.