Mini Racing Car. Машинка для домашних гонок в миниатюре

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен миниатюрной игрушке — радиоуправляемой машинке, изготовленной в соотношении размеров 1:63. Пользы от такой «гонки», конечно, не много, но она вполне сгодится на случайный подарок для какого-нибудь маленького сорванца. Во всяком случае именно так я думал, совершая заказ :)

Продавец был выбран совершенно случайно, но, несмотря на это, сработал он очень даже оперативно. Посылка была отправлена в день оплаты. Кроме того, после непродолжительной переписки, продавец согласился отправить ее с полноценным треком (естественно, за дополнительную плату). Так что если кому-то интересно, то посмотреть как посылка добиралась из Китая в Беларусь можно здесь.

Поставляется машинка в весьма оригинальной и, в то же время, неоднозначной упаковке — чем-то похожим на жестяную пивную банку :) К сожалению, продавец не очень хорошо относится к обеспечению сохранности содержимого посылки во время пересылки, а может просто экономно относится к расходу пупырки. Моя «банка» была помещена в маленькую тоненькую оплетку, изготовленную из чего-то мягкого.

Несмотря на то, что даже от минимального воздействия данная защита спасет навряд ли, ко мне «банка» и все ее содержимое попало в неповрежденном виде.

Если верить объявлению, то производится эта игрушка в восьми разных расцветках. К сожалению, выбрать цвет нельзя, все рассылается рандомно по воле случая и желанию продавца :) Мне попался оранжевый вариант.

По центру банки есть окошко в которое можно рассмотреть содержимое:

С другой стороны, на банке довольно качественная и очень красочная полиграфия с изображением машинки, находящейся внутри.

Крышка и дно банки съемные и на время пересылки они были заклеены скотчем. Помимо самой машинки, внутри банки находится пульт, съемная антенна к нему, небольшая черно-белая инструкция и 4 миниатюрных дорожных конуса, которые можно использовать для формирования трассы.

В целом, претензий к внешнему виду всех изделий нет. Единственное, можно выделить несколько облезший пульт — такое чувство, что во время изготовления кто-то пожалел серой краски из-за чего некоторые участи прокрашены не так хорошо, как того хотелось бы. Однако, с учетом небольшой стоимости лота, думаю, на это можно закрыть глаза.

Антенна телескопическая, в разложенном виде ее длина достигает примерно 15 сантиметров. Этого вполне хватает, чтобы уверенный сигнал пробивался к машинке на расстояние до 5 метров. Может и больше, если не будет никаких преград. Вкручивается она в верхний торец пульта. Сам пульт выглядит следующим образом:

На его лицевой стороне 4 кнопки: слева — вперед и назад, справа — вправо и влево. Ход у кнопок небольшой, что хорошо. А вот щелчок, которым он заканчивает ну очень громкий. Его слышно лучше, чем жужжащую машинку, причем, они отчетливо различимы даже в соседней комнате. По центру крепление машинки на время хранения, рядом с которым есть 2 информационных светодиода: красный и зеленый. Красный светится когда с машинкой кто-нибудь играется, а зеленый — во время ее зарядки. Работает пульт от двух батареек типоразмера АА. Батарейный отсек находится на тыльной стороне пульта.

Заряжается машинка, кстати, тоже от пульта. Для этого есть специальный разъем, спрятанный в его правый торец.

Выглядит процесс зарядки примерно так:

Сама машинка смотрится довольно симпатично. Весь ее кузов покрыт яркими надписями, а стекла тонированные :) В объявлении указано, что работает она от встроенного перезаряжаемого элемента ААА, что совсем не похоже на правду.

Размеры машинки более чем компактные. Ее длина около 7 сантиметров, ширина 3,2 сантиметра, а высота около 2 сантиметров (без учета антенны).

На днище автомобиля можно увидеть тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, регулировку передней оси (на тот случай, если при езде прямо машинку тянет вправо или влево), а так же разъем для подключения зарядного устройства. Здесь же есть наклейка, указывающая на то, что связь между машинкой и пультом устанавливается на частоте 35МГц.

Покрышки на колесах резиновые, съемные. Больше ничего не открывается, не снимается.

Во время движения у машинки светятся передние фары.

А во время движения — задние. Правда, не обе, а одна — правая. Уж не знаю то ли так было задумано, то ли с левым фонарем что-то сломалось, но выглядит это примерно так:

В пробных запусках машинки участие принимала моя дочка и наш котик. Причем пока что мне не очень ясно кому из них игрушка понравилась больше :) Что можно сказать о способностях автомобиля — я бы не назвал его юрким или быстрым. Но ездит он достаточно неплохо, если под ним ровная твердая поверхность. Заехать на препятствие он не в силах, даже не очень толстый ковер для нее является непреодолимым барьером. Но машинка отлично переносит физические воздействия. Многочисленные покушения котика, а так же удары в стены она перенесла стоически. Аккумулятора, установленного в машинку, хватило примерно на 15 минут непрерывной гонки. Причем на сколько он был заряжен до этого не известно. После полной зарядки аккумулятора, машинка откатала еще минут 20, после чего сели батарейки, установленные в пульт :), так что вариант зарядки автомобиля от пульта мне не очень понравился, лучше бы она спокойно заряжалась от сети или USB. Но с другой стороны, если вы находитесь в дороге и ребенку нечем заняться — всегда можно подзарядить севший аккумулятор.

В целом машинка мне, дочке и котику понравилась. Это неплохая и бюджетная игрушка, хорошо подходящая для детей младшего возраста и котиков всех поколений. Но даже взрослому человеку она может принести много позитивных впечатлений :) Так что я остался доволен покупкой на 100%.

В завершение небольшой ролик ужасного качества, на котором можно воочию увидеть скоростные качества автомобиля, а так же часть тягот и лишений, выпавших на его участь:

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • s0me0ne
  • 20 января 2017, 07:54
Вы тут мою жабу не видели? Я ее тоже найти не могу, а присутствие ощущается :).
А во время движения — задние.
Наверное, «А во время движения назад — задние.»
Судя по видео, это вовсе не машинка, а персональная мышка )
  • arhimed
  • 20 января 2017, 08:54
как то неповоротливо езда
  • iYuriy
  • 20 января 2017, 09:13
Брал такую года четыре назад — главная проблема — моментально наматывает с пола шерсть на оси колес и они перестают крутиться. Снять очень тяжело. Таким образом пользоваться невозможно в помещениях где есть домашние животные.
Кстати в моей версии стоит мощный ионистор — в результате его хватает всего на пять минут, зато заряжается машинка за 2 минуты.
  • sir0ta
  • 20 января 2017, 12:20
Ионистор скорее плюс, чем минус.
  • Z2K
  • 20 января 2017, 13:21
Снять очень тяжело
— да, плохо. Если бы снимать было легко — можно было бы использовать в качестве микро пылесоса. :)
  • Alexx_0
  • 20 января 2017, 19:11
Когда пытался разобрать такую, чтоб почистить оси колес, она практически рассыпалась в руках( Запариваться и собирать не стал, купил побольше)
Это, как мне кажется, офисный вариант: можно подарить паре коллег на 23е февраля, а потом в обед гонки на столах устраивать))
  • 21 января 2017, 09:48
Кстати в моей версии стоит мощный ионистор
Шутите?
Чтобы машинка на ионисторе бегала 5 минут, его размер должен быть больше самой машинки
Видео с котом норм_))
  • WHALE
  • 20 января 2017, 10:45
Покупать надо сразу штук 5 )))
  • Wsc76
  • 20 января 2017, 10:54
плюс за видео с котом :-)
особенно, понравился момент, когда котик завалился набок и пытался лапами ухватить уезжающую машинку :-)
  • San4ez
  • 20 января 2017, 11:01
Радиус поворота уж очень большой. Вряд ли получишь удовольствие от управления такой машинкой, и гонки нормальные с друзьями из-за этого не устроить :( Хотя детям младшего возраста это может быть неважно, радость от подарка новой игрушки будет в любом случае.
А ещё вариант на машинку наклеить кусочки серого меха, замасктровать под мышь и тёток на работе пугать. Коту опять же радость.
  • DVANru
  • 20 января 2017, 11:03
Моно сшить на машинку чехол, имитирующий мышь и тренировать котика…
Брал таких 2 штуки. Задний габарит у всех будет гореть один т.к. там 1 диод. Машинки работают на одной частоте, изменить ее не получится (в самой машинке есть катушка, а в пульте похоже кварц), а значит и погонять одновременно на двух не судьба. Внутри миниатюрный Ni-Mh аккумулятор, зарядка реализована коряво через пульт ДУ и похоже просто по таймеру.
Такие машинки управляются, как минимум на 4 частотах. Те что я видел. На 27MHz ,35MHz,40MHz,49MHz. Так что можно гонять сразу на четырёх. У меня две, уже больше пяти лет, ещё работают. Брал на DX.
Спасибо буду иметь ввиду, может у другого продавца посмотрю. Свои брал у одного продавца на Ali. 49Mhz у обеих. Жаль китайцы не пишут частоты, максимум фото пульта сзади засветит с наклейкой.
  • zuton
  • 20 января 2017, 12:03
Не отправляет товар в страну: Россия — а жаль…
«Does not ship to Russian Federation»!!! Спасибо за обзор, блеать!
  • motokot
  • 21 января 2017, 11:13
Да эти машинки лежат во всяких связных и прочих евросетях. Недорого.
уже нашёл)) уж тогда бы ссылок на кидал, аффтар)
  • shwalbe
  • 20 января 2017, 12:50
Блин, прям ностальгия!
В 2011 году все смотрел на эти машинки на DX.com, упаковка еще была под банку от пепси или колы…
Только начинал осваивать интернет-шоппинг, Ebay,Ali, доллар по 29 ))))))))) Муськи еще по моему не было даже.
почему не стоит брать эту машинку?
у нее нет шим управления двигателем, что делает езду малоуправляемой и соответственно удовольствие не то уже

непонятно что там у нее внутри и как сделана рулевая тяга или там просто 2 двигателя
Как думаете сколько проживет такая машинка?
Хочется попробовать чтото попроще для первого раза. Почемуто обзоров на такие вещи нет.