Ножны из кордуры от ножа Benchmade Nimravus для Mora clipper 860mg

1. Цена: $12 + доставка (по предложению лучшая цена $6 + доставка $6)

Всем привет. Небольшой обзор качественных ножен от американского производителя.

Спецификация:
— Материал 1000D Cordura Invista
— Фурнитура ITW Nexus
— Паракорд 550
— Липучка Velcro
— Вес 140 грамм
— Производитель Eagle ind. (США)

Ножны изначально разработаны для ножа Benchmade Nimravus. Однако, они подходят для других ножей, если ножи имеют размеры, допустимые для крепления внутри ножен. Я лично заказывал их для ножа mora. Сомнений, что они подойдут, не было, так как прикинул по размерам на сайте.

Сами ножны:

В нижней части имеются люверсы для крепления паракорда и дренажное отверстие:

Для фиксации рукояти предусмотрена петля на кнопке:

Кнопка очень тугая и открывается только в одну сторону из-за выступа внутри:

Ножны можно крепить к ремню с помощью двух петель velcro:
Малая петля:

Большая петля:

Бирки:

Размеры:

Внутри ножен имеется пластиковая вставка с «мехом». Вставка эта расположена не до самого низа, поэтому не рекомендую использовать ножи с длинным лезвием, чтобы не прорезать нижнюю часть ножен.

Mora clipper 860mg:

Крепление на ремень с дополнительной фиксацией к ноге:

Крепление на ремень:

Ножны можно крепить и на pals (molle) рюкзака, в комплекте с ножнами и оригинальным ножом идет пластиковый ремешок.

• 28 января 2017, 13:53
за обзор +
но с этим ножом ножные не смотрятся
Для меня на рыбалке это малозначимый фактор
  • Agel
  • 28 января 2017, 14:21
А комплектные ножны чем не устроили? Плохо держат?
Да че то надоели
  • SLS159
  • 28 января 2017, 21:24
Надо было за одно и штаны поменять, обувь, ремень в придачу, удочки, крючки, обязательно фонарик…
  • 28 января 2017, 14:27
вы резать людей собрались или как?
я не ножевик но так немного увлекаюсь, у этого чехла идет хват на всю рукоятку для быстрого выхватывания ножа, также как показалось мне ножные рассчитаны на нож с гардой и толщину клинка 4-5.5мм, чтоб нож не потерялся второе чтоб нож не тупился об вкладки
Он не потеряется, туго сидит и кнопка держит ручку
  • 28 января 2017, 15:07
Ну это пока новый, через 3-4 месяца будет болтаться, кнопка рассчитана на гарду, и когда вы всовываете нож в ножные и вынимаете чехол не тупит лезвие? По идее должен но может не сразу.
Это если с ними, ножнами, спать, мыцца и вообще их не снимать(штаны с ножнами) месяца 3-4. Ну а пока что хозяина радуют и пусть.
В родных болтается с новья и даже иногда вываливается
У ножа для которого они слеланы нет как таковой гарды
  • 28 января 2017, 18:19
гарда есть и такая что он не является хо 3мм и пальцевая выемка
С ножом не смотрится — это однозначно. Но ножны из кордуры это наверное лучший вид ножен, скольким ножам не хватает именно таких ножен, даже кайдекс это уже не то.
ножны оставили равнодушным
  • Corvax
  • 28 января 2017, 20:53
Коммент оставил равнодушным :)
  • Agel
  • 28 января 2017, 14:20
Размеры пластиковой вставки напишете? Для ножа каких размеров подойдет?
У меня очень похожие от Rothco. Вообще-то они вроде как под легендарный Ка-бар, но в реальности подходят под любой средних размеров нож.
У самого две разных Муры и вполне устраивают родные пластиковые ножны. Тут, ИМХО, сосед, у тебя просто «хотелка», причём «тактическая»)))
Да
Крепление ножа не выглядит надежным. Вынуть вверх — не видится препятствий.
Велики ножны.
Это иллюзия. Нож даже силой не вытащить если петля защелкнута на рукоятке
  • Jorje
  • 28 января 2017, 18:37
Ножны похожи на мои от Gerber
  • CyJLTaH
  • 29 января 2017, 01:47
Ребят, ну не лохматьте бабушку!
Если нужен тактический нож, но небольшой, возьмите небольшой тактический нож.
Например Сити Хантер. Как владелец такого ножа, рекомендую для рыбы любого размера. И ершей им на ушицу потрошили, и карпов. Или Штурм, который даже в Европе холодным оружием не является, о чём говорит сертификат. Сталь на этих ножах после рыбалки требуется протереть подсолнечным маслом, вот и весь уход.
Мора — отличный нож для леса, но не надо из него пытаться сделать то, чем он не является. Мора абсолютно самодостаточен. Но он просто другого назначения.