High Speed Mini Real 7 Port USB 2.0 HUB AC Adaptor

Хаб на 7 портов с питанием от сети.
Вот думаю полетят помидоры в меня или нет?!
Предыдущие обзоры этого хаба были у trovix >>>, alteral >>>, skhart >>> но какие то они маленькие, постараюсь написать более подробный отчет.
Все подробности под катом.

Были у меня хабы которые питались только от USB, первым был ЧелоХаб >>> очень был недоволен качеством да и прослужил от не долго минуты три новерное, то нога откажет, то рука, в итоге ампутация всех конечностей и в помойку.
Затем прикупил этот хаб >>> все бы хорошо, но вот не тянет он если подключить к нему беспроводную клаву, мышь и флешку. Подходит только для чтения пары флешек.
В итоге был куплен на Ebay у магазина Tomtop данный хаб.
При покупке просил продавца положить блок питания для европейской розетки, о чем в описании лота прописывалось. Но я так и получил US блок питания. Данный косяк не собираюсь оставлять и буду добиваться отправки нормального блока питания.
Итак, пришел вот в таком виде, без «фирменной» упаковки, просто пакетик.

По размерам достаточно компактная штуковина, почему-то я его представлял больше.

Блок питания имеет следующие характеристики

Шнур питания и USB кабель, очень маленькой длины всего 50 см. Отношу данный недочет к минусам, ну куда 50 см?

Так же на блоке питания не горит светодиод, если честно так и не понял есть он там вообще, или «дырочка» в блоке, для его охлаждения ))), либо блок просто не работает.

Достаточно много косяков по внешнему виду, кое где торчат кусочки не отрезанного пластика, сколы пластика.

Что касается внутренностей хаба, я его не вскрывал, но вот вся требуха не закреплена внутри корпуса, плата гуляет. Пользоваться всеми USB разъемами это не мешает.

То, что касается работоспособности, во время тестирования проблем не возникло все USB порты работаю, как и ожидалось Windows нашла устройство без проблем. Хаб работает так же без дополнительного питания.

Вывод: Покупкой не доволен, качество убогое, шнуры короткие, но юзать пока буду. Покупать не советую.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +24
  • Gench
  • 07 марта 2012, 22:07
Я этот хаб вообще в топку отправил. Покупал его для HD-ресивера, чтобы повесить на него WiFi-свисток и накопитель, но ресивером он никак даже не определяется, при том другие хабы запускаются без проблем. И качество материалов и сборки также не радует. Обзор думаю весьма уместен. Хоть статистика будет по итогам обзоров. Я лично «ЗА» неоднократные обзоры одного товара, если конечно они не копируют друг-друга, а дополняют. За обзор +.
За плюс, спасибо. Рейтинга особо большого не жду от обзора, так как товар популярен и у многих этот девайс есть/был, но все же может новоиспеченным шопоголикам поможет.
Я как-то тоже жаловался на него… сейчас работает для нетребовательных устройств и чтобы подзаряжать по USB — всё на что он «еще куда не шло».
  • cesares
  • 07 марта 2012, 22:35
За обзор +. Я думал мне такой гавеный ХАБ попался. Оказывается он сам по себе такой. Коробочку не разбирал, но слышно как плата там внутри болтается. Работает только если подключить 1 флешку. С 2-мя устройство подвисает — не определяются устройства в Windows. Полгода использую его только для зарядки аккумуляторов для сигарет. Отрицательные отзывы тоже нужны, чтобы у будущих покупателей сложилось правильное мнение. Мой вердикт — не покупать, если только вам не нужен зарядник для USB.
  • 07 марта 2012, 22:41
Вам положили переходник с US на евророзетку, чего вы ещё бастуете? Наезд на китайцев абсолютно не обоснован, из-за таких как вы и создаётся хреновый имидж России, куда потом многие продавцы перестают вообще отправлять что либо. У китайцев полностью EU-блоков может элементарно не быть. Не устраивает? покупайте в местных магазинах с какими угодно розеточками, гарантиями, качеством сборки, и всем прочим.
Ну а по теме — на мой взгляд хаб очень хороший, да и вы сами подтвердили что по сравнению с аналогами он лучше.
  • GDragon
  • 07 марта 2012, 22:47
я лично когда заказывал указав EU вилку — мне написал прод и сказал что дескать чисто блоков с eu у него нету но он может положить переходник, устроит меня или нет?

а не молча положить и нехай пользуется
  • 07 марта 2012, 22:53
EU вилка и пришла автору, я даже могу показать её на фото.
Ну да переходник на нее.
Мне ни кто ни чего не писал и не предлагал, сейчас хотят вернуть 2 бакса, но я настаиваю на отправки того что я заказал.
Вы переходили по ссылки на лот Ebay?
Выделенно красным цветом (US/UK/EU choose one as you like) я попросил европейский блок питания.
Вот тот же хаб с евро вилкой lightake.com/detail.do/sku.7_Port_High_speed_USB_2.0_Hub_with_AC_Power_Adapter-37231
  • 07 марта 2012, 22:56
Ваша ссылка выкидывает на категорию с плюшевыми игрушками.
То, что в качестве EU adapter может попасться US с переходником — общепринятая норма, никто никогда по этому поводу не заморачивался, вам с вашим опытом заказов и обзоров пора бы уже это осознать и привыкнуть.
А не пытаться развести китайцев на бесплатный БП
Попробуйте ctrl+c — ctrl+v.
Китай может прислать вообще все, что угодно и что терпеть это? Я понимаю что 6 баксов погоды мне не сделает, но я вот решил достать продавца. Почему не хочу использовать переходник, отвечу, не хочу надоели они мне, предложения купить US розетки так же не приветствуются.
У каждого своя голова спорить дальше не собираюсь.
  • Mina
  • 07 марта 2012, 23:28
Люди добрые, а подскажите адресок на нормально работающий хаб в пределах той же цены, что указана в обзоре? Заказала себе один, так на микроSD ни одна аудиокнижка не перекинулась, постоянно вылетала ошибка. Пришлось снова напрямую, вновь отключая внешний диск (он постоянно подключен). Может, потому что этот хаб, как было написано, для ноута? Я не шибко разбираюсь — есть различия между хабами для стационарного компа и ноута?
На что следует обращать внимание при выборе?
mysku.club/blog/tinydeal/3177.html
Почитайте про него.
  • Mina
  • 08 марта 2012, 00:04
Ага, спасибо. Внесла в виш-лист для следующей покупки. Хоть там вилка американская, но написано, что можно и без блока питания, подключаясь напрямую. У меня уже гнезд-розеток нет в удлинителе, так что это оптимальный вариант.
без блока питания только флешки в него тыкать
dlink dub-h7 — вот отличный хаб с бп на 3 ампера, не за 5 баксов конечно, но зато можно много чего наподключать и не бояться что что-то вдруг отвалится в самый неподходящий момент
  • 08 марта 2012, 17:35
к сожалению его тоже испоганили, выпустили новую ревизию. можете в комментах почитать www.ulmart.ru/goods/43004/?&tab=estimate#estimate

а жаль. у меня тоже такой китайский из обзора, с некоторыми глюками. пока юзаю, но хотелось бы найти нормальный, как старый д-линк. а может уже пора смотреть с usb 3.0.
  • 08 марта 2012, 17:38
народ, хабы в таких корпусах у китайцев разные, хотя с виду и похожие. вполне возможно, что кому-то попадется с лучшей начинкой, кому-то нет. только в DX таких с виду одинаковых три или четыре. какой-то даже в алюминиевом корпусе.

за обзор спасибо, значит у томтопа не брать.
  • 08 марта 2012, 17:45
а у меня с пандавилла такой же виду, и примерно такой же по качеству. родной шнурок в пол метра выкинул, использую от старого принтера, шнур стандартный. на БП светодиод есть, горит. скорость даже через него неплохая с юсб-винта, хотя и ниже немного, чем напрямую (около 18 мб/с вместо 22-27 напрямую). из глюков — при выходе из спящего режима стабильно отмирает пол хаба (4 из трех портов). приходится переподключать. еще нету электрической развязки питания, говорят нехорошо это. написать что-ли еще свой обзор? :)
Давайте почитаем.
  • aeva
  • 09 марта 2012, 05:27
У меня такой с BuyInCoins.
По качеству никаких претензий. Единственное — короткий шнур.