Брутальный чехол на Samsung Galaxy S6 Edge

Данный продавец уже не продает этот чехол, поэтому, если кто захочет купить — надо искать вручную

Про упаковку и доставку говорить долго не буду. Первое испытание почтой прошел, так как прислали в пупырчатой пленке и в пупырчатом пакете. Дошел без внешних повреждений.
Внешний вид

Чехол в разборе:

"PA66 buffer framework" — Полиамид. Пластик. Жесткий, слегка упругий.
Все что можно выкрутить — шурупы с головкой T5.

Вкручиваются в пластиковую часть, поэтому, как мне кажется, частой сменой чехла лучше не увлекаться
Установка проста — отверткой откручиваем винт (обведен красным), откидываем верхнюю часть чехла
Подсказка

Внутренняя поверхность покрыто чем-то мягким, на ощупь как бархат.

Открыть чехол просто, язычок немного выступает над поверхностью

Как чехол самопроизвольно не открывается? Очень просто — присоска на внутренней поверхности.

Снять её можно

Часть которая прилегает к экрану плотная и подобна картону.

Крышку можно как слегка раскрыть, чтобы телефон стоял в горизонтально ориентации, так и развернуть вокруг телефона — петля позволяет. Наверное, вот для чего присоску можно снять.

Теперь о небольших минусах.
1) Посылка шла с конца ноября до середины февраля. Без трека, поэтому кто виноват — сказать сложно. Одновременно заказывал еще товар — все в декабре пришло.
2) Нет отвертки в комплекте. Одноцентовой. Самой простой. Благо после заказа экранов их осталось много. Чехол заказывал не себе, поэтому отдал будущему хозяину чехла.
3) При пересылке винт немного повредил покрытие. Не смертельно.

Все физические кнопки телефона легко нажимаются через чехол, доступ к разъемам не затруднен. Микрофон и динамик за сеткой, поэтому слышно в обе стороны.
Вид на телефоне

Хозяин чехла доволен.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • AlexG
  • 22 февраля 2017, 14:21
А что брутального в чехле с усиленной защитой смартфона? В последнее время этот термин пихают всюду не задумываясь.
  • sun1275
  • 22 февраля 2017, 16:34
Тоже не увидел брутальности в чехле. Психоделических хай-тек какой то…
Подбирал слово подходящее к этому чехлу, нашлось само на странице товара
доспехи роскошь жесткий нержавеющей металл алюминий
  • AlexG
  • 22 февраля 2017, 15:26
Поддержу, заголовок «Доспехи для смартфона...» смотрится куда интересней. А «брутальный» пусть останется в программе «Давай поженимся».
… По мотивам манги Широ Масамунэ «Призрак в Доспехах»... )))
  • Sanya_M
  • 22 февраля 2017, 14:28
Необычно выглядит.
  • Buzzard
  • 22 февраля 2017, 14:52
Ссылка в никуда! Можно было похожий найти, чтобы понять что за чехол вы приобрели. По вашим фото вообще ничего не понятно.
Хозяин чехла доволен
Читатель не доволен.
  • AlexNerf
  • 22 февраля 2017, 15:06
Не знаю как у вас, но ссылка ведет на страницу продавца, правда с пометкой «Это объявление было закрыто продавцом, так как товар больше недоступен.» Все фото продавца там есть.
  • migel
  • 22 февраля 2017, 14:56
Чип есть? При открытии чехла экран включается?
Про чипы в чехле не слышал, но магнит ставят, но это смарт должен соответствующий датчик иметь.
  • migel
  • 22 февраля 2017, 16:00
На S6 в родном чехле стоит какой то чип, чехол с окном, при закрытии чехла дисплей работает только в области окна, остальная черная, у меня S6 Edge, на него такое не распространяется) магнит не канает, водил по всей области, не гаснет, только при использовании родного чехла, либо сильно под него подделанного. До этого был p780, там магнитный датчик стоял. Хотел заказать nillkin, но там тоже нет этого чипа, на родном чехле разваливаются крепления по углам, болезнь такая, вот ищу замену ему, но чтобы телефон блокировался, насчет датчиков приближения вроде читал что батарейка расходуется ощутимо, а я его и так каждый день кормлю))
  • Dimitrii
  • 22 февраля 2017, 16:20
Беспроводной чип? Раньше на чехлах самсунга. которые ставились вместо задней крышки, были чипы и под крышкой были контакты. Сейчас телефоны у них не разборные, как там это реализовано? Я это к чему, на старые телефоны эти чипы продавались отдельно и стоили меньше 1$, возможно и сейчас что то есть
  • Gyzmo
  • 22 февраля 2017, 20:09
«были чипы и под крышкой были контакты» — это был не чип, а катушка для беспроводной зарядки, QI
  • Dimitrii
  • 22 февраля 2017, 20:32
Я знаю что такое катушки для беспроводной зарядки, это чипы для проверки подлинности:

• Gyzmo
Датчик ускорения – 0,2 мА
Датчик освещения – 0,75 мА
Датчик силы тяжести – 0,2 мА
Акселерометр – 0,2 мА
А зачем чипы и магниты? Есть датчик приближения, который включает и выключает экран в любом чехле. По крайней мере софтовая выключалка Gravity Screen обходится без чипов и магнитов.
  • AlexxM
  • 22 февраля 2017, 16:36
датчик Холла в самсунгах стоит для работы смарт-чехлов
Точнее и меньше расходует энергии.
  • AlexNerf
  • 27 февраля 2017, 09:04
Чипа нет.
Я уже представила, как под всю эту красоту будет забиваться пыль и мелкий мусор. И чтобы это все почистить надо каждый раз брать отвертку и разбирать его.
Железная дева ))
  • Leshiy79
  • 22 февраля 2017, 15:01
Мощно, краштесты будут?
блин, опередил))) Тоже хотел спросить
  • Yuri_K
  • 22 февраля 2017, 15:32
Инженеры и дизайнеры тратят годы, чтобы придумать тонкий и красивый смартфон. А потом его суют в чехольчик и ЗБС. Не понимаю.
  • BYsaM
  • 22 февраля 2017, 15:44
ну вот мне например не нужен тонкий смартфон, у меня не самая большая ладонь, но мне неудобно держать современные «лезвия» без чехла, глянцевый пластиковый или металлический, а то и стеклянный корпус меня расстраивает, он скользкий как его не возьми, а если в перчатках? пару миллиметров чехла существенно упрощают всё это дело, а вообще я предпочитаю чехлы-книжки.
  • AlexxM
  • 22 февраля 2017, 16:38
этот чехол это не пару миллиметров явно. пару миллиметров это чехлы Nillkin иди Ozaki. Ozaki там вообще полмиллиметра мне кажется.
  • BYsaM
  • 22 февраля 2017, 19:09
Nillkin я как раз и предпочитаю.
не совсем правильно выразился, даже небольшое увеличение толщины смарта за счёт чехла существенно улучшает эргономику.
Меряться длиной толщиной развод от ушлых маркетологов, тонкий смарт — зачем? технологии давно позволяют впихнуть мой первый комп в сигаретную пачку, пихнули бы аккум побольше, но нет, расплющим ещё больше, сделаем гнутый дисплей чтобы его даже со стола поднять было проблемой.
а светить модным гаджетом это к любителям яблок.
  • d-evil
  • 22 февраля 2017, 16:56
Мне кажется это уже верх китайской безвкусицы. Зато выглядит «брутально» прямо как Стас Михайлов.
  • maxspb69
  • 22 февраля 2017, 21:23
Не вполне понятно, зачем вообще покупать Galaxy S6\S7 Edge чтобы упаковать его в такое страшилище? Фишка этого телефона — его дизайн. Да, в ущерб эргономике, да, держать неудобно, может выпасть из руки. Тогда может стоило купить обычный S6, не Edge. Обычный кирпич, держать удобно. И дешевле существенно, а начинка та же. А то получается купить шикарный автомобиль и натянуть в салоне китайские чехлы за 500р на дорогие кожаные сиденья, чтоб «не потерлось». Как-то нелепо…
Согласна, хотя ценник в 21 для меня бакс не вяжется с определением «дешевый чехол».
  • nevsky
  • 26 февраля 2017, 21:42
Заказывал брату в прошлом году для его ZTE Nubia чехол намного побрутальнее…
С таким чехлом спокойно можно отбиваться телефоном от гопников, без вреда самому телефону :-)