Электрическая зубная щетка Oral-B CrossAction B1010

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен электрической зубной щетке Oral-B CrossAction B1010, приобретенной мною на просторах eBay.

Устав чистить зубы «вручную», я решил немного автоматизировать данный процесс. Ну поскольку особых познаний в этой сфере у меня нет, то сразу тратить крупную сумму на зубную щетку я не решился. После относительно непродолжительных поисков, мною и был обнаружен нужный лот на eBay. Сравнив цены, я пришел к выводу, что $11.96 — это минимальная стоимость (даже на Aliexpress дороже) данной щетки. Так что решено было брать. Что интересно, продавец находится в Индии и откуда у него там столько этих щеток большой вопрос :) Но как бы то ни было со своими обязанностями он справился образцово: щетка была отправлена на следующий день после оплаты, к тому же посылка была с полноценным треком. На то, чтобы добраться из Индии в Беларусь потребовалось 23 дня и если кому-нибудь интересно узнать как это было, то информацию по треку можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали небольшой сверток, завернутый в плотную бумагу. Поставляется щетка в оригинальной упаковке, которая представляет собой пластиковый блистер с картонным основанием.

Лицевая сторона цветная с разными надписями, относящимися к качественным характеристикам находящейся внутри щетки.

У основания щетки в блистере есть небольшое расширение, рядом с которым расположена надпись «DURACELL battery included». Теоретически, именно тут и должна быть та самая бесплатная батарейка, но, как видно, ничего нет. Скажу честно, на этом этапе я немного расстроился…

На обратной стороне картонного основания много надписей на разных языках (жаль, что русского нет). Но самое интересное кроется не в них, а в напечатанной там дате изготовления. Мой экземпляр щетки был произведен на свет 18.12.2015г. Получается, что ей чуть меньше 1,5 года…

На да ладно, единственное, на что мог повлиять столь длительный срок хранения — батарейка, но, ведь ее итак нет. Однако, вскрыв упаковку, я перестал так думать. Как не трудно догадаться, батарейный отсек находится в ручке. Для того, чтобы получить к нему доступ, нужно скрутить нижнюю часть рукоятки. сделав это, моему взору предстал тот самый «DURACELL battery included» :) Приятный сюрприз.

Между крышкой батарейного отсека и остальной частью щетки имеется резиновое уплотнительное кольцо, предотвращающее проникновение внутрь влаги. Крышечка на резьбе, так что все зажимается легко и плотно. К качеству изготовления щетки претензий нет вообще никаких — все сделано и подогнано очень хорошо.

На обратной стороне батарейного отсека куча надписей, самой главной из которых является «Made in China» :)

Если извлечь батарейку, то можно увидеть схему размещения элемента питания.

Кнопки включения/выключения спрятаны за резиновой вставкой фиолетового цвета. Так же эта вставка предотвращает скольжение щетки во влажных руках. Всего существует пять цветовых исполнение щетки, но выбрать нужный, к сожалению, нельзя. Возможно, продавец шлет рандомный цвет, а может они у него все фиолетовые…

Кнопка включения щетки расположена в верхней части ручки. Нажимается она с заметным усилием, так что переживать о том, что щетка включится случайно не приходится. Кнопка выключения расположена ниже (да и в размерах она поменьше).

В декоративных целях на этой самой резиновой вставке имеется гордая надпись «CrossAction», расположенная на тыльной стороне щетки.

Больше ничего интересного в ручке щетки нет, а значит можно переходить к самому интересному — осмотру чистящей части. Изначально она скрыта пластиковой накладкой, которая с легкостью может выполнять функцию мини чехла на тот случай, если вы берете ее с собой в поездку.

Насадка сменная. Снимается она без проблем — держится на одной пластиковой защелке. Внутри она полая. В движение приводится при помощи металлического стержня с набалдашником :)

Перед тем, как подробно рассмотреть чистящую головку, думаю, будет не лишним упомянуть об основных характеристиках данной модели:

Oral-B CROSSACTION® POWER сочетает клинически одобренную вращающуюся часть PowerHead™ с запатентованными щетинками CrissCross® для более эффективной чистки с каждым движением. Щетинки CrissCross®, расположенные под углом друг к другу, глубоко проникают между зубами и вдоль линии дёсен, поднимая и сметая налёт, а вращающаяся часть PowerHead охватывает зуб, эффективно разрыхляя и сметая налёт с поверхностей и труднодоступных задних зубов. Результатом является глубокая, полная очистка. CROSSACTION® POWER отличается тонкой рукояткой с мягким резиновым покрытием для большего удобства и контроля маневренности, и обеспечивает выбор между легко заменяемыми насадками.

Преимущества модели:

— Более глубокая и полная очистка;
— Поднимает и сметает налёт глубоко между зубами и вдоль линий дёсен;
— Помогает очищать труднодоступные области;
— Более полная очистка по сравнению с обычными щётками;
— Значительно уменьшает явления гингивита;
— Тонкая рукоятка для повышенного удобства и контроля маневренности при чистке зубов;
— Удобные, заменяемые насадки.

Характеристики:

— Щетинки CrissCross®, расположенные под углом друг к другу, глубоко проникают между зубами, поднимая и сметая налёт;
— Вращающаяся часть насадки PowerHead™ разрыхляет и сметает налёт с поверхностей, линии дёсен и задних зубов;
— Заменяемая насадка с кнопкой отключения и фиксации One-Touch™;
— Тонкая рукоятка SoftGrip для повышенного удобства и контроля маневренности;
— Щетинки Indicator®, обесцвечиваясь наполовину, напоминают, когда приходит пора заменить насадку;
— Водонепроницаемый и легкодоступный отсек для батареек позволяет легко и быстро заменить батарейки;
— Работает от 1 батарейки Duracell® AA (поставляется в комплекте).

В живую вся эта красота выглядит следующим образом:

Верхняя часть — та самая вращающаяся PowerHead™. Чуть ниже площадка со щетинками CrissCross®, которые так же двигаются (вверх-вниз) во время работы щетки. Они и вправду пересекаются друг с другом:

Итак, получил щетку я чуть более двух недель назад и с тех пор она используется ежедневно. В целом, пока что впечатления от ее использования исключительно положительные. После использования Oral-B результат кажется гораздо лучше, нежели после обычной «ручной» щетки (хотя не исключаю, что тут самовнушение сыграло определенную роль). Щетинки промываются отлично. Благодаря уплотнительным кольцам и хорошему качеству изготовления, вода внутрь совершенно не попадает. Корпус выполнен так, что удобно лежит в руке и не выскальзывает благодаря резиновым вставкам. Так что в целом я остался доволен покупкой на 100%, даже несмотря на то, что это старая модель. Свои деньги она отрабатывает честно. Буду заказывать супруге такую же, но в другом цвете, да и дочке подыскиваю детский вариант.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • Flexus
  • 30 марта 2017, 09:06
Подвижная часть вращается в одну сторону или только быстро прокручивается влево вправо?
  • 30 марта 2017, 09:20
Круглая — вправо/влево, нижняя — вверх/вниз.
  • 30 марта 2017, 09:17
Много лет пользуюсь такой щеткой. Основная проблема — купить сменные насадки. Они стоят как сама щетка. Совместимых нет :(
как вариант сразу взять такую, ~450р.
Уж на неё куча оригиналов и фуфла.
  • Gyzmo
  • 30 марта 2017, 13:06
Она тоже с вращающейся головкой и подвижными щетинками?
На фотках продавана не очень понятно. Расскажите, если не сложно.
Нет, насадки отличаются по функционалу.
Они все только вращаются, ну почти все.
Вот таблица с актуальной продукцией по данному типу соединения

> Моё сообщение было как альтернатива тяжёлом поиску насадок, для тек, кто ещё не успел купить. И щётка такая же недорогая, и насадок полно.

А также можно иметь одну щётку на семью (персональную насадку, разумеется, каждому).
  • Gyzmo
  • 30 марта 2017, 17:30
Спасибо!
  • ALexus
  • 30 марта 2017, 15:06
Я сейчас с туплю, но как в eBay поменять валюту с AU на $?
  • DrYuriy
  • 30 марта 2017, 20:12
Никак. Конвертирует или ПайПал, или карта к нему привязанная (по вашему выбору).-)
  • pulp
  • 30 марта 2017, 19:37
Спасибо за ссылку. Купил на пробу, вдруг пойдёт ))
Оригинальные расходники покупаете или это не принципиально?
  • 31 марта 2017, 10:12
Такого типа я купил детям. Они ещё разрисованы под какой то мультик. В ней щетка крутится только вправо/влево. И да, сменные насадки для нее стоят копейки и их полно.
  • cdkey
  • 01 апреля 2017, 06:59
Спасибо за наводку!!! только что заказал 3 штуки, итого :1359 руб. получается по 453 руб за шт.
успел купить за 430 руб., спасибо, через некоторое время прод поднял цену в два раза. где бы еще оригинальные насадки подешевле надыбать?
На сколько хватает батарейки?
  • 30 марта 2017, 09:20
Год точно.
> Год точно.

Это ты загнул.
  • dimkin
  • 30 марта 2017, 18:02
Чищу каждый вечер — Duracell хватает на полгода точно. Просто забываешь, когда менял последний раз.
  • bm_s
  • 30 марта 2017, 21:03
насадка только снашивается месяца за два-три. И ресурс движка малый.
Пользуюсь такой же щеткой.
Простых солевых батареек — на неделю
Щелочных или нормального аккумулятора хватит недели на три.
  • Durinda
  • 30 марта 2017, 09:19
https://aliexpress.com/item/item/Dual-Clean-Electric-Toothbrush-Oral-B-Deep-Clean-Gum-Care-Teeth-Brush-4-Color-Random-Delivery/32623742985.html такая же на али, цена 13.32 в мобильном, с 5$ купонон за 8,32$ очень даже не плохо получится, да и насадок можно набрать не дорого
А где купон на 5$ взять?
5 баксов у него купон при заказе от 189
Тогда уж вот так — www.amazon.com/dp/B008I2IKI6
Правда, остального барахла до 25$ добрать придется
  • Durinda
  • 31 марта 2017, 00:21
купоны тут берем
  • 30 марта 2017, 09:33
Следующий шаг — ультразвуковая?
  • Aloha_
  • 30 марта 2017, 10:55
Лучше ирригатор.
  • 30 марта 2017, 11:07
Ирригатор давно есть. Считаете, что при его наличии УЗ не нужен?
  • Aloha_
  • 30 марта 2017, 11:31
Думаю да.
  • Smult
  • 30 марта 2017, 09:45
Такой щеткой пользуюсь уже лет 10, резиновая накладка сзади почти полностью слезла, но функции свои щетка выполняет исправно. Всегда проблемой были насадки, последнее время заказывал с Ebay (кстати тоже из Индии приходили), на Али найти не получалось, а оказывается есть. Как вы там это находите?!)
  • Almaznk
  • 30 марта 2017, 18:23
Ссылки скиньте пожалуйста. И отличаются ли чем то от оригиналов или это и есть оригиналы?
  • Smult
  • 30 марта 2017, 18:58
Брал тут, отличий от оригинала не заметил.
Есть ссылка на недорогие сменные головки?
в данной щетке, как и в 90% подобных НИЧЕГО не вращается! никакие части насадки! ни по кругу, ни вправо-влево!
просто штоком передаётся вибрация, и всё!

ЗЫ но это не значит, что щетка плохая — сам уже 10 лет подобными пользуюсь
Посмотрел я видеобзор именно этой модели, вращается там все
  • addams
  • 30 марта 2017, 21:39
Я полностью разбирал такую же щетку и ей подобные, там нет вращающихся частей, только вибрирующие.
  • bacs2
  • 30 марта 2017, 10:49
  • 30 марта 2017, 10:55
Вообще то это не от лени, а от желания не иметь кариес и проблемы с деснами.
Обычной щеткой вы так качественно не отчистите.
  • Alexli
  • 30 марта 2017, 11:04
Постоянно обитаю у стомотологов, что-то ответ от них иной. Все в гены и в воду упирается, а не в щетки. Жена за всю жизнь у зубного раза 4 была, а я каждый год до 15000 отношу, причем она даже не знала как правильно зубы чистить, узнала только спустя 30 лет и один фик.
Насчёт электрических и паст с фтором, если не жалко эмаль пользуйтесь в свое удовольствие.
  • 30 марта 2017, 11:09
На работе дедок один сидел под 60 лет — ни одной пломбы, все зубы свои!
  • Alexli
  • 30 марта 2017, 11:11
Это гены, у моей тещи не одной коронки нет, а ей уже за 60, у отца все зубы под мостами сколько я себя помню.
  • 30 марта 2017, 11:35
паст с фтором, если не жалко эмаль
Мне кажется вы не совсем понимаете о чем говорите…
Эмаль можно убить абразивом, но ни как не фтором.
Все в гены и в воду упирается
Вот когда генами не заложено, да и экология и качество продуктов далеки от идеалов, приходится поддерживать состояние зубов и десен не стандартными щетками.
Это так же как с ожирением, кто то ест все подряд в любых количества и находится в прекрасной форме, а кто то вроде особо не переедает, но вынужден регулярно посещать спортзал. Или в данном случае вы тоже скажете — да зачем нужен этот спортзал?
  • st4lk3r
  • 30 марта 2017, 13:13
Любой грамотный стоматолог скажет что чистить зубы электрической зубной щеткой более эффективно. Даже немного по другому, для чистки зубов простой щеткой нужно затратить Х времени, учитывая что большинство людей ленивые и не следуют этому правилу, можно чистить зубы электрической зубной щеткой, затратив Y времени на чистку зубов. Y всегда < X.

З.Ы. автору спасибо за наводку, как раз искал что то за приемлимую цену)
Был на приеме у гигиениста, если не соврал, то так называется профессия в стоматологической клинике. После чистки зубов мне показывала как правильно чистить зубы, и давала наказ-не чистить электронной щеткой.Вроде как-вредно.
  • st4lk3r
  • 31 марта 2017, 09:27
меня никогда не устроил бы ответ врача «вроде как вредно», это настолько феерично, что просто слов нет)))
  • rexen
  • 30 марта 2017, 22:09
Все в гены и в воду упирается
Между прочим, психосоматика тут тоже участвует, как и в любом другом вопросе здоровья. Иногда в пределе некоторые психологи утверждают, что «генетические проблемы» — это чаще «семейная история», а не какая-то там «молекулярная биология».
Логика поражает воображение. Если с генами всё плохо, то и делать нихера не будем. Зачем пытаться что-то улучшить же… А если всё хорошо, то тоже делать нихера не будем, здоровье то оно бесконечное!
  • 30 марта 2017, 11:13
Никакая электромеханическая «щётка» не очистит лучше, чем вручную. Вся прелесть инструментальной очистки относится к прочным материалам — металлу, например. Одетая на болгарку корщётка или абразивный круг отлично счищают ржавчину вместе с тонким слоем металла.
Но писать такую чушь, как
Обычной щеткой вы так качественно не отчистите
, по меньшей мере смешно.
это не от лени, а от желания не иметь кариес и проблемы с деснами
— а проблемы с эмалью не хотите? :)))
Так развесить уши на дешёвую рекламу… стыдитесь, граждане. Электрические челюсти для жевания не хотите? Чтобы рот «не уставал» :)))
  • 30 марта 2017, 11:41
Никакая электромеханическая «щётка» не очистит лучше, чем вручную
Я посмотрю как вы отчистите налет у самой десны, обычной щеткой, если его не счищать, то это будет способствовать развитию пародонтита и пародонтоза. А есть люди которые предрасположены к проблемам с деснами, для них это огромная проблема.
по меньшей мере смешно
Продолжайте смеяться дальше.
а проблемы с эмалью не хотите
Во всем нужно знать меру.
Так развесить уши на дешёвую рекламу… стыдитесь, граждане.
В моей семье есть стоматолог и зубной техник, я «слегка» в теме, в отличие от вас… и стыдиться мне не чего.
  • 30 марта 2017, 23:29
жаль, что вы не знаете, как это делается, и вам требуется смотреть, как это делают другие ;) Причём не циклятся на фетишизме и не засовывают себе в рот всякие имитаторы-вибраторы;) Непонятно, почему для вас это — огромная проблема. Просто аккуратно почистить зубы???! Ведь что на моторчике, что в руках щётка — по сути одна и та-же. Только лишь использовать правильно.
Продолжайте смеяться дальше.
Глядя на вас уже не до смеха. Вроде как специалисты, а без моторчика зубы не вычистите:) Мне. в мои 60, как-то не в тягость почистить вручную свои, природные зубы, числом 31. Увы, один потерял.
Так что смеяться мне есть чем. Но — не буду. В этом случае смеяться — грешно. Пожалеть надо.
Ну тут только ВАС пожалеть остаётся, в ваши то 60. И дать совет зад пальцем подтирать (а может уже?), не использовать туалетную бумагу, и прочие достижения цивилизации окаянные етить ихъ за ногу.
  • 31 марта 2017, 22:54
Ого! Я не ожидал такой буйной фантазии, мой юный друг !:))
Вы уже и в ТОМ месте свою щёточку применяете? "Щетинки CrissCross®, расположенные под углом друг к другу" там не колятся? Идёте, так сказать, в ногу с достижениями?! У вас в семье заодно проктологов нет? Я к тому, что кроме пародонтоза у вас ещё и другие разносторонние интересы есть :)))
  • SKUns
  • 30 марта 2017, 11:17
а кто подскажет есть ли на АЛИ магазин, в котором можно купить оригинал насадок для щеток oral-b? кассеты gillette тоже разыскиваю. дайте ссылки пжста.
  • iHero
  • 30 марта 2017, 12:38
Нет их на Али. Купите лучше на ebay кассеты для станка у проверенного продавца.
А разве на Али бывают оригиналы?
  • alexy
  • 02 апреля 2017, 17:00
Вот такие брал на Ali (маде ин Ирландия)- оригиналы щетки Oral-B Precision Clean:
стоматолог говорит, что подобные щетки для ленивых.
И рекомендует подобную щетку всем кто не любит чистить зубы. Что бы там кто не говорил, а любая электро вычищает лучше.
  • en1gma
  • 30 марта 2017, 11:22
лежит Oral-B CrossAction Power Max (такая же, но аккумуляторная), ибо насадки такие фиг найдёшь, а в россии оригинальный комплект из двух насадок за 1кр уходит. как результат — проще покупать такую батарейную и пользоваться ею…
в итоге купил дополнительные насадки к жониной Oral-B Professional Care 500 и пользуюсь ими…
  • SKC
  • 30 марта 2017, 12:38
Oral-B CrossAction Power Max (такая же, но аккумуляторная)
Она в обычную батарейную превращается за 30 секунд удалением катушки индукционной зарядки. Отсек там под обычный АА, отличается только «язычёк» минусового контакта.
  • Fedor
  • 30 марта 2017, 11:23
Владею хорошей, но очень старой моделью щетки с встроенным аккумом. Ей лет 15 уже и до сих пор жива.
Насадки использую вот такие braun-market.ru/modules/images/braun_oral-b_3d_white_eb18_31_a.jpg
Субъективно щетка с этими насадками, чистит лучше чем обычная щеточка. Пытался сравнивать.
  • tirarex
  • 30 марта 2017, 12:00
5 лет назад купил такую в локальном магазине за +-300р, где головки к ней брать ума не приложу, те что закупил заранее уже кончаются.
  • SKC
  • 30 марта 2017, 12:33
где головки к ней брать
На eBay.
  • 30 марта 2017, 13:17
Линк в студию!
  • 30 марта 2017, 13:49
Смеётесь? 670 р за пару!!! У автора вся щетка столько стоит.
Я написал ниже, что купил щетку с другими насадками и за 500р сразу 8 сменных головок прикупил.
> Смеётесь? 670 р за пару!!!

Нам-то что смеяться? Производители зарабатывают на расходниках, это давно известно. Можно купить цветной принтер за копейки, а потом отдать его стоимость за первую смену чернил.
  • evgvasi
  • 30 марта 2017, 13:25
В тему:
Геологи едут по тундре, и у них застревает машина. Они и так и эдак – не могут вытащить. Подъезжает чукча на оленях:
— Однако давай бутылку – скажу что вам надо.
Геологи:
— Да иди ты чукча! Без тебя вытащим.
Весь день вытаскивали – не вытащили.
Снова проезжает чукча на оленях. Геологи его останавливают, говорят:
— Чукча, вот тебе бутылка, скажи, что нам надо?
— А! Однако теперь две бутылки давай!
Дали чукче две бутылки. Чукча уложил их в сани, сел сам и говорит:
— Однако ТРАКТОР вам надо!
И уехал.
Головки нужно менять как часто? Обычную зубную щётку менять вроде бы нужно раз в квартал.
Как щетинки полностью сотрутся, тогда и за новой в магазин.
  • 30 марта 2017, 13:56
В инструкции написано же, цвет облез с щетинок — в мусор.
  • 30 марта 2017, 16:49
те же 500 за пару. Не комильфо.
Какие 500 за пару? Тут 3 штуки за 250 рублей.
  • 06 апреля 2017, 09:08
Значит в первый раз меня перекинуло на другой лот.
Стремно такие вещи россыпью брать, где они до этого валялись?
Ну тогда вот это предложение получше будет. И дешевле и в блистере 4шт за 103р…
Видать китайцы просекли что это пользуется спросом. Пол года назад я вообще не мог ничего найти.
  • Qyix7z
  • 30 марта 2017, 12:29
Преимущества модели:
Без фоток зубов до/после эти заявления сплошной маркетинг.
Шутка :) Сам такой пользуюсь
  • 30 марта 2017, 13:17
Имею такую же. Покупал лет 15 назад в Магните в Новороссийске, за какие-то смешные копейки. Работает до сих пор. Одна беда, как уже писали, хрен где сменные насадки купишь. Нашел только на амазоне по космической цене. Купил другую Oral-B с традиционными сменками и сразу на ибее 2 комплекта сменок закупил. Кто встречал сменки на ebay на сабж, дайте ссылку.
Да, и из-за проблем со сменками лучше такую купить ebay.com/itm/272479898984, не намного дороже, но без «геморроя»
Какой у неё принцип работы? Просто вибрация? Неужели это помогает лучше очистить зубы?

Уж извините дилетанта, только из леса вышел)
Ни разу не пользовался электрической щёткой. Что, реально настолько лучше, что стоит попробовать?
  • ABATAPA
  • 30 марта 2017, 13:45
Купите Oral-B или Philips Sonicare подороже — и удивитесь…
Тогда посоветуйте пожалуйста, что лучше. Бюджет не важен, в разумных пределах.
  • bazis13
  • 30 марта 2017, 22:57
Waterpik Complete Care Water Flosser and Sonic Toothbrush, WP-900
Только трансформатор на 110В еще надо купить. Не думаю, что найдете аналоги дешевле.

Много лет использовал разные щетки oral-b, где щетина еле шевелится, это все ерунда.
  • 30 марта 2017, 13:54
А хрен ее знает, кажется вращение. Я предпочитаю ручками зубки чистить. До сих пор 3 или 4 пломбы только стоят.
Жаль что уже лет 10 у нас не продают жесткие зуб. щетки, только средние и мягкие.
Электрические не мне, другим членам семьи.
Вибрацию только на совсем дешманском китайском говне встречал. Ну может я и не знаток щеток, по причинам сказанным выше.
Выше писали про вибрацию на щётках Oral-B.
  • 30 марта 2017, 14:05
Смею предположить, что у сабжа и то и другое, круглое крутится, «квадратное» — дергается в конвульсиях.
:-)
  • Topk
  • 30 марта 2017, 13:55
никогда не понимал смысла в покупке этой пиарщине дорогой! За обзор спасибо, но не лишнее было для таких как я — тем кому жалко деньги на такую щётку, хотябы видос работы глянуть)))
  • 30 марта 2017, 13:59
  • Topk
  • 30 марта 2017, 15:06
дёсна в фарш не превращает?)))
  • 30 марта 2017, 16:47
Спросите у топикстартера, а не у меня
  • 30 марта 2017, 14:01
упс
  • dimkin
  • 30 марта 2017, 18:09
Обалденная щётка — чистит хорошо, не ломается, батарейки хватает на полгода запросто.
Пользовались в семье кучей разных вариантов — остальные выжирают батарейки, фигово чистят и тупо дохнут.
Как тут уже отметили, единственный минус — отсутствие насадок. В городе продавались насадки — комплект из двух как пол щётки по цене. Сейчас — ни щётки, ни насадок :-(
Если у кого-то есть опыт… Лучше Oral-b или Philips?
Вот эта сейчас у супруги, очень нравится, насадок полно. Советую брать самые жесткие насадки.
В семье несколько таких щеток, чистят впринципе не плохо, но через некоторое время в насадке разбивает место там где воздействует привод. Без нагрузки вродебы шевелится а стоит ее слегка затормозить рукой и весь эфект движения головки пропадает, остается только вибрация. Заряда аккумулятора хватало на пару недель. Мне не понятно как может хватить простой батарейки на пол года, год. Отказался от нее. Супруге заказал ультро звуковую, сам на обычную перешел. Плюс ультро звуковой в том, что есть разные режимы и есть таймер который сам отключает щетку по истечению двух минут, включил и чистиш пока сама не выключится.
Вы бы себе взяли на следующий раз ультразвуковую, или вращательную?
ультро звук.
  • Staf
  • 31 марта 2017, 08:29
А можно названия ультразвуковой или ссылку
— Как сделать человеку хорошо?
— Сначала сделать ему плохо, а потом вернуть всё, как было (должно быть). ☺☺☺
  • Staf
  • 31 марта 2017, 08:10
Простите если пропустил, а жесткость щетинок какова(мягкая, средняя, жесткая)?
  • rbast
  • 01 апреля 2017, 06:37
Кстати, вот нарыл дешевые насадки https://aliexpress.com/item/item/12pcs-Electric-Tooth-Brush-Heads-Replacement-for-Oral-B-Complete-Soft-Bristles-Toothbrushes-Heads/32798044410.html
В этом же магазине можно заказывать и по 2, 4 и тд.
  • 06 апреля 2017, 09:12
Дорого, вот здесь еще дешевле https://aliexpress.com/item/item/4pcs-pack-Electric-Toothbrush-Replacement-for-Oral-B-Complete-Brush-Heads-Soft-Bristles/32797287795.html
103р за 4 шт. А ваши получаются 132 за 4.
Купил на ebay за $10,81, включая доставку. Трек, только продавец забыл о нем сообщить. )
Год выпуска — тот же 2015.