Биты PH2 Milwaukee 48-32-4602 Shockwave Impact 5 шт.

Доброго времени.

В этом обзоре я расскажу об ударных битах со шлицом PH2.
Обзор будет кратким, первое впечатление и опыт использования в течении 2х недель.
Кому интересно прошу под кат

*Все фото кликабельны для увеличения

Биты всегда нужны, то потеряешь, то дашь напарнику который забудет вернуть а потом потеряет, поэтому их много не бывает. Купил я их гаком к сверлам, оставался свободный вес в посылке от посредника.

Пришли в аккуратной упаковке, картон+тонкий блистер, весом 50 грамм. Производитель заявляет что они долговечнее в 30 раз по сравнению с другими, громкое заявление, время покажет.

Обратная сторона описывает зону компенсации ударов и прочие прелести маркетинга, а также… сделано в Китае, в принципе не удивляет, в Китае теперь выпускается вся продукция Milwaukee.

Длина бит 50.8мм, вес 8гр, покрыты черной краской, в «шок зоне» покрыты термоусадкой с логотипом Milwaukee.

Из упаковки шлицы биты в какой то пыли, может тальк, или еще какая то присыпка, а может очень мелкая стружка, я так и не понял, вычистить трудно

Симметричность на новых битах идеальная, отклонения от оси нет совсем, до тех пор пока в процесс работы не вмешается женщина… Вызвалась крепить доску 50мм саморезами 4,2х75 мм, любит помогать, считает это своим долгом )) Гайковерт с аккумулятором 2Ач легкий, процесс закручивания до безумия простой, но… жмет курок на полную, 2800 оборотов в мин вырывают биту из самореза и с усилием, которое прилагает жена, бита летит на доску которую прикручивает… в итоге, после нескольких таких полетов, отклонение шлица от хвостовика около 0.8мм. Не критично, но осадок остался, китайская бита без «шок зоны» не погнулась бы точно, хоть и хватило бы ее на день… Пытался выправить от руки — не вышло, позже заморочусь в тисках с пассатижами.

Биты намагниченные в меру, к ним не липнет как к хилтевским, чуть ли не несколько саморезов за раз. После соединения с саморезом, шуруповерт с легкостью можно перемещать в пространстве во всех трех плоскостях и быть уверенным что он не слетит, магнит делает свое дело. На тестах с уверенностью можно было поднять только 3 биты соединенные вместе:

За 2 недели одной битой закрутил порядка 350 саморезов, признаюсь, около 50-ти закручивал просто так, и специально слизывал грани в шляпке, проверить долговечность, где то грани поддавались, где то шляпка отлетала сразу. Результат в сравнении с новой битой:

Работаю в основном серебристыми саморезами, крепление профнастила к профильной трубе, сайдинг блок хаус и прочее, все на даче. Причем замечу что на высоких оборотах оцинковку прикручиваю и обычными саморезами без сверла, идут отлично.
Вот такие(Размер может отличаться от показанного на картинке):

Все 5 бит умещаются в кейсе со сверлами из прошлого обзора, и даже еще можно докинуть переходников под торцевые головки

Вроде все. Теперь плюсы и минусы:

Плюсы:
-Цена
-Точная симетрия
-Предназначены для ударного гайковерта

Долговечность под вопросом

Минусы:
-Гнутся при не сильных ударах об поверхность.
-Нет в свободной продаже по России

Подводя итог, могу сказать уверенно — берите и не пожалеете, как минимум удобство в использовании на лицо, проблем с выпадающим саморезом нет, универсальны — подойдут и гайковерту(терпят удары) и шуруповерту, точно могу сказать что живут дольше китайских зубров и прочей ерунды.

На этом все. Приятных выходных )

Котэ в глубоком сне, поэтому только сольное фото:
  • ashtar
  • 01 апреля 2017, 08:44
Шуруповерт той же фирмы? Обзор на него был?
Как же нужно любить кота, чтобы ради фотографии в обзор не разбудить его ).
Я бы своего разбудил, все равно спит всегда ).
шурик той же фирмы, я делал обзор
Котэ не просто спит, он у дочки в кровати грелкой работает, крайне опасно туда лезть ))
  • 01 апреля 2017, 11:00
в кровати грелкой работает
По такой жаре?
у нас -15, в принципе после зимних морозов — да, жара, но он уже привык с ней спать )
  • bolt869
  • 01 апреля 2017, 08:45
Ну и еще 2200р доставка.
  • 01 апреля 2017, 11:03
Купил я их гаком к сверлам, оставался свободный вес в посылке от посредника
Неплохо, только вот доставка $40.
Негуманно
  • Edddddi
  • 01 апреля 2017, 09:37
Такое в одиночку не покупают, только в довесок. Возможно автор так и сделал
О чем и указал в обзоре
Цена US $8.00
Доставка $40.50
Итого 48.5 это перебор ((
  • 01 апреля 2017, 11:19
Чукча не читатель
Я на ударном пробовал использовать обычные, она стерлась моментально.
У меня такие (цена у наших продавцов около ~8$), но для винтоверта они короткие, зато в свободной продаже у нас
  • 01 апреля 2017, 08:48
Не забудьте выложить фото убитой биты и инфо сколько продержится. Какая сила удара у вашего гайковерта?.. У меня хилти я им колеса откручиваю после затяжки пневматикой. Интересно долго ли продержится бита на проф. оборудовании?
  • Olehen
  • 01 апреля 2017, 09:08
По понятиям производителя милка — это indastrial оборудование. Их же AEG — prof. Их же RYOBI — DIY.
  • 01 апреля 2017, 09:24
Честно скажу по профилю работы, много всего перепробовал. Хилти рулит, стучит, сверлит, режет. аккумуляторная техника просто атас. Сейчас если что-то беру — только хилтос
  • 01 апреля 2017, 09:46
Хилти рулит
Попробуйте Милку, рулит не меньше.
  • Horzey
  • 01 апреля 2017, 10:05
Бош народнее. С запчастями проблем нет как по цене так и по наличию.
  • 01 апреля 2017, 10:21
Бош народнее.
Мне Бош не очень нравится, особоенно после того как их перф товарищу руку сломал, трещетка не сработала.
  • 01 апреля 2017, 10:25
Солидаерен. Но если сравнивать народные марки (не проф) тогда уж наверно макита
  • 01 апреля 2017, 10:22
милку поменяют за 2 дня в тмутаракани? На объекте бурилка вышла из строя 120-я (Цена более 150к) через два дня на объекте работала замена а наша уехала в сервис. и вернулась оттуда вся отмытая и исправная. бесплатно
  • 01 апреля 2017, 10:25
милку поменяют за 2 дня в тмутаракани?
Хваленый Хилти тоже не всегда поменяют. Помню видео Земскова, где он Хилти ремонтировал :))))
Не, лучше я Милку.

Не скажу что много имел опыта с Хилти, но и не только в магазине видел, а и работал им.
  • bayk
  • 01 апреля 2017, 10:36
ну не знаю! у меня Хилтя шур. перф и болгарка.
перф поменяли, а шур отремонтировали. оба под самый конец гарантии. (прошу в меня помидоры не кидать. за два года эксплуатации этими инструментами было нереальное количество работы проделано в самых зверских условиях. например шуриком сверлил 16 отверстия в деревянных балках на глубину 500 мм, то швеллера 23 сверлом дырявил. а два сетевых перфа забыл где лежат.) в итоге — прекрасный инструмент с шикарной гарантией! о! забыл: через 3 года потерял емкость один из 3 акков. так они по утилизации старого на новый сделали скидку 20%
  • 01 апреля 2017, 10:46
в итоге — прекрасный инструмент с шикарной гарантией!
Не, инструмент хороший, спору нет, по уровню он одинаков с той же Милкой, но действительно отличается наличием гарантии.
Просто я скорее имел в виду то, что тот же Земсков сначала очень его хвалил, буквально в каждом ролике, а потом круто обломался с гарантийным обслуживанием :(
А ведь наценка на этот инструмент неслабая именно из-за гарантии.
хилти своё уже давно отрулила :)
  • 01 апреля 2017, 10:59
Кто хилти не держал — красоты не видал ) это спор как иос и андроид — вечный.)
Человек однажды поюзавший сабельную пилу, болгарку винтоверт перфоратор и шурик на единой универсальной базе, никогда не возьмет в руки другой инструмент.
  • 01 апреля 2017, 11:08
Загляните в каталог милки например на M12 и упадите в обморок от номенклатуры на одной базе))) А потом сравните у хилтей 12 серию и падайте второй раз)))
  • 01 апреля 2017, 11:12
12 серия она для девочек. Хилти на ней внимания не заостряет
  • 01 апреля 2017, 17:48
Ну тогда сравните тогда номеклатуру в 18(22) и М18. И заплачьте от умиления — милка уже второе поколение бесщеточников продвигает, а хилтя всё никак для своей платформы даже радио выпустит не может)))
А не заостряет внимания она потому, что серия оказалась косячной и много отрицательных отзывов по надежности у нее.
Так что хилой оказалась хилтя)))
  • 01 апреля 2017, 11:20
Сейчас у всех своя платформа. Так что
  • uweroy
  • 01 апреля 2017, 13:19
Хилти сегодня — китайская хрень. Начиная от качества корпуса, заканчивая внутрянкой. Раньше, не спорю, был отличный инструмент, сейчас — полная хрень. Думаете зря у них магазины закрылись даже в Москве и купить можно только со склада, предварительно все оплатив??? Потому, что ни один нормальный человек не купит шуруповерт хилти за 30к в том состоянии в котором он продается сейчас. Литье пластика настолько китайское, что щели по всему корпусу, дырки вентиляции не везде прорезаны, аккумулятор сидит криво. На вид хуже Зубра за 1-2к!!!

В общем в хилти я разочарован, а для домашнего использования всем Ryobi one+ рекомендую (то же много инструмента на одной платформе аккумуляторов включая садовую технику и пр..)
  • 01 апреля 2017, 16:05
Думаете зря у них магазины закрылись даже в Москве
Им запретили розничную торговлю из-за отсутствия русского языка на инструменте и кейсах для него. По российским законам — нельзя.
  • 01 апреля 2017, 17:51
По российским законам — нельзя.
Что за бред?
  • 01 апреля 2017, 18:06
Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. 1037
«О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке»

В целях усиления контроля за обеспечением качества и безопасностью использования на территории Российской Федерации импортных непродовольственных товаров Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что с 1 июля 1998 г. запрещается продажа на территории Российской Федерации импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке.
Наличие информации о таких товарах на русском языке обеспечивается организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими их импорт в Российскую Федерацию.
Информация о непродовольственных товарах с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения на русском языке:
наименование товара;
наименование страны, фирмы-изготовителя (наименование фирмы может быть обозначено буквами латинского алфавита);
назначение (область использования), основные свойства и характеристики;
правила и условия эффективного и безопасного использования;
иные сведения о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями государственных стандартов к отдельным видам непродовольственных товаров и правилами их продажи.
Информация должна быть размещена на упаковке или этикетке товара, изложена в технической (эксплуатационной) документации, прилагаемой к товару, листках-вкладышах к каждой единице товара или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
2. Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации по согласованию с Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации до 1 января 1998 г. разработать и утвердить государственный стандарт, устанавливающий общие требования к информации о непродовольственных товарах, реализуемых на территории Российской Федерации.
3. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации до 1 октября 1997 г. довести до российских и иностранных участников внешнеторговой деятельности, осуществляющих импорт непродовольственных товаров в Российскую Федерацию, сведения о мерах, предусмотренных настоящим постановлением.
4. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации обеспечить контроль за наличием информации на русском языке об импортных непродовольственных товарах, реализуемых на территории Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Черномырдин
вы считаете что они пожертвовали бы рынком целой страны чем напечатать на русском языке инструкцию и пару бирок на ящик? )))
  • 01 апреля 2017, 18:37
Инструкция на русском присутствует, почему не хотят напечатать бирки — мне не известно.
Они пожертвовали только розничной торговлей. Возможно розничная торговля профессиональным и дорогим инструментом не приносит большой доход. Вся остальная торговля осталась. А Milwaukee имеет розничные магазины в России?
И да, это не я считаю, эту причину озвучили в представительстве HILTI в Екатеринбурге. Ссылки нет — было сказано в устной беседе. Лично я не вижу причины не верить. Если вы знаете другую причину — поделитесь. Версия о проблемах с качеством мне не кажется убедительной.
По поводу малого дохода в розничной продаже — доход, хоть и малый, он все таки доход, и лишним он не будет никогда. Причины снятия с розничной продажи — резкий спад спроса, инициатор которого — низкий уровень качества инструмента, добились они этого сборкой в Китае и слабого контроля производства. Закон который вы привели выше — с 1997 года, но однако до недавнего времени хилти продавали свой товар в России официально. у милки есть и ритейлеры, по запросу в поиске выдаст минимум 3 интернет магазина. А про качество хилти я знаю не по наслышке:
1) при выборе шуруповерта досконально изучил все плюсы и минусы, обзоров в интернете полно, где меняют по несколько раз щетки хилти SFC-22A(который я рассматривал к приобретению), там же и глянул обзор остальной продукции, везде одни и те же косяки и устойчивое мнение что хилти уже не тот.
2) уже 6 лет работаю с инструментом хилти. Сегодня работает шлефмашина, завтра редуктор стучит, послезавтра уже работать не вариант так как этот же редуктор развалился. То же и с шуруповертами, SFC-22A года не проработал, появился свободный ход патрона во все стороны, будто крепеж ослаб, но визуально все ок, а лезть внутрь никто не хочет, он и сейчас работает, но саморезы крепить не вариант, патрон колбасит по сторонам, если сверлить точное отверстие — то брать сверло меньше нужного, так как в процессе отверстие выходит расточенным, опять же из за биения. Претензий к хилти достаточно, поэтому и начинаются поиски нового хорошего инструмента, и никто точно не может сказать сколько проживет милка т.к. ее производство тоже переехало в Китай, однако американские представители хором заявляют что для внутреннего рынка штатов весь инструмент проходит строгий контроль. Поэтому и советую брать именно в штатах.
  • 01 апреля 2017, 19:47
Я спрашивал про розничные магазины, а не про интернет торговлю! Интернет магазины продолжают работать и количество складов и представительств не сократилось. Так что схема работы у обоих фирм теперь стала абсолютно одинакова.
Мы работаем с HILTI больше 14 лет, по крайней мере столько я работаю в фирме и когда я устроился на работу — фирма работала на инструменте HILTI. Проблем с качеством не заметил, С сервисом так же проблем у нас никогда не было. И я совершенно не рекламирую HILTI, я лишь написал информацию известную мне. С милкой сравнивать не могу, потому как не держал в руках. И я вроде не спорил кто круче! Я лишь написал почему HILTI закрыли розничную торговлю. Почему не требовали от них закрыть раньше? Ну мы же живём в правовом государстве, где закон один для всех и исполняется неукоснительно! :)
ниже дал ссылку, стоит ввести город и выдаст все локальные магазины. А вот и офф представительство с локальным магазином milwaukeerussia.ru
  • 01 апреля 2017, 19:31
изложена в технической (эксплуатационной) документации, прилагаемой к товару,

Этого достаточно.
Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г.
На год принятия посмотрите, а потом на то когда хилтя свернула магазины. Представители в ебурге пускают пузыри и придуриваются — никакого секрета в причинах закрытия нет. В Люксембурге оценили прибыль от удержания рынка и оптимизировали затраты. Поищите вконтактике групу хилтей — головной офис отвечает на вопросы.

А Milwaukee имеет розничные магазины в России?
А имели? У них стратегия работы другая.

Версия о проблемах с качеством мне не кажется убедительной.
Ну, это давно уже не версия — качество падает с 14 года. Китай в основном создает эту кутерьму. Модели выпускаемые на других заводах работают как заведенные, но это в основном тяжелый инструмент.
  • 01 апреля 2017, 19:56
Этого достаточно.
Нет.
На год принятия посмотрите
Выше написал свою версию.
А имели? У них стратегия работы другая.
Ну теперь у них одинаковая стратегия.
Ну, это давно уже не версия
Тогда почему закрыли только розничную торговлю, которую та же милка даже не пыталась открывать?

Ну и ещё раз повторю — я ничего не рекламирую и не спорю кто круче!!! Я написал информацию которую имею. Также написал откуда и как получил эту информацию! От вас я никакой информации вообще не получил. Если вы её знаете — напишите пожалуйста! Дальше спорить не вижу смысла — мы просто о разных вещах говорим.
  • 02 апреля 2017, 10:48
Каждый получает то, что хочет получить самостоятельно — если вы еще не знаете. Раз уж вам так сложно найти — vk.com/topic-32588750_27821214
Вячеслав Буличев — официальное лицо хилтей в России, вот от него получите настоящую информацию. На эту контору он работает минимум 11 лет, в отличии от пацанят в региональных офисах.
Тогда почему закрыли только розничную торговлю
Не розничную, а точки продаж(шоурумы) — всё переведено на интернет торговлю с целью оптимизации затрат.
  • 02 апреля 2017, 12:53
Не розничную, а точки продаж
Разница то в чём?
всё переведено на интернет торговлю с целью оптимизации затрат.
Не переведено, интернет торговля и раньше была.
Каждый получает то, что хочет получить самостоятельно
Так я и получаю самостоятельно. А написав про отсутствие информации от вас, имел ввиду что ваш коментарий не содержит полезной информации или фактов — то есть просто болтовня.
с целью оптимизации затрат
А каким боком тут проблемы с качеством?
В «контакт» не пойду, не пользуюсь никакими социальными сетями и не собираюсь. У нас нет проблем с хилти. Вся необходимая нам информация у нас имеется, а если какая и не имеется — значит нам она не нужна.
Удачи вам.
  • 01 апреля 2017, 20:04
Ну посмотрел Екатеринбург. Никаких розничных магазинов! Такие же офисы! Вы имеете информацию хоть по одному именно розничному магазину в России? Ну сколько можно повторять один и тот же вопрос?
Закончим этот спор!!!
выше написал )
  • 01 апреля 2017, 20:16
Нет там розницы! Видимо первое апреля влияет. :)))
  • 02 апреля 2017, 10:52
Что в вашем понимании розница? Интернет магазин это розница.
Если уж на то пошло, в модели производитель-опт-розница-потребитель хилтя не работает, от слова вообще. У них всё розница, с делением клиентов на более или менее выгодных.
  • 02 апреля 2017, 13:07
Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
3) розничная торговля — вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

В моём понимании — это физический магазин с товаром на полках и возможностью оплатить сразу наличкой или банковской картой. Конечно интернет торговля тоже сюда подпадает. Но к чему тогда радостные вопли о закрытии магазинов и точек продаж?

У них всё розница
Ну нет же.

Не знаю зачем я снова начал отвечать, по моему тема себя исчерпала. Тем более что никто так и не опроверг того что я написал в первом коменте. Я не претендовал на абсолютную истину и честно написал откуда инфа. Ещё написал что
Лично я не вижу причины не верить.
И до сих пор не увидел причины.
Я хренею с этого бреда… Не буду ничего говорить про нынешний Хилтос, ибо язык уже болит… Сразу предупрежу, что не являюсь фанатом Милки, но, чтобы не видеть реальности нужно быть совсем уж Хилтоманом, по личному опыту они редко бывают адекватными — сектанты.
Хилти как были всегда ориентированы на корпоративные продажи так и остаются, просто было временное помутнение рассудка начальства и вызванная этим попытка «выйти в народ».
Чем больше контора, тем глубже залезает язык региональщика к снабженцу… вот и весь секрет качества сервиса…
Найти Милку в продаже нет никаких проблем… Другое дело, что официальная российская цена совсем неадекватна.
По качеству Милка тоже далеко не идеал…
  • 03 апреля 2017, 06:43
Сколько раз это нужно написать? Вы о чём вообще? Что за бредятину ВЫ пишете?
  • 01 апреля 2017, 19:13
Последнее, что можно сказать про хилти — что это китайская хрень. Раз такой разговор — обзор в студию, вместо голословных обвинений. Хилти изначально ориентируется не на частников мажоров, а на юрлиц, для которых простой в работе 1 день — это большие деньги и штрафы. Розница нафик не нужна, вся инфа есть на сайте. Также есть миллион обзоров. Все можно заказать онлайн, и все что нужно привезут тебе прямо на объект
  • Eeyore
  • 02 апреля 2017, 00:52
Ryobi совсем неплох для любительского использования. Купил набор из нескольких инструментов- уже все интенсивно попользовал в ремонте ванной. Нареканий нет, разве что по мелочам.
Трудно не согласиться. Работаю инструментом редко, но бывает и пару недель без отдыха… хилти 24v — не убиваемые.
  • 01 апреля 2017, 11:09
Работаю инструментом редко
Это как раз режим для покупки)))
хилти 24v — не убиваемые.
)))Чоооо, чо чо?
Мдаа, тупанул. 22 серия
  • 01 апреля 2017, 11:10
22 V в остальном согласен. Неубиваемые ни водой ни высотой ни диаметром
  • 01 апреля 2017, 17:52
Особенно нидиаметром)))
  • 01 апреля 2017, 19:25
на работе инструмент только хилти, шурики, дрели, перфораторы и прочее, инструмент хороший, но в сравнении с милкой скажу уверенно — проигрывает. От сюда и интерес у коллег, один за другим покупают милку а не хилти с которым уже десяток лет знакомы.
сила удара гайковерта вроде 161нм. Гайки на колесах тоже откручиваю
1500lbs* 0,1133 = 170 Нм
  • monop
  • 01 апреля 2017, 10:09
Имеете в виду 2750-20? Хватает чтобы гайки на колесах отворачивать?
  • 01 апреля 2017, 11:22
Если не со всех дури закручены. Они вроде 200:220нм. Но не видел в жизни что бы их крутили динамометрическим
  • 01 апреля 2017, 11:25
Надо снять видосик. Я после того как винтоверт прикупил (22 серия) колесо меняю как в формуле один. Есть крючок под шестигранник, я им поднимаю машин. а бошкой колесо сбрасываю за 3 минтуты. Одно удовольствие. Всегда в машине со мной данный девайс)
  • 01 апреля 2017, 13:54
крюк можно приварить.
но мой ударный гайковерт пневмо не поднимает
вполне. в своем обзоре я сделал короткое видео
Котэ скорее в нирване). Красавец! Что за порода?
бенгальский )
Я пришел к выводу, что именно биты и мелкую расходку лучше купить у нас. С учетом бесплатной доставки пак на 10 бит PH2 стоит порядка 9,5$ (https://milwaukeerussia.ru/bity-milwaukee-shockwave-impact-duty-dlja-shurupoverta-ph2-4932430855/).
В части инструмента вариантов нет, только «оттуда»
  • rotten
  • 01 апреля 2017, 14:41
отличные биты-нет спора-но доставка убила всю прелесть покупки! если взять всю цену вместе с доставкой-проще и дешевле в офлайне купить
А для чего на битах, подобного типа, вот такая фаска(углубление)?

• matogen
  • 01 апреля 2017, 16:31
Для фиксации биты. В импактах для этого есть подпружиненный шарик.
А как же случай
«то дашь напарнику который вернет, а потом потеряешь»
?
вполне имеет место ))
  • 01 апреля 2017, 20:15
Примерно 9 лет назад купил себе мелкий шурик Метабо, ну и попутно купил разных сверл, бит и прочего.
И попалась случайно бита, на которую я сначала не обратил внимание. Но эксплуатация показала, что за эти 9 лет я ее так и не смогу убить, хотя купил я ей много, очень много.
Кто нибудь знает где купить такие же?
  • 01 апреля 2017, 20:18
хотя курил я ей много
А что так можно было? :)
  • 01 апреля 2017, 20:33
Когда курить хочется, а рядом только биты, то приходится их курить :)
  • olmer
  • 02 апреля 2017, 19:01
Сейчас набегут хейтеры, обычно практикующие на обзорах атомайзеров и прочих Е-сигарет, и как устроят обструкцию: мол, тут же школьники, а вы желязки курите, чему детей учите… ;)
  • 02 апреля 2017, 10:58
где купить такие же?
На каком-нибудь поле чудес. Типа международная кооперация съела производителей выпускающих качество и выплюнула только тех, кто гонит количество.
  • 02 апреля 2017, 11:16
Так пропали с рынка сотовые телефоны Сименс.
  • Bober
  • 02 апреля 2017, 19:35
О, биты и прочий инструмент S&R — выше всяких похвал!
  • seacat
  • 07 ноября 2018, 09:21
Киричу, наверное, уже не актуально, но, возможно, еще кому пригодится при чтении архивов:
S&R на територии Украины занимается Альцест ( e-altsest.com/ ). Когда-то читал слухи, что S&R является их внутренней торговой маркой.
У них еще есть очень приличные сверла для ударной дрели и буры для перфораторов, которые заказываются у Drebo (якобы код 14 на хвостовике намекает ну и форма очень характерная, также у Drebo заказывают буры Makita / Hitachi и многие другие).
Ну и еще много всего по расходке у них есть, но не все пробовал.
обзор понравился! но биты так себе (цена качеству не соответствует)! покупал на тесты разные биты, из реально долго работающих SATA, kingtony,jonneswey, licota (реально классные биты) witte и kamasa неплохие но дорогие, не понравились из новых партий девольт, милуоки, макита (слизываются намного быстрее выше перечисленных и стоят дороже) бош (коляться грани) виха тоже так себе! Не претендую на супер специалиста но саморезов достаточно много кручу. Может комунибудь пригодится моя информация
  • russtex
  • 02 апреля 2017, 22:05
Многие производители, особенно такие крупные, как Bosch или Makita, производят биты на разных, часто, не своих производствах. Качество бит в бытовых/проф сериях сильно отличается. Есть шедевры, например биты Bosch, произведенные в США, компанией Magna или торсионные биты Makita от отверточной немецкой фирмы Felo. А есть комплектное фуфу из наборов " 333 биты и сверла в подарок".
  • Amarokk
  • 26 декабря 2017, 15:20
Позавчера в ДНС с чего то выкинули в продажу биты Мульваки разных размеров, поштучно и в наборах, купил себе наборчик бит Milwaukee SHOCKWAVE PH2 10 шт. в комплекте, за 550 руб. с бесплатной доставкой до нашего магазина, и торксовских бит поштучно, разобрали как пирожки. Взял только благодаря вашему обзору, посмотрим, что за зверь.