Цифровые часы для прикроватной тумбочки

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен еще одной разновидности цифровых часов, которые удобно использовать как дома на прикроватной тумбочке, так и на рабочем столе в офисе :) Часы были куплены после того, как скоропостижно скончались мои старые, которые стояли на тумбочке в спальне. Выбирался вариант не дорогой и практичный. Из необходимых функций обязательно должны были быть питание от сети, подсветка, будильник и, по возможности, крупные цифры на экране.

Модель была выбрана совершенно случайно. Выбор больше осуществлялся по внешнему виду, нежели по изучению функционала. Именно по этой причине я не заметил, что другого способа питания, кроме как от батареек, у данной модели нет :( Но обо всем по-порядку.

Для начала их характеристики от продавца (гуглоперевод, но, вроде, все понятно):

— ЖК-дисплей с подсветкой;
— Настройка минут, часов, месяцев и года;
— Функция будильника, Вкл. / Выкл.;
— Формат отображения: 12/24 часов;
— Питание от 3 батарей AAA (не входит в комплект);
— Цвет корпуса: черный;
— Светодиодный светлый цвет: белый;
— Размер: 13.5cm (L) * 4.5cm (w) * 7.5cm (h);
— Примечание. Пожалуйста, используйте обычные углеродные батареи, не используйте щелочные батареи.

Итак, продавец оказался шустрым. Часы были отправлены на следующий день после их оплаты (если верить изменению статуса заказа). Кроме того, посылка была снабжена полноценным треком, так что маршрут ее движения из Китая в Беларусь любой желающий может посмотреть здесь.

Пришли часы без какой-либо оригинальной упаковки — в обычном полиэтиленовом пакетике. Внутри посылки так же находилась небольшая черно-белая инструкция на английском.

Как видно, на период хранения и транспортировки экран у часов был заклеен защитной пленкой, так что переживать о появлении царапин или потертостей не приходится. Часы пришли ко мне в первозданном виде.

Габариты их сложно назвать компактными: 13,5х4,5х7,5 сантиметров. Лицевая сторона на 90% — экран о котором у меня сохранилось двоякое впечатление. С одной стороны, цифры на нем большие, как мне того и хотелось. А с другой, с углами обзора что-то непонятное. Если разместить часы прямо перед собой на уровне глаз, то информация на нем кажется блеклой, а при изменении углов обзора — все видно просто отлично. Хотя не исключаю это с тем, что в часы были вставлены ААА аккумуляторы с неполным зарядом. Но вероятно все вина кроется в ЖК-экране. Так что использовать их на уровне глаз нереально. В моем же случае они стоят на тумбочке, которая выше кровати, так что получается смотрю я на время под углом снизу вверх — в таком положении все видно нормально.

Вот так выглядят работающие часы.

Как видно, большая часть экрана — время, справа от которого будильник, календарь и текущая температура. Что порадовало — температура отображается корректно, в тех часах, что были раньше — она постоянно была на уровне 30-32 градусов :)

На тыльной стороне часов расположены кнопочки и переключатели при помощи которых осуществляется настройка их работы. В живую выглядит это следующим образом:

Слева переключатель, который отвечает за включение/выключение будильника. Затем идут кнопка выбора формата времени/установки года, установки даты/выбора формата температуры и за ней установки часов/месяца. Следующий переключатель отвечает за активизацию режима установки времени и даты. Кстати, в первый раз вижу часы у которых режим установки времени/даты осуществляется при помощи переключателя, а не кнопки «Mode». Чуть ниже кнопок находится переключатель, отвечающий за работу датчика освещенности. Здесь же можно увидеть отверстия за которыми прячется динамик будильника — он довольно громкий и противный :). Проблем с подъемом нет, так как хочется его скорее выключить.

Работают часы от 3 батареек типоразмера ААА. То есть для их нормальной работы нужно примерно 3,5В. Сейчас вот думаю как подключить их к блоку питания на 5В так, чтобы ничего не умерло. Думаю, преобразователь напряжения lm2596 должен мне с этим помочь…

В этих часах есть два способа активизации подсветки. Первый — путем нажатия кнопки, расположенной на верхней стороне часов (она же выключает будильник). Второй — через датчик освещенности, расположенный под той самой кнопкой.

Что касается корректности работы датчика — никаких претензий. Подсветка включается/отключается без каких-либо проблем. Причем яркость ее автоматически регулируется. Сама подсветка имеет приятный синий цвет и совершенно не мешает спать по ночам. Вот так она выглядит в живую:

Что касается точности часов, то с ней все нормально. Никаких особых отклонений за то время, что я ими пользуюсь обнаружено не было. В целом, покупкой покупкой я остался доволен. За небольшую сумму удалось приобрести неплохие часы, полностью удовлетворяющие моим потребностям. Правда, с работой от сети промашка вышла, но, как я уже говорил, я намерен исправить этот конструктивный недостаток в самое ближайшее время :) Ну и про «блекнущий» ЖК-экран забывать не стоит…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Думаю, от литиевого аккумулятора будут работать отлично.
  • Rostiks
  • 13 апреля 2017, 09:01
Я себе переделал, но теперь они ускорились где-то на 1 минуту в месяц.
  • minc
  • 13 апреля 2017, 09:02
Три батарейки ААА это 4.5 вольта, а не 3.5
  • SEM
  • 13 апреля 2017, 09:08
Может автор имел в виду «достаточно 3.5 вольт»?
Вот бы найти такой будильник, чтобы как в смартфоне — с функцией побудки по будням. Ведь встроен же календарь. Но, насколько я понимаю, тут такого нет?
  • 13 апреля 2017, 09:38
А чем смартфон в этом качестве не устраивает?
Тем, что это смартфон. Некоторые вообще это средство связи на ночь выключают или ставят на зарядку в другом конце комнаты.
У Вас никогда смарты на зарядке не взрывались? Я тоже не верил, пока айФон пятый сгоревший в руках не подержал. Там история темная, но кажется, что виноват аккумулятор заменённый в «левой» мастерской. Но тем не менее некоторые люди боятся даже таких маловероятных событий.
  • 13 апреля 2017, 11:22
Зарядки тоже иногда взрываются или пожары устраивают, и не факт, что реже аккумуляторов. А без подключения к зарядке ночью у будильника не будет подсветки.
  • 13 апреля 2017, 10:26
Первый (второй, третий) вариант с выбором будильника по рабочим дням
Спасибо :)
Смартфон устраивает, но вот захотелось тумбочку украсить :)
  • covox
  • 13 апреля 2017, 13:48
Для прикроватной тумбочки не подойдут. Ибо туда нужен будильник. Без понедельник-пятница — это не будильник, а изврат. Ночью только цифры должны светиться, а не весь экран, который тупо освещает всю комнату. А вот если упаковать его в термоусадку для пультов, то он бы мог работать от батареек в ванной. Но тут писали про никакую точность хода… Значит удел этих часов или подарок или помойка.
есть на примете такие часы? В которых только цифры светятся, но при этом не мешают ночью спать?
  • kven
  • 13 апреля 2017, 09:07
подсветка в темноте не будет раздражать?
  • nsn
  • 13 апреля 2017, 09:13
Зачем это нужно-то, к сетевому питанию их подключать? Такие часы месяцами от одного комплекта батареек должны работать. С тем же успехом можно подключить к блоку питания пульт ДУ от телевизора.
ИМХО Основной потребитель — подсветка. Если рядом есть розетка 220 В, то почему бы не переделать на питание от сети, используя 5 В зарядку и копеечную «понижайку» https://aliexpress.com/item/item/DC-DC-Buck-Converter-Step-Down-Module-LM2596-LM2596S-DC-DC-1-5V-35V/1967943178.html.
  • 13 апреля 2017, 11:42
Я 5 штук таких понижаек купил, дождался когда они придут, и только потом разобрал часы, а там 2 провода и питание 4,5В напрямую)))
В принципе 0,5 В не так уж и критично. Но некоторые USB зарядки выдают 5,5 и более В. Поэтому «понижайка» не помешает дабы уберечь часы.
  • 13 апреля 2017, 18:00
Я вот не знаю, правильно или нет, но я в отсеке с батарейками ещё и аккумуляторы оставил, на случай отключения электричества.
  • 13 апреля 2017, 18:28
мешает другое… не 0,5В.

Советы умные обычно мешают жить спокойно.
ИМХО на форумах тусуются дабы почитать умные советы, а не наступать на чужие грабли.
  • 13 апреля 2017, 19:43
когда тебе дают умный совет — поставить понижайку на прибор который питается от 3-х батареек, ты невольно задумываешься об адекватности советчика.
Дело в том что это не то бы было бессмысленным, но является как минимум вредным.
ЭТО добавляет лишнюю цепочку к и без того не самым лучшим и надёжным компонентам.
А ещё как минимум говорит о том, что советчик как минимум не понимает в предмете совета ровным счётом… НИЧЕГО.

Вы теперь ещё посоветуйте напряжение выставить какое.
там же батарейки. и ещё вопрос — а если от акумов?
там же сразу будет 3,6В?

ИТОГО:
никаких понижаек не надо, оно сорит что с понижайкой что без понижайки.
не надо дёргаться и морочить себе голову.
оно будет работать от любого БП постоянным напряжением от 3 до 6 вольт и током от 0,1А без проблем.

ИМХО народ на форумах именно для того чтобы получить опыт. а не вредные, или бесполезные советы.
Вы такой молодой… Вам не лень раз в несколько месяцев покупать батарейки и менять их…
Я же предпочитаю когда батарейки надо менять раз в несколько лет. В пульте от телевизора батарейки прожили шесть лет и тут реально нет смысла что-то менять, а раз в несколькр месяцев — уже подумал бы о литиевом аккумуляторе и разъёме microUSB.
Еще у часов есть мерзкая привычка сбрасывать время при замене батареек. Это тоже бесит.
Малоинформативно. Нет фотографий начинки.
  • Sunduk
  • 13 апреля 2017, 09:16
При выключенной подсветке ночами периодически вспыхивает подсветка. Т.е.глючит
  • macau
  • 13 апреля 2017, 09:21
Стоит добавить в обзор что экран читабелен только если спотреть на него перпендикулядно. Под любым углом изображения не видно.
  • GrAl
  • 13 апреля 2017, 09:57
О, а у меня картинка была видна только в положении как на последнем фото в обзоре.

Не надо обобщать, на моих часах все нормально видно. Кроме вида снизу вверх — появляется инверсия. За 2 года батареи поменял один раз.
C Фаренгейта на Цельсия не переключается? Или вам удобнее по Фарейгейту мерять температуру?
  • 13 апреля 2017, 11:43
Есть там в настройках переключение с F на С
  • 13 апреля 2017, 11:48
Настройка то есть, но раз на фотки с градусами в Фарейгейтах, значит это рекламные фотки с сайта.
  • sim31r
  • 14 апреля 2017, 04:49
На практике у меня всегда вид как на нижней фотографии. Если ставишь свежие Duracell то видно некоторое время, может недели 3, потом напряжение падает и вид как на нижней, очень гадкий дисплей. Рекламная фотка вероятно при завышенном напряжении.
  • 14 апреля 2017, 09:18
Для получения таких рекламных фоток нужно правильно выставить свет, и тогда будет чёткость картинки как на двух верхних фотках.
  • xpm
  • 13 апреля 2017, 09:37
Стоят такие часы на окне, выкинуть жалко, подарить тоже не вариант, точность хода ужасна, спешат они сильно.
  • GrAl
  • 13 апреля 2017, 09:49
Я победил жабу и выкинул. Ладно бы просто убегали, оно еще убегают на случайную величину.
  • escimo
  • 14 апреля 2017, 09:04
Поддерживаю, точность хода никакая — убегают вперед постоянно. Экран читаем если смотреть сверху только на них, если стоят где-то высоко — экран нечитаем вообще. Но сама по себе идея хорошая, вот бы найти такие, но без описанных выше косяков.
  • starson
  • 13 апреля 2017, 10:10
Для прикроватной тумбочки, а вернее для спальни (поскольку часы стоят далеко от кровати) я выбрал неоднократно обозреваемые здесь
  • yazha
  • 13 апреля 2017, 11:16
Одобряю, у меня такие же стоят
На работе.Питаю от двух
Последовательно соединенных
литиййонных… Хватает на неделю.
  • 13 апреля 2017, 10:18
На вкус и «Приятный синий цвет» все фломастеры разные…
А по существу в Китае в этом форм факторе производят бешеное количество фабрик, причем с непредсказуемым качеством, будьте внимательны, очень легко купить полное барахло.
Чем им не нравятся щелочные батарейки? Да и почти все продающиеся сейчас нормальные батарейки — щелочные.
  • CLX
  • 13 апреля 2017, 10:58
Насколько помню — там из 3х батареек питание подсветки берётся от первой (или последней).
В общем и целом так себе поделка (года 4 как валяется).
А чем такие хуже?
  • 13 апреля 2017, 11:41
Видимо тем, что ночью их не видно.
  • 13 апреля 2017, 11:46
А чем такие хуже?
Вот этим — CR2025
  • 13 апреля 2017, 13:23
Брал 2 штуки на БИКе лет 5 назад, убегают на несколько минут в день.
  • 13 апреля 2017, 11:45
Когда-же наконец догадаются добавить в часы модуль GPS, для автоматической синхронизации времени.
  • st1373
  • 14 апреля 2017, 05:47
хотя бы ntp через wifi
  • 13 апреля 2017, 11:51
я люблю когда светятся цифры, а не фон.
в обозреваемых ночью не будет ничего видно без подсветки. а с подсветкой будет как прожектор.
  • 13 апреля 2017, 11:53
Там где светятся только цифры, там индикатор обычно минималистичный.
Обычно 4 цифры и всё. А тут вон оно сколько на экране разного.
  • 13 апреля 2017, 11:57
у меня цифры светятся. есть разные режимы яркости и разные режимы переключения. или само по кругу крутит — время, температура и т.д. или только на времени.
  • 13 апреля 2017, 12:01
Смотришь на такие и думаешь, что это время, дата, температура или глюк?
  • 13 апреля 2017, 12:06
перепутать дату со временем и температурой — невозможно.
но я ставлю чтобы всегда показывало время.
а вот на часах с проекцией на потолок — там перебирает постоянно — температура на улице и время
  • 13 апреля 2017, 12:09
перепутать дату со временем и температурой — невозможно.
Дату со временем легко перепутать.
  • 13 апреля 2017, 12:21
кому как :)
у меня на времени мигают двойные точки между цифрами. на дате — точка одна между цифрами и не мигает.
при этом время держится 10 сек. а температура и дата проскакивает по одной секунде.
и ещё: питание по USB. рядом удлинитель с usb портами. батареек не надо.
  • 13 апреля 2017, 12:28
Просыпаешься, значит ночью, и начинаешь вспоминать, где там какая точка мигающая, что означает.
  • 13 апреля 2017, 12:33
две точки мигают только когда показывает время.
на времени и температуре — ничего не моргает и пробегает по 1-й секунде.
  • 13 апреля 2017, 12:48
Значит встаёшь ночью, и издали начинаешь разглядывать, точки моргают или нет. Или только маленькая точка в углу горит. Очень «удобно».
  • 13 апреля 2017, 12:56
очень просто определить — мигает или не мигает.
кто-то не отличает синего от зелёного.
кто-то не отличает мигающий светофор от просто горящего.
  • 13 апреля 2017, 13:06
Издали не очень заметны точки, если не присматриваться.
  • 13 апреля 2017, 13:09
светящие точки и цифры ночь очень хорошо видны.
закрыли тему :)
  • 13 апреля 2017, 13:18
Может ещё площадь точек подсчитать и определить в процентах на сколько световой поток от точек мал?

Я понимаю, тяжело признавать свои ошибки, но надо.
  • 13 апреля 2017, 13:26
ошибки и болезнь глаз и мозга — у вас.
потому что вы не можете отличить мигающие точки от не мигающих и путаете дату со временем и погодой :)
  • 13 апреля 2017, 13:29
Речь не о моих возможностях отличать мигающую точку, а о том, что я не хочу этого делать. Я хочу сразу видеть время, дату, день недели и ещё можно температуру. Не задумываясь, и не пытаясь расшифровывать ребус из цифр и точек.
  • 13 апреля 2017, 18:36
Народ. вы чего…
одним на наручных часах надо МЕСЯЦ. хорошо хоть год не просят.
вторым прикроватных на часах надо СЕКУНДЫ??? вы там что рекорды постельные ставите в секундах?
температуру в где? на улице? серьёзно? вот прям лёжа в постели надо знать температуру на улице?
в помещении? ну если на часы смотрите то глаз один минимум из под одеяла высунут — высунь ещё и нос и температуру почувствуешь.(ну приоткрыто на один глаз)
Давление — ну если ты проснулся, и можешь различить цифры — то с давлением более-менее норма. а вот какое оно конкретно уже другой вопрос, можно тогда встать и посмотреть на метеостанцию.

Честно не понимаю зачем вам всё это от часов?
всёравно через пару минут пойдёте втыкать в свой смартфон, там всё и увидите.

ах да, летом такой лежишь. глаз открыл — на метеостанцию — о, давление упало, влажность поднялась, ща карась кормиться пойдёт — клёв будет — СРОЧНО ВСТАВАТЬ и бежать!
или наоборот — не будет клёва — нет смысла идти на утреннюю.

вот такой вариант я ещё понимаю.
  • 14 апреля 2017, 09:36
Не надо передёргивать. Нужно время, нужна дата, нужен день недели и опционально можно температуру в помещении.

P.S. Кстати, у меня на наручных часах и месяц и год есть. Очень удобно.
  • 14 апреля 2017, 13:45
Добавьте тогда одно слово — «МНЕ» в свой монолог и будет всё отлично.
а мне, как и подавляющему большинству остальных утром, когда продираешь глаза нужно только время.
Остальные данные мне будут нужны чуть позже, если будут нужны вообще,
и, разговаривая про прикроватные часы, или просто часы для спальни — у них другое предназначение — показывать время.
раньше была ещё одна функция — будильник, но сегодня она используется значительно реже и меньшим количеством людей.

P.S. по поводу даты на наручных часах — не дописал на механических. на электронных или смарт часах можно что угодно вывести.

Год??? очень удобно? серьёзно? вы не помните какой сейчас год?
  • 14 апреля 2017, 19:37
Для будильника проще смарт рядом с подушкой положить.

А для часов на столе или просто в комнате, удобнее когда есть дата и день недели помимо времени.

А про год на наручных, речь не о том, что помню. Речь о том, что когда мне нужно вписать дату я её переписываю с часов не задумываясь вообще.
Вот такие покупал себе, отличные часы.
Батарейки уже года три работают. Есть подсветка кнопкой.
  • 13 апреля 2017, 11:55
У них цифры времени мелковаты, и подсветка слепая. Мне больше такие нравятся.
Может кто такие заказывал. Нравятся большие цифры и читаются без подсветки хорошо. Или это только на фото так?
  • voyt
  • 14 апреля 2017, 08:46
У меня такие, полгода пока работают от дешевых батареек. Читаются хорошо, но если они не намного выше уровня головы стоят. В темноте включается от датчика освещения слабая подсветка, можно ее отключить. Можно запитать от блока питания. Точность хода вполне устраивает — за полгода ни разу не подстраивал.
  • 13 апреля 2017, 13:32
Такие есть. Регулируется яркость цифр, ночью не мешают. 2 АА на год.
  • belka
  • 14 апреля 2017, 01:09
Где покупали?
  • 14 апреля 2017, 13:21
Али или Buyincoins. К сожалению ссылку не могу найти.
По следам некоторых комментариев отпишусь, ибо владею двумя подобным часами (только корпус угловатый).
Солевых батареек хватает не надолго. Надо алкалайн (дольше). Самые поганые аккумуляторы BTY решают — работают несколько месяцев.
Основной потребитель — подсветка. В Темноте горит еле-еле. Так, чтобы не слепить глаза (включается по датчику освещённости). В полный накал загорается только по кнопке.
Точность хода — обычная китайская, зависит от кварца. Если сильно дурят — перепаяйте. Истово желаю видимые в темноте экономичные часы с NTP, но пока не нашёл.
Напряжение питания им достаточно пофиг, ибо внутри стоит микромощный НЕ импульсный преобразователь на 3,3 вольта. Так что литий — допустим.
Качество изготовление — так себе. В моём случае через пол-года год отваливался изначально нехорошо приваренных угольный шлейф к индикатору. А, так как, сами понимаете, пропадающие сегменты — это ужасно, я замутился с их ремонтом. Переутюжить шлейф не удалось — он был с изгибом у стекла, и переломился выше точки сплава. Найти аналогичный на али — не смог (может кто подскажет?). В конце концов, путём титанических усилий, запилил самодельные шлейфы из проволочек 0,2мм, лейкопластыря, и серебряного токопроводящего клея. Старожилы не припомнят, чтоб человек так заколебался при ремонте барахла за 8 долларов :-D Ещё и тот самый 3,3V стабилайзер в одних часах спалил (под руки лезли болельщики, и акела промахнулся).
Углы обзора с медным шлейфом стали чуть лучше, но всё равно мерзкие (по вертикали). Чуть выше-ниже перпендикуляра — ничего не видать. Это, теперь, огорчает более прочих моментов. В остальном — нормально. Смирился.
  • klop
  • 13 апреля 2017, 14:20
Класс! Полезных сведений больше, чем из обзора.
Истово желаю видимые в темноте экономичные часы с NTP, но пока не нашёл
Тоже мучался с часами Хюндай. И цифры большие и светятся как надо, но точность никакая. Ничего стоящего не нашел и сварганил себе сам. Теперь и яркость регулируется и суперточность без всяких NTP и GPS при минимуме затрат труда и денег. Так что, если хочешь, чтобы было сделано хорошо — сделай сам ).
Обзор бы…
  • klop
  • 13 апреля 2017, 16:15
Если обзор будет, то нескоро. Хочу годик погонять и проверить. Если идея достижения точности интересна, то в личку.
  • 13 апреля 2017, 14:04
для тех, кому мешает подсветка и не нравятся углы обзора ЖК, есть такие. гуглятся по названию «flip clock»
  • 13 апреля 2017, 16:37
самые правильные флипклоки вот:

Panasonic RC-6003B

а у вас на картинке — фигня какая-то.

Кстати, если кому интересно — ещё подборка культовых не побоюсь такого слова часов:
youtu.be/1Jag1InCWKo
  • 13 апреля 2017, 17:49
Я привел картинку того, что можно купить новым сейчас. Ведь именно для этого создан сайт mysku, не так ли?
Ваши ретро-флипклоки сейчас не выпускаются.
  • 13 апреля 2017, 18:19
Я не знаю где вас забанили, но я привёл популярные, одни из самых популярных если что часов.
они до сих пор продаются, впрочем как и куча остальных.
www.ebay.com
выпускается зато такое ТЫЦ

А вот механизмы до сих пор продают и активно? и это отличный вариант для самоделок.
  • 13 апреля 2017, 18:59
«продаются на ибэй Б\У» не то же самое что выпускаются новыми.
сайт предназначен для обзора новых товаров.
а ваш пример часов по картинке выше ничуть не менее уныл, чем то, что предложил я.
  • 13 апреля 2017, 19:34
ebay.com/itm/132151289601
НОВЫЕ!!!
запакованные.

Не такое унылое по трём причинам:
1. размер, в три примерно раза больше цифры
2. Углы обзора — не через бойничку смотреть
3. Подсветка нужна только когда действительно темно.

Винтажные часы даже б/у имеют право на жизнь. тем более они не такие унылые как современные.
а так, старый планшет и часы «НТС clock» на весь экран — будут и не дороже, и не хуже, и будильником будут с разными мелодиями, и чем угодно.
могут даже имитировать звук моторчика и тем более — звук перелистывания.
ИМХО.
  • 13 апреля 2017, 19:52
а вы упрямый :)
перешел по ссылке к вашим новым и запакованным часам.
читаю описание «I truly don't think you could find another one of these on eBay»
они в единственном экземпляре на весь ебей, так что не считается :))

а про унылость-мне флипклоки без корпуса вообще не нравятся. имхо, у них слишком современный вид. все-таки это ретрочасики.
комментарий скрыт

• 13 апреля 2017, 22:37
Да смотрел я ваш «день сурка» узбагойтесь. И часы узнал. Так себе фильм, между прочим.
Впрочем, что со скунса взять, испортил воздух в комментах только, скатившись до оскорблений :)
  • 14 апреля 2017, 03:20
когда ответить нечего, а аргументов нет да и небыло, народ начинает цепляться до ника.
он специально такой, чтобы быдлу было за что зацепиться. ;-)
  • 13 апреля 2017, 16:52
Это у которых вместо кварца частота электросети используется?
  • mike888
  • 13 апреля 2017, 17:46
Для прикроватной тумбочки рассматриваю только с проектором и естественно с сетевым питанием. Искать кнопку подсветки и шевелиться ради этого, ну нафиг. Кому руки занять хочется, то проектор несложно делается из китайских наручных часов, погуглив можно найти описания.
  • 13 апреля 2017, 18:25
ИМХО, ваши варианты

тык
ещё вариант:

Размер настенные часы: 44см * 15см * 2CM
и ещё вариант:

тыц
последние вообще в любых вариантах встречаются. мало того их и самому можно сделать любого размера, стиля, цвета, вариантов море, механизмов тоже, стрелки готовые продаются.
Покупал парочку таких. У обоих умерла автоматическая подсветка. Внутри сделаны не аккуратно.
  • knop4eg
  • 13 апреля 2017, 18:57
снизу-прямо видно не айс, чуть выше хорошо. Датчик света хорошо трудится. На замену — недавно распррдажные часы буду покупать на 3231 с банга.
  • sim31r
  • 14 апреля 2017, 04:43
Ужасные часы. Самые худшее часы из всех купленных. На дисплее ничего не видно, нормально показывают если напряжение поднять до 5 вольт. Возможно у меня бракованные или другая партия. Батарейки едят только так, через месяц уже можно менять и сразу 3 штуки. Тогда как нормальные часы годами ходят от ААА батарейки. Выкинуть жалко, захламляют дом. Возможно поможет блок питания дополнительные, но у этого ужаса 2 напряжения питания, 3 вольта и 4.5 вольта, нужно двойной стабилизатор городить и подбирать оптимальное напряжение…

Вид примерно такой в лучшем виде, в худшем не видно ничего:
  • INN36
  • 14 апреля 2017, 20:39
Реально хорошие часы. Альтернативы у китайцев по соотношению (качество+удобство)/цена пока не нашел. За три года купено 3 экз. у трех разных продавцов. Первые — у меня, остальные подарены. Никто не жаловался (пока).

Это как минимум второй обзор по ним на Муське. И там их тоже заплевывали несколько несчастных обладателей брака (а кто сказал что в китайском дешмане брак ~1% исключен?;)). Я понимаю этих людей. Я бы тоже возмутился.
Еще раз — это лучшее такого плана, что я видел-щупал на Али или еБэее за эти деньги.
Хотелось бы лицезреть альтернативы.
Интересуют только готовые решения, ткните меня в них носом.
тоже такие есть, вторые уже, первые собака сгрызла, для меня 2 минуса, 1-начинают спешить после нескольких месяцев использования на несколько минут, угол обзора плохой, смотреть нужно как бы немного сверху, в остальных ракурсах полная хрень, ночная подсветка пока работает, батарейки пока не менял с момента покупки (примерно пол года)