Аккумулятор для ноутбука DR202

1. Цена: $66.13 + доставка $12.58

Являясь обладателем весьма специфического ноутбука (Siemens field pg m2) захотелось прикупить к нему новый аккумулятор. Старый издох полностью, а там 9 штук 18650, паять лень и нормального качества аккумуляторы тоже не дешевы. Купил. Приехало быстро (20 дней). Все хорошо, только мой комп не хочет ее заряжать. Работает от аккумулятора, определяет его, а заряжать не хочет. Родная батарея называлась SP202A. Что делать пока не придумал…

IMAX ее заряжает нормально, а ноутбук делает две попытки на 3...4 секунды, и больше не пытается.

Попытка зарядить полностью, и засунуть в ноутбук была, пробовался другой сетевой источник питания, в биосе там ничего не подкрутишь, в общем что делать не понятно. Сейчас переписываюсь с продавцом, он упирает на то, что моего компа нет в списке совместимых с этой батареей. В других списках ихних его тоже нет. Короче, чего делать не понятно…
Планирую купить +3 Добавить в избранное +5
  • 17 февраля 2012, 22:22
Контроллер от старого попробуйте перепаять. Если банки целы — должно заработать…
  • 18 февраля 2012, 00:09
Начитавшись разных форумов по этому вопросу, вроде помочь не должно. Если акк сдыхает, контроллер теряет данные о батарее и привет…
  • 17 февраля 2012, 22:35
Если уже что то паять — так лучше аккомуляторы из новой батареи перебросить в старую, со старым контроллером естессно. Может в новой что то с контактами не так намучено?
  • 18 февраля 2012, 00:22
Вот про нищебродство меня и посещают идеи. Купить какую то мутную хрень непонятно где и засунуть ее в аппарат за 10К зеленых… У сименса этот аккумулятор стоит 270 евро, но может не стоило с китайшопами связыватся? Это ж инструмент для зарабатывания денег, в общем то. Это типа мысли вслух, а так попробую реализовать эту идею, она меня тоже посесчала
  • 17 февраля 2012, 22:40
А вообще если дружить с паяльником — то легко можно выявить и заменить одну — две неисправные банки в акке. Остальные как правило ещё довольно долго могут работать.
Экономия — серьёзная.

Ещё маленький совет: если ноут долго работает от сети — вынимайте батарею. Зарядили. сняли, раз в один — два месяца дайте ей один раз разрядиться и зарядите снова. Сносу ей не будет )))
То есть ставить батарею, только когда бук с собой куда-то возишь? Батарея ведь работает как ИБП, и без неё скачки напряжения, случайные отключения (при переноски из комнаты в комнату) ни к чему хорошему не приведут! Или я не прав?
  • 18 февраля 2012, 11:13
Тут надо смотреть по конкретным условиям. У меня например отключают электричество очень редко, с напряжением в 150 вольт (частный сектор) ноут справляется легко, пермещаюсь по квартире — с ним не часто, а с со стола до дивана — шнура питания вполне хватает. Поэтому и батарею вынимаю и она у меня в отличном состоянии. Если у вас другие условия эксплуатации нута — конечно смотрите по обстоятельствам. Если вы работаете со сверх важной информацией то конечно батарею лучше поставить. Это не более чем совет. Просто я очень часто сталкиваюсь с тем что вижу умершие батареи от ноутов после 2-3 лет эксплуатации, которые вполне можно было сохранить. Часто ноут у людей вообще никогда не покидает пределов стола — а батарея всё время работает — зачем?
  • pavlo32
  • 17 февраля 2012, 22:44
так если тестить нечем, дружба с пояльником непоможет))) проще все банки перекинуть.
  • 17 февраля 2012, 23:16
Ну дружба с паяльником автоматически подразумевает дружбу и с его братом — тестером ))). А так же с остальными не менее нужным причендалами в радиолюбительской практике.
  • MCSaite
  • 17 февраля 2012, 23:58
может что то в ноуте? типа не заряжает
  • 18 февраля 2012, 00:27
А фиг его знает. Продавец утвеждает, что это первый случай чего то подобного. Может оно и так, но старая батарея разряжалась за пару дней, и без проблем заряжалась. Нигде пока не нашел как эта хрень программитуется, как менять уставки и т.д. Найду — отпишу.
  • esac
  • 18 февраля 2012, 20:26
было такое с китайской батарейкой к ноуту acer aspire старому. Старой батарейки хватало на то, чтоб переткнуть его в другую розетку и всё. Пришла батарейка, начал заряжать. У ноута стандартные сигналы при зарядке: оранжевый цвет (идёт зарядка) и немигающий зелёный (батарея заряжена, питание от сети). Заряжалась 5 минут, начал мигать зеленый цвет (незнакомый до этого сигнал). В общем, ноут умер после 2 минут работы от батареи. Пробовал разные варианты и зарядки, и программно раскачать — ничего. Плюнул, отписал китайцу что за нах. Он — ни сном ни духом. Отправил, короче ему взад. Деньги вернул, удалось даже растрясти на небольшую компенсацию пересыла. На то и разошлись. Недавно батарейка ко мне из Китая приехала обратно: китаец не забрал её с почты. А по отзывам он вообще нескольких человек кинул (дело было на ебее). В общем, на руках батарейка нерабочая, но наездившая 30 тыс. км. Заказал еще одну, но у другого, который бил пяткой себя в грудь, что они есть фабрика по производства аккумов разнообразных. Пришла, заряжается и работает часа 3.
  • pesinag
  • 22 февраля 2012, 10:49
Вообще батарею вынимайте после зарядки, так у меня на работе в офисе у двух крякнули, а купить лучше оригинал, китай сдыхает быстро либо не соответствует заявленному