Ремешок для фотокамеры (цветной)

Купил, потому что понравилась необычная расцветка (ну не люблю я фирменные ремни с кричащими надписями). Куплен у продавца dhfoto2011.

ТТХ:

Материал: Polyester
Общая длина: 143cm
Длина широкой части ремня: 60cm
Длина хлястика: 29cm
Ширина ремня: 3.8cm
Ширина хлястика: 1cm

Фото

Приехал в одной посылке с дистанционным спуском затвора. Качество исполнения, материалов — на 5+. Все швы ровные, нитки не торчат. Широкая часть длиннее той же части штатного никоновского ремня примерно на 7 см (общая длина в распущенном состоянии меньше на 5 см), шире — на 5 мм, толше в 2 раза. Сами крепежные хлястики немного тоньше (хотя, скорее, плотнее) и уже (на пару мм), чем у оригинального ремня Nikon.
В целом ремень производит впечатление хорошей, добротной вещи. Из минусов могу назвать только отсутствие противоскользящей накладки на ремне (чтобы не соскальзывала с плеча). Но обратил на этот факт внимание только при детальном рассмотрении рядом лежащий ремней, в эксплуатации неудобств не заметил.
Итог: рекомендую, если хочется некоторого разнообразия :).
  • futuro
  • 22 февраля 2012, 08:09
какая общая длина ремешка, подскажите пожалуйста.
Общая длина: 143cm
  • futuro
  • 22 февраля 2012, 08:31
спасибо, сразу не заметил и кинулся писать вопрос.
да ничего страшного, со всеми бывает :)
А можно ремень прицепить к камере и сделать фото вместе? Хоть на телефон.
Не могу сообразить пропорции ремня относительно камеры.
вот здесь можно оценить
Спасибо, жаль для компакта будет широкая слишком.
  • GMOT
  • 22 февраля 2012, 13:34
Вот цэ тема. Плюсанул и в покупки добавил сразу. Хочу себе аналогичное чудо.
вопрос: а в братских китайшопах не встречали подобное? чтоб сразу до кучи заказать всяких полезных нужностей)))
я точно не встречал подобного, на e-bay и то случайно наткнулся
  • Maskitol
  • 23 февраля 2012, 08:28
Вот что-то похожее нашёл
Тут несколько вариантов ремней, но к сожалению нет возможности выбрать какой-то конкретный. Рандом мать его :(

Или тут посмотреть можно
да, производитель тот же и такая расцветка есть. Но — лотерея, выбора цвета нет
  • Maskitol
  • 23 февраля 2012, 15:30
Можно и без лотереи. Если по второй ссылке, что я давал, пройти, то у продавца KENNYZHU есть такой ремешок, да и много чего по фото-видео.
  • rogen
  • 22 февраля 2012, 19:42
офигенная штука! Как проф фотограф понимаю, что он мне нужен. Пользуюсь ремнем от стороннего производителя, так как родной ремень от Кэнон, если на фотоаппарат надет тяжелый объектив плюс вспышка, плюс батарейная ручка, плюс рассеиватель на вспышку очень сильно натирает шею при длительной работе. Тот ремень которым пользуюсь сейчас сделан хорошо, но в его основе лежит пористая резина, которая летом на светлом воротнике оставляет черные полоски. Данная модель и смотрится отлично, и по ширине даст отличный результат ( не будет тереть). СПАСИБО АВТОРУ!!!
  • rogen
  • 22 февраля 2012, 23:17
уже заказал
  • wakh
  • 24 февраля 2012, 15:47
а как же неопрен?
я когда фот брал, мне сразу сказали бери неопреновый ремень, взял на еБай — мягкий.
Ну да мне с моей 1000Д + «полтос» и штатного хватало :)