Акустическая гитара синего цвета 38" (маленькая)

И снова здравствуйте любители комментировать и критиковать.
Сегодня на обзоре гитара жуткого синего цвета. Почему синего спросите вы, а все просто — потому что зеленые закончились. В общем, нужна была гитара, для поездок на кемпинг-отдых, которую не жалко забыть у костра или сломать, чтобы была поменьше размером, стоила недорого. В общем история этого смелого приобретения под ковриком. Любителей рассказать в комментариях о моей безалаберности и отношению к вещам я всегда рад видеть). Спасибо за ваш неподдельный интерес.

Искал я себе гитару и офлайн, но то ли лыжи не едут, то ли что-то не так с ценами. Люди просят «на авитах» за откровенное никчемное, ушатаное г… по 4000-5000 руб и выше. Есть конечно производитель «Бобров» цена начинается от 3500, но после общения с этим производителем играть расхочется (Ребят не стреляйте, возможно мне не повезло, но в руках держал откровенное дерьмо, которое не строило, а если строило то не держала после 2 минут игры)

Итак, пабабам… Посылку доставили на работу курьером неизвестной службы.
TN отслеживался на 17Track, посылка ехала около месяца.

Пришло все в белой пленке, там вспененный полиэтилен, там пакетик, там коробка, там гитара в пакетике.

Вскроем тело)

Весь помятый коробас

Сабж

Цвет яркий, я думаю это лучшее, что я могу пока сказать.

Гитару красил валиком — дизайнер Ахмед.

Подставка и нижний порожек — пластик (другого не ожидал)

Внутри есть бумаженция с серийным номером)))

Кругом мелкие косяки, это или царапины или остатки клея

Колки тройные, сделаны неплохо

Гитара вся в производственной пыли, легко убирается влажной тряпкой.

Настроил гитару по камертону (струны перед транспортировкой разумеется никто сильно не натягивал )
Струны, кстати, китайско-медные, не имел пока с ними дел, даже интересно. Выжидаем полчаса, строим по новой. Разумеется новые струны растягиваются до принятия окончательной формы.
Ждем еще полчаса и делаем еще по доли оборота, по камертону.

Если придумаю «как» — сделаю и запишу небольшой переборчик. Кто подскажет как организовать и выложить — буду признателен.

Выводы:
+++
Гитара даже с этими струнами средней мягкости звучит неплохо для костра)
Струны доступны до 14 лада без проблем.
Гитара строит, держит натяжку хорошо.
Цена низкая

— Качество л/к покрытия оставляет желать лучшего, хотя если не приглядываться то особо и не заметно.
Не хватает накладки под ударной рукой, для любителей «лабать» медиатором.
Струны жесткие и дребезжат (Хотя это может быть виноваты пальцы и пластиковые порожки) И то и другое лечится.

К лету и озерам готов! Где ты лето?
  • 09 июня 2017, 13:18
Сегодня на обзоре гитара жуткого синего цвета.
Прикольно, ко мне вот тоже только приехала гитарка, только электро, с таким же цветом) Тоже синий берст, и также структура дерева видна) Только конечно без такой шагрени.
Интересен также звук, все-таки запиши видео да залей на ютуб, делов то, это ж акустика.
  • 09 июня 2017, 13:23
Пытался на айфон записать. Какашка получается, хотя звук неплохой вживую. Вечерком попробую на микрофон записать дома.
а я все пытаюсь задушить жабу)) и купить клон гибсона в китае (((
Задушите жабу совсем и купите гитару Эрика Клэптона
  • 09 июня 2017, 16:34
на некоторые гитары жабы не хватит, придется доложить почку
Зачем в Китае, когда доступны куча гибсоноподобных Washburn, Epiphone
Задушите, не пожалеете. Купил себе такую несколько лет назад — отличный инструмент.
  • FloX
  • 09 июня 2017, 19:24
а обзор будет?
Повторюсь, покупал давно, еще по старому курсу, ссылка на магазин скорее всего даже не рабочая будет. Раньше все руки не доходили обзор запилить, а сейчас есть ли смысл? Собираюсь в этом месяце сменить звучки на EMG активы (тоже с али, естественно), тогда может быть сделаю комплексный обзор.
Давайте обзор с подробным фото.))
Интересно даже тут хотя бы обожженный клен или как обычно ламинат.)))))
Гриф не поехал, лады не вылезли? Материал деки и грифа?
Тоже 2000р ?)
Вот я не понимаю, как народ покупает электро гитары которое полное УГ за 200-300 баксов на али, когда за 500 уже БУ Японец.
А за 200-300 можно найти в офлайне из по крайней мере нормального дерева и с нормальными датчиками.
То что приходит из Китая, это ДСП покрытый ламинатом.
Тот же вшивый Ибанез за 5000р будет звучать лучше.
За 12000р можно уже найти Джексона БУ.
  • 10 июня 2017, 15:32
Тоже 2000р ?)
Не, 8000)
За 300$ уж думаю никто их не покупает. А так рассуждать можно бесконечно: 200-300 в офлайне, чуть добавить — и за 500 уже б/у японец, а если еще чуть добавить, и вот уже usa, и тд…
Почему никто не покупает ?)
Как раз это и покупают.))
  • 09 июня 2017, 13:43
В смысле, Вы не умеете играть перебором?
Ставите на комп Audacity и пишете через самый простой микрофон!
Как настроить — ищите в интернете!
Я так умудрился даже в 3 голоса песенку записать… с мучениями небольшими…
Вполне слушабельно.
  • 09 июня 2017, 13:46
Не заморачивался с записью никогда, да и просто звук непонятно где выложить. Ок добавлю видосик с фоткой)
Спасибо за совет
саксофоны китайские по качеству кто-нибудь знает какие они?
Заказал похожую на али, на 1к дороже, по идее другой фирмы, хоть и такая же синяя
  • 09 июня 2017, 14:05
Мне кажется те же яйцы, только в профиль. Только на треть дороже. Тоже смотрел на Али. На ебае дешевле было.
Сегодня забрал, сколов нет, покраска вроде ничего, небольшой косяк виден на фото-видно что дошлифовывали
Строй держит… вроде.., в комплекте чехол + доп комплект струн
Брал на работу, чтобы тренироваться дополнительно, в качестве гитары для записи естественно не годится
У меня в Калуге все продавцы гитар дешевой гитарой называют гитары от 8к
Для меня перебор, искал именно дешевую для отработки ритма и техники на работе
На авито за 3-5к все в ужасном состоянии

• 09 июня 2017, 14:13
Звук от простенького микрофона смысла слушать нет. За 2к — строй держит, не разваливается, внешне симпатичная — уже хорошо. Если еще и дребезга о порожки хотя бы ладов десять нет, то вообще замечательно.

Про авито — чистая правда. За 2к вариантов почти нет. За 3 — продают нестроющее фанерное г. Сам удивился.
  • 09 июня 2017, 14:22
Потому и взял, на страх и риск. Были опасения, как акустика переживет почту России. Гитара ровно стоит своих денег, ни больше ни меньше. Конечно с маленькой декой и пластиком ждать он нее чего то концертного не стоит. Брянькать на берегу озера — Мару «СЕКС» самое оно.
Цыганочку в студию.))
С выходом.
Размер не понятен. Сделайте пожалуйста фото в руках (можно без головы).
  • 09 июня 2017, 14:29
Без головы, так без головы. Скажу что я достаточно крупный, рост 182
  • 09 июня 2017, 14:32
Не такая уж и маленькая. А гриф вклеянный?
  • 09 июня 2017, 14:36
да. нерегулируемый
  • 09 июня 2017, 14:44
Как бы не повело… Долго живет уже?)
  • 09 июня 2017, 14:54
Расшифруйте, а то что-то я потерял нить общения
  • 09 июня 2017, 15:04
Имею ввиду как давно натянули струны? Если вклеен некачественно, то гриф может «поехать» со временем.
  • 09 июня 2017, 15:09
На вид вклеен намертво. Натянуто сегодня в обед… Лето покажет поведет или нет. Будут огрехи такого характера, дополню обзор.
  • 09 июня 2017, 17:31
То есть это как, получается анкера нет? На голове грифа вижу что нет, а если посмотреть в резонаторное отверстие, под гриф — там тоже ничего?
Металл струны, + колки закрытые, а не как на классике, анкер должен быть по идее.
Была у меня британка какая-то мелкосерийная в своё время. Там тоже регулируемого анкера не было, расчитана была на определённое натяжение. Пока какие-то поцы на неё чугуниевые струны не поставили и бридж не вырвали.
Да и не особо нужен он, на самом деле,
  • 09 июня 2017, 20:58
Да есть и не мелкосерийные подобные гитары, у приятеля видел российского производства. Главное, с натяжением не переборщить. Ну и более толстые струны, чем изначальные, лучше не ставить.
А еще лучше не проверять судьбу и поставить нейлон сразу)
  • 17 апреля 2020, 09:29
Сейчас коронавирусные вечеринки. Гитаре почти 3 года
ПРосто отлично держит настрой — можно полгода не играть и потом взять в руки настроенный инструмент.
В общем в очередной раз убедился что не все говно.
ПРоблему с дребезгом решил напильником и заменой струн на нейлон
Стала мягкая, потдатливая с отличным звуком дял своей ценовой категории
Спасибо! и +
  • 09 июня 2017, 18:43
Китайцы давно делают отличные инструменты!
Я писал обзор на дешёвую, но ОЧЕНЬ КЛАССНУЮ гитару!
Правда покупал в оффлайне!
Но — Китай!
До сих пор ей пользуюсь…
Немного повело, уже не так круто настраивается, но я не сильно её берёг…
И сейчас она — лучше многих, более дорогих!
Завтра с ней на кастинг Х-фактор иду.
Согласен, Ибанез из Китая правда БУ стоит своих денег.
  • 09 июня 2017, 23:12
Не в названии дело!
Я много гитар перепробовал перед тем, как взять свою!
До сих пор все спрашивают, что за фирма…
Все верно, главное качество исполнения, хорошие породы дерева правильно высушенные и правильно аккуратно сделанная фурнитура залог долгой жизни.
хм. за такую цену даж на авито только ленинградского лесопильного завода.
хонер занюханый и то от трёх рублей стартует.
Правда тут лотерея совсем получается в плане кривизны грифа…
Лады руки не царапают? по высоте не гуляют?
Для пьянок пойдёт, если до 7-го лада строит, стоит прикупить пожалуй.

P.S.: Метал. струны за полчаса не усаживаются, скорее гриф и дека гнутся и колки травят. Хотя кетай же.
P.P.S.: зачем копировать шрифт Caraya? Ох уж этот кетай.
  • 09 июня 2017, 19:58
не царапают, по высоте норм. Для пьянок и брал.
По струнам не согласен. Усаживаются любые струны. Если бы гриф или колки, то растраивалась бы и сейчас, однако все норм. струны приняли свое растяжение.
  • 09 июня 2017, 20:26
Вот, ночью писал новую песню… гитаре около года

Гитарку зовут — Саванна…
Поначалу стрОила чисто… до 12 лада… никода такого не видел!
А как оно за 2000р звучит хоть ?)
Тот же Коломбо играет неплохо, стоит чуть дороже.))
  • itdes
  • 10 июня 2017, 00:02
«Гитара даже с этими струнами средней мягкости звучит неплохо для костра)»

У меня живое воображение. тут же представил, как в костре догорает гитара, а sawer сидит рядом и томно прислушивается к ее потрескиванию.
  • 10 июня 2017, 09:26
Воображение у вас конечно хорошее, но гитары пока не жег. Только сломанные походные стулья.
Гитара этим летом послужит по прямому назначению
В «Эльдорадо» можно купить за 1900.
www.eldorado.ru/cat/detail/71116117/
  • 10 июня 2017, 09:40
Она ж не синяя и не зеленая) Никуда не годится )
  • 10 июня 2017, 11:52
Да это скорее укулеле. 59 см всего. У того продавца такие 800 стоят
У укулеле, да будет вам известно, четыре струны!
Ну это же игрушка. Страшно себе представить, как она строит и как звучит.
Хочу тоже на гитарке играть научиться. Сабж для этого подойдет? И да можно ли самостоятельно научиться, не хочется ни к кому обращаться. Давно завидую на тех кто играть умеет.
  • 10 июня 2017, 18:27
для начала сабж подойдет. При определенном терпении, сейчас не 80е года, научиться можно ядерной физике при желании. Огромное количество самоучителей, интернет пестрит)
Ну вот я об этот тоже как то подумал. Просто прикидываю, сейчас откроешь ютуб канал какой нибудь обучающий, где у чувака все лихо выходит, а вот повторить не удастся. Благо слух есть, надеюсь все получится :)
  • 10 июня 2017, 18:41
Удачи в вашем нелегком деле. Но если есть время и большое желание, то все получится. Через недельку кузнечика на одной струне сыграете)
Спасибо за добрые слова :)