Набор гаечных ключей 8-17 мм

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о наборе накидных ключей, приобретенных мною на eBay. Вообще, я считаю, что эта покупка оказалась весьма наглядно отображающей отношение китайских продавцов к из зарубежным покупателям. «Почему?» — спросите вы. Отвечу: «Да потому, что заказывал я одно, а получил совершенно другое» :) Но обо всем по-порядку.

Итак, я давно хотел себе набор накидных ключей с трещоткой. Ведь полноценной трещоткой с головкой подлезешь далеко не везде, а вечно переставлять ключ (особенно если болт или гайка не видны или находятся в труднодоступном месте) тоже вариант не очень. Исходя из личного опыта, могу сказать, что такой набор существенно бы облегчил жизнь многим автовладельцам. Вот так они выглядят (фото для большей наглядности и понимания о каких именно ключах я говорю):

Причем в ключах, что на фото выше, помимо трещотки присутствует шарнирное соединение, позволяющее, для облегчения работ, выбрать нужный угол. В общем, мечта, а не набор :) Долго я их выбирал, долго присматривался и вот наконец созрел для покупки. К тому же, наткнулся на лот со стоимостью ниже средней. Немного поразмыслив, заказ был оформлен и оплачен. Продавец отправил его на следующий день, снабдив полноценным треком. Так что, в случае возникновения желания, всю информацию о перемещении посылки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь. Пока посылка была в пути я решил доукомплектовать набор и заказал еще парочку таких же ключей у другого продавца. Они, кстати, пришли и показали себя только с хорошей стороны, но это уже совсем другая история.

Спустя, примерно, месяц с момента оформления заказа, посылка была в моем почтовом отделении. Вскрыв полиэтиленовый пакет я был сильно удивлен, обнаружив внутри вот такую коробку:

Как видно, на ее лицевой стороне изображен набор ключей. Правда, ни о каких шарнирах и трещотках тут речи нет. Это обычные изогнутые накидные ключи. На обратной стороне коробки много чего написано на китайском языке, даже есть телефон службы поддержки :) Видимо, серьезный китайский бренд :)

Но мало ли, вдруг коробка одна, а содержимое другое? Но, вскрыв коробку, мои самые печальные мысли подтвердились. Внутри находилось именно то, что изображено на коробке.

На сколько я могу судить, это набор Loftin 12506. Не знаю сколько он стоит, так как найти его в продаже не смог.

Тут хочу сказать, что мною был открыт диспут с требованием возврата уплаченных средств. Но продавец сперва ссылался на недоброкачественного поставщика, потом на то, что изображение именно этой упаковки есть в объявлении, потом на нерадивых сотрудников, но деньги возвращать отказывался. Однако, в конце концов, спор был закрыт в мою пользу с полным возвратом уплаченных средств, без необходимости возврата товара. Так что набор мне достался безвозмездно, то есть даром :) Кстати, фото именно этого набора и вправду присутствует в объявлении, что как бы намекает о том, что продавец был в курсе что он продает…

Так что сейчас у меня некоторые ключи в 2 экземплярах :) В наборе 6 ключей: 8, 10, 12, 13, 14 и 17 мм.

К внешнему виду, а так же качеству изготовления претензий у меня вообще никаких нет. Все блестит и сверкает, никаких трещин, царапин и прочих неприятных мелочей обнаружено не было. На каждом ключе выбито наименование производителя, а так же цифровое обозначение ключа. Размеры «рабочих частей» полностью соответствуют действительности, так что набор, в целом, выглядит неплохо.

На болты/гайки ключ одевается плотно, не хуже форсовского.

К сожалению, на ключах не написано из какого металла они сделаны, так что пришлось проверить их на прочность. Для этого использовался двигатель от Москвича 412, который довольно таки давно лежит на свежем воздухе, просто прикрытый куском шифера :) Так что все боты, винты и гайки на нем давно покрыты толстым слоем ржавчины и надежно прикорели к соединяемым деталям.

Я решил использовать ключ на 10, так как он не сильно толстый, а значит не такой прочный, как ключ на 17. Было решено откручивать болт, фиксирующий кожух сцепления. Задача эта оказалась не из простых. Пришлось прибегнуть к молотку и нецензурным выражениям. Но, в конце концов, один болт таки был сорван с мета, полностью выкручен, а затем закручен обратно.

Пережив ощутимые нагрузки, ключ показал себя исключительно с положительной стороны. Из следов нелегкого испытания, осталось лишь немного ржавчины:

Ни следов от ударов молотком, ни срезанных граней. Так что ключ надежный, сломать его очень сложно — это 100%. И если бы я заказывал именно этот набор, то можно было бы говорить об успешной покупке. Но заказывал то я совсем другое :( Да и продавец показал себя не с лучшей стороны. Вместо того, чтобы признать ошибку, он юлил, пытался выкрутиться…

Подводя итог всему тому, что тут написано, могу сказать, что набор Loftin 12506 не так уж и плох. Ключи изготовлены из прочного металла. К тому же они поставляются с пластиковым «кейсом» для хранения — удобно и много места не занимают. Но, к сожалению, все-равно это не то, что мне было надо. Так что буду еще раз заказывать ключи с трещоткой и шарниром, немного попользовавшись теми, что пришли, могу сказать, что они очень удобные…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
ИМХО за такие деньги можно купить в офлайне приличный бюджетный набор головок и ключей…
С трещеткой на шарнирах? Не купишь дешевле. Заверяю достоверно. Сам смотрю уже год. Есть набор за 1.6 с доставкой из 8-10-12-13-14-17-19 без держателей. С ним цена выше.
  • AGN
  • 22 июня 2017, 09:42
то что приехало — да, то что заказывалось — нет.
У нас в оффлайне:
Набор ключей комбинированных трещеточных — набор Дело Техники 515060 (6 ключей 8..17) стоит ~1870руб ($31)
Набор ключей комбинированных трещеточных с переключателем — набор Дело Техники 515260 (6 ключей 8..17) стоит ~1610руб ($27)
Набор ключей комбинированных трещеточных шарнирных — набор Дело Техники 515460 (6 ключей 8..17) стоит ~3280руб ($55)
Набор ключей комбинированных трещеточных шарнирных — набор Дело Техники 515480 (8 ключей 8..19) стоит ~2500руб ($42). Вопросы — почему набор из 8 ключей стоит дешевле, чем набор из 6-ти ключей (причем все теже номера присутствуют в наборе 8-ми ключей) и почему набор с переключателями стоит дешевле набора без переключателей не задавать — сам не знаю. Может быть разные завозы…

а то что пришло топикстартеру у нас стоит 317руб ($5.2) ДЕЛО ТЕХНИКИ 511060

PS: если брать по одному ключику, то гораздо дешевле получается:
6 ключей комбинированных трещеточных шарнирных (8,10,12,13,14,17)
224+248+271+300+322+391=1756руб ($29). Ну и в принципе 8 и 13 реже используются — их можно и не брать.
  • AGN
  • 22 июня 2017, 11:06
13 — чуть ли не самый часто-нужный ключ. Если крутишь машины/мотоциклы.
Я уже несколько раз докупал отдельно 10 и 13. :)
У меня в корейце (Hyundai) гаек или болтов с головкой под ключ 13 вроде нет (не помню чтобы попадались). На 12 много, на 14 много, есть даже на 15 (например на стойках стабилизаторов удерживаем шаровые от прокручивания)
100%
Тут следует различать нашемарки и и ино-. В зубиле этим ключом полмашины можно разобрать, в тойоте он вообще не у дел :)
Эврика ER20617 6-17мм всего на два доллара дороже, пр-во Индия.
Печальная история со счастливым концом и халявными ключами :)
Народ, а где купить пластиковый органайзер для ключей, как на картинке ТС? Ну вот нужен он мне, а покупать его в довесок с ключами не охота. Хочется именно пластиковый органайзер. :)
  • mnvas
  • 22 июня 2017, 09:27
Присоединяюсь, то же вожу в машине кучу ключей в рукавице, каждый раз приходиться вытряхивать все.
3D print?
Почему именно пластиковый? У меня есть такой из комплекта ключей, не очень удобно ни в хранении, ни в транспортировке, если только он не висит стационарно в мастерской. Имхо, вот такой классический чехол за три бакса удобнее. Тоже можно повесить, можно скрутить и носить/возить. Ключи извлекаются, вставляются быстрее и удобнее, чем в пластик
  • rico
  • 22 июня 2017, 10:14
Ссылкой поделитесь, пожалуйста, если есть.
autodoc.ru (emex.ru, exist.ru)
Артикулы:
973206 Сумка для набора комбинированных ключей 6 шт
973208 Сумка для набора комбинированных ключей 8 шт
973209 Сумка для набора комбинированных ключей 9 шт
973212 Сумка для набора комбинированных ключей 12 шт
973222 Сумка для набора комбинированных ключей 22 шт
стоимость от 70 до 222 руб (по крайней мере у нас в регионе)
  • rico
  • 22 июня 2017, 11:18
Да, это дешевле, чем на Али.
Тогда уж пруфлинк
Если в Украине, Intertool BX-9009
Скрутки для ключей ТД МАЯК 130 руб. Учитесь пользоваться поисковиком, ещё знаю хороший сайтик инструмента где продают шикарные скрутки с хранения пр-ва СССР из брезента, за 100 руб, ссылку давать не буду.
xn--80ahtg2a5f.xn--p1ai/product/sumka-dlya-kluchei-kombinirovannh-na-10-predmetov--722mm--5026/
xn--80ahtg2a5f.xn--p1ai/product/sumka-dlya-kluchei-rojkovh-na-6-predmetov-8062/
xn--80ahtg2a5f.xn--p1ai/product/sumka-dlya-kluchei-treshotochnh--na-6-predmetov-5035/
  • Agel
  • 22 июня 2017, 23:48
Всеинструменты.ру есть парочка, и в 220вольт тоже бывают.
надежно прикорели
Это на каком языке?
Читайте «надёжно прикипели».
Читаю то, что написано.
  • ggg
  • 22 июня 2017, 10:54
BY
Наш человек из Беларуси. В оригинале «прыкарэлi». Русифицировал)))
А главное — все понятно.
Крутой набор. Лучше, чем snap-on. Только сервиса и пожизненной гарантии не хватает.
А масло на ключах держится или за счёт гладкости само стекает?
Пришлось прибегнуть к молотку и нецензурным выражениям.
А вы хитрец. Таки знаете пару волшебных заклинаний с употреблением «выражений». А я думал, что шаманю только я )))
Да что же это за работа если без кувалды и мата?
Полез купить такой товар в надежде на подобную с ТС халяву, но коварный продавец уже снял набор с продажи.
  • -WERT-
  • 22 июня 2017, 10:50
Не надо обобщать, таких меньшинство
  • ggg
  • 22 июня 2017, 10:55
Один открученный болтик не показатель.
  • kovax
  • 22 июня 2017, 11:12
брал россыпью ключи с трещетками — китаец прислал 2шт 9мм, вместо 9 и 10мм((( долго упирался на возврат доли…
  • fatman
  • 22 июня 2017, 11:27
Исправьте пожалуйста название, т.к. обозреваются ключи комбинированные (симбиоз обычного гаечного с открытым зевом и накидного), а не накидные.
тоже зашел оставить комментарий о том, что такие ключи называются «комбинированные», но меня опередили
Не понял из обзора.
Всё фото разные. Какие пришли то?
С трещеткой?
Пришли комбинированные без трещотки и шарнирного соединения.