Набор инструментов Jakemy JM-8109

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о наборе инструментов Jakemy JM-8109, приобретенном на просторах eBay. Покупался он по просьбе одного моего товарища, после того как последний обнаружил отсутствие у себя дома инструмента, необходимого для того, чтобы раскрутить мобильный телефон.

Безымянный инструмент не рассматривался изначально, поскольку стоят такие наборы примерно столько же, а вот качество их заметно хуже. Я же сам являюсь владельцем набора от Jakemy и могу с уверенностью сказать, что их инструмент стоит свои $5-6 :)

Итак, выбор продавца был не случайным. Жаль только, что несмотря на хороший рейтинг, продавец оказался экономным и не стал тратиться на полноценный трек-номер. Зато выдал трек службы SF-Express, который отслеживается только по территории Китая. То, как посылка металась на территории Поднебесной можно посмотреть здесь.

Набор Jakemy JM-8109 поставляется в оригинальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку с качественной разноцветной полиграфией.

Как видно, на лицевой стороне коробки имеется указание наименование набора, а так же прорези, через которые видна ручки и биты. В целом, смотрится весьма неплохо.

Несмотря на относительно качественную упаковку продавцом, коробке в пути досталось: углы у нее оказались замяты почти все. Но, несмотря на это, пластиковый кейс, находящийся внутри не пострадал, что не может не радовать.

Кейс представляет собой пластиковую коробочку с прозрачной крышкой через которую видно все ее содержимое. Изначально коробка была обтянута и запаяна в полиэтилен.

На фото выше можно увидеть, что на коробке есть несколько наклеек, но самый больший интерес вызывает та, что снизу. Эта наклейка рассказывает владельцу о том, что надо сделать для того, чтобы проверить оригинальный набор или фейковый. Конкретно этот проверку на сайте прошел без проблем.

Для того, чтобы открыть коробочку, необходимо сдвинуть специальный рычажок, расположенный в ее нижней части.

Прозрачная крышка подпружинена и после того, как рычажок будет сдвинут, она сама немного открывается. От крышки идет привод к держателям бит. Поднимаешь крышку и одновременно с ней поднимаются биты, занимая удобное для извлечения положение. Выглядит все это прикольно, если честно, в первый раз увидел такой механизм. Удобно. Не надо самому доставать вставки с битами, а после проведения работ прятать их обратно.

Набор Jakemy JM-8109 позиционируется как 38 в 1. Перечень того, что входит в него можно увидеть на наклейке, расположенной на нижней части коробки. Тут же имеются четыре резиновые ножки, предотвращающие скольжение коробки с инструментом по горизонтальной поверхности.

Продублирую по-русски (перевод от гугла):
Удлинитель: H4x60 мм.
Размер: 13.6cm x 9cm x 2.5cm.
Модель отвертки:
Y2.0
Звезда 0.8
U2.6
Точка 1.5
Как видно, здесь есть все для того, чтобы раскрутить мобильник, планшет, ноутбук, часы, мелкую игрушку и так далее. Не стоит забывать о том, что этот набор рассчитан именно на работу с компактной электроникой и другими небольшими вещами. Если пытаться при его помощи выкручивать саморез из высохшего дуба, то, понятное дело, что он этого не переживет.

Биты намагничены, с установкой как в удлинитель, так и в ручку проблем не возникает. Все вставляется плотно, ничего не болтается, не вываливается. Да и вообще, качество изготовления Jakemy всегда находилось на приличном уровне. Этот набор не исключение. Придраться не к чему, что ручка, что биты — все выглядит хорошо. Каждая бита имеет клеймо/гравировку с обозначением ее размеров. В отличии от большинства наборов, биты не обычного блестящего цвета, а коричневые. Гармонируют с металлическими вставками в ручке и удлинителе.

Ручка изготовлена из пластика и резины. Из-за формы в руке лежит он очень удобно. Резиновые вставки предотвращают ее скольжение даже во влажной руке (отлично этому способствуют специальные «усики» имеющиеся на вставках).

С тем самым смартфоном, с которого все началось, набор справился без проблем. А значит задачу, поставленную перед ним он выполнил. Каких-либо следов на бите Т5 после выполнения ремонтных работ, как и предполагалось, не осталось.

Подводя итог всему тому, что тут было написано, могу сказать, что инструмент Jakemy в очередной раз показал с хорошей стороны. Владелец остался покупкой доволен на 100%. Именно этот набор понравился не только своим качеством, но и механизмом, спрятанном в кейсе, ну и ручка в JM-8109 заметно удобнее, нежели в том же JM-8110. Из минусов могу выделить отсутствие пинцета, но нужен он далеко не всем. Если использовать набор по своему назначению, то прослужит он верой и правдой довольно длительные срок — это точно.
На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • bvb73
  • 23 июня 2017, 08:41
Даа в былые времена этот набор на DD4 за три бакса с доставкой продавали…
  • akaivp
  • 23 июня 2017, 08:51
Неа, там биты CR-V были, здесь же S-2.
  • Asasl
  • 23 июня 2017, 09:25
Эти обозначения мало говорят нам о марках сталей, второе правда больше.
Может первое быть лучше второго, а может наоборот…
Эт точно. Для меня есть только хромванадий или для отвёрточного инструмента нужен хром-молибден. А S2 китаёзы повытаскивали, чтобы запутать в своём калёном и сыром г… не. И не надо ссылок, вся «история» про S2 мне известна.
  • 23 июня 2017, 23:51
вапщемта на ручке CR-V выдавлено, с чего вдруг S2?
это мой нигер! остальные не читают. :-)
  • 24 июня 2017, 12:02
ахахах
Почти весь прошлый год там висела акция на очень похожий набор. Я не удержался и купил себе за три доллара. Он мне даже разок пригодился ноутбук разобрать.))
есть такой, очень неудобно биты доставать — слишком плотно сидят.
  • Fedor
  • 23 июня 2017, 10:12
У меня крышка сломалась и крепления в таком же почти, а новый заказывать не хочется. Без крышки нереально вообще брать с собой куда-то. Как быть? :(
Боюсь буду не один: а Вы купите себе 3d принтер.
Я себе САМ книжечку из кожзама сделал.
  • Fedor
  • 23 июня 2017, 10:32
Я ожидал этого :)
  • kven
  • 23 июня 2017, 12:22
точно, можно и биты напечатать не хуже
Плотная бумага или картон плюс клей ПВА, и 3D принтер не нужен.
  • lexxur
  • 23 июня 2017, 10:29
Есть такой набор. В целом неплохо. Но при разборке ножа торксы Т6 и Т9 «слизало» только так. Благо рабочая часть позволила сточить надфилем испорченные кончики бит и ими снова стало можно пользоваться. В общем нужно быть поаккуратней с этим набором — метал не очень твердый.
  • refery
  • 23 июня 2017, 11:31
брал зимой вот такой набор https://aliexpress.com/item/item/JAKEMY-JM-8150-Multi-functional-Screwdriver-Set-Professional-Repair-multi-Tools-Kit-for-watch-Phones-PC/32733880007.html, в отзывах хвалили, что сталь хорошая, и все супер, а на деле срывает хромирование на раз, и мелкие биты скручивает в спираль даже при небольшом усилии.
  • kven
  • 23 июня 2017, 12:23
еще не встречал нормальных бит из блестящего металла
  • 23 июня 2017, 15:52
Не хочется набрасывать, но ощущение, что вы ими как минимум на стройке работаете. Как они у вас ломаются?
Я вот купил 9 лет назад (!) вот такой набор. На перроне. За 10 р, (10 р, Карл!!)

до сих пор все биты целые, а крутил я им много чего.
  • gavrik
  • 23 июня 2017, 16:12
Есть у меня такой набор — пара бит пригодилось остальные слишком крупные как по диаметру, так и по углу.Так что
на стройке работаете
это к вам.Для современной мелкотехники непригодны
  • 24 июня 2017, 01:57
А вы умеете аргументировать, да. «я ими много чего крутил и все целые – Я сказал непригодны, точка!»
  • 23 июня 2017, 23:44
в ножах болты намного крепче сидят, усилие приходится применять и соответственно все эти джекеми и их клоны слизывает уже на первом-втором болте. для мобил, планшетов и ноутов — в самый раз. Как раз те, кто хвалит — разбирают их, а засирают — кто ножи вскрывал
  • 24 июня 2017, 01:55
Ну так и я об этом, не представляю, как их можно слизать на мелкотехнике, кто их срывает — просто не соизмеряет усилий и собирает ими мебель.
  • lexxur
  • 28 июня 2017, 10:24
Ага!!! Прям вот торксом Т6 мебель собираю! Для лилипутов если только. Nigga прав. В телефонах и т. п. работает нормально. На ножах и чем то еще подобном «слизывает». Сталь там никакая.
попробуйте им стекло царапнуть, s2 оставляет такие следы.
  • 23 июня 2017, 23:57
не s2 это, на ручке cr-v
На битах в обзоре s2 написано
  • 24 июня 2017, 11:55
да, был бы твой тест-драйв по стеклу, можно было бы утверждать)
мой тест в моем обзоре mysku.club/blog/china-stores/52953.html
я автору предложил повторить, чтобы убедиться
  • shep
  • 23 июня 2017, 13:14
Может кто поделиться ссылкой на нормальные биты на али? для мультитула хотелось бы обновить, текущие просто ужасны.
  • SRD
  • 23 июня 2017, 14:07
Спасибо за обзор. Давно хочу подобный набор.
  • Nemmox
  • 23 июня 2017, 17:03
на jd с купоном, такой набор, недавно, можно было взять за менее 4$, проблема только поймать купон.

В фикспрайсе похожий за 50 рублей разлетается за день, но качество не очень было. Там и коробочка не у всех наборов закрывалась и биты мягкие.