Пластмассовый держатель для телефона на велосипед - краткий обзор

Неудачное крепление, к покупке не рекомендую.

Достоинства

Хорошо держит телефон. Конструкция исключает его выпадение без разрушения лапок держателя.
Всё.

Недостатки.

• Не быстросъёмное. Чтобы снять телефон, нужно открутить сначала нижний винт, потом верхний винт, а так как он тугой, то надо бросить руль и откручивать двумя руками. Желание что-то фоткать в покатушке пропадает совсем, зато появляется желание вырвать крепление с мясом.
  • Большое расстояние от выноса до телефона. Это создаёт большой рычаг, в сумме со следующим пунктом. Громоздкость и избыточность конструкции.
  • Эксцентричное крепление хомута. Это ж блин надо додуматься!!! Теперь на каждой кочке исключительно за счёт гибкости пластика эта удочка нижняя консоль болтается как сосиска на ветру, регулярно стучась винтом об вынос и царапая его в этом месте.
  • Винт изменения наклона ослабевает и раскручивается при тряске. Теперь винт фиксации телефона не просто бьётся о вынос, а елозит по нему туда-сюда.

Выводы:

В топку
Отличный обзор. Коротко и ясно. Ничего лишнего.
  • login23
  • 21 августа 2017, 00:10
30 сек. и всё понятно)))
  • Rei77
  • 21 августа 2017, 00:22
Прям както сразу обломали) — заказал такойже (чуть меньше 200р) — все ещё идет — появилось желание чтоб не дошёл). Маленький вопросы — что мешает опустить его тыловую сторону на вынос — сразу уменьшите плечо, с предыдущим креплением — которое «рекомендуется к покупке» фоткать легче?
  • ankur
  • 21 августа 2017, 07:04
Да, у того телефон снимается одним движением
  • nemoi13
  • 21 августа 2017, 02:06
Самый короткий в мире анекдот про водолаза: буль-буль!
  • Turneps
  • 21 августа 2017, 04:44
У меня одного сложилось впечатление, что вынос руля у велосипеда поставлен вверх ногами и имеет уклон вниз? Или так и задумано?

Рассмотрел ваш вел в предыдущем обзоре, снимаю вопрос)))
  • u199
  • 21 августа 2017, 21:04
Вынос строго правильной канонической ориентации не имеет, в процессе подбора посадки вынос очень часто переворачивают, при этом все кольца из под него выкидывают, при еще при все этом рама имеет правильно подобранный под райдера размер. Т.е. это не исправление ситуации когда купил по скидке «забор» на два размера больше и пытаешься как то настроить, а именно процесс индивидуальной подгонки посадки, ибо разное соотношение длины конечностей, предпочтения и т.д.
Ну и сразу для «да это для велогонов вся эта аэродинамика» — положение руля это не только аэродинамика, но и развесовка. Вес райдера распределяется между: ногами, руками и седлом. Если поставить слишком высоко руль, то руки разгружаются, седло соответственно нагружается, что может привести к бесконечным поискам идеального седла, на фоне опять же бесконечных болей в пятой точке.

По сабжу: обзор вело вещей без фоточки на весах — это угодно, но не обзор.
Пытаюсь задушить жабу и купить крепление от Minoura. Как-то не хочется доверять телефон тяп-ляп креплению.

Может у кого-то соображения есть подешевле?
  • AGN
  • 21 августа 2017, 09:18
Так вон в соседнем обзоре GUBовское крепление.
У меня тоже есть оба. GUBовское алюминиевое использую на мотоцикле. По нашим дорогам ещё не отломало… а мотоцикл у меня жесткий… не для наших дорог. :)